Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 17:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 21:59
Сообщения: 1
Уважаемые дамы и господа!

Давно обсуждаемый вопрос о планете Нибиру пока не дал никаких результатов. Выдвинутая Ситчиным более 30 лет назад гипотеза о ее существовании, основанная на не совсем верном посыле, так и не получила практически никакого развития и подтверждения.
Если же посмотреть на этот посыл в несколько ином ракурсе, то можно прийти к очень удивительным выводам. Можно сказать — к сногсшиба-тельным выводам.
Подробности на вебсайте http://nibiru.wmsite.ru/

_________________
filatovALIV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
volhw писал(а):
Wavebourn писал(а):
На набо сможет каждый взглянуть, но вот увидят новый приход старых богов только посвящённые.

А может не надо столько мистики. Кирпичи таскали.Гранит резали.Топлис бегали .женщин соблазняли. а увидеть их не моги.НУ.НУ.


Да какая мистика? Я имел в виду созвездия...

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
filatovALIV писал(а):
Давно обсуждаемый вопрос о планете Нибиру пока не дал никаких результатов. Выдвинутая Ситчиным более 30 лет назад гипотеза о ее существовании, основанная на не совсем верном посыле, так и не получила практически никакого развития и подтверждения.

Я думаю, что это от того, что все уперлись в идею, будто Небиру - часть Солнечной системы, а это - полный абсурд. Любой астроном это может подтвердить. А что, если она просто является родиной богов, которая находится в другой звездной ситеме?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
Grogg писал(а):
Вот интересная статья http://pyramids.iicufi.org/hr/obosnovan ... shli-bogi/
В тексте упоминается о большом количестве наблюдений этой планеты.


интересная статья (и рисунок, никогда не видел чтоб солнце изображалось в виде мужика с торчащим фаллосом :mrgreen: ), но судя по рисунку орбита планеты х точно противоположна земной относительно солнца а не как постоянно изображают громадный элипс... То есть получаются боги вот рядом постоянно, только солнце подвинуть и вот они, красавцы, где спрятались... :!: :!: :!:

Изображение

Возможно стоит подробней изучить сей рисунок??

Что означают по 6 дядек с каждого края и почему справа 7 дядек а нижний больше остальных обернут в другую стороу и держит 6 остальных?

четверо дядек влияют на солнце, двое на орбиту нибиру остальные на звезды.. один большой влияет на чела висящего под фалосом (возможно человечество пытающееся дотянуться до богов и запустившее космонавта? :mrgreen: )


Последний раз редактировалось КрысиныеБоги 07-04, 23:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
sirin2009
возможно верно так как 3 звезды(причем довольно близко расположенные) со стороны нибиру находятся внутри описываемой ею орбиты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
sirin2009 писал(а):
Я думаю, что это от того, что все уперлись в идею, будто Небиру - часть Солнечной системы, а это - полный абсурд. Любой астроном это может подтвердить. А что, если она просто является родиной богов, которая находится в другой звездной ситеме?

Любой нормальный астроном как раз скажет, что про солнечную систему известно на самом деле не так много, как кажется. К тому же из истории астрономии известно, что многие астрономы в разные периоды наблюдали что-то похожее на планету со стороны Солнца, но всерьез этим так никто и не занимался, потому что более весомых доказательств, чем случайные наблюдения не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Grogg писал(а):
Любой нормальный астроном как раз скажет, что про солнечную систему известно на самом деле не так много, как кажется.

Это понятно, но я о другом... Исходя из всех имеющихся про Небиру данных, получается, что она черти куда от солнца улетает, следовательно, там просто ни тепла, ни света долгое время не бывает. А, если она, с таким периодом обращения, вращается вокруг другого светила, например: двойной звезды, коей, кстати сказать, является Сириус (!), то тогда - другое дело! А Сириус не даром все народы в молитвах поминают, а догоны, так вообще, прямо говорят, что их первопредки - Змеи, от туда пришли...
КрысиныеБогиВот смотрю я на Вашу, прямо скажем: эротическую картиночку, и думаю... Выходит, это - нечто прямо говорящее нам о том, что тогда-то и от туда-то пришел вот такой парень и "покрыл" все стадо местных мартышек!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
sirin2009 писал(а):
Grogg писал(а):
КрысиныеБогиВот смотрю я на Вашу, прямо скажем: эротическую картиночку, и думаю... Выходит, это - нечто прямо говорящее нам о том, что тогда-то и от туда-то пришел вот такой парень и "покрыл" все стадо местных мартышек!



Код:
Фигура в центе – Солнце, по этой причине и цвет тела – золотисто-желтый. Фаллос и сперма означают – дающий жизнь! Смотрите – через центр фигуры проходит изогнутая линия – это орбита. Она проходит через третью чакру (солнечное сплетение), что прямо указывает на порядковый номер орбиты. На указанной орбите ДВЕ планеты, одна перед фигурой, другая сзади.

Данная композиция прямо показывает, что по орбите Земли (Земля вращается по третьей орбите) вокруг Солнца движутся ДВЕ планеты: Земля и еще какая-то планета. Солнце смотрит на Землю, размер (масса) которой меньше, чем у планеты, находящейся за спиной. Загадочная планета расположена диаметрально противоположно нам, за Солнцем, поэтому мы ее не видим! Очевидно, египтяне старались увековечить информацию, полученную от Неферов, поэтому она сохранилась не только на стенах захоронений Долины царей, но и в космогонии неопифагорейца Филолая, утверждавшего, что на орбите Земли за Солнцем, которое он называл Хестна (центральный огонь), находится подобное Земле тело – Антиземля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
sirin2009 писал(а):
Grogg писал(а):
Любой нормальный астроном как раз скажет, что про солнечную систему известно на самом деле не так много, как кажется.

Это понятно, но я о другом... Исходя из всех имеющихся про Небиру данных, получается, что она черти куда от солнца улетает, следовательно, там просто ни тепла, ни света долгое время не бывает. А, если она, с таким периодом обращения, вращается вокруг другого светила, например: двойной звезды, коей, кстати сказать, является Сириус (!), то тогда - другое дело! А Сириус не даром все народы в молитвах поминают, а догоны, так вообще, прямо говорят, что их первопредки - Змеи, от туда пришли...
КрысиныеБогиВот смотрю я на Вашу, прямо скажем: эротическую картиночку, и думаю... Выходит, это - нечто прямо говорящее нам о том, что тогда-то и от туда-то пришел вот такой парень и "покрыл" все стадо местных мартышек!


:mrgreen: Автор этой статьи кстати пишет, что такие же ассоциации были и у тех ученых, кто видел эту картинку первый раз :) Самое сложное, что гипотез относительно Нибиру много, и доказать какие-то факты практически не реально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Grogg писал(а):
Автор этой статьи кстати пишет, что такие же ассоциации были и у тех ученых, кто видел эту картинку первый раз Самое сложное, что гипотез относительно Нибиру много, и доказать какие-то факты практически не реально


Почему нереально ? Для НАСА, вполне, только, нужно ли это им ?
Если планета диаметрально противоположна то, мы знаем ее координаты в каждый момент времени, т.е знаем куда смотреть, Солнце мешает, но, мы можем вывести спутник дальше, и посмотреть сбоку, трудно но не невозможно (я так думаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
Wulf писал(а):
Почему нереально ? Для НАСА, вполне, только, нужно ли это им ?
Если планета диаметрально противоположна то, мы знаем ее координаты в каждый момент времени, т.е знаем куда смотреть, Солнце мешает, но, мы можем вывести спутник дальше, и посмотреть сбоку, трудно но не невозможно (я так думаю).

Сомневаюсь я в том, что такие исследования проведут, а если и проведут, то нефальсифицируют. То, что нафотографировал Фобос-2 перед тем как отключится, до сих пор не открыли :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
Grogg, огромное спасибо за ссылочку. весьма интересная статья.

filatovALIV
так же спасибо. но в Вашей статье есть одно "но". земная кора скользить не может. вполне вероятно, замедлялось вращение всей земли целиком. а может быть имело место другое явление.
допустим, (как утверждает А.П.Шибаев) земля когда-то вращалась намного быстрее. и в каждое из таких сближений с неизвестной планетой скорость земли замедляется.
по остальному тексту очень интересно. надо будет подробнее изучить.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 14:56
Сообщения: 36
maduser, не за что, мне и самому интересно :)

Тут на одном сайте в статье http://2012god.ru/planeta-x-nibiru-marduk-prodolzhenie/
есть абзац, цитата
Автор_статьи_с_сайта_2012г писал(а):
В 1982 году НАСА официально признала возможность существования планеты X, заявив, что там, далеко за главными планетами, действительно имеется какое-то таинственное небесное тело.

Значит все таки какие-то исследования НАСА есть, и значит какие-то результаты можно отыскать в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
Grogg

Код:
Nibiru does not exist, by this or any other name. It is a hoax, initially promulgated by a cult supposedly in touch with an alien civilization.


Код:
It is also false to say that NASA has built a telescope at the South Pole to study Nibiru.


Код:
David Morrison
NAI Senior Scientist
February 7, 2008


Если они что и нарыли то скрывают, гады..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
По изображению

Нубиру - сомнительно
Антиземля - возможно

Но тогда получится, что еще неизвестно, которая из двух - наша Земля. Еще получается, что масса Земли в N раз больше/меньше той, о которой нам известно, т.к. ее вычисляли на основании равновесия системы Земля - Солнца.

Я смотрю. никто из вас не придает особого значения линиям связи. А между тем, они могут означать следующее:
Получается двое "планетарных духов" создали систему Земля-Антиземля, четверо - Солнце. А от солнца жизнь пошла в другие солнечные системы, и как показывает одна из линий, вернулась обратно на Землю.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB