Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 08:48
Сообщения: 25
maia писал(а):
Я тут в последнее время на тему смещения земной коры раздумываю.

maia вот тут, в статье Склярова "Ждет ли Землю судьба Фаэтона ?.. http://lah.ru/text/sklyarov/earth-text.htm
все прописано на геологических и геофизических фактах. С сугубо научной точки зрения и без пришельцев. Не подкопаешься. :smile: только дополнять можно
Эта гипотеза в геологии витает давно. И очень многое объясняет.
Я сама похожую статью когда-то писала, но у Склярова получилось лучше. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12, 16:39
Сообщения: 108
Откуда: остров Тонга
Sergey S. писал(а):
Conan писал(а):
C удовольствием прочитал дисскуссию и решил добавить свои пять копеек.
Лично я знаю, как обстоят дела на самом деле , но ответить хочу на титульный вопрос темы "Зачем нам пришельцы?". Ответ прост - чтобы легче было спрятать истину, которая весьма очевидна и лежит на поверхности. Гипотеза пришельцев - очень удобное прикрытие. Сразу снижается градус "научности".

Градус научности по-моему нисколько не снижается. Наука, хоть и теоретически, но допускает существование разумной жизни на других планетах. Т.е. "внеземная версия", по-моему, стоит на самом переднем крае науки.

Цитата:
Лично я придерживаюсь сильно конспирологической теории, состоящей в том, что на Земле издавна существует параллельная цивилизация. Высокоразвитая, немногочисленная и долгоживущая. Последний фактор важен, он дает ответы на многие вопросы. Происходит она из Атлантиды, только не платоновской, а той, что послужила прообразом мифа. И она руководит всеми нами. Вот . В детали вдаваться не буду, так же как и заниматься подробной аргументацией.

А Вы наверное их засланец. Вот я Вас и раскусил


Не, не заслан. Именно засланные и наученные засланными распостраняют многочисленные теории про инопланетную природу древних богов, НЛО и прочие загадки прошлого. Шутю, конечно, говоря огульно про "засланных" и "распостраняющих". Прошу таковых не обижаться :grin: . Однако, как в каждой сказке, так и шутке есть доля истины. Гипотез про пришельцев много, тьма, можно сказать. Про земные корни загадочных явлений, если не принимать в учет разную мистику, оккультизм и колдовство, раз-два и обчелся.
Гипотезу, которую исповедую я, по моим сведениям высказал только один человек на Земле - Артур Конан Дойл. Не смейтесь, товарищи. Больше найти не удалось. Второй - ваш покорный слуга. Если назовете еще аппологетов - буду рад узнать. Про пришельцев снимают фильмы, рассказывают анекдоты, срыват маски покровы тайн. Про местную природу тех же явлений - почти ничего. Хотя этот вариант рассмотрения темы не менее привлекателен, чем другие. В такой аномальной односторонности можно предположить тенденцию. Или - заговор. С целью сокрытия путем отвлечения массового внимания от достаточно очевидной гипотезы. Звезды далеко, другие измерения - также. А глубины океана - рядом и достижимы. Пусть подводные лодки и батискафы плавают без больших иллюминаторов, как в фильмах про Немо, но они же плавают. И дно Марианской впадины достигали и не раз (и не без приключений и загадочных слухов про то, что не пишут в отчетах). Таким образом, будь я на месте Скрытых, то старался бы поступать именно так.

А вот вопрос, почему такие технологически развитые Древние не смогли отразить падение астероида, следует расмотреть особо. Есть гипотеза. Как обычно, основанная исключительно на домыслах и буйной (или больной) фантазии.

_________________
Конан, сын юриста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 08:48
Сообщения: 25
Ну про этот факт...
Изображение
Я все думала, кто мой молоток геологический стырил?
А это вон кто. Инопланетяне. Пришлось у зама другой клянчить
Изображение
Обратите внимае, что клин в расклинке ручки одинаковый. Только на моем уже завальцованый немного.

Это что-ли серьёзно считается загадкой и артефактом???
Граждане! Да Техас перерыт вдоль и пополам еще первыми переселенцами. В поисках в частности угля, нефти и др. полезных ископаемых. Да, именно в меловых отложениях 100 лет назад рыл искатель шурф или канаву. Сломал свою кайлушку, выматерился и бросил в канаве. И засыпал канаву обратно той же глиной того же мелового возраста. А она дождиком политая слежалась... высохла и превратилась в камень крепости кирпича.
Изображение

На этой фотографии отчетлтво видно, что ручка была сломана и скорее острый конец кайлушки тоже отломался. Там справа видно нарост ржавчины.
И опять же отчетливо видно, что молоток НЕ ЯВЛЯЕТСЯ "принадлежностью" этой породы!

И всякие болтики в разновозрастных породах найденые в карьерах и шахтах...
Да прежде чем задавать штольню, месторождение разбуривают вдоль и пополам, чтоб оценить запасы. Сколько бурового инструмента - коронок, труб, желонок, зажато на большой глубине при авариях и унесено винтиков, болтиков от шпинделей и проч мелочи, буровым раствором в зонах трещиноватости на глубине и в породах от архейских до наших дней!. И ржавеет оно там десятки лет, пока не приспичит штольню или шахту вырыть.
И потом вот такая сенсация? Да у горняков таких сенсаций полные карманы. В металлолом сдают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Елена-ОЕС писал(а):
вот тут, в статье Склярова "Ждет ли Землю судьба Фаэтона ?.

Она немного на другую тему, всетаки. Я ее читала и не собираюсь оспаривать все утверждения А. Склярова- он чаще прав, чем не прав, но, после "пьяных богов", предпочитаю сначала в других источниках поинтересоваться. А вот конец "Мексики без кривых зеркал" - какраз о том самом и очень похоже на правду. О причинах самого проскальзывания коры, теоретики так и не договорились похоже, но это и не суть - я раздумываю не о самом смещении, а о разъяснении исторических нестыковок собственной версии происшедшего. Постепенно поясню - на все сразу просто времени не хватает.
Елена-ОЕС писал(а):
Это что-ли серьёзно считается загадкой и артефактом???

не сам по себе молоток, а его химический состав, который оказалось невозможным повторить современными методами
Елена-ОЕС писал(а):
Обратите внимае, что клин в расклинке ручки одинаковый. Только на моем уже завальцованый немного.

а вот это какраз как доказательство непричастности иносов к нашей истории - в этой же ветке
Елена-ОЕС писал(а):
И потом вот такая сенсация? Да у горняков таких сенсаций полные карманы. В металлолом сдают

именно это и происходит, к сожалению, вместо сенсации, так как не согласуются такие вещи с официальной историей


Последний раз редактировалось maia 27-04, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
Елена-ОЕС
Цитата:
Я все думала, кто мой молоток геологический стырил?
А это вон кто. Инопланетяне. Пришлось у зама другой клянчить

Предположим, молоток действительно Ваш, хотя непонятно, как
Цитата:
деревянная рукоятка полностью окаменела, и ее структура указывает на пористую углефикацию.

и
Цитата:
По оценкам доктора К. Е. Бафа, директора Музея ископаемых древностей, в котором хранится этот молот, находка происходит из раннего мелового периода - от 140 до 65 миллионов лет назад. По современному состоянию научных знаний, человечество научилось делать такие орудия труда только 10 тысяч лет назад. Анализ металла "Лондонского молотка" сделал Металлургический институт в Колумбусе (штат Огайо) и получил следующие данные: 96% железа, 2,6% хлора, 0,74% серы. В металле не обнаружено ни одного пузырька. Качество железа даже по современным меркам исключительно высокое и вызывает много вопросов, так как не обнаруживается содержание металлов, применяемых в металлургической промышленности при производстве разных сортов стали (как, например, марганец, кобальт, никель, вольфрам, ванадий или молибден). .


Цитата:
И всякие болтики в разновозрастных породах найденые в карьерах и шахтах...

дело в том, что "болтик" попал в породу до ее отвердения
Цитата:
Палеонтологи сняли все вопросы, касающиеся возраста камня: действительно древний, ему 300-320 млн. лет. Установлено, что "болтик" попал в породу до ее отвердения и, следовательно, возраст его никак не меньше, если не больше, чем возраст камня. Попасть в камень позже (например, в результате взрыва, в том числе и ядерного) "болтик" не мог, ибо структура камня им не нарушена. Во всех технических институтах не оказалось ни одного специалиста, сомневающегося в том, что перед ним искусственное изделие, каким-то образом попавшее внутрь камня.

http://lah.ru/fotoarh/oskolki/niob.htm

Про какой именно буровой раствор Вы говорите? Может глиняный?
Цитата:
Бентонит, полимер, водный кондиционер и вода являются четырьмя основными составляющими, обычно добавляемыми при замешивании бурового раствора.

http://gnb.com.ua/content/view/24/63/


Последний раз редактировалось doktor 27-04, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Елена-ОЕС писал(а):
Да у горняков таких сенсаций полные карманы. В металлолом сдают

Мда... Вот если бы официальная наука, вместо того, чтобы тупо бубнить о невозможности таких артефактов, занялась их изучением, глядишь, многое прояснилось бы.

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
malder писал(а):
Елена-ОЕС писал(а):
Да у горняков таких сенсаций полные карманы. В металлолом сдают

Мда... Вот если бы официальная наука, вместо того, чтобы тупо бубнить о невозможности таких артефактов, занялась их изучением, глядишь, многое прояснилось бы.


Как сейчас помню кинофильм"Блеф" с неадертальцем Челентано в роли "удачливого"археолога...

На ЗАКАЗ можно СДЕЛАТЬ любое изучение,если ЦЕНА вопроса,хотя бы в тысячах уев.Тем более затраты минимальны-экспедишен в шахтерский гарлем и старая порода как сэндвич.Очень дорогой бутер получается,Макдональдс за день столько не зарабатывает.А теперь,посчитайте количество частных музеев,галерей и выездных выставок в тех же штатах,ну и туристы ессно...
Как пример могу наклепать диалог:
-"это ж единственный экземпляр,другого такого в районе точно нет.Его старик Джон нашел,в скале над ручьем.Он там всегда рыбачит,а в этот раз лишку махнул и с динамитом не рассчитал.Он когда очухался,это лежало рядом.Трубы то горели,вот он и потащился в бар совершать товарообмен.Бармен ЕГО над стойкой повесил,а наше дело темное...Но иногда вечером ,когда народ уже потихоньку начинает расползаться по домам,чуток махнув после рабочего денька,кое кто видел,как ОН начинает светиться и по телу внезапно пробегают огромные мурашки!!!
.....Я думаю он его вам продаст,а то клиенты стали похаживать в бар напротив,да Сэм?...."

Скорее всего,речь в этом отрывке идет о ГВОЗДЕ какой нибудь редкой разновидности,я так думаю...Но как звучит и сколько бабла)))))))

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Все не отпускала загадка четкой ориентации пирамид и других построек по сторонам света. Сегодня решила проверить мелькнувшую мысль и погуглить спутником некоторые объекты, которые вспомнила. Нет, не допотопные, а вполне современные, но большие и которые строились не исторически и не с привязкой к ландшафту, а с нуля и в чистом поле. От Байконура до нефтехранилищ и терминалов, а также просто новых населенных пунктов, типа научных городков. Дык вот будете смеяться - подтвердилось! Оказывается, построены они тоже не без умысла, а с целью ходить ученым мужам и смотреть откуда сення солнце встанет. Большинство из них именно так и ориентировано - легче стройку размечать. А где ландшафт немного мешает - там слегка и повернуты...<br>
<table><tr><td>
Теотиуакан<br>
Изображение
</td><td>
Петергоф<br>
Изображение
</td></tr></table>
Оно, конечно, ничего не доказывает, но как бы себя не перемудрить..


Последний раз редактировалось maia 28-04, 02:22, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 22:51
Сообщения: 5
Откуда: Загорянка
Вот скажите мне НЛО может существовать? Мой ответ что да я на одном сайте видел кучу фотографий с НЛО но по моему это ерунда вот если бы кто то доказал что существует поговорка что снится то и случится то мне снилось что на Шар мель шейх в Турции напало НЛО но простите меня пожалуйста но я думаю что это так :roll:

_________________
Если видишь НЛО все просто БЕГИИИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
kisel писал(а):
Вот скажите мне НЛО может существовать?

Вам же сказали уже - не в тему оно здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 22:51
Сообщения: 5
Откуда: Загорянка
В 80 километрах от Риги на ржаном поле обнаружены загадочные знаки.

На данной территории ранее не происходило аномальных явлений. Сейчас на месте работают специалисты-уфологи и другие ученые, занимающиеся аномалиями.

Жители говорят, что в эту ночь стоял непонятный гул, некоторые утверждают, что видели огни. Отец Богдан накануне происшествия видел странный сон – молнии, вихри. Уже тогда у него было предчувствие чего-то необычного.

Ученые после исследования района обнаружили 28 рисунков (среди них кресты, полосы, круги и т.д.).

Часть ученых полагает, что эта аномалия не имеет отношения к НЛО, однако вразумительных ответов на вопрос "что это" они также не могу дать.

_________________
Если видишь НЛО все просто БЕГИИИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 22:51
Сообщения: 5
Откуда: Загорянка
Отец истории Геродот назвал египетские пирамиды первым чудом света. Прошедшие тысячелетия не только подтверждают это название, но и все больше принуждают исследователей считать это чудо величайшим и таинственнейшим из всех, известных человечеству. Несмотря на столетия усилий ученых, никто из них не в состоянии точно ответить на самые простые вопросы, касающиеся, например, пирамиды Хеопса: какова была ее первоначальная высота? длина стороны основания? время постройки? цель столь фантастических усилий по ее возведению? наконец, как она строилась? и даже - в свете новейших открытий - кем?

_________________
Если видишь НЛО все просто БЕГИИИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-04, 22:51
Сообщения: 5
Откуда: Загорянка
malder писал(а):
занялась их изучением

и что дальше занялась,происнилось бы много, только ты сначала ученых найди

_________________
Если видишь НЛО все просто БЕГИИИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
maia
неким киселям, эта тема поперек горла встала, не обращайте внимание

Цитата:
Оказывается, построены они тоже не без умысла, а с целью ходить ученым мужам и смотреть откуда сення солнце встанет.


Интересно :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ
Цитата:
Скорее всего,речь в этом отрывке идет о ГВОЗДЕ какой нибудь редкой разновидности,я так думаю...Но как звучит и сколько бабла))))))

А зачем Дэвиду Брюстеру, основателю Британской ассоциации научного прогресса, автору нескольких важных открытий в области оптики, объявлять о находке столь древнего ГВОЗДЯ? Он что по Вашему идиотом был? Думаю его учёная репутация стоила дороже чем "тыща уев." какого - нибуть музея. Да и врятли толпа побежит в музей смотреть на гвозди.

для справки:
Цитата:
Дэвид Брюстер (1781—1868) — шотландский физик. Родился в Джедборо 11 декабря 1781 года. Изучал теологию в Эдинбургском университете, принял сан священника и стал одним из основателей Свободной шотландской церкви. Был фармацевтом, потом доктором прав и адвокатом; но уже с 1801 года стал заниматься физикой, которой потом — и преимущественно оптике — посвятил свою жизнь. Впоследствии он был профессором физики и, наконец, ректором Эдинбургского университета. Специализировался на изучении оптических явлений, прежде всего спектральных и поляризационных. Открыл закон, носящий его имя.

В 1816 году изобрёл калейдоскоп. Является автором биографии Исаака Ньютона.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB