Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 15:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 03:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вот так же топтали мамонтами Н.Теслу маститые академики. когда он предлагал эл.двигатель переменного тока.и идею передачи переменного тиока. Любая идея проходит три стадии. 1.Что это за бред. 2.в этом что то есть.3. Да это же все знали. Я понимаю .Идея космических пришельцев проще. Если только не вглядываться в детали. 1. До сириуса 8.3 световых года.Даже если пилякать -теоретически- на фотонном двигателе. нужно ггорючки размером с нашу землю. 2.Модные сейчас . кротовые норы. Может быть. может быть.Но судя по фрескам и легендам. техвооружение слабовато.Вот ведь какая странность получаеться. акромя пиления камней и таскание оных. более особо никаких сверхспособностей. Остальное на уровне средневековья.Или для вас все просто. сказали прилетели. значит прилетели. а детали. что на них внимание обращать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 03:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
Верховный гуру Скляров ляпнул - "Это напоминает телепорт"

А где у Склярова такое предположение. я думал . это чисто моя бредовая гипотеза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
"а возможность существования скртых помещений вы исключаете? робота загнали с камерой и сверлом... нашли ж "полость" Wink может там таки завалялось что-нибудь"...

Даже если так - есть какие-то полости. И даже если с оборудованием. Но это будет только его часть. Резонно полагать, что обнаруженные помещения и есть основные объёмы для расположения техники. То есть если основная начинка разобрана - всё уцелевшее суть те же мёртвые останки.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Да никогда не будет найдено оборудование в главной пирамиде. Их там не когда не было.Нельзя искать черную кошку. в темной комнате. если ее там нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
Вот так же топтали мамонтами Н.Теслу маститые академики. когда он предлагал эл.двигатель переменного тока.и идею передачи переменного тиока. Любая идея проходит три стадии. 1.Что это за бред. 2.в этом что то есть.3. Да это же все знали. Я понимаю .Идея космических пришельцев проще. Если только не вглядываться в детали. 1. До сириуса 8.3 световых года.Даже если пилякать -теоретически- на фотонном двигателе. нужно ггорючки размером с нашу землю. 2.Модные сейчас . кротовые норы. Может быть. может быть.Но судя по фрескам и легендам. техвооружение слабовато.Вот ведь какая странность получаеться. акромя пиления камней и таскание оных. более особо никаких сверхспособностей. Остальное на уровне средневековья.Или для вас все просто. сказали прилетели. значит прилетели. а детали. что на них внимание обращать....


Ну нет - я как раз на детали то и пытаюсь обратить внимание. На многие детали. Ну например: обсуждать надо не только ВП а все семь аномальных пирамид. Ну и потом всё остальное тоже следует подтянуть - и Осирион и мегалитические храмы вокруг пирамид, и подземелья пирамид среднего царства и громадное количество саркофагов из камня, который нельзя было тогда ничем так обработать, и детали конструкций всех этих спорных объектов, невероятная и нелогичная точность, несвойственная человеку логика технических аспектов построек и масштабы как в целом так и отдельных блоков. И многое другое. И совсем там не средневековье. Идея пришельцев не проще. На самом деле всё просто так получается. Следов развития нет, а следы высоких технологий есть. И так же нет следов разветвлённой и мощной промышленной базы для создания и поддержки той самой техники. Возможно это не космические пришельцы а кто-то свой, но все следы его жизни мы ещё не нашли. Хотя такое маловероятно. Возможно они слиняли ещё до того как люди научились рисовать фрески. Фотонная ракета, кстати, тоже выдумка фантастов большей частью. И скорее всего таковой и останется. Наука развивается настолько быстро, что эта идея уже устарела даже не успев воплотиться. Не кротовьи норы а червоточины. Но это только теоретическое предположение. Есть ещё много чего из той же области, а вот свёртывание пространства при помощи энергии чистого вакуума пока выглядит наиболее вероятной идеей для полётов. И с чего бы это цивилизации, опередившей нас на миллионы или даже пусть на тысячи лет не научиться так вот летать? Или как-то по другому. Идея что пирамиды построили египтяне для похорон фараонов гораздо проще пришельцев. Она позволяет игнорировать все спорные детали и всегда быть в фаворе официальной науки. Защищаясь именами великих египтологов. Думать не надо, только повторяй чужие мысли и ты умница!

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
lex7 писал(а):
Верховный гуру Скляров ляпнул - "Это напоминает телепорт"

А где у Склярова такое предположение. я думал . это чисто моя бредовая гипотеза

Внимательно просмотрите 6 серий "Запретных тем истории". Там они ползают всей группой вокруг какого-то саркофага с разбитой крышкой и меряют его. А Скляров стоит в сторонке и комментирует. И после слов про алебастровый слой внутри чаши саркофага вдруг ни с того ни с сего выдаёт - "Впечатление такое что это какой-то телепорт..." Или что-то в этом роде. Вот так - от балды. Всего несколько слов и сразу же интересная идея переходит из области науки в область фантазий. И как после таких заявлений к альтернативщикам будут относиться? Думаю по меньшей мере как к несерьёзным людям...

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
Да никогда не будет найдено оборудование в главной пирамиде. Их там не когда не было.Нельзя искать черную кошку. в темной комнате. если ее там нет


Откуда Вы это знаете? Откуда такая уверенность? При полном отсутствии хоть какой-то базы данных.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
а вот свёртывание пространства при помощи энергии чистого вакуума пока выглядит наиболее вероятной идеей для полётов.

Вот так значит. На мои предположения телепорта. куча косвенных указаний. В местах тектонических разломов образуються спонтанные переходы в параллельный мир. В местах тектонических разломов образуються высокие электропотенциалы с определенной частотой. которые генерят тектонические плиты.Пирамиды . особенно главная могут это делать. Саркофаги хороша вписывваються сюда. как транспортные капсулы.Работы Н.Теслы. А вот где можно посмотреть энергию чистого вакуума. Звучит красиво. но не более того. И я хоть слабый физик. но как мне кажеться пробить потенциальный барьер между мирами. энергетически гораздо проще. чем свернуть пространнство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
.... В местах тектонических разломов образуютЬся спонтанные переходы в параллельный мир. В местах тектонических разломов образуютЬся высокие электропотенциалы с определенной частотой. которые генерят тектонические плиты.Пирамиды . особенно главная могут это делать. Саркофаги хороша вписывваютЬся сюда. как транспортные капсулы.Работы Н.Теслы. А вот где можно посмотреть энергию чистого вакуума. Звучит красиво. но не более того. И я хоть слабый физик. но как мне кажеться пробить потенциальный барьер между мирами. энергетически гораздо проще. чем свернуть пространнство


Ну ведь чушь же порете, уважаемый... Хорошо - опишите КАК должен работать саркофаг в роли этой Вашей ...ской "транспортной капсулы"? Как? Что человек отодвигает иногда многотонную крышку залазит туда, как в ванну. Не напрягаясь задвигает крышку (не прищемив при этом ни одного пальца). И тихо "телепортируется" к чёрту на рога. И наоборот в обратном порядке. Так что ли? Вы не наврали мне что имеете отношение к технике? И вокруг никаких механизмов, проводов, генераторов. Ничего. Только песок и камни. И никаких разломов в окрестностях. И тектонические плиты сталкиваются за много километров от Гизы. Опять вы бредить начинаете про параллельный мир?? Дурь какая-то... честное слово. Откажитесь от этой каши из фантазий. Не позорьтесь.
А про энергию вакуума в популярной форме есть в фильмах канала Дискавери... Название не помню. Поищите на трекерах. В названии должно отражаться содержание фильма.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
А про энергию вакуума в популярной форме есть в фильмах канала Дискавери...

Вот когда от энергии вакуума загориться хотя бы лампочка от карманного фоноря.А фильмы про параллельные миры я тоже могу найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
Как? Что человек отодвигает иногда многотонную крышку залазит туда, как в ванну. Не напрягаясь задвигает крышку (не прищемив при этом ни одного пальца). И тихо "телепортируется" к чёрту на рога. И

Если я не ошибаюсь . Современные скафандры космонавты тоже не в одиночку одевают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
И вокруг никаких механизмов, проводов, генераторов. Ничего.

Я говорил что в пирамиде. главной ничего не найдете. Это устройство чисто резоннансное. и комнаты и камеры. настройка на резоннанс. Техустройства у богов были.-здесь возможно я не совсем четко изложил свои мысли. Но работали на совершенно других принципах. Искать електрогенератор бесполезно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
lex7 писал(а):
Ну ведь чушь же порете, уважаемый... Хорошо - опишите КАК должен работать саркофаг в роли этой Вашей ...ской "транспортной капсулы"? Как? Что человек отодвигает иногда многотонную крышку залазит туда, как в ванну. Не напрягаясь задвигает крышку (не прищемив при этом ни одного пальца). И тихо "телепортируется" к чёрту на рога. И

Скажите . космонавты забираються в космический корабль. запускают всю систему и стартуют. Или там народу и не сосчитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
lex7

Не отметайте идею телепорта совсем, может быть ситуация при которой цивилизация развилась с перекосом.
Всмысле, есть же у нас аномальные зоны, а что если у них на планете они были сильнее в 100-1000 раз и им в поксядневной жизни приходилось сталкиваться с такими эффектами (телепортация, свертка пространства,....), могли и повторить природные (для них) явления.
Хоть я и не представляю, как это работает, и потому не утверждаю, телепорт это или передатчик, или георадар......, но, это не означает, что этого не могло быть и телепорт бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Как работает телепорт в моем представлении. могу рассказать в деталях. весь механизм прекрасно представляю. в том числе и слабые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB