Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 17:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Склярову нужно "идти на Ты" с автором данного фильма...
знаком ли Андрей Юрьевичь с бетоннщиком лично?

Не знаком и не собираюсь знакомиться. А тем более "идти на Ты". Не люблю подтасовщиков. Да еще и безграмотных...
1. "Волокнистые" образования неорганической природы в минералах - обычное дело. Зайдите на любой геологический сайт и проконсультируйтесь.
2. Технологий "бетонного" (холодного) создания материалов типа гранита НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть лишь технология каменного литья, требующая температур порядка 1000 градусов. С бетоном эта технология не имеет ничего общего. Если лень обращатьс я к специалистам - можете почерпнуть элементарную информацию хотя бы в интернете.
P.S. А фильмы сейчас лепят какие угодно. И подтасовок там - выше крыши. Не только по древней истории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
anskl
Моя бесграмотность следствие, если можно так сказать, жертва моего динамического чтения, ни когда не задавался граматикой. Зато читаю очень быстро, очень быстро.
Я не хачу превращатся в Вашего апонента Андрей Юрьевич. Вы не забывайте что даже истине, можно привести противоречивые доказательства.
Предположим тема о "богах" стала общепринятой и что? На базе чего её можно развивать, на что опиратся? Тут логика не поможет и в этот момент вступит обычный "здравый" смысл. 90% населения Земли эмоционально мыслящие, им сложно будет доказать что некто с космоса прилетел и возвёл пирамиды. Человеку чаще всего свойственно упрощение. Нужно знакомится с "бетонщиком" и доказать ему всю его не правоту и степень его глупости. Сделать так что бы ему было стыдно смотреть коллегам в глаза. Вот тогда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
И я, не подтасовщик.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
anskl писал(а):
"Доказательства", построенные на лжи - не доказательства.
Пока же кроме лжи от бетонщиков ничего получать не доводилось. Как и эти фильмы...
Факт тем и хорош, что любой может взять его, да и проверить. Мы проверили :twisted:


О какой лжи идёт речь? И что вы проверили? Поохали, да поахали?


Вы не приводите ни каких фактов, только догадки и логические цепочки... таким образом я в первом классе доказывал, что гипотенуза ровна катету в прямоугольном треугольнике... и не придирёшься!

Вы ничем не лучше тех "академических историков", которые считают вашу версию полным бредом! 2 раза прочитал вашу "целую" главу против бетонщиков... и что? просто сказать: это бред и ерунда никого не убеждает.


Посмотрел тут недавно релиз от РТР и ещё раз ваш фильм... Создается впечатление, что вы просто считаете себя умнее всех, а критики не переносите. Так чем же вы лучше, чем те, кто пишут учебники истории?!

Те учебники, о которых вы так не лестно отзываетесь.

Нужны доказательные факты, а не глаза идеальной от восхищения окружности и жестикуляция, говорящая о том, как шли пилы древних богов.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-04, 21:07
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
Товарищи сторонники бетонной теории вы хотьраз сами бетон заливали?
Если да то вам должно быть известно что для этого нужна опалубка! А от нее на бетоне остаются следы, в фильме я что то следов опалубки не видел :twisted: А если вы сомневаетесь то съездите на линию манергейма и посмотрите на ДОТы там это хорошо видно, или к любому блжайшему.
Ну на край на стройку сходите :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-04, 21:07
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург
Товарищ М.Т.С. я смотрю вы троль :mrgreen:
Прошу прощения за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Черный копарь
Цитата:
Товарищи сторонники бетонной теории вы хотьраз сами бетон заливали?

Вот это точно ! Я сам работал лет 20 назад плотником-бетонщиком (ставил опалубки). И, скажу вам, навряд-ли бетонная версия облегчила бы работу древним... Компоненты бетона надо измельчить, тщательно перемешать, добавить связующий материал (в наше время - цемент), поставить опалубку, залить, потом еще обработать застывший блок, убрав неизбежные дефекты от опалубки.... Уж проще цельную каменюку обтесать.
Да, конечно, сейчас повсеместно используется именно бетон, но прикиньте, сколько техники при этом используется ! Все эти дробилки, миксеры, виброусадчики и т.д.

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
К М.Т.С.

Вы делали рассылку своей просьбы. Я откликнулся. В частности, спросил, Вы сами имели возможность щупать и разглядовать пирамиды "вживую"? Или все выводы из интернета и книжек? Может, хоть здесь ответите? Ведь элементарно не вежливо. На Ваши просьбы рагируют, а Вы молчите..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Черный копарь писал(а):
Товарищи сторонники бетонной теории вы хотьраз сами бетон заливали

Та, М.Т.С так и не ответил как он собирается отделять блок от блока. Ну чтоб не слиплись блок с блоком. О какой заливке может быть речь? Если они и видели бетон - то только само слово. А если чего и нашли - так это запросто следы "ремонта" фараонов и только. И вообще, если Фоменко утверждает, что это бетон - то пусть отольёт точную копию полигонала из Перу, а затем песни поёт. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
Дмитрий, пирамиды я не трогал...

Но я не про блоки, и не про троганье руками, и даже не про бетон, а про отношение к критике...

Нельзя говорить: все ложь, все кто не верит в мою версию - умственно отсталые и т.д. Или, что опубликованные анализы пород - ложь... Других же вы не предоставили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
M.T.C. писал(а):
Посмотрел тут недавно релиз от РТР и ещё раз ваш фильм... Создается впечатление, что вы просто считаете себя умнее всех, а критики не переносите. Так чем же вы лучше, чем те, кто пишут учебники истории?!


Неправда ваша!
Люди оперируют фактами и на основе фактов строят теории и предположения. Они могут и ошибаться, но база у них более прочная, чем у кабинетных теоретиков, ибо она опирается на факты, а не на сложившееся мнение.
А насчет бетона... Скажите, Вы теоретически рассуждаете или имеете практический опыт работы в строительстве? Мне, пока я в школе учился, тоже казалось, что нет ничего сложного в строительстве пирамид))

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Vim
Нужно знакомится с "бетонщиком" и доказать ему всю его не правоту и степень его глупости. Сделать так что бы ему было стыдно смотреть коллегам в глаза.

Вам нужно - Вы и знакомьтесь. А я предпочитаю тратить время на умных людей и на поиск нового, а не развенчивание лжецов и глупоцв и их "псевдотеорий".
Цитата:
M.T.C.
про отношение к критике...

Ваши слова - не критика, а просто бессильная ругань.
Я уже несколько раз только в этой ветке повторил: ну-ка - ФОТО КОНКРЕТНЫХ ДРЕВНИХ ОБЪЕКТОВ ИЗ БЕТОНА в студию !!!
Нет?..
Ну, так и заткнитесь, вместо того, чтобы хамить без каких-либо на то оснований! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
M.T.C. писал(а):
Создается впечатление, что вы просто считаете себя умнее всех, а критики не переносите. Так чем же вы лучше, чем те, кто пишут учебники истории?!

Те учебники, о которых вы так не лестно отзываетесь.

Нужны доказательные факты.....


Если факты, приведенные в книгах, фильмах и фотографиях Вас ни в чем не убеждают и не заставляют задуматься над абсурдностью того, как академические учебники преподносят нам историю древнего мира, то этому есть два объяснения:
1) Либо разум Ваш слишком крепко спит;
2) Либо, извините, будить нечего.

P.S. А вообще, Ваша грамотность и уровень Вашего общения (перечитайте свой пост) оставляет желать лучшего.
С Вашим талантом участвовать в дискуссиях Вам не было бы равных на форумах "Дома-2" и "Комеди Клаб". :twisted:

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 04:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
вот оно!

вот это и есть ваша тактика! нападать на всех, кто не гладит по головке!

все ваши посты - это лишь подтверждение моих!

агрессивность, непримирение, высокомерность... больше ничего!


прежде чем писать про разум и т.д. почитайте лучше вы мои пост!

я никогда не говорил, что фильмы и фотографии не заставляют задуматься, я говорил, что у вас не доказательных фактов, лишь логические цепочки... и это вы просто пропускаете мимо ушей!

http://lah.ru/mast/an-giza2008.htm - это не исследования, это любительский подход!

с таким подходом вы будете лишь отпугивать "новичков" алтернативщиков!

вы не исследователи, вы секта с уставом! а это просто смешно! (с этим согласны многие, кому я писал в личку! :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 04:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
M.T.C. писал(а):
вот оно!

вот это и есть ваша тактика! нападать на всех, кто не гладит по головке!

все ваши посты - это лишь подтверждение моих!

агрессивность, непримирение, высокомерность... больше ничего!


прежде чем писать про разум и т.д. почитайте лучше вы мои пост!

я никогда не говорил, что фильмы и фотографии не заставляют задуматься, я говорил, что у вас не доказательных фактов, лишь логические цепочки... и это вы просто пропускаете мимо ушей!

http://lah.ru/mast/an-giza2008.htm - это не исследования, это любительский подход!

с таким подходом вы будете лишь отпугивать "новичков" алтернативщиков!

вы не исследователи, вы секта с уставом! а это просто смешно! (с этим согласны многие, кому я писал в личку! :mrgreen: )


Вы ЕЩЕ РАЗ подчеркнули ограниченность своего мышления и скудность лексикона.
А Ваши склоки в личках и оскорбления... "Дом-2"! "Дом-2"! И еще раз "Дом-2"! Как альтертатива - "Комеди Клаб"!!

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB