Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 15:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Молчать это понятно, напрямую они не ответят, но может быть, есть какие-то данные (не все монахи одинаковы...., и я думаю неоднократно пытались узнать у них о их знаниях, и не факт что не узнали) но нет, так нет.
Думаешь такие "сверхлюди" были эти строители ? Тогда и без техники они могли обойтись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Wulf писал(а):
Думаешь такие "сверхлюди" были эти строители ? Тогда и без техники они могли обойтись.

Нет. не думаю. Мы открыли электричество. Они наткнулись на другую технологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Да. я это и хотел сказать :) они пользовались “другой технологией”, тогда остается объяснить, отметины от инструментов сильно напоминающие наши "современные".
да и еще, размеры пирамид разные, саркофаги во всех имеются, если все служат одной цели (телепортация) , почему размеры разные? А если телепортироватся можно было только в одной, а остальные вспомогательные, зачем в них саркофаги?
А если каждая в свою точку - замучаемся строить (связать 100 миров, пузырей), хотя, возможно это и издержки технологии, но если и так то расчет параметров дело требующее серьезного математического аппарата, а если еще и вручную - будет весело, а особенно если одна ошибка и на втором конце можешь оказаться немного “покореженным”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Wulf писал(а):
Да. я это и хотел сказать они пользовались “другой технологией”, тогда остается объяснить, отметины от инструментов сильно напоминающие наши "современные".

да и еще, размеры пирамид разные, саркофаги во всех имеются, если все служат одной цели (телепортация) , почему размеры разные? А если телепортироватся можно было только в одной, а остальные вспомогательные, зачем в них саркофаги?

А если каждая в свою точку - замучаемся строить (связать 100 миров, пузырей), хотя, возможно это и издержки технологии, но если и так то расчет параметров дело требующее серьезного математического аппарата, а если еще и вручную - будет весело, а особенно если одна ошибка и на втором конце можешь оказаться немного

Вообще. телепортом считаю главную пирамиду.у нее еще сверху пирамидон был. уперли гады.Остальные пирамиды носили вспомогательные функции. Т.Е.работал комплекс.На разные миры перестройка производилась изменением частоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
а саркофаги там зачем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Сакркофаги-транспортные капсюлы. Они гранитные . Внутри алебастровая обмазка. Если в камере царя создавалось большое по потенциалу электрическое поле.То нужно было от него экранироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
не не, я понял твою идею с саркофагами
я про то, что поставили бы их только в "главной пирамиде", в остальных зачем? они ж вспомогательные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Увы и ах.Пока только разробатывал. идею про главную пирамиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Работаю ремонтником по станкам. Есть мастерская. Хламу за годы скопилось прилично. Недавно откопал два насоса высокого давления.Вот если через пару тыс. лет производить раскопки.Как совместить элекктронику. электричество. с тем что ни как не согласуеться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
если нет похожей техники то никак :) , я тебя распрашиваю так как версия мне показалась интересной.
Я, когда думал над своей идеей, вроде бы все в рамках нее продумал (хотя, может, есть и то, что не заметил).
Вот, например; Саркофаги, камеры, шахты - очень напоминают СВЧ технику (объемные резонаторы, конденсаторы, волноводы, разветвители, делители мощности); пробки из материалов с пьезоэлектрическими свойствами(генераторы ЭМ поля); так как ясно что на одних пассивных элементах далеко не уедешь, предположил, что аналоги транзисторов, МК - были выполнены с применением высоких технологий, а после эксплуатации демонтированы. Пирамиды работали как система, но в моем случае, не телепорта, а передатчика (возможно аварийного). И все это очень смахивает на попытку повторить печатную плату, для работы с большими мощностями сигнала с волноводами вместо дорожек и без применения(или из-за невозможности изготовления нужных) компонентов из более высокотехнологичных материалов.
И твоя версия согласуется в некоторых моментах с моей (в части резонаторов….и т.д.) и показалась, мне, очень хорошей, я и заинтересовался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Понятно.Но есть один. момент. Для радиоволн СВЧ диапазона Внутренности пирамиды будут иметь недостаточною добротность.А вот на звуковых волнах. будьте любезны. Для работы свч нужен металл.А в пирамиде принципиально нет металла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
И еще не надо забывать. Радиопрозрачность атмосферы 21 см


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вообще приятно встретить человека.Который может. если не разделить.то хотябы понять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
:) спс.
"Напоминают свч технику", ключевое слово “технику”.
Добротность да, размеры тоже великоваты (хоть длины волн могут быть и кратные) но обычным радиосигналом, с другой системой, и не свяжешься, а если и хватит мощности то пока сигнал дойдет тут все состареются, если не поумирают, ты говорил про сильные статические электрические поля, возможно они и были нужны для преобразования самой природы сигнала, резонанс на звуковых частотах интересен, интересны также разные отложения в разных камерах (видно в фильме), тут подходит как моя теория так и твоя, в разных камерах могли происходить разные преобразования энергии, что и привело к различным искажениям структуры камня.
Интересны также толстые стенки (многотонные блоки), и резонанс на звуковых а также кратных частотах.
Толстые стенки могут указывать на большие мощности, резонанс на звуковых частотах тоже скорее всего не совпадение (уж очень хорошо проявляется) возможно именно на таких частотах проводились манипуляции с этими “большими мощностями”.
Но, это все догадки, т.к. передатчики для дальней космической связи нам пока не нужны, и наука не имеет понятия о их принципах, если демонтированы именно ключевые части, а нам остался только корпус, с конструктивными особенностями, то восстановить предназначение у нас шансов - 1% если не меньше, включить, шансов - 0%, пирамидиона нет (а его считают важнейшей частью), а вот в туннелях, под пирамидами в Египте и в Америке, можно, я думаю что-то найти, если их спецслужбы еще не перерыли.
А вот, что я бы хотел выделить по фактах присутствия высокоразвитой цивилизации, так это то по какому пути они пошли в развитии, тот что ты предлагаешь или, тот что я, или еще какой, и из этого выяснить, как они сюда попали (хоть приблизительно но вероятнее всего).
И не факт, что те различия, что мы наблюдаем на разных континентах не оставлены разными цивилизациями или разними нациями одной.
Вопросов тьма…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Благодарю. Давай вместе вопрос разрабатывать.Фанатичен лишь наполовину. Будут представлены аргументы. Тупо отрицать не буду. Главное найти истину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB