Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 17:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder
Все гениальное просто. Осадочные породы "осаждаются", формируя напластования исвесткового характера (не обязательно биогенные, поскольку эти соединения - суть первой коры,остывающей планеты ГОРИЗОНТАЛЬНОГО положения).
А теперь берем "книжку", сложенную из "листочков" и ставим на "попа". Но какая сила способна на это?
Понт (прежнее название "Черного моря", о чем я уже заявлял представлял собой эпицентр астероидного вторжения. Это ветхозаветный четвертый день. (По-день -"подение"). Астероидный лёд, проломив земную кору, не только изменил местный лондшафт, но и вырвал из ее плоти 1\70 часть, "сотворив" Луну... Пятое (день пятый) астрономическое событие произошло в период расцвета рептилий и начала формирования плацентарности (млекопитающих) с эпицентром в "Юговосточной Азии". После этого события Земля )суша) приобрела вид показанный на Херефордской карте. Шестой (последний) катаклизм (3761 г днэ) имел эпицентр в Перуанской впадине, приведший к распаду праконтинента и формированию современного облика Земли. А смытые илистые воды "Гнилого моря" после прорыва Дарданеллы привели к осушению причерноморского побережья и возникновению "ЧЕРНОГО моря".
Обратите внимание на вести из Иерусалима. Там "вгрызаются" под стену Плача и находят мегалиты и скальную вырубку. Но у евреев не хватает чувства меры. Они не задаются простым вопросом : как оказалось, что РЫНОЧНАЯ площадь оказалась под многометровым слоем грунта. (грязнули...) Это строительство, как и многое другое, допотопного периода. Это страна обетованная - т.е. ранее обетаемая... Но у них могут возникнуть проблемы, как и у всех арабов. Можно доказать, что Иерусалим (не новый, а исторический) находится совсем в другом месте. А им это, как второй раз на подрезание.
Простите, но я прав.

_________________
Петрович


Последний раз редактировалось Шибаев Александр 17-04, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
Обратите внимание на вести из Иерусалима.


Ссылки по теме: Вести
Александр, я восхищен Вашим умением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Шибаев Александр

Мегалиты и впрямь крутые. Каким же великим надо было быть Ироду Великому, чтоб отгрохать такие? Да и траншеи на камушках навевают Эфиопию с её "болгарками"

Изображение

Спасибо за инфу.


PS: "подение" и "лондшафт" пишутся через "а".
PPS: Библию не на русском писали, зачем такие привязки к этому языку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 16:11
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Там, кажется, и всем знакомая полигональная кладка маячит (прямо над мегалитами). Только "уникальное открытие археологов" мешает рассмотреть как следует:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin писал(а):
пишутся через "а".

Простите, но пишу как могу. Дело в том, что слово (как библейское) соответствует "уСЛОВию".(зрите в корень) Слово падение- производное слова "подение", а "лон"(возвышение) и "ланд"(долина) близки по значению. Можете, однако, поставить мне сегодна 2 (но с плюсом). Если я в МОскве выполню все ваши условия, то у меня попросят пачпорт.
Ветхий Завет - старое (испытанное и проверенное) завещание "отцов".
Библейское "и было так" - есть утверждение не требующее возражения.
Вчитываемся в первую страницу...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Шибаев Александр
Цитата:
Понт (прежнее название "Черного моря", о чем я уже заявлял представлял собой эпицентр астероидного вторжения.

Есть гипотеза (правда не моя), что было это сравнительно недавно.
Вот скажем реальный инструментальный геоэлектрический разрез района Архипо-осиповки. Синенькая фигня имеет сопротивление на порядки более низкое чем у горных пород и м.б. интрпретирована металлическим телом.
Изображение
А это трасса от предпологаемого касания метеорита о местные горы с вершины Нексис эти отметины трассируются как раз в район Архипо Осиповки).
Изображение

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
А это трасса от предпологаемого касания метеорита о местные горы с вершины Нексис

Ну, просто огромное спасибо! Однако предполагаемый "след касания" в реальности - верхняя часть разлома вздыбившейся коры. Кстати был Бог "Дый"(горообразователь). Отсюда название предгорья - "А-ды-гея"(нАпротив-взДЫбившейся-земли).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Вчера был фильм (снова Дискавери) про Содом и Гоморру. Там гибель городов увязывается с падением астероида в район Альп, после чего города накрыло дождём из осколков, а Сахару превратило из зелёного края в пустыню. Случилось это ~3200 лет до н.э.
Сию дату подтверждают и исследования ледовых кернов, собранных по всему миру, а лёд из ледников Перу в своём основании имеет даже отлично сохранившуюся растительность, что говорит об очень быстром похолодании. Радиоуглеродный анализ показал, что возраст травки ~5200 лет, то есть 3200 до н.э.
Так же имеется глиняная табличка (в Британском музее что ли...) сделанная шумерским астрономом. На табличке есть узнаваемые созвездия, записи, и есть одна полоса со стрелкой(предположительно тот самый астероид, который астроном пронаблюдал и запечатлел тут же). Существующие пакеты программ позволили восстановить рисунок неба в тот период и вышло что это снова 3200 до н.э. (там была цифра точная, с конкретной датой, только я сейчас не помню).
В Альпах так же есть гигантские оползни, однако нет кратеров. Это объяснили тем, что и в Тунгуске не так давно так же произошёл взрыв астероида в атмосфере. Этот астероид, возможно, тоже взорвался над поверхностью, и шлейф осколков устремился в направлении "хвоста".
Пролетающий астероид было хорошо видно на небе и Лот с семейством покинули Содом в страхе. Укрывшись в пещере на пути к Сигору. Сам Сигор, кстати, живёт и здравствует, а в километре от него, у скалы, существуют руины церквушки, центральный неф которой переходит в пещеру (предположительно ту самую).

Версия астероида интересна, к тому же подтверждается ледяными кернами и наличием оползней... Но почему накрыло только район Содома? Почему не весь регион вообще? Да, говорят что Сахара опустынилась, но где Сахара и где Мёртвое море?





2 Шибаев Александр

Раз уж Вы опять вернулись к Херефордовской карте, то я тут вспомнил ваши слова:

Цитата:
Контуры восточной части внутреннего водоема напоминают букву "Е". Низ этой "Е" - "гипо"(низ) территория допотопного Египта. Отсуда и происхождение слова "Е-гипет"(Е-гипо-т)...


Слово "Египет" происходит из самого Египта по двум версиям - Это Hat-ka-Ptah (hwt-k3-pth) - Дом души Птаха. Либо арабское "Копт" (так они звали египтян), позднее трансформировавшееся в kyptios, gyptios и Aegyptus.
Ещё одна версия описана греческим философом-географом Страбоном в которой он приводит народную этимологию Aígyptos - это якобы слияние Aigaiou и huptiōs, то есть "под Эгейским морем". Эта версия является эгоцентрической греческой, а к тому же и народной (читай вымученной - см. "Народная этимология").

Цитата:
Объяснение происхождения слов, не соответствующее их действительной истории. В отличие от научной этимологии, народная этимология основывается не на законах развития языка, а на случайном сходстве слов


Именно этим занимаетесь и Вы Александр, переизложением слов иностранного происхождения на русский язык с домысливанием множества деталей ради сокрытия огрехов. Если для Вас это метод, то для меня буйство фантазии. "Е-гипо-т", "по-дение" и "А-ды-гея (нАпротив-взДЫбившейся-земли)" плюс другие Ваши опусы - всё это шелуха от семечек.

Теперь цитирую Вас:
Цитата:
Простите, но я прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:54
Сообщения: 6
stasdudin писал(а):
Это объяснили тем, что и в Тунгуске не так давно так же произошёл взрыв астероида в атмосфере. Этот астероид, возможно, тоже взорвался над поверхностью, и шлейф осколков устремился в направлении "хвоста".

эээ, нет. пускай взрыв в атмосфере, но там же все перерыли, болота осушали ради этого. нет осколков.
(з.ы. если не считать "народной" публицистике)

_________________
and death will take my foes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin писал(а):
Но почему накрыло только район Содома?

Мифология красноречива в разных уголках, но надо отдавать отчет в том, что "очевидцы" в основном погибли.
stasdudin писал(а):
Слово "Египет" происходит из самого Египта по двум версиям

Вас смущает простота моей трактовки? Обратите внимание на внешний облик "древних египтян". У меня есть прикольная фотография, где сидят живые "египтяне", каждый из которых мой "ребенок". Славянская внешность присутствует и на греческих фрезках. А где они теперь? Вы в шаге от матива великого переселения народов, причина которому никак не объясняется наукой.
По подобию "Египта" переводится "Афина", "Сирия" и т.д., включая Иерусалим. Ну а библейские "четыре реки" - совершенно определенно "фигурируют" в Ветхом Завете... согласно Херефордской карты.
stasdudin писал(а):
всё это шелуха от семечек.

Вы правильно заметили - для вас это шелуха. Для меня истоки словообразования давно имеют научно обоснованную версию. И я говорю об этом со знанием деталей которые вам не известны. Поэтому не стоит пытаться примериваться с чьей либо т.з. Я с уважением отношусь лишь к узкому кругу ученых, которых в свое время тоже клевали аристократы, а теперь сидящих на их же авторитетах. А цитировать меня вы пытаетесь бездоказательно.noldo-feanor Случай с тунгуским "метеоритом" подтверждает то, что это был не астероид (не те масштабы), а его давний осколок, каких множество. И тем более не метеорит. Только ЛЁД, входя в плотные слои атмосферы способен на разложение (кислород и водород), которые среагировали в типичной для водородной бомбы манере. Соответственно найти ничего не удалось.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
noldo-feanor
Цитата:
эээ, нет. пускай взрыв в атмосфере, но там же все перерыли, болота осушали ради этого. нет осколков.
(з.ы. если не считать "народной" публицистике)

Шибаев
Цитата:
Только ЛЁД, входя в плотные слои атмосферы способен на разложение (кислород и водород), которые среагировали в типичной для водородной бомбы манере. Соответственно найти ничего не удалось.


Да, это меня и смутило. Камни в воздухе так просто не взрываются. А если это была ледяная комета, то взрывом могло бы взметнуть осколки того же оползня и прочее, но как-то оно всё сильно притянуто.
Вполне возможно была и комета и катастрофа и похолодание (всё это подтверждено фактами), но к Содому тогда она плохо вяжется.
Хотя раскопки в том регионе выявили огромные захоронения именно того периода. Люди массово гибли (не все) и причиной был этот объект. Похолодание ли, огонь ли, но гибли и были захоронены.



2 Александр Шибаев

Я вас опять не понимаю. Пытаюсь понять, к чему же Вы всё это клоните, но мысль снова теряется, речь сбивчивая... Не судьба, видать.

Цитата:
И я говорю об этом со знанием деталей которые вам не известны

Дык Вы бы поделились с миром деталями, а не своими выводами, глядишь, я бы и поверил Вашим доводам. А пока из нас двоих только я привожу ссылки и источники, а Вы нет.

Цитата:
У меня есть прикольная фотография, где сидят живые "египтяне", каждый из которых мой "ребенок". Славянская внешность присутствует и на греческих фрезках

Живя в Африке (А Египет это всё же Африка), хоть наизнанку вывернись, а белым долго не останешься и со временем будешь чёрненьким. Египтяне, Мароканцы, Ливийцы, Арабы, все чёрные. Если на Вашей прикольной фотке египтяне светлые, значит они в Африке не так давно.
Сомневаюсь что название страны перекочевало в неё вместе с переселенцами.
Славянофильство хорошо в меру, здесь же явный передоз.


Последний раз редактировалось stasdudin 20-04, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:54
Сообщения: 6
з.ы. я сторонник северного исхода народов (общей прародины)
но поверьте, от осколков такого не будет. а вот от шаровой будет.
от принудительной ионизации будет, от ядреного орудия нет

_________________
and death will take my foes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:54
Сообщения: 6
stasdudin писал(а):
Да, это меня и смутило. Камни в воздухе так просто не взрываются. А если это была ледяная комета, то взрывом могло бы взметнуть осколки того же оползня и прочее, но как-то оно всё сильно притянуто.
Вполне возможно была и комета и катастрофа и похолодание (всё это подтверждено фактами), но к Содому тогда она плохо вяжется.
Хотя раскопки в том регионе выявили огромные захоронения именно того периода. Люди массово гибли (не все) и причиной был этот объект. Похолодание ли, огонь ли, но гибли и были захоронены.


возможно,вы сильно удивитесь, но люди в том году заранее начали покидать этот район. остались тока любопытствующие, (в том числе один ослепший imho)

_________________
and death will take my foes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
noldo-feanor
Позвольте добавить и от себя. У нас принято считать ритуальными захоронениями то, что несет "вещизм", т.е. наличие в "захронении" утвари. Однако люди строили временные убежища прихватывая самое необходимое, что бы пережить катаклизм. Далеко не всем удалось пережить это. Заиленные и наваленные селевыми потоками убежища стали могилами. По Платону: "спаслись лишь волопасы". Вследствии быстрого изменения динамики Земли, воды океана обрушились на сушу. Но этому предшествовало астрономическое явление - вторжение астероидной массы в плоть Земли и реактивный выброс водяных паров. В этом и весь секрет.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
noldo-feanor
Цитата:
возможно,вы сильно удивитесь, но люди в том году заранее начали покидать этот район. остались тока любопытствующие, (в том числе один ослепший imho)


Да, я удивился. Источник информации в студию, плиз. Со ссылками, если есть.

Шибаев Александр

Вы сейчас о каком событии говорите? О Содоме? Если нет, то уточните, а то я опять сбился.

Цитата:
У нас принято считать ритуальными захоронениями то, что несет "вещизм", т.е. наличие в "захронении" утвари. Однако люди строили временные убежища прихватывая самое необходимое, что бы пережить катаклизм.

Если речь всё ещё о Содоме, то массовые захоронения о которых я говорил расположены прямо за стенами городов, то есть это просто могилы, а не убежища. И могилы именно в виде могил, трупик и всё. Не склеп, не бункер, не пещерка, просто ямка в земле на одну персону. И не очень глубоко, слоёв селей и почв там нет. Да и речи о последующем потопе в Библии тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB