Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 07:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 18:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
На правой "тарелочке" разве это не схематичное изображение молекулы ДНК ?

А разве не ряд буханок белого хлеба, уложенных в ряд?.. :twisted:
Не спешите с выводами: визуальные ассоциации - штука тонкая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 15:49
Сообщения: 10
Откуда: весь интернет
Почему никому не приходит самое простое обьяснение связанное с этими скульптурами или фигурками.
Если бы мой дом откопали через много лет нашли бы тоже много чего. Динозавров точно, потом какого-то странного жука, фигурку, которая может превращаться из машины в робота и наоборот. Да мало ли что еще. Сегодня у детей такие игрушки есть! Да и не только игрушки, но и домашние статуэтки.
Не надо считать працивилизацию тупее себя. Могли ведь они как в принципе как сегодняшние археологи откопать где-то скелет динозавра. Могли бы и представить, как это животное выглядело. А то только на основании найденных фигурок следует вывод - они их видели. Ну я вот видел, правда на экране. Достаточно этого, чтобы я создал скульптуру с обликом динозавра? Да! И так как полет фантазии ничем не ограничен, то могу сделать много чего.
Почему фигур так много? Может мастерская какая или музей был, мало ли как люди или не люди в то время отдыхали.
Подобные фигурки, кстати, и сегодня были бы популярны. В Германии, где я живу, подобного барахла хватает. И похожее есть, где статуэтки непропорционально выполнены, заведомо эскажено что-то. Мало ли стилей в исскустве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если бы мой дом откопали через много лет нашли бы тоже много чего.

Маленькая проблема: помимо Вашего дома есть масса других домов. А холм в Акамбаро - единственный. Нам упоминали о находках в других местах, но все их можно пересчитать по пальцам. А тут - тысячи только в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-02, 15:49
Сообщения: 10
Откуда: весь интернет
Цитата:
помимо Вашего дома есть масса других домов

Эток мы с вами живем в городах, а как жили тогда никто не знает. Кроме того, я писал:
Цитата:
Почему фигур так много? Может мастерская какая или музей был

Другие варианты: рынок, специализированный на таком товаре, склад и т.д.

Цитата:
Нам упоминали о находках в других местах, но все их можно пересчитать по пальцам

Невозможно копать везде. Утверждать можно было бы, если бы вся поверхность земли была исследована. Этого же нет. Ведь как наткнулся этот самый Джульсруд на находки? Случайно. А случайность может произойти, а может и не произойти.

В любом случае главное: не обязательно видеть живого динозавра или иной обьект, чтобы создать скульптуру. Вот что я хотел сказать. А цели у каждого свои: для игры, для украшения, для образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
не обязательно видеть живого динозавра или иной обьект, чтобы создать скульптуру. Вот что я хотел сказать.

Так, если Вы внимательно смотрели соответствующую серию фильма или читали соответствующее место в книге, то могли бы заметить, что я придерживаюсь именно этой точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
anskl - есть ли на фигурках отпечатки пальцев? Не обращали внимание?

Также было бы интересно сделать разведку по поводу того, что в материале фигурок возможно остались следы жира или пота тех, кто их лепил руками, и из этого возможно выделить ДНК. Хотя все это по-моему дорогостоящая операция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
Русалка?

Изображение

Фигурки мне напоминают результаты генетических экспериментов.

Один и тот же вид животного, но один имеет совершенно другие пальцы:

Изображение


Последний раз редактировалось Sergey S. 03-05, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
Интересное сходство. Только форма головы отличается.

Изображение

Фигура с "азиатскими глазами" - в центре:

Изображение

Такие глаза есть еще у нескольких фигурок.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-05, 20:44
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Есть у меня одна версия почему столько разных животных и в одном месте - очевидно это же зоопарк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Фигурки мне напоминают как бы результаты генетических экспериментов.
Один и тот же вид животного, но один имеет совершенно другие пальцы:

На мой взгляд :roll: только одно - желание лепщика : хочу пять пальцев сделаю, хочу на трех фигурку поставлю. Вообще-то на Ваши вопросы "Sergey S." отвечая, можно попасть в просак, вопросы быстрее всего с подвохом, да и правильный ответ у Вас уже, наверняка, есть
как с мелом. Так не лучше ли рядом дать ответ. :-P

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 23:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
anskl - есть ли на фигурках отпечатки пальцев? Не обращали внимание?

Обращали. Не видать.
Цитата:
Также было бы интересно сделать разведку по поводу того, что в материале фигурок возможно остались следы жира или пота тех, кто их лепил руками, и из этого возможно выделить ДНК. Хотя все это по-моему дорогостоящая операция.

Это просто практически неосуществимая "операция"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
ОСТРОСЛОВ писал(а):
На мой взгляд только одно - желание лепщика : хочу пять пальцев сделаю, хочу на трех фигурку поставлю.

По-моему нелогично. Или тогда всю коллекцию можно отнести к баловству лепщика. Захотел - динозавра слепил, захотел - фигуру девки 20-го века, захотел - чудовищ каких-то. Странные однако фантазии были у лепщика.

BJohn писал(а):
Есть у меня одна версия почему столько разных животных и в одном месте - очевидно это же зоопарк!

А люди тоже часть зоопарка?


Последний раз редактировалось Sergey S. 03-05, 12:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
anskl - как бы посмотреть остальные фото этой коллекции? Может еще какие закономерности обнаружатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 12:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В ближайшее время никак - счет идет на гигабайты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 16:11
Сообщения: 21
Откуда: Москва
dada_xx писал(а):
много разных статуэток только одна - человек, точнее девушка


Мне показалось, что человеческих фигурок там немало, просто они сильно стилизованы.

Меня поразило другое. В коллекции полным-полно фигурок всяких ящеров в самых разных ипостасях: ящеры поедают друг друга, борются друг с другом или с человеком, ящеры в качестве домашних животных Очень много фигурок людей верхом на ящерах - просто родео какое-то :wink: . А ящер, локающий из миски просто бесподобен :wink: ! Однако в коллекции практически нет фигурок каких-либо представителей более привычной для нас фауны. Один раз мелькнуло что-то похожее на носорога, другой раз - на черепаху. И это все. Создается впечатление, что авторы этих скульптур имели дело только с динозаврами: охотились на них, разводили их и т. д. В связи с этим у меня возник вопрос к авторам фотографий: действительно ли в коллекции отсутствуют фигурки других животных или вы специально фотографировали только динозавров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB