Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss писал(а):
Вы уже что-то отредактировали?)

Мы даже не поняли о чем речь. Какое же ценное опровержение могли те, кто совершенно ни в чём не разбираются, но умеют внимательно читать, заметить в Вашем флуде, а мы еще и отредактировать? Что-то Вы какой-то загадочный...
Ну ладно историки с предками в заговоре, а мы-то с кем? Есть хоть кто-то, кого Вы ни в чем не подозреваете?
liss писал(а):
Вы попробуйте почитать эти три страницы с позиции стороннего наблюдателя, если получится..)

попробовала. стало жалко времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia, вы как-то своеобразно ждёте опровержений на свою позицию.) Почему они (опровержения) не могут происходить так, как это пытаюсь сделать я? Я спрашиваю,вы отвечаете. Это считается флудом? Может вы привыкли к каким-то стандартам?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss писал(а):
Может вы привыкли к каким-то стандартам?)

скорее всего привыкла к ним. Если человек с чем-то не согласен - он говорит, что я не согласен с этим, так как у меня есть такие-то доводы против данного утверждения. Чего ж здесь своеобразного? На этом строится нормальная дискуссия. А подход типа
maia писал(а):
Я спрашиваю,вы отвечаете

приемлем после детского сада - только в справочном бюро. В любом другом случае - это трата чужого внимания и времени. Нет ни у кого цели все вам объяснять. Есть цель самим разобраться. А если Вам нечего сказать по существу, поделиться какой-то информацией для размышления - лучше жевать.
maia писал(а):
Почему они (опровержения) не могут происходить так, как это пытаюсь сделать я?

потому, что вы просто препираетесь, не имея ничего существенного в своих опровержениях. Вы утверждаете, что что-то заметили при внимательном прочтении и третий раз не отвечаете на прямо поставленный вопрос - что? После целой страницы Ваших утверждений про штамповку гор - вдруг заявляете, что имели ввиду полигоналку, итд. Это и есть флуд. кажется, уже четвертая страница пошла..
Да и почему Вы решили, что я жду опровержений - подтверждения мне тоже интересны, до которых сама не додумалась и они здесь появляются. Даже в ходе тех же самых опровержений, но не пустых вопросов. Если честно - я даже не поняла, что вы опровергнуть пытаетесь или доказать. То инопланетяне, то предки попряталсь, то историки что-то от вас скрывают, то камнерез подставной в кино, то мы что-то отредактировали... похоже на паранойю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Вот тут интересная статейка с массой фоток, касательно бункера древних
http://paranormal-news.ru/news/2009-05-04-1730

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
maia писал(а):
Раньше - гром гремит - Боги гневаюся.


Тут уж не на шутку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Ned.Aldens писал(а):
Тут уж не на шутку

да уж )) после такого зрелища дикаря ни за что не убедишь в капризах природы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
По моему,этот перевод с масоретского как раз четко расставляет все точки над I,и позволяет понять правильно временные(!) и не только,координаты библейских событий..
Большое спасибо Sergey S, за предоставленный аргумент против Иноверсий.)))))

Только не надо выдавать свои фантазии за мои слова. И тем более за масоретские.

maia писал(а):
рассматривать библию в качестве свидетеля событий, не стоит абсолютно. Все говорит о том, что текст ее настолько искажен, что представляет теперь интерес не больший, чем сказки про царя гороха

Не думаю что правильным было бы впадать в такие крайности. Конечно, Библию нельзя читать и воспринимать дословно, но и нельзя ее отрицать полностью. Поищите например о библейской археологии.

А искажения есть везде, где информацию передает человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Не думаю что правильным было бы впадать в такие крайности. Конечно, Библию нельзя читать и воспринимать дословно, но и нельзя ее отрицать полностью.

ну, вобщем, перебор у меня получился с "абсолютно" ) цепь событий, видимо стоит учитывать, но их причины и мотивы - это уже очень маловероятно, что там описаны правильно - писалось и переписывалось на заказ, соответственно политике правящей партии на данный момент, как и летописи.
Тоесть очень вскользь: люди знали о приближающемся потопе, те, кто был лучше осведомлен - предприняли своевременные попытки спасения не только себя, но и генофонда. Спаслись на горах. Когда снова обустроились - понеслось по новой - политика, диссиденты, казни итд. За одним из лидеров ушла большая толпа и они сорок лет ходили по пустыне. Потом вышли из нее, обустроились и понеслась собственная политика, диссиденты...
Пожалуй, это все, что мы можем оттуда узнать более-менее достоверного. Детали, скорее всего, надуманы, персонажи - обобщены. И нам остается только найти самые логичные и правдоподобные причины происходящих событий и действий людей. Чем, собственно, и пытаемся заниматься...
Sergey S. писал(а):
А искажения есть везде, где информацию передает человек.

причем, чем более значимый источник - тем более он искажен политикой или религией
Sergey S. писал(а):
Поищите например о библейской археологии.

буквально вчера попалась передача Гордона с какими-то знатоками библии - они какраз сильно расстраивались по поводу не подтверждения археологией повествования, но очень надеялись, что всетаки ченить найдется ) а потом сказали, что это язычество - искать подтверждения и Моисей язычник и все языческое в то время было потому, что бога видеть нельзя и требовать от него доказательств - это не истинная вера..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia писал(а):
Вы утверждаете, что что-то заметили при внимательном прочтении и третий раз не отвечаете на прямо поставленный вопрос - что?


Вам свои же противоречия лень читать,начиная с 31-ой страницы, где одна говорит одно, а другой другое. Но в то же время ссылаетесь на занятость.. должен ли я вам (как вы говорите) жевать?

maia писал(а):
После целой страницы Ваших утверждений про штамповку гор - вдруг заявляете, что имели ввиду полигоналку, итд.


Это для вас разные технологии, а я считаю,что одна.

maia писал(а):
То инопланетяне, то предки попряталсь, то историки что-то от вас скрывают, то камнерез подставной в кино, то мы что-то отредактировали... похоже на паранойю


Вы так запутались сами,что и других пытаетесь в этом уличить.. :grin:
То у вас мозгами эффективней в древности люди работали,то глупыми были,но с железками в руках.. то быстро работали с камнем,то ме-е-дленно(но уверенно).. но в год по храму лабали. Если вы не поняли,какую глупость сказал тот камнерез в кино (про папу с мамой), то и нечего рассуждать о том,что вы понимаете толк в ремёслах. Понимать не значит уметь.

maia писал(а):
То инопланетяне, то предки попряталсь, то историки что-то от вас скрывают, то камнерез подставной в кино, то мы что-то отредактировали... похоже на паранойю


Похоже, что унижение других людей ваш конёк, а паранойя иногда просматривается и в названиях тем. :evil:

maia писал(а):
Если честно - я даже не поняла, что вы опровергнуть пытаетесь или доказать.


Я ещё и не начинал, скоро нарисую чё-нить, по привычному вам стандарту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss
о чем всетаки речь-то? что за противоречия? У нас не коллективный разум, мы и не обязаны синхронно говорить, есть свои мнения, но противоречий я даже в этом случае не обнаружила.
Ни полигоналка, ни штамповка не отвечают цели комфортного проживания сейсмоопасных районах, современные технологии строительства на много превосходят их в этом отношении - поэтому и не востребованы они.
Мы-то не запутались и различаем периоды древности на развитый до потопа и упадочный после, что естественно. Если начинать читать не с 31 страницы, то те, кто умеют внимательно читать, даже если ни в чем не разбираются - должны были это заметить.
Архитектура и ремесло - вещи разные, а я и не утверждала нигде, что сильно архитектурой интересовалась, а папа с мамой относятся именно к ней. Поясните как специалист - в чем глупость заключается?
Паранойя просматривается во всеобщем заговоре и отсутствии правды в любом проявлении информации. Вы в Микельанджело-то хоть верите? Или тоже его считаете происками традиционных историков? А он-то их целых глыб мрамора вручную чудеса вырезал )
liss писал(а):
Я ещё и не начинал, скоро нарисую чё-нить, по привычному вам стандарту.

дык.. четвертая страница на исходе.. пора бы уже )) ато действительно время жалко - все думала, что вот сейчас с узорами разберемся и последует какой-то вывод по теме, а так ничего и не возникло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мне непонятно чьи это "навороты",но пока все рассуждают о джетах и других второстепенных техустройствах, хочу обратить ваше внимание на более продвинутый девайс,который находился над головой древнеегипетского ясного сокола.
Изображение

А если эта штучка,ещё умела подавлять волю,создавать чувства страха и гипнотизировать бедных людишек,

Изображение

то становится понятно, почему им мерещились разнокожие ужастики и прочие мутанты. Кстати, а было ли под этим "шариком" вообще что-либо живое или один мираж? Зачем кому-то появляться на неспокойной планете,когда можно туда послать группу машин? Может по этому мы не находим никаких следов и наличия где-либо на земле разного рода высокотехнологичного оборудования? Может об этой техногенной штучке нарисовано в перемешанных между собой пиктограммах, так и непонятых древними египтянами ?

Изображение

Может это их по разному изображали древние?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти механизмы запросто могли видоизменяться и творить шедевры в камне,начиная с построек с полигональной кладкой и заканчивая вырезанием храмов в скалах. Да и в прошедшем времени говорить об этих машинах как-то неловко потому,что похоже никто,никуда не уходил. При появлении этих штучек рядом с современными людьми,последние испытывают точно такие же чувства,что и наши далёкие предки.

http://www.youtube.com/watch?v=gu4wjJEZ ... re=related
Здесь смотреть с 2.16 по 2.40 минуты:
http://www.youtube.com/watch?v=oKCoO7rEzow

Ворос - Земляне, чьё хозяйство среди нас на протяжении многих тысяч лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
liss
Цитата:
Если вы не поняли,какую глупость сказал тот камнерез в кино (про папу с мамой), то и нечего рассуждать о том,что вы понимаете толк в ремёслах.

Уважаемый, ссылку на этот фильм я дал для того, чтобы сомнивающиеся в возможности ручной обработки камня в доступной форме убедились, что индуские храмы реставрируются тем же "дедовским" методом при помощи зубила и молотка.

Цитата:
То у вас мозгами эффективней в древности люди работали

Куда эффективней чем у некоторых в настоящем, например, могли при помощи незатейливых инструментов зделать разметку плоскости.


Цитата:
Я ещё и не начинал, .

Еще не начал, а зафлудил тему до безобразия. Никакого уважения к форумчанам, - 1.

Цитата:
скоро нарисую чё-нить

Только рисуйте по теме, художник вы наш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
liss
Цитата:
Эти механизмы запросто могли видоизменяться и творить шедевры в камне,начиная с построек с полигональной кладкой и заканчивая вырезанием храмов в скалах.

Вот когда вы вместе с Мулдашевым продемонстрируете видоизменения этого "хозяйства" и штампанете при помощи оного храм в скале, тады оно послужит веским прямым материальным доказательством чего-то там, а до этого версия малость патологичная...

Цитата:
Здесь смотреть с 2.16 по 2.40 минуты:

А с этим на уфологические форумы пожалуйте, там такое любят...
-------------------------------------------------------------------------------
добрый доктор айболит, он под деревом сидит....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
:cool:
doktor писал(а):
Цитата:
Здесь смотреть с 2.16 по 2.40 минуты:

А с этим на уфологические форумы пожалуйте, там такое любят...

1.Форум в форуме называется "Сомневаюсь я однако"
2. Тема называется "Зачем нам инопланетяне?"
Скажем так зачем нам корова? Вы возмутитесь – корова знакомое нам животное, от нее польза - она дает молоко; и … мясо.
Тогда сама тема некорректна, корову мы можем увидеть, инопланетянина нет, мы обсуждаем что - правильно п у с т о т у. :wink:
Приносит нам вред или добро эта пустота, неясно. Опровергнут Дарвина наука не нашла ответа о происхождении человека, современный
Человек стоит в нише за которой что – правильно п у с т о т а. :wink:
Библейское учение утверждает, что Человек творение Божие. А, Вы, Доктор видели Бога в живую, и что мы берем на веру что - правильно п у с т о т у. :wink:
И не на одной из форумных тем мной не было замечено, чтобы при упоминании о Библии или Боге Вы кого то из собеседников отправили к УФОлогам. :roll:
Доктор Вы же не отправите тему "Зачем нам инопланетяне?" решать УФОлогам, тогда что лично Вы в этой теме обсуждаете?
P/S/ Оба вышеуказанных сайта просмотрены после 6-00, только 2-й
Сайт на английском, но и без перевода все понятно.
3. А, что если этот Инопланетянин и есть Бог, который создал Человека. :grin:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Sergey S. писал(а):
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
По моему,этот перевод с масоретского как раз четко расставляет все точки над I,и позволяет понять правильно временные(!) и не только,координаты библейских событий..
Большое спасибо Sergey S, за предоставленный аргумент против Иноверсий.)))))

Только не надо выдавать свои фантазии за мои слова. И тем более за масоретские.[quote="Sergey S."]


А Вам не кажется,что словосочетание"объект в небе" искусственного происхождения и в древнем языке не могло так звучать?Это,между прочим,видно невооруженным взглядом.....
Я же не могу перевести с масоретского фразу"Ту 154 заходит на посадку".

Так какое слово,в переводе Вашего товарища с масоретского,Вы заменили на слово"объект"?

Да и ещё. Серафим,Офаним и Хайот имеют при переводе значения:Змеи,Колёса,Животные-Вам ли это не знать(как сочувствующему).
Так почему моя версия о созвездиях ,это по вашему-fantasy,а в Вашем изложении это значение близкое к аксиоме?

А с других сайтов,свою статью можно и перенести в форум.Из принципа не захожу по ссылкам,ибо если товарищ не хочет изложить кратко содержание материала,который пытается пасаветавать страждущим до знаний,я считаю нельзя привести как аргумент в спорных вопросах..

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB