Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 19:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Alekus писал(а):
ALexandrB писал(а):
Кроме Трои ни одна легенда более не подтвердилась.


Неправда, по ОЧЕНЬ многим мифам нашли и ищут города

Докажите свое удтверждение. И не путайте сказки и мифы с летописями.

Alekus писал(а):
http://www.astrogorizont.com/content/read-STEREO_uvidel_trexmernuyu_ctrukturu_koronalnogo_vibroca

Вот, вроде обычная новость, но ""
Цитата:
Космические аппараты STEREO-A и STEREO-B движутся вокруг Солнца по той же орбите, что и Земля. Сейчас они приближаются к так называемым лагранжевым точкам L4 и L5 - точкам, радиус-векторы которых, проведенные из центра Солнца, образуют с радиус-вектором Земли угол в 60 градусов. Ученые надеются, что в данных точках могли остаться астероиды, которые когда-то были частью Тейи - гипотетической планеты размером с Марс, столкновение которой с Землей привело к образованию Луны

Что-то напоминает, не находите? :wink:


Не нахожу. Происхождение Луны давно связывают со столкновением с крупным небесным телом, астероиды от которого вполне могут вращаться по земной орбите.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ALexandrB писал(а):
Докажите свое удтверждение. И не путайте сказки и мифы с летописями.
вот у меня так же есть уверенность, что существуют и другие подтверждённые мифы или легенды.. только вот с поиском статей в нете сложнее, а знаний в этой области у меня нет... хотя, критиковать проще, чем доказывать...

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
maduser писал(а):
Wavebourn писал(а):
неустойчивость земной коры
кагбе... если это мне, то я нисколько не утверждаю, что земная кора неустойчива. насколько я знаю, она "пустила корни" достаточно глубоко, и разорвать эти "корни" нереально... другое дело - обычное расширение земли. почитайте Скляров А. Ждет ли Землю судьба Фаэтона?.. или, собственно, книги по самой теории Ларина. у А. Никонова есть книжка "верхом на бомбе".



Ну, если механизмы катастрофы -- иные, то копирайт Хэнкока может быть признан недействительным. :mrgreen:

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
maduser писал(а):
ALexandrB писал(а):
Докажите свое удтверждение. И не путайте сказки и мифы с летописями.
вот у меня так же есть уверенность, что существуют и другие подтверждённые мифы или легенды.. только вот с поиском статей в нете сложнее, а знаний в этой области у меня нет... хотя, критиковать проще, чем доказывать...

Просто Вы не первый, кто так говорит, но не может привести аргументов. Я например не знаю таких мифов и сказок, которым нашли реальное неопровержимое подтвержение.
Последняя новость была из Индии, что нашли остатки какого-то ведического города вдоль высохшей реки Сарасвати, но и это не было мифом в полной мере, тк упоминания об этих поселениях были отражены во множестве летописей. Так что.. увы. Буду рад услышать от вас что-нибудь интересное.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Что означают по 6 дядек с каждого края и почему справа 7 дядек а нижний больше остальных обернут в другую стороу и держит 6 остальных?

Для того чтобы освежить память о картинке, приведу еще несколько, так как они передают основной сюжет чуть иначе, чем тот, который представлен
ИзображениеИзображение
Изображение
К трактовке Erdn? упоминаемая в посте на стр2, я добавлю свою, чтобы добавить сумятицы в головы альтернативщиков. Но разве так не может быть?
Все изображенное здесь гениально конкретным языком поясняет следующее: (второе гениальное пояснение, а сколько еще будет других, таких же гениальных от других гениев, что живут в лаборатории.):
1. Совершенно ясно, звезды на рисунке повторяют расположение звезд из созвездия Орион
Изображение
Изображение
2. Что боги проживают в звездной системе, которая расположена посредине трех звезд, которые привыкли изображать, если речь идет о созвездии Орион. На это указывает «орбита» движения трех объектов, проходящих через бога и которые являются богами для всех остальных разумных существ с других планет, принадлежащих звездам Ориона (см вверху).
3. Что указание энергетических точек говорит о том, что эмоции, психическая энергия, забираемая от «людишек» подпитывает различные энергетические центры бога. Эмоциональной энергии, отбираемой от разумных существ одной планеты, не хватает для поддержания психических сил самих богов при их длительном периоде жизни, для обеспечения условий сохранения интереса к жизни и получения от нее радостей и удовольствий при «бессмертии».
4. Что женщины и мужчины созданы из ДНК богов, что род людской явился основой, фундаментом для появления следующих вариантов разумных гуманоидных существ, которые поддерживают существование богов.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
strannik
МОЛОДЕЦ!!! Читай тут :arrow:
http://lah.ru/text/sklyarov/traktat.htm

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
красиво.. эх

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
strannik писал(а):
Совершенно ясно, звезды на рисунке повторяют расположение звезд из созвездия Орион


Вас не затруднит, для тех кто в танке, сопоставить рисунок и созвездие на одном изображении? А то, что-то мне не совершенно ясно это повторение.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Уважаемая Sirin, Ваша мысль столь стремительна, что я не поспеваю за ней. Дух то, причем, на картинке все материально, но если Вы обращаете внимание на трактат о метафизике духа, то с Anskl, мы дискутировали еще аж до новой эры в истории богов и людей. Наши точки зрения полярны по отношению к духу. Дух он и есть дух, к материи не имеющий отношения.
Цитата:
Вас не затруднит сопоставить рисунок и созвездие на одном изображении?

Конечно, затруднит, я не могу схематичный рисунок наложить на реальную звездную карту. Кто-то найдет сходство, кто-нет. Поэтому я и употребил "совершенно ясно" одному и про неясно многим, ничего не писал...

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
strannik писал(а):
Конечно, затруднит, я не могу схематичный рисунок наложить на реальную звездную карту. Кто-то найдет сходство, кто-нет. Поэтому я и употребил "совершенно ясно" одному и про неясно многим, ничего не писал...

ТОгда это не аргумент, и даже не гипотеза.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 17:40
Сообщения: 29
strannik
Интересно, а откуда те рисунки и откуда мой ?
Кто их авторы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
strannik писал(а):
Уважаемая Sirin, Ваша мысль столь стремительна, что я не поспеваю за ней. Дух то, причем, на картинке все материально, но если Вы обращаете внимание на трактат о метафизике духа, то с Anskl, мы дискутировали еще аж до новой эры в истории богов и людей. Наши точки зрения полярны по отношению к духу. Дух он и есть дух, к материи не имеющий отношения.

Это название такое. Почитайте и сразу все поймете. Это совершенно научная работа, объясняющая подобные вещи, в частности, с точки зрения физики.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
sirin2009 писал(а):
Почитайте и сразу все поймете

Я же сказал, что прочитал еще тогда, когда Вы не родились, (т.е. до н.э.), и разошелся во мнениях с anskl. Если молодежь допускает возможность полемизировать на выбранную тему, не читая источников - в данном случае трактат, то я не могу себе позволить вступить в спор с автором , не ознакомившись с его трудами. У нас разные с ним представления о духе, о информации с точки зрения физики. Можете полистать историю богов и людей. Данное замечание к теме не имеет отношения, это бурчание.
По теме. Нельзя вернуться туда, откуда не уходил. Большинство покинуло Землю, а меньшинство - пастухи, оставаясь во внеземелье, приглядывало за человечеством.
В ограниченном количестве боги никогда не покидали Землю, только прятались от людей. Эра рыб сменяется на эру водолея. Каждые 2150 (примерно) власть над Землей переходит из одного клана богов к другому. В данном случае от клана богов Энлиля к клану богов Энки. В допущении, что боги никогда не покидали Землю, то возможно изменится стиль управления над протекторатом Земля. При Энлиле, только доение коровок, при Энке - не только доение, но и просвещение тех, с помощью, которых они так долго живут...
Для размышления: если боги так заботятся о своей длительности жизни, то напрашивается вопрос - зачем им нужна такая длительная жизнь, если сами тоже могут реинкарнировать многократно.
Почему сами не пользуются той же методикой, которую они нам внедрили, через религию о реинкорнации души: через какой-то промежуток времени душа бога вновь внедрится в новое божественное тело. Ан, нет, трясутся за свою жизнь, растягивая ее на сотни тысяч лет. Ох, дурят они нас...

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
strannik писал(а):
зачем им нужна такая длительная жизнь, если сами тоже могут реинкарнировать многократно

гм, сколько не читала толстых книжек, но про способность реинкарнации богов не слыхала.
Впрочем, Вы сами ответили на свой вопрос

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
strannik, а вы де думаете. что длинная жизнь "богов" состоит из множества инкарнаций? С одним лишь отличием от людей - сохраняется память о прошлых жизнях.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB