Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пластилиновая" кладка
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 00:50
Сообщения: 5
В одном из своих фильмов вы упоминаете о растениях смягчающих камень.Я считаю , что на это надо обратить внимание.
Меня этот вопрос интересует уже 30лет.
Даю две выписки из книг Рериха и Фосетта.

Неоконченное путешествие Фосетта глава7.
Говоря о пернатых всей перуанской и боливийской Монтаньи, следует упомянуть о небольшой птичке, похожей на зимородка, которая строит гнезда в аккуратных круглых отверстиях, проделанных в отвесных скалистых берегах рек. Эти отверстия отчетливо видны, но к ним не так-то легко добраться, и – странное дело – их можно обнаружить только в тех местах, где есть эти птицы. Однажды я выразил удивление по поводу того, какие они счастливцы – находят себе норки для гнезд, так удобно расположенные и так чисто высверленные, словно дрелью.

– Эти норки они делают сами– сказал мне человек, который прожил в лесах четверть века. – Я не раз видел, как они их делают. Я наблюдал за ними и видел, как они прилетали к обрыву с какими-то листочками в клювах, цеплялись к скале, как дятел к дереву, и терли листки о камень вращательными движениями. Потом они улетали и возвращались с новыми листочками, и снова терли. Посла трех или четырех втираний они бросали листочки и принимались долбить по тому же месту своими острыми клювами. Тут-то и начинаются чудеса – вскоре в камне появлялось круглое углубление. Потом они снова улетали, снова много раз принимались тереть камень листочками, а потом продолжали долбить. Эта работа занимала у них несколько дней, и в конце концов норка становилась достаточно глубокой, чтобы служить гнездом. Я лазил наверх, рассматривал норки и – можете мне поверить – аккуратнее дырку не может высверлить и человек!

– Вы хотите сказать, что своим клювом они могут продолбить крепкую скалу?

– Подобно тому как дятел долбит крепкое дерево, так, что ли?… Нет, я не думаю, чтобы птица могла пробить клювом крепкую скалу. Но я уверен, как и всякий, кто наблюдал этих птиц, что они знают какие-то листья, сок которых размягчает скалу, и она становится мягкой, как мокрая глина.

Я расценил эту историю как небылицу, но потом мне пришлось слышать аналогичные рассказы по всей стране, и я привожу ее здесь как нечто общеизвестное. Спустя некоторое время один англичанин, заслуживающий всяческого доверия, рассказал мне про случай, который может пролить свет на это.

– Мой племянник находился в местности Чунчо по реке Пирене в Перу. Однажды его лошадь охромела, и он оставил ее в соседней чакре, расположенной в пяти милях от его собственной, а сам пешком отправился домой. На следующий день он пошел за своей лошадью и выбрал путь покороче, через узкую полосу леса, куда он раньше не заходил. На нем были бриджи для верховой езды, сапоги и большие шпоры – не маленькие, английского образца, а большие, мексиканские, длиной в четыре дюйма, с колесиками чуть побольше, чем монета в полкроны. Шпоры были совсем новые. Когда он с трудом продрался через густые заросли к чакре, он был поражен, увидев, что его замечательные шпоры исчезли, словно их кто-то обглодал, так что остались лишь две черные рогульки в какую-нибудь одну восьмую дюйма длиной! Он не мог понять, в чем дело, а хозяин чакры спросил его, не проходил ли он случайно через заросли растений высотой около фута, с темными красноватыми листьями. Племянник сразу вспомнил, что он действительно проходил большое пространство, сплошь заросшее такими растениями. «То-то и оно! – сказал чакареро. Они-то и съели ваши шпоры! Это то самое, чем пользовались инки, чтобы придавать форму камням. Сок листьев размягчает скалу так, что она делается, как тесто. Покажите мне, где вы видели эти растения». Они хотели отыскать то место, но не смогли обнаружить его. Не так-то легко найти свои следы в джунглях, где нет никаких троп.
-(события 1906г.)


Николай Рерих.
Обитель света.
Глава Риши.
Без конца полезных растений, ждущих лучшего применения и изучения.
Листы травы ава дуги размягчают камни, так же как и снежные лягушки[1] в Гималаях. Потому, если видите на камне отпечаток копыта оленя или лапы зверя, значит, они или ели, или касались чудесной травы.
Еще один поворот к легенде. Около Фалюта на путях к Канченджанге растет драгоценное растение черный аконит. Цветок его светится ночью. По этому свету и отыскивают это редкое растение. Легенда русского жар-цвета, волшебного цветка исполнения всех желаний, ведет не к предрассудку, а в тот же родник, где скрыто еще так многое.

Я думаю,что это вплотную связано с "пластилиновой"кладкой и нанесением объемных рисунков и иероглифов.
Если иметь жидкость превращающую камень в тесто то очень легко управляться обычными стеками, к тому-же это совершенно безопасно для живого организма.
Огромное спасибо за ваши фильмы.
Хочу узнать Ваше мнение о моей теме.
Я и мой старший сын полностью поддерживаем ваш подход к истории.
Толко технологические выводы у меня часто отличаются от Ваших.
Жду Вашего мнения о выложенных "фактиках"
С уважением.
Игрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-03, 20:24
Сообщения: 24
Большое Вам спасибо за материал, это отвечает на вопрос моей темы.
Пластилиновая версия имеет право существовать, откуда кто знает точную зависимость твердых пород камня к воздействию температур, или всевозможных кислот, мне кажется древние что то знали об этом, они были ближе к природе чем мы сейчас. Однако какие аналоги применялись в Египте если нет, то откуда завозились, и есть ли упоминания в истори?

_________________
"Им будет не просто, тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, что бы полагаться на авторитет истины..." G. Massey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 00:50
Сообщения: 5
Я думаю что раствор должен быть довольно прост.
Вы путешествуя можете найти эти растения и изучив их химический состав
можно получить раствор.
Растение может оказаться обыкновенным ,известным
Но под воздействием почвы или других факторов растения приобретают другие свойства.
Уже давно известно: например
зверобой-из китая имеет совсем другие свойства,чем зверобой подмосковья и т.д.
Хочу сказать свое мнение насчет обработки камней.
Если принять теорию о "каменной кислоте" тогд становится понятно что инструмент мог бать просто деревянный.
Выложив кладку в опалубке,затем убрать опалубку и обмочив доку в растворе вы полируете - это моя гипотеза.
Вы обратили внимание ,что Рерих-Гималаи,а Фосетт это высокогорье Южной Америки.
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
уже обсуждали

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 00:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 00:50
Сообщения: 5
Спасибо за ответ.
Я несколько дней почитаю Ваш форум и сайт.
Что бы не задавать вопросы которые выобсуждали.
Спасибо всем.
С уважением!
Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 16:10
Сообщения: 47
Рассказ в картинках о том, как древние египтяне высекали иерогливы

Изображение

Вот. Это бог Тот. У него что-то не впорядке с головой. На самом деле его зовут Серпоклювый, а у Рамзеса II было туго с воображением и он не знал как изобразить этого замечательного бога иначе. Серпоклювый легко мажет палочкой на тонкой поверхности пластилин или какое-то другое вязкое вещество, которое когда чуть подсохнет превращается в форму для оттиска рисунков и символов на жидком керамическом составе штукатурки.

Изображение

А это жена Тота, богиня Сэсзат, она помогает ему выдавливать такой же палочкой картину на форме. На самом деле эту богиню зовут Сверкающая Как Вселенная или просто Ночное небо. Хм. Сама картина которую рисуют эти боги находится где-то посередине, я ее вам не покажу.

Изображение

Это голова человеческого фараона Рамзеса II, обратите внимание на облезший верхний слой штукатурки, на которой выдавлены при помощи формы блики вьющейся бороды и волос.

Изображение

Тут тоже слезла прилепленная штукатурка с выдавленными на ней глифами, обнажив гладкий чистый монолит. Или может ее отверткой отковыряли какие-нибудь египетские специалисты или даже римский легионер отколол своим мечем.

Изображение

А это монолит-обелиск. Как видите, целый. Не развалился пока еще. Разумеется, штукатурки на нем тоже нет, ведь он целиком высечен из одного куска гранитовой скалы! Кстати, как и остальные каменные объекты на фотках. Современные строители не умеют делать гранитную штукатурку, в строительстве гранит используется только в природном, кристалическом виде. Гиды мягко и категорически уклончиво уходят от ответа и предлагают туристам самим посмотреть и решить, как именно были сделаны изящные гранитовые скульптуры и символы в Луксоре. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 19:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Re писал(а):
Это голова человеческого фараона Рамзеса II, обратите внимание на облезший верхний слой штукатурки,

Смотрите внимательнее: скульптуры собраны из обломков. Недостающие фрагменты реставраторы заполняют бетоном, но с некоторым заступом, чтобы новодел был виден.
Например:
Изображение

Изображение

Нижняя часть головы человеческого фараона - это подставка современных реставраторов.


Последний раз редактировалось kavalet 28-03, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-03, 00:50
Сообщения: 5
Глядя на фотографию монолита-обелиска создаетя впечатление что это штамповка.
Вроде как при старой печати,набирали буквы в рамки и затем печатают всю страницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 16:10
Сообщения: 47
kavalet
Изображение
Цитата:
Смотрите внимательнее: скульптуры собраны из обломков. Недостающие фрагменты реставраторы заполняют бетоном, но с некоторым заступом, чтобы новодел был виден.

:oops:
получается что весь дворец был собран по кусочками, впрочем вряд ли варвары дали бы ему стоять несколько тысяч лет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 21:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Землетрясения не раз колонны там валяли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 16:10
Сообщения: 47
kavalet
На Вашей второй фотографии - цементный состав. На моей фотографии цемент по цвету больше похож на штукатурку. На других фотографиях этого храма видно, что больше всего пострадала нижняя часть строения, где штукатурку как бы сбили Сам храм согласно туристическому описанию был якобы откопан в XIII веке, возможно уже в разваленном состоянии.

Изображение
На фотке видно какая здоровенная колонна, вероятно ее можно сопоставить с Александровским столбом в Санкт-Петербурге, который весит около 600 тонн. Квадратные блоки, уложенные сверху также весят не одну тонну. Если реставраторы поднимали упавшие колонны и ставили на них балки, то повторили подвиг древних строителей. Если есть такая известная возможность, опубликуйте пожалуста ссылку на документ, в котором рассказывается как проходила эта реставрация. Крайне интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 01:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Колонны не цельные а составные. По храму в сети полно инфы.
Следите за соблюдением тем пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Пластилиновая" кладка
СообщениеДобавлено: 29-03, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-07, 22:25
Сообщения: 43
Откуда: Москва
lescoms писал(а):
В одном из своих фильмов вы упоминаете о растениях смягчающих камень.Я считаю , что на это надо обратить внимание...

Давно интересуюсь фитотерапией и оттуда мне известно что при камнях в почках можно использовать настои некоторых трав.
В результате, камешки частично растворяются и дробятся в почечной лоханке, затем легко выводятся в виде песка с током мочи, избавляя больного от сложной и нередко опасной хирургической операции.
То же самое происходит и в больной печени и желчном пузыре при их "чистке", например, лимонным соком и оливковым маслом. :cool:

_________________
KES


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
ВОДОЛЕЙ писал(а):
...Давно интересуюсь фитотерапией и оттуда мне известно что при камнях в почках можно использовать настои некоторых трав.
В результате, камешки частично растворяются и дробятся в почечной лоханке, затем легко выводятся в виде песка с током мочи, избавляя больного от сложной и нередко опасной хирургической операции.
То же самое происходит и в больной печени и желчном пузыре при их "чистке", например, лимонным соком и оливковым маслом. Cool
_________________
KES

---
Тема серьёзная!
Дайте народу инфу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ВОДОЛЕЙ писал(а):
Давно интересуюсь фитотерапией и оттуда мне известно что при камнях в почках можно использовать настои некоторых трав.

Помнится, что у спорыша такое свойство имеется и если не ошибаюсь у конопли (но там вроде как семена настаивают) :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB