Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Titan
Немного дополню, если не против.
Цитата:
То есть скала стесана, а рисунок "выпирает".

Это еще цветочки ! Вы ложнопотральные дольмены видели ? Вот где морока ! Снимать кубометры камня, чтобы оставить два, непонятно для чего нужных, выступа.
Цитата:
категорически не рекомендуют туда залазить детям

Да и взрослым тоже. Подавляющее большинство (если не все) дольменов расположены на тектонических разломах, как Вы верно подметили, выраженных руслами рек. А это значит, что в герметичных дольменах вполне может накапливаться такой веселенький газ как радон. Так что, после двух - трех ночевок в нем вам останется размножаться разве что вегетативным путем :grin:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
ты как кот Базилио

хоть кот, хоть Буратино :wink: а ответа на вопрос я так и не получал!!!
вот простой пример: на трассе сломалась машина... нужна запчасть... или на попутке ехать на ближайшую СТО, или на буксире всё туда же...
а у вас получается - сломалась машина, сел в неё. поехал ремонтироваться :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
МГ

Хорошо…..будь по твоему…
Цитата:
«Кто сказал, что на планете, чью поверхность на 71 % покрывает вода, единственная разумная форма жизни могла развиться только на суши.»
И вот живут себе ….
Цитата:
«Могли мифические атланты быть другой, в частности, морской формой жизни? А их и описывают в мифах, как морскую цивилизацию. И Посейдон – бог морей, человек с рыбьим хвостом. А Персидский залив, обиталище аннедотов, рыболюдей, которые принесли цивилизацию жителям Вавилона. Первого и самого знаменитого из них называли Оаннес, или Оэ; говорили, что он явился из "большого яйца". Первое письменное упоминание об аннедотах появились до II века н. э., когда Плутарх написал о мистическом "человеке", который раз в год появляется из залива, а "остальные дни своей жизни проводит, скитаясь с нимфами". Уцелевшие фрагменты "Истории Вавилона" так описывают Оаннеса: "Его тело точно как у рыбы, но под рыбьей головой есть еще и человеческая, а внизу рыбий хвост заканчивается человеческими ногами. Голос и речь звучат как человеческие; воспоминания о нем хранятся по сей день… Поскольку они являются амфибиями, то с заходом солнца погружаются под воду и проводят ночь в темноте".»
ну кто то из них….
И вдруг!!!!!
Цитата:
«Произошло смещение земной коры на 15 - 40 градусов (вследствие, чего здесь неважно), материки развернуло (взяв глобус можно представить, как все было до того), понятно, что вся география стала другой. Гигантские волны, быстрое таяние ледников оказавшихся в районах с более теплым климатом, то есть воды было предостаточно (по Библии). И если высокогорное озеро Титикака на высоте более 2000 метров было заполнено океанической водой, то плато Гизы находящееся в настоящий момент всего в 80 метрах над уровнем моря, и подавно стало морским дном и наверное на длительное время. (Впрочем, вся эта местность изначально и была морским дном. Известняк, из которого и состоит плато Гизы, это и есть осадочная донная порода. Просто вопрос времени, когда это было.)»
И вот …чудом уцелевшие представители той …допотопной расы…
Цитата:
«Здесь как мне кажется, следует сделать небольшое отступление и задать себе один вопрос. Кем могли быть эти строители пирамид? Конечно, я имею в виду в социальном плане. Представители, какой социальной группы общества смогли бы остаться в живых в условиях глобальной катастрофы? Случись такая катастрофа сегодня в нашем обществе. (Не дай бог!!! Стучу по дереву!!!) У кого есть шанс? Первое – это правящие руководство страны (президент, премьер-министр, особо приближенные, их семьи, охрана и обслуживающий персонал) и это вполне логично. Второе – военные, несущие дежурство на особо защищенных объектах. И… пожалуй все. Ну конечно не считая небольшого количества просто отъявленных везунчиков, кому все-таки посчастливилось остаться в живых. Но среди этих групп, нет строителей! Ну по крайней мере с опытом. А это уже очень многое объясняет.»
Решают бороться за собственное выживание…..строят Пирамиды… другие обозначенные в нашей дискуссии объекты…. и далее по тексту….
Пытаются передать свою «мудрость» …
Цитата:
«Казалось бы, пережившие катастрофу просвещенные обладатели продвинутых технологий должны были бы приложить максимальные усилия для сохранения и восстановления разрушенных основ своей цивилизации.
Путь исполнения такой миссии вполне очевиден (здесь оговорюсь, с нашей точки зрения)
За счет «диких» народов восполнить активную массу населения, а затем, не просто предать знания, а наладить систему образования и воспитания нового поколения в традициях «материнской» цивилизации….
Логично? - Вполне….
Но что мы видим в действительности?
Да, видим (из мифов, и собственно из существования артефактов в виде Пирамид Египта, Китая, городов мезоамерики), что начальный этап цивилизаторской миссии имел место….
Но дальше, дальше все случилось, как случилось…. Яркий всплеск .. и полное забвение !
В чем проблема ? Семена просвещения попали не на благодатную почву?
Бездарные учителя …или ученики?
Наверное все-таки нет, наверное ответ кроется в чем то другом…
Выскажу свое мнение по этому поводу….
Попытка «богов» привить «саженцы» своей разрушенной катаклизмом цивилизации на «девственной почве» начинающей формации «человека настоящего», потерпела фиаско вследствие полного неприятия, отторжения знаний и технологий сформировавшихся в другой окружающей среде и совершенно непрактично – чужеродных в условиях новой реальности возникшей в результате глобальной катастрофы.»
Ну вот надеюсь пояснил….если что не так не обессудь….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
ivan68 писал(а):
Попытка {...} потерпела фиаско

эта иллюстрация квазиочевидна на примере "дружбы народов", то есть религиозных конфессий. по сей день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
Могли мифические атланты быть другой, в частности, морской формой жизни?

не исключаю
ivan68 писал(а):
Решают бороться за собственное выживание…..строят Пирамиды…

это я понял! я бы тоже боролся )

итак.. морская форма жизни - у вас в статье уклон на то, что это всё-таки млекопитающие... то есть, всплывать подышать им периодически нужно...
если атмосфера стала не пригодной для дыхания и они возжелали путём строительства подводных пирамид (генераторв кислорода или же регенераторов атмосферы) поправить свои дела... я повторю вопрос - на этапе строительства чем они дышали??? если же они дышали только под водой - то на кой чёрт им атмосферой заниматься? боялись, что температура воды станет не пригодной для их существования?

или же произошедшая катастрофа привела только к наводнению, но в целом, оставила атмосферу пригодной для жизни? я никак логическую цепочку не могу разглядеть :roll:
StAlex писал(а):
на примере "дружбы народов",

в современной политике "друг" - это не враг. от кого больше пользы - тот друг. от кого вред - враг. а древние, например, атланты, человеков возлюбили... а те их - взашей.. ксенофобы, млин :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
МГ
Ты конечно прости МГ….не знаю к сожалению твоего имени….
Но я вот заметил (и не только в этой ветке) ты не читаешь, то что тебе отвечают, а слушаешь только себя , ну так не серьезно…(я бы сказал без уважения к оппоненту)…
Вот цитата из моего предыдущего поста:
ivan68 писал(а):
Уцелевшие фрагменты "Истории Вавилона" так описывают Оаннеса: "Его тело точно как у рыбы, но под рыбьей головой есть еще и человеческая, а внизу рыбий хвост заканчивается человеческими ногами. Голос и речь звучат как человеческие; воспоминания о нем хранятся по сей день… Поскольку они являются амфибиями, то с заходом солнца погружаются под воду и проводят ночь в темноте".»

Да и остальное я уже просто «разжевал» (про атмосферу и воду)…

Давай будем взаимно вежливыми ….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB