Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 02:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Календарь Майя
СообщениеДобавлено: 10-04, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Здравствуйте!
Вопрос у меня скорее не по теме истории, а из-за того, что Вы общаетесь с "сильными мира сего". Так вот хотелось бы услышать, что думают Ваши коллеги-физики (и Вы соответственно) и прочие приближенные, связанные с астрономией. Какие прогнозы? Будет выброс частиц при переходе из эры "рыб" в новую эру? То есть, возможен все-таки какой-нить катаклизм на Земле в 2012г. или нет? Можете даже ссылкой ответить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 00:32
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Дико извиняюсь за вмешательство...
Ссылок можно приводить великое множество, но абсолютно все источники говорят об одном: в 2011-2012 гг ожидается чрезвычайно сильная вспышка на Солнце. О её силе идут активные споры, в самом худшем случае эта вспышка может вывести из строя все электротехнические и электронные устройства на планете, а это приведёт к гибели человечества. Утверждается, что последний раз вспышка такой силы была в середине XIX века, но тогда не существовало массовой электротехники и электроники, и поэтому та вспышка всем была пофигу. Есть версия о возможной смене полюсов Земли, но её также связывают с солнечной активностью. Короче, как обычно: прогнозы в интервале от "ничего не произойдёт" до "все погибнут". :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
elkor
Какие прогнозы? Будет выброс частиц при переходе из эры "рыб" в новую эру? То есть, возможен все-таки какой-нить катаклизм на Земле в 2012г. или нет?

Выброс частиц откуда и куда?.. Когда-то и куда-то они периодически выбрасываются... Ну так и что?..
Возможен ли катаклизм?. Возможен. В жизни возможно все.
Какова вероятность, что будет катаклизм?.. 50 на 50: либо будет, либо нет :twisted:
Цитата:
Pavel
абсолютно все источники говорят об одном: в 2011-2012 гг ожидается чрезвычайно сильная вспышка на Солнце.

Я не знаю, какими источниками пользуетесь Вы, но мне попадались работы, в которых нынешний период упоминается как один из самых спокойных за период наблюдений за Солнцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Вот это я и хотел услышать... Просто меня уже запарили "новости" о том, что будет так называемый конец всета. Есть сайты о так называемой проблеме 2012, снимают фиьмы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Я только что отказался давать интервью в этом ключе передаче "Посткриптум". Их не интересует версия "простого перелистывания календаря" - ужасы и страхи подавай...
:evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:00
Сообщения: 8
Откуда: Самара
Pavel писал(а):
Ссылок можно приводить великое множество, но абсолютно все источники говорят об одном: в 2011-2012 гг ожидается чрезвычайно сильная вспышка на Солнце.


Эти множественные источники, видимо, художественные фильмы типа "Знамение" :lol: А вот выйдет в прокат фильм 2012 - начнутся новые "гепотезы" ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
anskl писал(а):
Вы, но мне попадались работы, в которых нынешний период упоминается как один из самых спокойных за период наблюдений за Солнцем.

Мне тоже попадались такие источники. Я не сторонник наводить панику, но такое поведение Солнца вызывает ассоциацию "затишье перед бурей".

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 00:32
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Да, в 2008 году был минимум солнечной активности в его 11-летнем цикле. А в 2012-2013 гг будет максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB