Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 05:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Как пирамида работает в качестве телепортала. я уже замучился обьяснять. Если не лениво . Прочитайте эту ветку. На овпросы отвечу.В моей схеме все ясно и понятно. И не каких загадочных гравицап не использую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 02:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Частоты - это да.
Но, тут можно провести аналогию с сердечником трансформатора, его делят на изолированные пластины, чтобы минимизировать воздействие вихревых токов (токов Фуко), хоть частоты и низкие, а если вставить цельный сердечник он расплавится (при достаточной мощности). Если есть "частота", значит, мы говорим о переменных ЭМ полях, значит, эффекты будут. Вот я и подумал про статические поля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Wulf писал(а):
Но, тут можно провести аналогию с сердечником трансформатора, его делят на изолированные пластины, чтобы минимизировать воздействие вихревых токов (токов Фуко), хоть частоты и низкие, а если вставить цельный сердечник он расплавится (при достаточной мощности). Если есть "частота", значит, мы говорим о переменных ЭМ полях, значит, эффекты будут. Вот я и подумал про статические поля.

Что то я про это не подумал. Благодарю за ценное замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
Как пирамида работает в качестве телепортала. я уже замучился обьяснять. Если не лениво . Прочитайте эту ветку. На овпросы отвечу.В моей схеме все ясно и понятно. И не каких загадочных гравицап не использую


Значит ссылок на научные разработки метода телепортации я не дождусь... :(
Я прочитал "эту ветку", долго смеялся. И вопросы задавал неоднократно на предыдущих страницах. Вы ни на один не ответили. Беда в том что Вы не используете вообще никаких "гравицап", никаких правил и технических знаний. Вы даже не удосужились прочитать статью в ссылке, с которой началось обсуждение. Вы сразу же начали нести малограмотную ахинею про телепорты, пузыри и просачивание, прикрываясь кашей из терминов про электромагнитные поля.
В пирамидах нет магии, не работают они и как "телепорталы". Но с их помощью диагнозы можно ставить легко. Когда туристы, начитавшись и насмотревшись разной фантастики, забираются в камеру ВП и полежав немного в саркофаге садятся потом в позу лотоса и издают гудящие звуки возможно пытаясь заставить ВП работать как "телепортал". Зрелище, доложу Вам весьма пугающее. Эдакая "спонтанная" телепортация - секунду назад ты находился в пирамиде, а потом делаешь шаг в камеру царя и вдруг оказываешься в холле больницы для душевнобольных...
Пирамиды - это единый технический комплекс, в котором каждая деталь продумана и не случайна. Сегодня это всего лишь обломки некоего устройства, которое вне всяких сомнений когда-то работало весьма эффективно.
Чушь про телепорты, напряжённости и частоты каких-то там то ли статических то ли электрических полей, тектонические разломы и эфиропотоки. пузыри и просачивание не более чем пустопорожняя болтовня. А это в свою очередь наносит большой вред самой идее альтернативной истории. Вы просто загаживаете этим помётом десятки страниц форумов не желая даже утруждать себя здравомыслием. Прошу вас, перестаньте пороть ерунду.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
challenger писал(а):
Уважаемые коллеги!
После длительного отсутствия возвращаюсь на форум не с пустыми руками. Предлагаю вашему вниманию результат моих исследований, посвящённых разработке новой версии назначения пирамид. Работа содержит ряд неожиданных выводов сделанных на основе анализа имеющейся на сегодняшний день информации касающейся как самих пирамид, так и их комплексов. Вероятно, настоящая работа была бы не столь содержательна без тех плодотворных дискуссий, которые велись автором на этом форуме.

http://afflatus.narod.ru/Giza/index.htm


О каких таких плодотворных дискуссиях говорит автор не совсем понятно. Хотя если считать плодами дискуссий количество страниц форума, то да - наплодили их тут предостаточно. Разобраться невозможно где про что, а уж ответы на вопросы получить вообще нереально. Может кто-то чего-то ещё знает про ЭТО? :)

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
Wulf писал(а):
А причастны пирамиды (это мое мнение) "гранитными пробками" в которых наблюдается пьезоэлектрический эффект (хим. состава "пробок" не знаю), т.е. механические колебания преобразовать можно.

Это не ваше мнение, ибо мнения должны иметь теоретическую базу. В нашем случае это одно из предположений Склярова. Пьезоэлектрические свойства гранитов в тысячи раз меньше чем у кристаллов. Использовать гранит в качестве сердечника пьезогенератора с точки зрения техники полный абсурд. Хотя бы по тем причинам что "колебать" миллионы тонн блоков пирамиды чтоб получить полтора-два киловатта будет стоить гигаватт энергии. Преобразовать что-то во что-то всегда можно, но есть ли смысл? Землетрясения тоже не помогут - слишком редкие.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Это не мое мнение, но, его я слышал задолго до просмотра фильмов А.Склярова, а вот Скляров предположил еще и то, что внутри были и технологические устройства, выполняющие некоторую функцию, так, если нам достался лишь корпус, с некоторыми конструктивными особенностями, судить о назначении всего устройства сложно.
P.S. поехать в Египет и все проверить самому не имею возможности, остается только доверять людям :)
и под любым мнением, даже фантастическим есть своя база (поговорите с avalon у него очень интересная версия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
lex7 интересно услышать ваше мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
lex7
lex7 писал(а):
Пирамиды - это единый технический комплекс, в котором каждая деталь продумана и не случайна. Сегодня это всего лишь обломки некоего устройства, которое вне всяких сомнений когда-то работало весьма эффективно.


100% … подпишусь и под остальными посылами вашей тирады…..конструктивно обсудить тему ни как не получается …либо норовят укусить, съязвить либо «безумству храбрых, поем мы песню»…. респект….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
lex7 писал(а):
Пирамиды - это единый технический комплекс, в котором каждая деталь продумана и не случайна. Сегодня это всего лишь обломки некоего устройства, которое вне всяких сомнений когда-то работало весьма эффективно.

Хорошо, грамотно спорите. А если предположить обратное. Не отправляли куда то, а получали из вне, к примеру, поток информации на основе которого строилось наше поле времени. Свою ли историю мы живем! Вспомните, монголы, греки, римляне, все проходили через пик развития. Все в свое время правили миром. Сколько ещё закономерностей можно вспомнить в истории! А в науке? Открытия, которые определяли наше развитие появлялись вовремя. Крылатое выражение - идея витает в воздухе. То, чему пришло время, одновременно открывалось в разных странах. Чему время не пришло, либо забывалось, либо существовало на пользу людям но без объяснений. Возмите гомеопатию. Сколько столетий она известна? Разве могла атомная бомба появиться до начала мировой войны? Какая было бы наша история, если бы мы могли чувствовать излучение земли как его чувствуют большинство представителей животного мира. С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Александр Ульянов

Я хочу заметить пирамиды хоть и великие но достаточно небрежно построенные объекты…(согласись эстетики для некого «института времени и пространства» явно маловато), их предназначение было чисто утилитарное (типа ДОТ, никак не ЦЕРН) строители больше упирали на надежность и быстрое возведение….(более подробно http://www.cheops.su/wiki/Теория_подводных_пирамид)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
Беда в том что Вы не используете вообще никаких "гравицап", никаких правил и технических знаний. Вы даже не удосужились прочитать статью в ссылке, с которой началось обсуждение. Вы сразу же начали нести малограмотную ахинею про телепорты, пузыри и просачивание, прикрываясь кашей из терминов про электромагнитные поля.

Лениво мне свами спорить. Даже если кто то на форуме выскажет истиное предназначение пирамид. все равно затопчут мамонтами.Но ваши рассуждения о гравитации полны великой мудрости. Пойду лучше в пещере посижу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
Wulf писал(а):
lex7 интересно услышать ваше мнение


Моё мнение... Простите, но я не могу здесь фантазировать. Пытаюсь, но не могу. Пойдём от обратного. Меня всю жизнь убеждали что это гробницы для фараонов. Постепенно с наращиванием личной базы данных мне стало вдруг совершенно непонятно - ПОЧЕМУ считается что это египтяне 4500 лет назад построили? Все доводы историков можно тупо трактовать двояко. Стало интересно почему всегда выбирается трактовка в пользу фараонов. Никто не смог объяснить. Потом сформировалось, то что Вы называете собственным мнением. Ну и гораздо позже я посмотрел фильмы Склярова. Видеоряд меня полностью утвердил в позиции. Основа мнения строится на фразе - египтяне этого не строили. Затем - это не ритуальные а технические сооружения. Ну а дальше идут некоторые детали описание которых займёт слишком много места. Чтобы строить дальнейшие предположения и делать заявления мне во многом просто не хватает информации. Скажем так - я не знаю пока кто и зачем их построил. Я не фантазёр - я инженер. Придумывать разные телепортации и цивилизации богов невелика заслуга. Но это не наука - это литература. А мне очень интересно знать что-то что хотя бы где-то близко рядом с истиной.
Вот например обсуждаемая здесь идея про пирамиды как интерферометры-георадары-гравитационные телескопы очень интересная версия на мой взгляд. Но она тоже многого не объясняет. По крайней мере в том виде, в котором представлена в статье.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
.... Пойду лучше в пещере посижу

Не стану мешать

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:58
Сообщения: 11
рассматривать необходимо комплекс пирамид это да, совершенно согласен, мои познания позволяют предположить что пиромида хеопса была собирателем энергии земли, не исключаю варианта что геологический разлом только помогал этому, напрмиер тоже статическое электричество земли, колеблется эта пирамида с нужной частотой и мощностью и входит в резонанс с землей и внутреннее трение земляных пластов вырабатывает множество энергии, о подобном принципе говорил Тесла. а остальные пирамиды вполне могли быть трансформаторными будками больших масштабов. Каменные гробы с асбестовым слоем могли быть обычными крайнеёмкмми накопитемями энергии.

_________________
и да настанет ад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB