Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 01:39
Сообщения: 3
M.T.C. писал(а):
До арматур просто не додумались, до стяжек додуматься проще.

Ага, до технологии изготовления раствора додумались, а до армирования нет :lol: стяжки проще? чем же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
Цитата:
Просто достали подобными заявлениями, которые не опираются ни на что, кроме глупой пропаганды :evil:


лично я ничего не пропагандирую! а какая польза фоменко? не больше чем Вам, за альтернативную версию!

Я считаю, что Вам, господин Скляров, не надо злится на сторонников других версий, ведь каждый пытается отстоять свои убеждения.

Я пока только присматриваюсь! :wink: В Вашей книге, вы прсто не соглашается с Фоменко и Со. и лишь краем касается научно-технических анализов, предоставленных "бетонниками"... из-за этого эта тема на форуме!

кстати, спасибо Вам за фильмы. верь не верь, но я практически не отрывался от экрана, а это редко со мной бывает! :o Я имею ввиду все 4 фильма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 04:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
а какая польза фоменко? не больше чем Вам, за альтернативную версию

У Фоменко другие задачи. Он факты не объясняет - он их подтасовывает.
А уж что касается бетона, так у него в книжках стоят фотографии откровенно современных заплат на колоннах в Карнаке в качестве якобы "доказательств". Просто позорище!..
Человек, так пренебрежительно обращающийся с фактами и с людьми, на мой взгляд, заслуживает только презрения и забвения :evil:
Поскольку же критика его и Ко также работает на его раскрутку (таковы законы рекламы), мною сознательно поставлен категорический запрет на публикацию на сайте работ не только ЗА этих "товарищей", но и ПРОТИВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 05:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
BVJ писал(а):
а до армирования нет :lol: стяжки проще? чем же?

Потому, что стяжки использовались не в бетонных конструкциях...

----------
[quote="исправлено"]

_________________
The truth is out there...


Последний раз редактировалось The 7th Guest 09-04, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
НАРОД! Что, кроме, как о бетоне и поговорить не о чем? Может хватит воду в ступе толочь и начнем делом заниматься?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
anskl писал(а):
Если Вы о древних изделиях, то приведите ХОТЯ БЫ ОДНО фото, где был бы реальный бетон, а не галлюцинации!!!

Вы правы. Приношу свои извинения. Я слишком неаккуратно выразил свою мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 01:39
Сообщения: 3
The 7th Guest писал(а):
M.T.C. писал(а): а до армирования нет стяжки проще? чем же?

Потому, что стяжки использовались не в бетонных конструкциях...

Вообщето это я писал. Монитор протрите :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Просмотрел весь фильм, и в нем действительно мне показался интересным сюжет о том, как в 2005 году исследовались образцы гранитной облицовки пирамиды Менкаура в институте физ. химии.
( см. http://www.youtube.com/watch?v=gNwQpqXd1sI , начиная с 5 мин 30 с. ).

Как к этим результатам относиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
M.T.C. писал(а):
ведь каждый пытается отстоять свои убеждения.

Лучше давай истину поищем... У меня, например, после фильмов, книги (я ее еще не дочитал) и этого форума, вообще голова набекрень - жить намного интереснее стало))
Короче, даже если это был бетон (я не сторонник этой версии), то прикинь трудозатраты. Какую бы технологию не применяли фараоновы строители (выбирай любую), оценка трудозатрат достаточна, чтобы сделать вывод о нереальности применения любой технологии! Это, однозначно, были не древние египтяне. Самые крупные соборы в европе строились десятки, а то и сотни лет, для сравнения. Китайцы свою безумную стену строили, если не ошибаюсь, несколько веков с перерывами, при этом надрывая экономику.

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
нагнали 100 000 рабов и вперед! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-04, 09:05
Сообщения: 2
Насчет бетона мне верится слабо...слишком много фактов против этой версии. Например - та же форма блоков и щели между ними (пусть маленькие, но есть), разве бетон такое даст. Это раз. Второе: а есть ли источники на применение бетона где-либо еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
M.T.C. писал(а):
нагнали 100 000 рабов и вперед!

Даже официальная египтология отказалась от идеи рабского труда при строительстве пирамид. И само такое количество под большим вопросом, если учитывать численность населения Древнего Египта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Sonj писал(а):
Как к этим результатам относиться?

Два варианта - либо как к подтасовке, не первой у этих товарищей, либо как к свидетельству применения нетривиальных технологий, позволяющих получить искуственный гранит, отличающийся от натурального только в электронном микроскопе. В последнем случае приписывать такие технологии египтянам выглядит еще более нелепо, чем считать, что они могли использовать натуральные блоки.
Если бы они еще полировку поверхностей объяснили, было бы совсем замечательно :wink: .
Интересно, а десятки гранитных блоков весом в 50-70 тонн из пирамиды Хуфу тоже из искусственного гранита? Там вроде бы четко подтверждено их происхождения из асуанских каменоломен. Или как с 2000-тонным асуанским обелиском или с другими обелисками быть?
Да и выработка гранита в Асуане немалая - все обелисками не объяснишь. Остальное видимо на крошку перетерли для облицовки 3-й пирамиды. Десятки тысяч тонн гранита на крошку перетерли?! :twisted:
Честно говоря, сильно воняет эта фоменковская бредятина, как и все у него.


Последний раз редактировалось Генрих 09-04, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 01:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
BVJ писал(а):
Вообщето это я писал.

Прошу прощения. Исправлено.

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 06:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Опять бетон.. Эта беда как тараканы - их аргУментами обложишь, а они из другой щели. Все раскручивают супиридею, а помидоры из-за них на любую альтернативу летят.
Sonj писал(а):
Как к этим результатам относиться?

Несколько смутили кадры забора проб: отслоившаяся шелуха упала в песок, зачерпули горсть - на анализ.
Нужны анализы гранита не только эрозированного слоя, а вместе с анализами или из внутренних слоев или из карьера.
Судя по тому как там в кадре крошится гранит, взяты пробы поверхностного слоя,который долгое время подвергался выветриванию. (можно вспомнить - насыщение почв кремнеземом происходит за счет химического выветривания вулканических пород). Здесь и вымывание/выветривание одних элементов и добавление других (кроме всего прочего есть еще подозрения на краску).
По алюминию. Вероятно таким образом фиксируются алюмосиликаты (полевые шпаты, ортоклазы и тп которые входят в состав гранита). К тому же в процессе химического выветривания соединения могут перестраиваться и процентное содержание может меняться. В конце концов гранит которые крошится руками - уже не гранит.

А вообще жуткое ощущение, когда под голую идею, оторванную от фактов, подсовываются доказательства глубоконаукообразно, в соответствии с выводами уже сделанными. Слалом какой-то желтопресный. Карьер с такой же породой? - проехали, это не интересно. Вся история египта в глинобитных постройках? - опустим, секрет философского камня знали еденицы избранных. Они же и строили, иначе секрет "как перемолоть тыщи тонн гранита" кто-то еще узнает. Я уж не говорю о строительных технологиях, которые принципиально отличаются при использовании монолита.

Амаркорд какой-то. Резать блоки из карьера, крошить их в пыль, добавлять связующее чтобы склеить опять такой же блок, такого же вида и с такими же прочностными свойствами..
С гранитом вообще бред. Даже в такой мелочи как слюда - добавлять слюду в состав философского камня, заведомо снижая его прочность.. - Это как при склеивании двух брусков положить между ними несколько слоев бумаги.. Хехе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB