Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 17:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
Елена-ОЕС писал(а):
Изображение

Почему считать все странные находки инструментами инопланетян?

Цитата:
Техас перерыт вдоль и пополам еще первыми переселенцами.

Hадо иметь данные и анализы в связи с этой находкой, чтобы судить по ним. Логично допустить, что за столько времени этот молоток был проверен и перепроверен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Я сомневаюсь что Вы дочитали до конца.
самой смешно - дочитала. я верю, что люди видят нло, я писала, что и сама видела, но не верю в участие иносов в нашей истории

Нет ничего сильнее веры. :)

Цитата:
и так же подозреваю, что наиболее ощутимые разработки ведуться не в концернах, производящих парфюмерию и бытовую технику, а в военных институтах. и они умалчиваются, но масштабные испытания совсем скрыть не удается - вот и заводятся синие книги.

"Масштабные испытания" в виде часового преследования полицейских автомобилей, зависания над сельхоз.фермой и отключения межконтинентальных ядерных ракет. Но я понимаю, что вера сильнее чем факты. Все, больше по этому вопросу ни слова.


Последний раз редактировалось Sergey S. 30-04, 06:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Это не доказательство того, что пирамиды это бункеры для спасения от катастрофы

конечно не доказательства, но аргументы, а аргументов от Вас, их опровергающих - так и не дождалась, не смотря на четыре попытки )

Потому что здесь и опровергать нечего.

maia писал(а):
про встречу Моисея с богом - вообще смешная ситуация. Долгие и обоюдонервные препирательства в укромном месте наводят на мысль как раз о встрече далеко не с богом и даже не с иносом. Если у ж так надо было народ с места сдвинуть - к чему такая таинственность - устроили бы пару чудес сразу, как Моисей просил - дык ведь нет. Заманивают его на специально подготовленную площадку и показывают фокусы средней руки. Еслиб толпа такое увидела - нашлись бы скептики, еще и побить могли, а одного, пока никто не видит - убедить легче.

А то что он сам магию демонстрировал в счет не идет? Чародей разгадает чародеев, потому эта версия вряд ли подходит.

Цитата:
да и скрижали эти - уж очень диодную панель напоминают

Насколько я знаю, ни рисунков оригинальных скрижалей, ни тем более самих скрижалей нет. Потому судить об их внешности невозможно.


Последний раз редактировалось Sergey S. 30-04, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S.
ну вот эти три поста о чем они?
Sergey S. писал(а):
Нет ничего сильнее веры.

Об этом и так весь форум
Sergey S. писал(а):
"Масштабные испытания" в виде часового преследования полицейских автомобилей, зависания над сельхоз.фермой и отключения межконтинентальных ядерных ракет.

глючит людей по разному, мастшабные - те, что в лаборатории не помещаются, хакеры на земле живут..
Sergey S. писал(а):
Потому что здесь и опровергать нечего.

это Ваше мнение, а мне кажется, что доказывать - и так все видно не вооруженным глазом
Sergey S. писал(а):
Чародей разгадает чародеев

Веский аргумент! Самому не смешно?
Хотя я и сама уже подумала, что скорее всего - была одна компания, а в укромном месте план действий обсуждали - нельзя же столько времени просто тупить с этими походами на гору
Sergey S. писал(а):
Насколько я знаю, ни рисунков оригинальных скрижалей

есть только описание. А какие рисунки есть - чудес?
Sergey S. писал(а):
Все, больше по этому вопросу ни слова.

вот уж действительно, надоело это уже
когда у меня заведется любимая книжка, которую до букв цитировать и разбирать захочется - этим и займусь, пока такой не попадалось. Эта у меня вопросов не вызывает, а о том, что нет у меня задачи всем свою точку зрения втолковывать, не получая ответы на вопросы, действительно меня интересующие - уже писала. К тому же есть отдельная ветка, где этим народ занимается.
Сначала Вы действительно какие-то аргументы приводили и что-то интересное, а сейчас просто к словам цепляетесь, ничего от себя не добавляя при этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
malder писал(а):
Цитата:
Грот начали строить около Северного полюса

Вот представьте, найдут выжившие после очередного катаклизма эти
Цитата:
необычного сооружения
тоже небось будут думать, что планетяне строили :mrgreen:
http://www.sbio.info/page.php?id=434


А как планируется искать в дальнейшем сие сооружение?

В смысле,"маячок" то на нем что из себя представляет?

Или планируется нанести его месторасположение на ВСЕ географические карты?

Как насчет идеи,создать народность,чтобы холила и оберегала,создать религиозный культ на случай передачи знаний полностью одичалым потомкам?

И какой вариант предусмотрен на случай гибели ключника?

Статуя божества обладающая мощью льва и умением летать как орел,в тоже время снисходительно улыбающаяся человеческой улыбкой?Помоему неплохой символ для почитания,если при этом еще пшено раздавать руками посвященных...

Только имя позвучнее надо,чтобы рык слышен был,например Семаргл..

А рядом ессно обсерваторию жахнуть из местного материала,чтобы ремонтопригодна была)))

А заодно лечить и вести статистику рождаемости и смертности.
Только на случай войн среди детей подросших,придумать способ передачи информации надежный... И можно концы отдать со спокойным последним вздохом...

Ессно, даже будучи мертвым,надо напоминать о своем присутствии,"чтоб не баловали",поэтому гробницу свою надо забабахать видную издалека,от воров закрытую...и слух пустить,мол"ушел по неотложным делам,но как освобожусь,сразу назад)))

...."Действует безотказно,правда напугал я местных больше,чем программа предусматривала,но на старости лет,грех не позабавиться.....
А щенки Семаргла прижились,правда летать разучились,зато статью в родителя,а брешут так,что ни одна мохнатая зверюга к посевам не подойдет......"

Извиняюсь,опять Остапа понесло :oops:

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Чародей разгадает чародеев

Веский аргумент!

Точно так же как сегодня фокусники способны разоблачить друг друга, потому что знают секреты и технологии. Я в чем-то здесь ошибся?

maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Насколько я знаю, ни рисунков оригинальных скрижалей

есть только описание.

Описание из книги, которую Вы считаете нельзя воспринимать буквально? :)

maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Потому что здесь и опровергать нечего.

это Ваше мнение, а мне кажется, что доказывать - и так все видно не вооруженным глазом

Это мое мнение. Попробуйте аргументируйте Ваше мнение в теме "Пирамида как бункер для спасения".


Последний раз редактировалось Sergey S. 30-04, 12:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Я в чем-то здесь ошибся?

да. чародеев не бывает
Sergey S. писал(а):
Описание из книги, которую Вы считаете нельзя воспринимать буквально?

именно, поэтому буквально и не воспринимаю, а думаю, что подразумевалось что-то типа диодов
Sergey S. писал(а):
Это мое мнение. Попробуйте аргументируйте Ваше мнение в теме "Пирамида как бункер для спасения".

этим и занимаюсь и не только я, а ссылку эту, кажется, стоило мне Вам дать, а не наоборот/ Свое мнение, к тому же, Вы ничем не обосновали, а само это мнение, как факт - аргументом не является
Давайте так: если Вы с чем-то не согласны - Вы и пишете - я не согласин с этим, потому, что есть такие-то факты и перечисляете их. А на вопросы, которые не содержат никакой полезной информации, я больше отвечать не буду - раельно надоело это словоблудие. Спор детектива с юристом напоминает. Один про факты, другой про формулировки. Мы не в суде, всетаки.


Последний раз редактировалось maia 30-04, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Я в чем-то здесь ошибся?

да. чародеев не бывает

Но выше Вы сами на них сослались. Ведь любое чудо является чудом только для непосвященного в технологию. Так что чародейство или магия существуют, пока есть те кто не посвящен в то, как все это делается.

Цитата:
Sergey S. писал(а):
Описание из книги, которую Вы считаете нельзя воспринимать буквально?

именно, поэтому буквально и не воспринимаю, а думаю, что подразумевалось что-то типа диодов

Тогда по-Вашему получается, что Бог (или "некто" спустившийся на гору в молниях, дыму и грохоте) при личной встрече с Моисеем вручил ему два диода с моральными правилами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Но выше Вы сами на них сослались. Ведь любое чудо является чудом только для непосвященного в технологию. Так что чародейство или магия существуют, пока есть те кто не посвящен в то, как все это делается.

на кого ссылалась? давайте определимся в терминах. Я говорила об инженерах, которые могли делать как хлопушки так и радио со световым табло. а Вы о чародеях. Если это то же самое - то без вопросов - так оно и есть.
Sergey S. писал(а):
Тогда по-Вашему получается, что Бог (или "некто" спустившийся на гору в молниях, дыму и грохоте) при личной встрече с Моисеем вручил ему два диода с моральными правилами?

предлагаю два варианта:
бог прилетел на вертолете и стал показывать фокусы. У меня когда радиатор накрылся - тоже в сервис прибыла не менее эффектно. Окажись там Моисей - и слова поперек вставить бы не посмел, а все б искал бумажку. Записывать. Это говорит только о том, что летать ему было уже почти не на чем, а нормальный бог мог бы и как-то более эстетично появляться.
Моисей мог рассказать что угодно после планерок - свидетелей небыло. И как раз то, что дым и грохот только он заметил, а не вся округа - говорит о небылицах им рассказанных. Всетаки действие не мегаполисе происходило, где этого добра хватает.
не два диода, а две диодных панели, тем более в правилах ничего нового не содержалось - просто нормальная жизнь нормального человека, похоже, что они намеками пытались бороться с рабовладением, так как знавали и лучшие времена


Последний раз редактировалось maia 30-04, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
предлагаю два варианта:
бог прилетел на вертолете и стал показывать фокусы. У меня когда радиатор накрылся - тоже в сервис прибыла не менее эффектно.

Но до этого Вы созвонились с директором сервиса и сказали что приедете с откровением для его народа? :)

Цитата:
Моиссей мог рассказать что угодно после планерок - свидетелей небыло

В том то и дело что Моисей на горе был не один. С ним были еще

"... Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых" (Исход 24:9)

Кроме того, всю сцену с нисхождением Бога на Синай со стороны наблюдал весь народ:

"Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, народ отступил и стал вдали. ...И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог. И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам." (Исход 20:18)

Просто так на спекуляции Моисея всего не спишешь.

Здесь есть мой разбор истории с Богом на горе Синай, Моисеем и скрижалями. Рекомендую прочесть, очень интересно:
http://www.myshambhala.com/books/bible/moses.html

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Но до этого Вы созвонились с директором сервиса и сказали что приедете с откровением для его народа?

точно, только уточнила время, когда народ готов их выслушать.
Sergey S. писал(а):
Кроме того, всю сцену с нисхождением Бога на Синай со стороны наблюдал весь народ:

это в конце концов им пришлось на спецэффекты раскошелиться, возможно приуроченные к землетрясению, а вообще и дымовой шашки хватило бы.
Sergey S. писал(а):
И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак

нормальная мезонсцена для фокусов
Sergey S. писал(а):
И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам

то есть это он им должен был разъяснить что же они видели, что б чего другого не подумали

все, больше это бурчание я по строчкам разбирать не буду. Общая картина вырисовывается отчетливо - катастрофа, потоп, попытки наладить быт, возникновение государственности и политики, как следствие оппозиции итд. попытки вмешаться остатков грамотных предшественников, но на фоне общей безграмотности - приходится пользоваться хлопушками, чтоб хоть согнать их как овец в нужную сторону. все разумные доводы воспринимаются как чудеса и откровения. вобщем - беда. И вообще я склонна книжки читать и видеть общий смысл, а не заучивать построчно.
А похожих рассказов о проделках касманахтов я вдоволь наслушалась от дедов в деревне и от беспризорников - стиль их версий ничем не отличается от повествования реальных событий, описанных во всяких великих книгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам

то есть это он им должен был разъяснить что же они видели, что б чего другого не подумали

Ан нет, на горе Моисей был не один.

Цитата:
Общая картина вырисовывается отчетливо - катастрофа, потоп, попытки наладить быт, возникновение государственности и политики, как следствие оппозиции итд. попытки вмешаться остатков грамотных предшественников

Но "предшественников" как раз тут и не наблюдается.

А с остальным согласен - пора прекращать эти прения. Все равно каждый остается при своей версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Извиняюсь,опять Остапа понесло

но, как всегда, в тему :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Вот здесь, maia,я подозреваю ту самую несостыковку "инопланетной"версии с "библейской".И вот,что меня насторожило(обрадовало):

1.Моисей увел народ из цивилизованного Египта по непонятному маршруту.В то время уже были пирамиды,жрецы и соответственно КАРТЫ.Как можно объяснить долгое блуждание в пустыни?Быть может тем,что Моисей пользовался допотопными маршрутами?Если бы его вели "иносы",то они запросто могли сделать"вид сверху"и исправить направление,смещенное из за(может быть)сдвига полюсов.
2.Таблички с заповедями были каменными?Для перемещения вручную,не слишком ли тяжелый груз,да и медь тогда уже была известна.Даже, если они сделаны после разговора с Богом там же на горе,то почему все таки камень?
Моисей все это время искал эту самую гору,потому что,опять же у него была карта жрецов,в которой был указан"схрон"?
3.Моисей должен был утихомирить начинавший роптать народ,уставший блуждать и единственное,что он мог спустить с горы могли быть только моральные заповеди переданные Богом,что отвлекло бы гнев толпы от лидера,хотя бы на то время,пока он не выведет их в землю обетованную,то бишь из песков в любую плодородную долину...
4.Из библии вырезан целый кусок,а потом придуман новый,но до конца не объясняющий,что делал народ Моисея в пустынной местности такое долгое время?
5.Исход из Египта был самих строителей пирамид по причине начавшейся травли местными аборигенами "слишком умных"(интеллигенции),которые стали представлять опасность для местных царьков...


"Пусть каждый останется при своей версии"..

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Исход из Египта был самих строителей пирамид по причине начавшейся травли местными аборигенами "слишком умных"(интеллигенции),которые стали представлять опасность для местных царьков...

МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
В то время уже были пирамиды,жрецы и соответственно КАРТЫ.Как можно объяснить долгое блуждание в пустыни?Быть может тем,что Моисей пользовался допотопными маршрутами?

Вот то же самое и мне кажется. Это был поход по местам боевой славы по старым картам. Об этом говорит и то, что они хотя бы колодцы находили на месте бывших поселений.
Втроем в такой поход пускаться не реально, пришлось толпу собирать со спецэффектами для убедительности. Хотели найти цивилизацию, а ее уже и не было. Объяснить же толком цель путешествия такому количеству народа они не могли по причине его дремучести, тем более, что их действительно, активно казнить взялись перед походом.
Да и что значит "земля обетованная?". То есть обитаемая? Ранее заселенная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB