Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 17:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Svarog,а чото не то это в каком подтексте?


Не пойму о чем вы, а я писал вот про те штуки в руках:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Svarog,а чото не то это в каком подтексте?

это, наверно, ко мне вопрос был. чето не то - в смысле, что ее очень часто в руках человекоподобных и изображают
а на счет эгейской короны поискала - не нашла ничего похожего. поточнее бы. Но, кажется, я знаю, что ты имеешь ввиду - такого вида короны вообще самая распространенная конструкция в европейских странах для головных уборов правящих особ. только у ваджры пять лепестков, а у этих корон - как бог на душу положит

Svarog писал(а):
Не пойму о чем вы, а я писал вот про те штуки в руках:

это вроде мумиям свитки такие в руку вкладывали, чтобы передали там с оказией, что на земле надобно, типа писем санта клаусу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Svarog писал(а):
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Svarog,а чото не то это в каком подтексте?


Не пойму о чем вы, а я писал вот про те штуки в руках:
Изображение


Ага,вот это Джеды,причем они по составу отличаются(под правую и левую руку).
Жалко,что я не помню того кулибина,который мне их сделал,и чертёж он тоже показывал,только молодая была,неопытная...
Так вот,бронзовые Важдры из Непала имеют(судя по фото)в держателях отверстия,как раз под цилиндр.А на фресках более расширенное сопло,как если бы там был крупный яйцеобразный камешек...
Послала емайл в Непал и попросила выслать"сувенир",но когда чего,незнаю.

Maia,
Обещаю добраться до стационара и разместить ссылку про раскопки...

"Всю жизнь глядятся в ночь усталые глаза,в пути шофер дальнобойщик))) :mrgreen:

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia писал(а):
Девайс - да, интересный. Не понятно только - он воздействует на тетку или тетка на него... Если считать, что он, то действиельно есть о чем подумать. Но и в современном мире есть вещи подобные.


Изображение

Конечно,если рассматривать картину с позиции современного атеиста,то по ней можно определить, что тётка, ясным солнечным днём, при сторонних наблюдателях,играет в дартс (англичане пусть даже и не надеются,что дартс зародился от ихних лучников). В качестве центрального круга мишени - голова кобры. В качестве бонуса - бизнес-ланч и парень, затянутый в чёрный латекс, со всеми прилагаемыми в подобных делах атрибутами. В общем маленькие радости жизни. Но если вернуться к воздействию гипноза на людей со стороны девайса,то некомфортно себя будут чувствовать все находящиеся рядом. Без исключений. Даже самые закоренелые атеисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
liss
Цитата:
Конечно,если рассматривать картину с позиции современного атеиста,то по ней можно определить, что тётка, ясным солнечным днём, при сторонних наблюдателях,играет в дартс


Это позиция абсолютного профана (пардон).

А если рассматривать картину с позиции современного атеиста, то по ней можно опредилить изображение в виде человека с головой сокола, над которой располагался солнечный диск. Минимально ознакомившись с египетской историей, можна опредилить, что человек с головой сокола - бог солнца Ра, верховный бог египтян. Согласно древнейшим сказаниям, Ра рождался каждый день от Небесной Коровы (Нут). Кроме того его почитали как покровителя умершего фараона. В более позднее время Ра рассматривался как бог - творец мира. Когда Геб, бог земли, и Нут, богиня неба, поссорились, Ра приказал отделить их друг от друга. Так возникли земля и небо. Считалось, что Нут утром в облике Небесной Коровы рождает солнечный диск. Его подхватывает и катит по небу Хепри, бог восходящего солнца. В зените солнечный диск принимает сам Ра и везет его дальше в своей священной ладье. Иногда Ра вынужден сражаться с нападающим на солнце гигантским змеем Апопом (так древние египтяне объясняли солнечные затмения).Вечером Ра передает солнце Атуму и тот опускает его за горизонт. В подземном мире Ра с солнечным диском движется в ладье вечности с запада на восток и каждый раз подвергается нападению сил мрака, прежде всего змея Апопа. Но Ра вместе с другими светлыми богами каждый раз побеждает их. Во время путешествия Ра по небу на ладье его сопровождают и другие боги, которые следят за соблюдением порядка, защищают божественные законы. Ра же, обозревая землю из своей ладьи, наказывает виновных и награждает достойных.
Солнечное светило считалось видимым "животом" хозяина неба, а также толковалось как его глаз.
РА.
---------------------------------------------------------
добрый доктор айболит, он под деревом сидит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
doktor писал(а):
изображение в виде человека с головой сокола, над которой располагался солнечный диск.

Стрелы "дартса", я бы описал как три вида излучения - банально по цветам:
красные стрелы - излучение ИК диапазона
синие стрелы - излучение УФ диапазона
желтые стрелы - излучение видимого диапазона.
---------
Мой(?) вывод, я бы отнес в копилку чрезвычайной образованности наших предков: осознания самих по себе этих сущьностей - различных типов излучений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
doktor писал(а):
Ра рождался каждый день от Небесной Коровы (Нут).

Короче говоря, Товарищь по имени Ра, каждое утро прилетал на землю, из свого корабля который висел высоко в небе, корабыль назывался Нут
doktor писал(а):
Считалось, что Нут утром в облике Небесной Коровы рождает солнечный диск. Его подхватывает и катит по небу Хепри, бог восходящего солнца.

По утру с корабля "Нут" на своем шатле, вылетал погулять товарищь Херпи.
Итак можно переводить и переводить. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
StAlex

Цитата:
Стрелы "дартса", я бы описал как три вида излучения - банально по цветам:
красные стрелы - излучение ИК диапазона
синие стрелы - излучение УФ диапазона
желтые стрелы - излучение видимого диапазона.

А я вижу в них солнечные лучи...

Ned.Aldens
Все зависит от квалификации переводчика :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
doktor писал(а):
А я вижу в них солнечные лучи...

Все верно, лучи - солнечные, но дифференцированы по длинам волн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
StAlex
Цитата:
Все верно, лучи - солнечные, но дифференцированы по длинам волн

Ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
doktor писал(а):
StAlex
Цитата:
Все верно, лучи - солнечные, но дифференцированы по длинам волн

Ок


Солнечные лучи представляют собой разноцветный поток только в одном случае,если проходят через ВОДУ...

Здесь ясно показано,что человеческая женщина(Земля) просит у небесного светила оросить её плоды ДОЖДЕМ,а единственным разумным отражением в живописи водного массива,можно считать только зарисовку последствий действия.
То бишь женщина просит у божества РАДУГУ...

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Отличная наводка, МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ!
Снова библейский мотив про потоп и радугу. Вода - всему голова. Курим дальше.
На картинке - травушка муравушка, цветуёчки да миски с овощами... Яйцо в гнезде на голове у тётьки - наводит на мысли о плодоношении...
Эвон как в одном комиксе, закодировали всю тяжбу по послепотопной выживаемости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ
StAlex
В любом случае, инопланетяне курят в сторонке :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
StAlex писал(а):
Стрелы "дартса", я бы описал как три вида излучения - банально по цветам:
красные стрелы - излучение ИК диапазона
синие стрелы - излучение УФ диапазона
желтые стрелы - излучение видимого диапазона.

А цветов-то более трех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Меня смутило другое...
Солнце изображено на рисунке ОТДЕЛЬНО от персонажей,причем благоволит к обоим героям мелодраммы,одинаково указывая на них своими серьгами...
В тоже время,герой слева, явно родственник светила(портрет папаши над головой,такая же серьга в руке и почти полностью обгорелая кожа),а бледнолицая женщина не относится к жаростойким индивидуумам,хотя выражает желание выйти замуж за соколоподобного гостя,путем воодружения себе на голову гнезда с яйцом(она думает,что он птыца).Ей невдомёк,что от солнечной радиации можно спрятать мозги под мохнатую шапочку,но вот детородные органы можно и провафлить...
А мужа то получить хочется,еще и иностранца,да с золотыми фенечками на конечностях(соседи от зависти гранит будут грызть)))
Вот и столик она ему накрывает шикарненький,и лепестками цветов закидывает по самое нимагу...
"Лишь бы плетку на крюк повесил,да ишака у двери привязал"...

Так, чем ей нормальные,здоровые мужики то не угодили?????

Или,учитывая слухи про матриархат амазонок,мы имеем перед собой первое свидетельство контакта ,выжившей после потопа цивилизованной женщины с дикарём племени Тумба Юмба,который как и все его родственники спаслись не в ковчеге,а на гигантском эвкалипте???

Здесь много вопросов...

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB