Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 07:42
Сообщения: 48
StAlex

Мне все-таки интересен ответ на вопрос: вам известны результаты исследований по обнаружению пригодных для жизни планет в ближайших звездных системах? В одном из околокеплеровских источников мне попалась информация, что подавляющее число исследованных систем содержит планеты-гиганты вблизи центральных звезд, и жизнь на этих планетах существовать не может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
denbraun писал(а):
вам известны результаты исследований по обнаружению пригодных для жизни планет в ближайших звездных системах?

Нет.
Причину я вижу в близорукости технических средств. Мелкие планеты имеющимися средствами "увидеть" практически невозможно.
Повторю ключевой момент из мной приведенной цитаты:
Цитата:
Астрономы, изучающие феномен Веги, не сомневаются, что радиус центральных дырок в дисках характеризует в действительности радиус находящихся там планетных систем.

В моём представлении, это один из гвоздей в крышку гроба теории газопылевого планетоообразования.

denbraun писал(а):
подавляющее число исследованных систем содержит планеты-гиганты вблизи центральных звезд

На мой взгляд, такие планетные системы - с близкорасположенными к гелиоцентру гигантами - рассматривать как потенциальные мирообладатели - преждевременно. Это недозревшие планетные системы. Вспомним предположение имеющее подтверждение в моделированиях ранних этапов жизни нашей солнечной системы - в солнечной системе присутствуют (в поясе астероидов) следы миграции планет гигантов. Следовательно, внимание "поисковиков", было бы крайне желательно сконцентрировать на тех звездных системах, у которых обнаруживаются газопылевые "бублики". И всеми правдами и неправдами досконально рассмотреть все то, что располагается внутри этой "дырки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB