Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 09:07
Сообщения: 16
Сейчас понял. Конечно они не откалывали всю плиту целиком вместе с отверстием. Это совершенно невозможно при такой большой поверхности. Если маленький камень, тогда ещё куда ни шло. В случае большого камня такого как на фото могли делать так
Изображение
это камень если смотреть сверху. Они опять же выдалбливали красную область, а весь камень прорезали канавками. Затем вынимали камень отдельными небольшими кусками. Вначале 1, потом 2, потом 3, потом 4. В результате останется только коричневая область, что и является кронштейном.
Это один из способов, как они могли это делать. В принципе люди делали гораздо более сложные вещи из камня. И если даже современному каменотёсу дать такое задание, чтобы сделать такую вот присоску в скале, то он наверняка справится.
С другой стороны, у меня возникает вопрос. Странно, что никто вроде его не ставил перед собой. Допустим действительно изъяли камень целиком. Хорошо. Но где он? Где этот каменный блок? Туристам показывают скалу с сосками, но не показывают сам блок. Его надо искать в первую очередь. А если и на нём сохранился такой же сосок, то есть скол, то это будет доказывать, что действительно из скалы целиком изъяли камень. Тем более там не один сосок на скале, а много. Если же взять за основу моё предположение, то такой камень никогда не будет найцден.
И ещё вот такое предположение. Да, действительно есть интересные варианты работы с камнем. Но можно поставить вопрос, а реально ли это сделать сейчас? Нынешними технологиями. То есть той же самой гидроабразивной резкой. Пилами, наконец. Если да, а я думаю что всё таки да, то можно предположить, что кое что там сделано совсем недавно. Об этом и сам Андрей Скляров говорит в своих фильмах. Что очень много новодела. вот такие мысли. В любом случае надо очень тщательно разбирать все возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
Цитата:
Физическая суть механизма гидроабразивной резки состоит в отрыве и уносе из полости реза частиц основного (разрезаемого) материала скоростным потоком ударяющихся и скользящих по поверхности реза твердофазных частиц. Устойчивость истечения и эффективность воздействия двухфазной струи обеспечиваются оптимальным размером частиц, равным 10-30% диаметра режущей струи. В качестве абразива обычно используют порошки твердосплавных сплавов, карбидов, окислов. Выбор абразива зависит от вида и твердости разрезаемого материала. Так, для высоколегированных сталей и сплавов титана применяют особо твердые частицы граната, для стекла - соответствующие фракции обычного песка, для пластмасс, армированных стекло- или углеродными волокнами, - частицы силикатного шлака. Благодаря особенностям процесса гидроабразивной резки обеспечивается очень малая ширина реза и незначительное количество материала, идущего в отходы, а также высокое качество поверхности реза, приближающееся к качеству грубого фрезерования.


тех подробности можно почитать тут : http://vodorez.ru/publications/gidroabr ... razdelitel`naya-rezka

MAS150MD200, гипотеза вполне и вполне жизнеспособная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
Дима, я соглашусь, что таким образом можно было сделать сосок, НО ЗАЧЕМ ?! неужели только ради транспортировки ?! Ведь столько геморроя, да и почему конус ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 09:07
Сообщения: 16
Да, в других ветках форума это тоже объяснялось, для транспортировки. Дело в то, что такие же выступы на камнях во многих зданиях встречаются. По всему миру. Это стандартный способ для переворачивания камней рычагами. Нам потому это так странно, что у нас есть краны, домкраты, мы ничего не делаем руками.
И если вы восмотрите на фотографии, то необязательно толтко конусы увидете, а много четырёхугольников тоже. Это я просто для примера нарисовал.
Не думаю, что это очень сложно сделать, тем более, что нужно.
Они мастерски работали с камнем и способы строительства были нестандартные, но ничего чрезвычайного я не вижу, чего мы не умели бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Я думаю ни кто из вас конечно и не читал первого поста дискуссии …… собственно куда я всех зову ….но вот MAS150MD200 и Titan уже почти рядом…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 09:07
Сообщения: 16
Вот к примеру фотография.
Изображение
Прямоугольные кронштейны. Плюс помотрите на области вокруг самих выпуклостей. Они неровно отколоты. Такое будет получаться как раз если выдалбливать камень отдельными блоками. Как я нарисовал чуть выше. И очень много таких фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 09:07
Сообщения: 16
ivan68 писал(а):
Я думаю ни кто из вас конечно и не читал первого поста дискуссии …… собственно куда я всех зову ….но вот MAS150MD200 и Titan уже почти рядом…..

По моему, то что вы предлагаете довольно сложно. Сложнее, чем просто рубить скалу. Нагреть почти до 1000 градусов... Те вещества, что вы перечислили, магний, электрон. Могли их инки синтезировать? Потом скала будет трескаться очень неравномерно как мне кажется. Как задать направления расколов? Зачем в конце концов такие сложности, когда всё можно сделать гораздо проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Вот еще пару тройку замечательных снимков на тему :
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/86053/
http://terra-incognita.at.ua/_nw/0/78893.jpg
http://terra-incognita.at.ua/_nw/0/77196.jpg
http://terra-incognita.at.ua/
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/8 ... dex/ord/9/
http://www.pofig.com/forum/thread16858.html?mode=hybrid

«Ещё одна особенность базальта - при остывании он не просто идет трещинами, а раскалывается по всей длине на колонны правильного шестиугольного размера, которые очень плотно прилегают к друг другу и разделёны минимальным зазором…»

Пили на части и строй «заборы»…..
Вообще без участия «человека»….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 18:15
Сообщения: 5
Откуда: Ogre, Latvia
Zdrastvuite! Vilozhu svojo mnenije ob poligonaljnoi kladke.

U menja dve teoriji po etomu povodu. Pervaja - v to vremja "Bogi" imelji nekuju zhidkostj, izluchenije s pomoscju kotorova kamenj stanovilsja gibkij, mjahkij vrodi kak plastilin. Etim vprincipe mozhno objasnitj poligonaljnuju kladku ljubova tipa vstrechajemovo v mire. ( A mozhet oni sami sozdavalji kamenj? Kak mi seichas beton!)

Vtoraja hipoteza, boleje "zemnaja". Mne kazhetsa shto eti "Bogi" prishlji, prijehalji k nam s drugoi planeti, naprimer Siriusa. Mozhet tam, u nih netu takova vida vescestva kak metal. Mozhet u nih tam toka derevja i kamenj. Jeslji tak, to oni polnostju vladejet takimi navikami kak obrabotka kamnja, i etu tehnologiju otrabotalji do maksimuma. Pribiv sjuda oni vzjaljis za to shto dlja nih radnoje.
A teperj kladka.
Изображение
Kladka delalas tak shto pervije staviljis nizhnije bloki, i potom obrabalivalosh imenno mesto dlja sledujuschevo bloka, a ne sam sledujuschij blok. I mesto obrabativalosh tak shtobi etot sledujuchij blok, kamenj ljezhal bez mm rastojanija. Kamni virezaljis so skali grubom vide. A obrabativaljis uzhe na meste, tam gde ih nadobilo klastj. Teperj o vistupah
Изображение
Изображение
Takije vistupi v polne mozhet bitj ostatkami vtorova sloja, ot kuda i otrezalji kamnjo dljakladki. Vot na poslednem snimke etot vistup, prosto neizpolzovanij kamenj v kladke, to shto ostalos ljishnim, potomu shto kamnji dlja kladki bolshije, a ostalsha maljenkij otbrosok.
Nu a govorja ob tehnologiji, kak eto i chem sdelatj. Ja zametil shto tam gde postavljeni neobrabotannije kamni, javno videljajetsa to, shto u nih zakrugljonnije kraja (tam gde shvi). A tam gde licevaja storona gladkaja, tam vezde kladka uzhe obrabotannaja. Čhem eto delalosj? Neponjatno. Mozhet oni deistviteljno kamenj viljivalji v kakihto formah? Ilji moglji izmenitj himicheskih sostav kamnja skakimto priborom? Tak shto on na vremja stal kak shvamma!
Truda dlja etovo u nih nesostavljalo nikakovo
Изображение
Shtob tak izvraschatsa so srednim kamnjem? Takoje oscuscenije, shto stroitelju bilo ljenj idti do kamnjelomni za celim kamnem, on lucshe ugli sdelal sam.

_________________
Izvinite, no ja neumeju pisatj s russkimi bukvami.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
kaspars_sp писал(а):
Mozhet tam, u nih netu takova vida vescestva kak metal. Mozhet u nih tam toka derevja i kamenj. Jeslji tak, to oni polnostju vladejet takimi navikami kak obrabotka kamnja, i etu tehnologiju otrabotalji do maksimuma. Pribiv sjuda oni vzjaljis za to shto dlja nih radnoje.


ну-ну... а прилетели они на деревянных и каменных космических кораблях ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 18:15
Сообщения: 5
Откуда: Ogre, Latvia
MAS150MD200 писал(а):
kaspars_sp писал(а):
Mozhet tam, u nih netu takova vida vescestva kak metal. Mozhet u nih tam toka derevja i kamenj. Jeslji tak, to oni polnostju vladejet takimi navikami kak obrabotka kamnja, i etu tehnologiju otrabotalji do maksimuma. Pribiv sjuda oni vzjaljis za to shto dlja nih radnoje.


ну-ну... а прилетели они на деревянных и каменных космических кораблях ;)


:oops: :grin: :grin: ndass.... znachit metal u nih bil...

_________________
Izvinite, no ja neumeju pisatj s russkimi bukvami.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB