Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 05:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Да занятно….но привязывание супертехнологий к грубым хоть и безусловно величественным (хотя бы из за своих параметров) сооружениям кажется очень надуманным …. Камень (пусть и большой) - он и есть камень, не резонатор, не телескоп….просто камень….не у кого не найдется желания обнаружив «современный» кирпич «подозревать» в нем компьютер…. глупо… хотя, кирпич с его правильной геометрией для существа незнакомого с нашей цивилизацией мог бы «поставить» массу вопросов…. А вот мысль о защитно-прикладной функции этих объектов, собственно и озвучена в первом посте этой ветки….. несомненно одно, эти «форс-мажорные» объекты строились с изощренным прагматизмом высокоорганизованных индивидуумов оказавшихся в жестких рамках борьбы за собственное выживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
строились с изощренным прагматизмом высокоорганизованных индивидуумов оказавшихся в жестких рамках борьбы за собственное выживание

думал о современных бомбоубежищах... сколько там граждан схорониться сможет... и о дольменах...
получается, что дольмен, как схрон, рассчитан (как правило) на одного... а угроза всеобщей опасности диктует объединение сил!
вот как тут быть? или строители дольменов были высокоразвитыми эгоистами? всё пытаюсь представить себя древним существом, умеющим резать гранит и поднимать (не важно, как) многотонные камни... и никак не могу придумать, чего ж мне бояться, раз я такой крутой перец :grin: пока додумался только до того, что бояться в таком случае можно того (тех, ту и т.д.), чем не можешь управлять... природу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
ivan68 писал(а):
: 20-04-2009, 10:21    Тема: StAlex



Согласен однозначно….единственное, скорее после катастрофы, как организация неких «блокпостов» где можно было бы укрыться в минуту опасности….


Я уже писал ранее (в первом посте этой ветки развернуто)….. хотя есть постройки такого типа и поистине громадных размеров….я бы сказал большой вместимости…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
Я уже писал ранее (в первом посте этой ветки развернуто)…..

так вы не рады, что всё больше и больше доводов в пользу вашей гипотезы? :grin:
давайте теперь думать, от каких стихийных бедствия могли спасать дольмены... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
МГ писал(а):
так вы не рады, что всё больше и больше доводов в пользу вашей гипотезы?

давайте теперь думать, от каких стихийных бедствия могли спасать дольмены...

Да что радоваться? Я же не в карты сорвал Джек-пот…. Я для себя определился с версией…. Знаете как в песне «Наутилуса» - «правда всегда одна – это сказал фараон….» ну и так далее… но я думаю….. у каждого правда своя…. ну впрочем это лирика…
Моя версия событий здесь:
http://www.cheops.su/wiki/Теория_подводных_пирамид

МГ писал(а):
и никак не могу придумать, чего ж мне бояться, раз я такой крутой перец

Так вот, представь на минуту … Ты «крутой перец» оказался вдруг, пусть даже с друзьями, в джунглях Амазонки….. я уверен угроз от которых ты захочешь укрыться будет предостаточно (и это в наше «мирное» время). Большинство из нас, как «комнатные растения»…. Вот такая блин цивилизация…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
Так вот, представь на минуту …

я не совсем об этом! если я, в качестве крутого перца, лишён своих "фишек", я уже не крутой! то есть - дольмен я не создам! но страшно будет, это факт :grin:
про подводные пирамиды читал - любопытно! но что-то меня там смущает... сейчас освежу память и напишу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
МГ писал(а):
я не совсем об этом! если я, в качестве крутого перца, лишён своих "фишек", я уже не крутой! то есть - дольмен я не создам! но страшно будет, это факт

Да дольмены ты не сделаешь, это точно….но вот допустим глиняные кирпичи, а из них более менее серьезное укрытие …я думаю навыков хватит (владение общими знаниями в современной действительности на уровне дилетанта…)
Но если даже у тебя будет отбойный молоток, бетономешалка, экскаватор, бульдозер….выбирай на вкус….опасностей меньше не станет…..согласись….
Там в «Подводных пирамидах» есть попытка анализа гипотетических строителей (в том числе и в социальном плане) …это на многое отвечает….как мне кажется…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
Там в «Подводных пирамидах» есть попытка анализа гипотетических строителей (в том числе и в социальном плане) …это на многое отвечает….как мне кажется…

вообще я считаю эту пордводную теорию интересной...
я вообще предлагаю отдельным топом вынести!
а пока - с образом строителей не соглашусь... хорошо, пусть атланты... пусть с хвостами... но им зачем кислород вырабатывать??? для кого? они живут себе под водой... рыбам кислорода в воде вполне хватает... а млекопитающим, типа дельфинов и китов, нужен чистый кислород! но ведь чистого кислорода нет! катастрофа же случилась!? вот это меня как-то беспокоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
МГ

цитата:
"Вопрос определения строителей пирамид
Здесь как мне кажется, следует сделать небольшое отступление и задать себе один вопрос. Кем могли быть эти строители пирамид? Конечно, я имею в виду в социальном плане. Представители, какой социальной группы общества смогли бы остаться в живых в условиях глобальной катастрофы? Случись такая катастрофа сегодня в нашем обществе. (Не дай бог!!! Стучу по дереву!!!) У кого есть шанс? Первое – это правящие руководство страны (президент, премьер-министр, особо приближенные, их семьи, охрана и обслуживающий персонал) и это вполне логично. Второе – военные, несущие дежурство на особо защищенных объектах. И… пожалуй все. Ну конечно не считая небольшого количества просто отъявленных везунчиков, кому все-таки посчастливилось остаться в живых. Но среди этих групп, нет строителей! Ну по крайней мере с опытом. А это уже очень многое объясняет. "
Вот что я имел в виду....в первую очередь....

МГ писал(а):
они живут себе под водой... рыбам кислорода в воде вполне хватает...


цитата:
"В результате смешение вод мирового океана, холодные богатые растворенными в них газами (метан, сероводород, углекислый газ) и придонными залежами газогидратов (98% метан, но и остальное – это может быть сероводород, углекислый газ) воды из глубин, оказались у поверхности и нагревшись выбросили в атмосферу миллионы кубометров этих самых газов."
вода стала "мертвой".....

Но и как бы не было…. "Я говорю об «атлантах», все таки как о млекопитающих…… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
ivan68 писал(а):
и нагревшись выбросили в атмосферу миллионы кубометров этих самых газов."
вода стала "мертвой"....

хорошо! в смысле, плохо это, конечно :grin: но что получается... атмосфера не пригодна для млекопитающих. как же они дышали до строительства пирамид, во время строительства... в обще, до того, как запустили "кислородные генераторы" ? :cry:
ivan68 писал(а):
Но среди этих групп, нет строителей! Ну по крайней мере с опытом. А это уже очень многое объясняет

а что это объясняет? что люди без опыта да ещё ив невыносимых условиях, пусть даже и сохранившие часть механизмов и машин, спускаются на дно и.... я правильно понимаю? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Эх... МГ... ты как кот Базилио – « У нас пять золотых…так? Пять на два не делится …? Попробуем разделить на пять….. получается – один….. Получай свой золотой Базилио … »


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
привет всем с юга.
насчет высоких технологий я могу поспорить тут с многими.
лично меня впечатлила технология изготовления плит для дольменов.
например дольмен в долине реки Жане.
http://s51.radikal.ru/i134/0905/b0/5b2bca161f2c.jpg
при внешней грубости плит, вот этот рисунок в виде домика - он цельный с плитой. не раствор сверху, а именно высечен из цельного камня. То есть скала стесана, а рисунок "выпирает".

Точно также дольмен в Широкой Щели.
http://s39.radikal.ru/i085/0905/f7/d0069d92501c.jpg
Тут помимо рисунка имеются два бугорка справой стороны. Тоже цельные. Зачем было так вытесывать из скалы? Местные легенды рекомендуют загадывать желания, держась руками за эти "груди".
Также, по легендам, если предаться плотским наслаждениям на дольмене, зачать может даже бесплодная (лично не проверялось).
Примечательно, что о дольменах доходят только устные упоминания. Никаких упоминаний в письменном виде не обнаружено.

По себе. Человек сам не впечатлительный, но после посящения дольменов возникает желание творить (играть на гитаре, рисовать) причем у друзей, с кем выезжаем - такое е же ощущение остается.
Примечательно так же (по местным поверьям) оставлять кусочек пищи у дольмена, если вблизи была трапеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
Насчет убежишь, укрытий и прочего.
Диаметр отверстий в дольменах таков, что взрослый человек - максимум засунет голову туда и всё.
Пробраться внутрь возможно только ребёнку.
Кстати, категорически не рекомендуют туда залазить детям, аргументируя последствиями для здоровья. (а если реально - то внутри многих были найдены останки людей, так что на костях не сильно хочется резвиться)
Отсюда 2 более менее официальные версии - в дольменах хоронили останки погибших, перенеся сюда фрагменты тел, вторая версия - внутрь сажали избранного ребёнка, который рос внутри и не имел возможности выбраться, ему приносили пищу и воду, а он, прибывая в своеобразном уединении, просветлялся и вещал племени пророчества (жрец) - хотя не очень гуманный способ для просветления, - жрец так и умирал там.
Насчет свойств - аккустика хорошая, эхо.
Большая часть дольменов расположена в долинах рек. Исключение - дольмен на вершине горы Нексис (ориентирован по сторонам света).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Titan писал(а):
насчет высоких технологий я могу поспорить тут с многими.

Спорить не надо …нет смысла…..технологии не кто не оспаривает …..обсуждаем кто и для чего мог возводить такие постройки….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Titan писал(а):
Насчет убежишь, укрытий и прочего.

Диаметр отверстий в дольменах таков, что взрослый человек - максимум засунет голову туда и всё.

То-то и оно…..если не лень прочитайте первый пост этой ветки….что бы не повторяться….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB