Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обьяснение изделий из обсидиана
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 17:34
Сообщения: 2
http://lah.ru/expedition/mexico2009/oaxaca/o4.jpg
http://lah.ru/expedition/mexico2009/oaxaca/o2.jpg
Опять же зачем нужна механическая обработка обсидиана? другое его название - вулканическое стекло. Стекло для обработки всегда плавили , а затем делали из него что хошь. Причём человечество работает со стеклом очень давно. Стеклянные изделия находили ещё в Междуречье и Древнем Египте. Историки даже толком не знают когда человек открыл эту технологию. Говорят абстрактно - очень давно. Кстати не факт , что изделия из обсидиана. Вполне возможно это цветное стекло. Анализ этих вещей кто-то делал? Цветное стекло умели изготовлять ещё в Древнем Египте , добавляя в него различные металлы. В том числе делали и чёрное стекло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
В фильме Фоменка мелькают кадры рисунки процесса изготовления бетона и его заливки, изображенные внутри какой-то гробницы. Может у кого есть фото этих древних рисунков, то, пожалуйста, выложите. Я перелопатил в гугле, но не нашел никаких упоминаний об этих рисунках.

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
dada_xx писал(а):
В фильме Фоменка мелькают кадры рисунки процесса изготовления бетона и его заливки, изображенные внутри какой-то гробницы. Может у кого есть фото этих древних рисунков, то, пожалуйста, выложите. Я перелопатил в гугле, но не нашел никаких упоминаний об этих рисунках.

Так что мешает сделать скриншоты?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:06
Сообщения: 7
Черный копарь писал(а):
Если да то вам должно быть известно что для этого нужна опалубка! А от нее на бетоне остаются следы, в фильме я что то следов опалубки не видел :twisted:


Так в вашем же фильме часто видны эти следы. Посмотрите непредвзято.
Например когда говорят что вот следы от пилы, а видно следы от циновки, которой перекрывали опалубку, вот кадр из вашего фильма (прямо выделил я) :

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:06
Сообщения: 7
kavalet писал(а):
В граните нет заполнителя и связующего как в бетонном растворе. В граните кристаллы различных минералов плотно распололожены рядом, в перемешку. Можно сказать, что они врослись друг в друга.

Вы в этом посте просто цитируете фильм Фоменко ( 44:30 ). Практичсеки слово в слово!
Они то же самое говорят.
И потом добавляют что на электронном микроскопе специалист сразу заметит разницу между структурой природного гранита и искусственным камнем. Поэтому они и сделали экспертизу. Чтоб видно было.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:06
Сообщения: 7
dada_xx писал(а):
я думаю, что обелиск был вылит из гранитного конгломерата, и пока был сыроват поддавался обработке
выше кавалет выложил фото ископаемого гранита, вы его можете сравнить с фото обелиска, и, конечно, если откроете другой глаз (на аваторе у вас почему-то открыт один и тот с трудом), то вы увидите существенное отличие между этими двумя образцами гранита, даже если вы полный ноль в материаловедении


Да, а почему это обязательно "обелиск"?
Может это как раз таки фундамента кусок ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:06
Сообщения: 7
Генрих писал(а):
У Вас либо проблемы с восприятием текста, либо Вы просто не понимаете, о чем пишете. Я писал не о фото kavalet'а, а
об назаконченном асуанском обелиске. Тот факт, что Вы о нем не слышали, очень много говорит о Вас, достаточно, чтобы с Вами больше не общаться.
Асуанский обелиск:

Изображение


Хм.... Да не обелиск это.
Обелиск - он стоит, а этот себе лежит :)
Кто вообще сказал что его ставить собирались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:06
Сообщения: 7
ALexandrB писал(а):
Так что мешает сделать скриншоты?

Да в общем-то и фильм (15:20) ничего не мешает посмотреть :)

Берем воду из водоема, размельчение :
Изображение

Делаем замес
Изображение

загружаем в корзину
Изображение

заливаем блок
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
PiramidAll писал(а):
заливаем блок

Где там заливают блок?
Показанны работы по реставрации и приметивной забутовке.
Я не вижу заливки блока, а вижу выливание на пол массы, может навоза, потому что блок на которы облакотился другой реставратор, показан другим цветом вообще!

Я не говорю про пиление и прочие возможные методы обработки камня, но вы представляете, что значит стереть в порошок гранит в таких обьемах, пусть другой камень? проще уже обтисать его и отпалировать под линейку :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: germany
Ned.Aldens
в фильме сказанно что только облицовка из твёрдых материалов ,а не весь блок. и ето существенно неменяет ничего.холодного приготовления гранита несуществует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
marko5 писал(а):
в фильме сказанно что только облицовка из твёрдых материалов ,а не весь блок. и ето существенно неменяет ничего.холодного приготовления гранита несуществует.

Это не ко мне, а к товарищу выше, он блок заливает, а не я :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
PiramidAll писал(а):
ALexandrB писал(а):
Так что мешает сделать скриншоты?

Да в общем-то и фильм (15:20) ничего не мешает посмотреть :)

Берем воду из водоема, размельчение :
Изображение

Делаем замес
Изображение

загружаем в корзину
Изображение

заливаем блок
Изображение


вот, вот я про эти фотки и спрашивал, но только в хорошем качестве, а то не понятно действительно много нюансов.
если эти гравюры подтверждают бетонную версию, то почему их не обфотать с разных сторон. а то получается, кроме кадров из фильма, больше и посмотреть не на что.
шо это за место вообще? гробница Рихмера в долине знаний?

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Ned.Aldens писал(а):
проще уже обтисать его и отпалировать под линейку :mrgreen:

ага, и оставить потом его лежать в каменоломни на радость безмозглым туристам

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Я думаю, что там и бетон мешали и скалы резали и много еще чего.
Наивно было бы думать, что продвинутые отцы, не пользовались бы бетонированием в некоторых моментах.
Просто тут противостоение версий, если примут бетонную версию, то каменорезная и пластелиновая умрет автоматом и наоборот.
Тут нужно не воевать, а обьединять усилия, потому что у бетонщиков тоже масса подтверждающих фактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Ned.Aldens писал(а):
Тут нужно не воевать, а обьединять усилия, потому что у бетонщиков тоже масса подтверждающих фактов.

к сожалению, абсолютные альтернативщики объединили свои усилия с Кушелевым и теперь по полной втюхивают простому люду лабуду вместо того, чтобы заняться делом.
Изображение
я перерыл весь форум - везде пустая болтовня уровня детского сада. ни одной темы, где бы обсуждался с технической точки зрения какой-то артефакт или процесс. только одна болтовня - все сделали инопланетяне, инструменты забрали, сами улетели, обещали скоро прилететь.
вот выделили бетонщикам место в корзине вместо раздела гипотезы и радуйтесь....
пиндосы уже в универах гранитобетон замешивают, а мы все инопланетян высматриваем
в заключении прошу в данной теме выкладывать фотки образцов, где мерещиться бетон и любой информ.материал для дальнейшего мониторного исследования и обсуждения

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB