Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
возможно бетон замешивали на намагниченой воде, при этом слипаемость частиц увеличивается в сотни раз. по поводу намагниченной воды, если не верите, можете набрать в нете, в советское время наши ученые получили ленинские премии за намагничивание воды и ее применение в строительстве.
если развивать эту мысль дальше, то можно придти к заключению, что бетон обрабатывали еще сыроватым.
бетонную версию нельзя отбрасывать, многие следы указывают на нее. к примеру в фильме "Загадки древнего Египта" (не помню какая серия) показан разрушившийся пол храма из черного гранита, при этом отчетливо видно, что грунт под гранитным полом не вировнян. единственный способ добиться плоскости пола - это применение бетона, который впоследствии становится гранитом.
из всего остается один важный вопрос - как в обычных условиях приготовить раствор гранита :lol:

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 13:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
dada_xx писал(а):
к примеру в фильме "Загадки древнего Египта" (не помню какая серия) показан разрушившийся пол храма из черного гранита,

не гранит, а базальт. Это две большие разницы. Осталось еще базальт из порошков на водице замешивать..
Кстати заявление, что любая порода измолотая в порошок при добавлении воды превращается в камень - кухарский вскрик. Достаточно посмотреть на проблемы со связующим на предприятиях по переработке угольной пыли.
dada_xx писал(а):
из всего остается один важный вопрос - как в обычных условиях приготовить раствор гранита Laughing

или как избавиться от наукообразности при выдвижении совершенно глупых идей.
Если кому-то интересно дальше гугль-просмотра с попкорном вникать, то предложу понаблюдать за деталями процесса, прежде чем кушать. Например. Гранит состоит из кристаллов различных минералов (см в гугле "гранит"). Чтобы сделать похожий на гранит конгломерат, то есть соединить различные кристаллы, естественно нужно иметь в качестве сырья запасы кристаллов этих самых минералов, по отдельности - мешок кристаллов кварца, несколько мешков различных полевых шпатов(ортоклаз, плагиклазов), по ведерку каких нибудь биотитов / мусковитов, а тако же по баночке различных "микроскопических кристалликов магнетита, апатита, циркона, алланита и титанита, иногда ильменита и монацита"..

Размолоть гранит и получить чистые кристаллы кварца, ортоклаза, слюды и тд - не возможно. Если речь о кусках гранита - щебенке, то это сразу же будет видно.

..
Зачем полезли в гранит учоные из НХ? хехе.. Я так себе думаю, что Давыдовиц, который раскручивает свои полимерные стройматериалы выставит скоро им иск за подрыв имиджа наукообразности его гипотезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
kavalet писал(а):
Чтобы сделать похожий на гранит конгломерат, то есть соединить различные кристаллы, естественно нужно иметь в качестве сырья запасы кристаллов этих самых минералов, по отдельности - мешок кристаллов кварца, несколько мешков различных полевых шпатов(ортоклаз, плагиклазов), по ведерку каких нибудь биотитов / мусковитов, а тако же по баночке различных "микроскопических кристалликов магнетита, апатита, циркона, алланита и титанита, иногда ильменита и монацита"..

Размолоть гранит и получить чистые кристаллы кварца, ортоклаза, слюды и тд - не возможно. Если речь о кусках гранита - щебенке, то это сразу же будет видно.

вы вот успешно крутите пальцем у виска, держа в руках корочку технаря, а что вы скажете, если завтра какой-то дядя Вася замешав на специально подготовленной водичке пару ведер гранотсевов с песочком и глиной замесит гранитный пластилин и потом будет из него лепить хеопсов, а он ведь даже не подозревает о существовании тех заумных слов, что вы тут постите.
я лично вообще абсолютных альтернативщиков не понимаю, сами же в фильме показываете кубические гранитные камни (которые стоят в загашничке за пирамидой), явно бетонного происхождения и при этом на них ревностно предлагаете не обращать внимание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
dada_xx писал(а):
явно бетонного происхождения

!??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
dada_xx писал(а):
если завтра какой-то дядя Вася замешав на специально подготовленной водичке пару ведер гранотсевов с песочком и глиной замесит гранитный пластилин

Вы видимо не в курсе, что речь идет об уникальном природном феномене - граните. У дяди Васи получится что угодно, но только не гранит.

dada_xx писал(а):
я лично вообще абсолютных альтернативщиков не понимаю, сами же в фильме показываете кубические гранитные камни (..

если вам трудно понять, что для объяснения непонятного не годятся версии абы какие, которые не удовлетворяют всем условиям, тогда веруйте дальше. Для этого и слушать альтернативы не надо - у официалов все и так склеено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вот уж действительно непотопляемая пустая болтовня :evil:

4dada_xx
Вам персонально повторю свой предыдущий пост: хотите обсужздать тему бетона - хоть одно фото реального древнего объекта из бетона!
Не будет - закрою тему.
Не фиг обсуждать то, чего ПРОСТО НЕТ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Думаю Андрей Юрьевич, вы даром злитесь. Ведь подобные "теории" (бетонная в частности), - шанс. Они обаснованы на соплях и их можно развеивать одну за другой, тем самым наращивая свой рейтинг.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Хочу сказать.
Андрей Юрьевичь, через много лет, когда самый младшый участник форума умрёт от старости, возможно научный мир начнёт признавать Вашу точьку зрения. А Вы, надеюсь и Я и все те кто приложил хоть какие значимые усилия для продвижения истинной версии, останимся в памяти людей. Нас будут ставить в ряд с Эратосфеном, Бернули, Тихо Браго, Галилео Галилеем и т.д. :wink:
Ну по крайней мере моя цель такая и я как историк и физик к этому стремлюсь.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Vim писал(а):
Ведь подобные "теории" (бетонная в частности), - шанс.

ШАНС ЧЕГО?
Vim писал(а):
А Вы, надеюсь и Я и все те кто приложил хоть какие значимые усилия для продвижения истинной версии, останимся в памяти людей.
Ну по крайней мере моя цель такая и я как историк и физик к этому стремлюсь.

Для этого надо исследованиями заниматься, а не только форумский треп поддерживать.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 03:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Vim
...подобные "теории" (бетонная в частности), - шанс. Они обаснованы на соплях и их можно развеивать одну за другой, тем самым наращивая свой рейтинг.

Заниматься борьбой с ветряными мельницами - пустая трата времени. А рейтинг лучше зарабатывать не на критике и развенчивании чего-либо, а на конструктивной созидательной работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
sirin2009
Тем кому надо понять- поняли.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
anskl
Я считаю - чем меньше будет количество версий, тем польше будет место для истины.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
anskl
не я открыл эту тему, и не мне ее закрывать :lol:
я просто посмотрел фильм, ссылки на который приводит автор темы
авторами фильма проведен анализ образцов, взятых с гранитных блоков, они также ссылаются на анализ образцов других исследовательских команд. даже на картинке показан гранитный обработанный блок, где остались следы каких-то технических волокон, да и сами волокна, торчащие из гранита, видны отчетливо, что невозможно в природнем граните.
а эти древние рисунки, которые воспроизводят поэтапно приготовление бетона и далее изготовление блоков
вы вообще фильм по ссылкам смотрели?
доказательства бетонной версии убедительны

но мне спорить с вами неохота, вам ведь все понятно, пустили древние две параллельные пилы, шлеп, шлеп и пирамида готова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
"Доказательства", построенные на лжи - не доказательства.
Пока же кроме лжи от бетонщиков ничего получать не доводилось. Как и эти фильмы...
Факт тем и хорош, что любой может взять его, да и проверить. Мы проверили :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
dada_xx прав(а).Аргументы предоставленные в фильме очень убедительны. Гранит с частицами фолокна я тоже видел. Думаю эта версия может быть достатогчно конкурирующей хотя, как к любой другой версии, возникает ряд вопросов. Например наличие каменоломен, и хоть и маленькие но присутствующие щели между блоками. Думаю Уважаемому А.Ю. Склярову нужно "идти на Ты" с автором данного фильма.
И интересно у них есть сайт по типу ЛАИ, и знаком ли Андрей Юрьевичь с бетоннщиком лично?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB