Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
ivan68 писал(а):
Египет - одна технология , один источник знаний…

Не вижу ничего похожего в архитектуре Египта, Перу и Индии.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 00:33
Сообщения: 14
В подводном строительстве явно есть рациональное зерно. Кроме того что перемещать камни проще (с глубиной они ощутимо теряют в весе и плюс понтоны), есть еще такая штука как давление. Может тот же гранит при больших давлениях "плывет"? Или скажем можно применить это давление при резании камня? Вот вам например и пластилиновая технология. А еще в полигональной кладке подрезается по форме камня кладка, а не как мы привыкли под форму кладки обтесывать или подбирать камень. Но для плавающих существ удобнее именно камень подрезать! Строитель смотрит со стороны камня! Приложил - отметил, приподнял отрезал...

А также возможно что постройки с ярко выраженным "пластилинизмом" побывали в течение некоторого времени на большой глубине и давление так камни примяло что получились этакие подушки с боков. Хотя полигональность кладки этим не обьяснить. В общем не все стыкуется но что то в этом есть. Да и про соль в пирамидах упомянули - вокруг соленой воды нет, но видимо когдато была и пропитала камни, причем под давлением, так что проникла вовнутрь камней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
cib писал(а):
Да и про соль в пирамидах упомянули - вокруг соленой воды нет, но видимо когдато была и пропитала камни, причем под давлением, так что проникла вовнутрь камней.


До любого из двух морских берегов (Средиземное, Красное) не более 150 км. , высот плато Гиза над уровнем моря 80 м. морская вода была (да и сам известняк – это осадочная порода, понятно что древняя)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Coff писал(а):
fotosar писал(а):
А я что сказал?
Цитата:
когда не было инструмента сверхпрочного

Ювелиры и резали. 15-16 век. А сверхпрочные инструменты появились вот,только что. :)


Чем же, по-вашему, обрабатывали алмазы в 15-16 веках? =)))
О каких таких "сверхпрочных" инструментах вы нам пытаетесь поведать?
Вы ставите знак равенства между технологическим развитием 15-16 века и "официальной" версией строительства стен с полигональной кладкой дикарями индейцами, которые даже бронзы не знали и резали друг друга обсидиановыми ножами =)))

Откуда такая агрессия? Не надо говорить о том,о чем я не говорил. Мысль моего сообщения была немного на другую тему.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Ребята !!!!!
Я кинул кличь – ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ !!!! «на мой взгляд» возможную технологию «Система “твердое покрытие на податливом основании”» «раскроя» камня на заготовки для возведения «Полигональной кладки»….
У кого есть желание и знания……
(не о расширение земли «fotosar» , не о алмазах «Coff» и тем более о личных взаимоотношениях)

Пожалуйста!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
ivan68 писал(а):
Ребята !!!!!
Я кинул кличь – ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ !!!! «на мой взгляд» возможную технологию «Система “твердое покрытие на податливом основании”» «раскроя» камня на заготовки для возведения «Полигональной кладки»….
У кого есть желание и знания……
(не о расширение земли «fotosar» , не о алмазах «Coff» и тем более о личных взаимоотношениях)

Пожалуйста!!!!!

Согласен.
Хотя о расширении земли я не говорил! :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
fotosar

Да ...прости !!! :)

это был...."viktor alberyovich"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
ivan68 писал(а):
fotosar

Да ...прости !!! :)

это был...."viktor alberyovich"

Что Вы,что Вы...Не стоит извинений! :smile:
Флудить начинаем. Снег идет,вот и мыслей нет.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Я вот размыщлял на досуге.....

1. Наша планета теплая.... А почему ? Кто её зажег ? И какая она была изначально??? Откуда взялась земная кора ? Может её сначала не было ? И кто-то шипко понимающий зажег планету и пошел процесс.... Этот кто-то наблюдал и ждал, когда образуется корка и начнет утолщаться....

Я тут пытался изучать споры пластилинщиков.... и меня убедил довод о том, что все эти постройки находятся на территориях, тектонически активных (в прошлом). И еще то, что все это строилось тогда, когда камень выкапывать из земли не надо было, он сам оттуда вылезал в жидком состоянии... т.е. это было "вначале".... т.е. можно предположить, что этот кто-то дождался , когда кора станет стабильной и начал заселять планету. Уж больно эти ребята лихо обращались с камнем...

Да и вопрос "почему камень?" сразу отпадает, потому как не особо чего и было тогда....Да и размеры камушков, как и стиль кладки намекают о нечеловеческом подходе к строительству....

Только вот пока не понятно, как они это проделовали... Не думаю, что это для них был титанический труд. Как-то это должно было происходить легко и непринужденно, само собой....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Artemis писал(а):
Я вот размыщлял на досуге.....

Я тут пытался изучать споры пластилинщиков.... и меня убедил довод о том, что все эти постройки находятся на территориях, тектонически активных (в прошлом).

Осмелюсь заметить,что на Земле нет участков,которые не были бы тектонически не активны в прошлом.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
у нас в этом плане одна общая затыка - ответ на вопрос "в сколь далеком прошлом?"

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Последний раз редактировалось Artemis 21-04, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
представляю дракона, который ковыряет когтиком дырочку и из выползающей лавы лепит комочки, которые складывает в стену.... хотя, все может быть.... вопреки нашей, человеческой логике....

и если первыми были сверхразумные драконы, которые строили себе гнезда с нишами и дверными проемами, пусть и странной формы, но с соблюдением геометрии.....то кто был после ? кто строил остальные объекты - пирамиды и прочие - геометрически правильные.... с такой же легкостью обращаясь с камнем ???

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Не все вписывается в пластелиновую гипотезу.... Но тогда еще кто-то, с инструментами типа лазерных или плазменных мечей...
Кто-то уже писал, чтодраконы могли быть домашними животными этих парней и лишь помогали им.... после были оставлены и благополучно жили, пока люди их не притеснили....
Существует достаточно много сложных изделий, намекающих на инструментальную обработку. Да и следы инструмента присутствуют....

Вот давно уже в голове крутиться мысль, что все эти древние постройки относятся к разным периодам.... и надо бы их как-то разделить....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Artemis

Без обид…Ты читал начало дискуссии ? НЕ БЫЛО ТАМ ДРАКОНОВ !!!! была мысль о «Система “твердое покрытие на податливом основании”»

Еще раз – без обид !!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 20:11 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ivan68 писал(а):
Я кинул кличь – ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ !!!

Идея не новая с естественными трещинами и базальтовыми столбами (мелькала уже на форуме) и рушится на множестве нестыковок.
Потому и флудом наполняется тема.
Могу подчистить тему до 1 сообщения, если нужно. Но думаю что нового ничего не появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB