Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 12:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin писал(а):
Да и речи о последующем потопе в Библии тоже нет.

Честно говоря я вас не понял.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Шибаев Александр

После катастрофы Содома, потопа ведь не случалось по Библии?


Мы говорили о Содоме и Вы в посте 20-04-2009, 18:47 описали некую катастрофу и я понял, что это о Содоме. Но Вы описываете "воды океана обрушились на сушу, Заиленные и наваленные селевыми потоками убежища " и это вроде как потоп. Вот я и говорю, что по Библии после катастрофы Содома потопа ведь не было.

Или Вы тогда о чём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin писал(а):
После катастрофы Содома,

С одной стороны - КАТАСТРОФА Содома (?) А с другой, возможно речь идет о послепотопном переустройстве, когда наблюдалось два последовательных потопа "местного" масштаба. (прорыв Гибралтара и Дарданеллы). Надо определиться. Тут у меня возможный пробел.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
2 Шибаев Александр

Погодите... дык я опять потерял нить. Вы скажите определённо, речь о гибели Содома ~3200 до н.э.? Или мы уже какое-то другое событие рассматриваем?
Если о городе, то причём здесь вода, коли толк об огне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin
Если речь идет о Содоме, о дате ~3200 до н.э. и об "огне", то это время Всемирного Потопа. Надо только иметь в виду, что гибель людей от "огня" не приведет к массовым захоронениям, а вот последующий за ним потоп обеспечит оставшихся в живых принеприятной заботой об "усобших" после схода вод. А теперь коротко поясните ваше представление о расположении Содома.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
Насчёт Потопа 3200 лет до н.э. многие и многие люди на этом форуме с Вами не согласятся и веьма аргументированно это сделают.

Даже по той же Библии Великий Потоп случился много ранее содомского огненного дождя.

Если же брать ту кипу доводов (похолодание, оползни, табличка астронома), плюс приведённый Вами прорыв Дарданелл (предположительно 5500-3000 лет до н.э.) который возможно связан с этими событиями, то получится на восточном берегу Средиземного моря наводнение. Но это не будет тем мегапотопом о котором Вы говорите. Да наводнение, да неприятно. Но оно не принесло в долину сель с илом, ибо города лежат практически чуть присыпанные песком.

Если вспомнить Иерусалим и раскопки (спасибо ещё раз за инфу), то там толстый слой земли скрывал постройки гораздо более древние чем 3200 до н.э. Так что тот слой образовался именно во время Великого Потопа mucho-mucho раньше.



Цитата:
гибель людей от "огня" не приведет к массовым захоронениям

То есть как это?

О местоположении Содома:

На сегодняшний день у меня на руках две версии. Одна из них вот на этом сайте - http://sodomdiscovery.site40.net/index.php?option=com_content&task=view&id=5&Itemid=6, автор помещает Содом на западный берег Иордана где-то посерёдке меж Иерусалимом и Назаретом. А вторая, более-менее общепринятая, в которой Содом находился чуть юго-восточней Мёртвого моря. Там ведутся раскопки и археологи обнаруживают города, но какой из них какой? Может один из них и Содом, а может и нет. Таблички "велкам то Содом" ещё не откопали (шутка юмора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
а Эдэм ещё не откопали? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
2 МГ

Откопали. Вторая страница данного топика, пост от 07-04-2009, 11:02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
stasdudin писал(а):
То есть как это?

Существует свойство горения человеческого тела.
А воробще то я готов возразить аппонентам по поводу того, что Великий Потоп произошел не в 3.761 год до н.э. И Содом, и Эдэм, и Атлантида погибли в результате Великого Потопа вызванного астрономическим явлением, называемым тогда божественной карой.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:54
Сообщения: 6
stasdudin
без проблем,
http://www.bibliotekar.ru/cern1/25.htm
но как вы понимаете, это публицистика
цитата:
Люди в случае с Тунгусским взрывом оказались на редкость нелюбопытными. Если не считать эвенкийских охотников-нарушителей и писателя Вячеслава Яковлевича ШИШКОВА (будущего автора "Угрюм-реки"), случайно забредшего в место гигантского вывала, на протяжении почти 2 десятилетий никто не спешил за сибирскими метеоритами.



Так по крайней мере считалось до недавних пор. По данным профессора Портнова, относительно недавно при изучении старых академических архивов выяснилось, что ученые, тем не менее, были в районе Взрыва и еще раньше. Еще более парадоксальным и непонятным выглядит тот факт, что экспедиция под руководством члена Географического общества России А.Макаренко прибыла сюда... еще до Взрыва, и в конце июня 1908 года попросту она не могла еще далеко отойти от района катаклизма. Спорить в скольких километрах от эпицентра ученые находились утром 30 (17) июня - в десяти или в ста км - не имеет смысла, ибо Взрыв наблюдался за сотни, а ощущался за тысячи километров, сама феерия Тунгусского взрыва в некоторых местах продолжалась на протяжении десятков минут, и в этой части Сибири не было места, где бы нашелся хотя бы один человек, проспавший катастрофу. Тем не менее, в отсчете Макаренко, написанном кстати уже после 30 июня, нет ни слова о катастрофе или о чем-либо необычном! Такое ощущение, что ученые были в то утро на другой планете...

_________________
and death will take my foes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
2 noldo-feanor

Спасибо за ссылку. Правда я не понял почему вы процитировали именно эти отрывки, ведь там нет ни слова о том что кто-то покидал район.
Я не стану Вам возражать, возможно кто-то и покидал район Тунгуски, просто приведу следующие забавные цитаты:

Взрыв произошёл "в 64 км к северу от деревни Ванавара" - при этом никтошеньки не пострадал.

"известно, что вроде бы перед тем страшным днем местные старейшины предупреждали здешних жителей" - ключевое слово вроде бы. Да и сам факт знания старейшинами места падения, тоже знаете ли...

"затем наблюдал взрыв - почти в упор. Чудом выжил во всем этом апокалипсисе..." - Этот вообще терминатор.

"Запасы никеля в огромном метеорите таковы, что СССР будет обеспечен никелем с запасом" :grin:


Исходя из довольно неплотного населения тех мест можно предположить, что никто не пострадал именно поэтому. Но я не утверждаю.

Однако Вы говорили это в контексте Содома. И если хотите сказать, что и там люди заранее знали и эвакуировались, то могильники за городскими стенами, думаю, скажут гораздо красноречивее об обратном. Никто никуда не уходил, все остались здесь.



2 Александр Шибаев

Цитата:
А воробще то я готов возразить аппонентам

просим, просим... Только с фактами, ссылками на источники и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 14:54
Сообщения: 6
stasdudin
так и я же про что. кто то где то сказал, когда то. сам народ неграмотный,
записей исследователей что там были, мало и немногословны.
кстати, насчет знания места падения - ходит мнение, что знали, но морочили
приезжим головы, не хотели показывать.
а про терминатора - про него я и говорил, мол выжил, но выжегло сетчатку глаза.

насчет - Содомы- данных еще меньше, ничего не скажу - не владею материалом. зацепился за тунгуску, там много интересного на мой взгляд :roll:

_________________
and death will take my foes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB