Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 08:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
О пирамидах. Анализ последней информации, а это большая заслуга наших уважаемых "альтернативщиков", говорит, что все вообще не так было. Строили их не люди фараонов, а может не люди вообще. Те рабочие, останки которых были недавно найдены - это строители, которые приспособили пирамиду под нужды жрецов, ремонтники и обслуга. И эти люди появились, ну... в протоколируемое письменными источниками время. А пирамиды уже стояли. И у майя та же история. И, возможно - в Китае. А вот сколько времени понадобилось "богам" на возведение этих соружений, зачем они были построены - этого мы пока не знаем.


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 26-04, 00:12, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
volhw писал(а):
Никола Тесла. Это вся электротехника. что работает сегодня на нас

В электротехнике нет его формул.


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 26-04, 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Юрий_Ск писал(а):
В электротехнике нет ни его формул, ни схем тоже.

Зато есть его патенты. Н Тесла. Призннаный изобретатель . Вся электротехника основана га его изобретениях. Свои изобретения он основывал на эфирной теории. Формул у него я тоже не встречал. зато есть огромное колличество патентов. Электродвигатели и прочее. Занимался небезуспешно беспроводной передачей энергии. Пофдозревают в создании тунгуского метеорита. но не доказано. В конце своей жизни . по его чертежам был изготовлен электодвигатель мощностью 80 квт.установлен на стандартный автомобиль. Кажеться это был 36 год. если надо уточню. Потом в ближайщем радиомагазине купил кучу радиоламп. проводов и прочих радиокомпоненнтов.исторически зафиксированно . собрал коробочку с двумя торчащими штырями. установил на автомобиль. Сказав при этом . Теперь у нас есть энергия. вдвинул штыри внутрь. и ездил на этом автомобиле со скоростью до 150 толи миль толи км. дело было в Америке. Ни каких аккумуляторов. не бензина ничего не было. Был обвинен в черном колдостве. снял коробочку с авто. больше ее не кто не видел. А авто отправил с пречала в море


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Я знаю о его патентах - вроде бы ни один не реализован. Но все окупает красотища высокочастотных высоковольтных разрядов, хотя тоже практического применения не имеет (или пока не имеет)... Как он его придумал в позапрошлом веке?


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 26-04, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 06:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
Юрий_Ск писал(а):
Я знаю о его патентах - ни один не реализован. Знаменитый снимок, когда он сидит и читает газету, а кругом от одного шарового разрядники до другого мечутся электрические разряды, длиной по 10м. не представляет из себя особого "торжества науки и техники" (он же тогда деньги просил у Рокфеллера под еще более мощную башню, понадобилось шоу). Перед грозой атмосферное электричество накапливалось до момента пробоя диэлектрика - воздуха и он легко получал эти молнии, (в сотни раз менее мощные чем те, которые мы видим в грозу). Снимок был получен в такую предгрозовую ночь путем открытия затвора аппарата на несколько часов. То есть я хочу сказать, что "напруга" даровая была, он ее не вырабатывал. Да и впечатать себя мог попозже, когда опасность была поменьше, хотя это и не принципиально, мог и там быть, на постаменте из мрамора или слюды. Опыты с атмосферным электричеством делал еще Ломоносов (когда электрическим разрядом был убит его напарник Рихман). Так Ломоносов оставил нам хотя бы громоотвод и хорошее описание, как сим устройством пользоваться, чтобы всем польза была великая... А здесь - НИЧЕГО. Только околонаучный звон. (Знаю что говорю, вчера закончил курсовик по ТОЭ (пост. ток, переменный и трехфазный), одному парнишке помог, наш брат "электронщик", могу скинуть, если кому надо - весь в Word'e 10+9+9 стр.)...


Добрый вечер ! Интересная версия про ультразвукового червя... читал и думал почему именно червь ?! Ваш червь в сечении круглый ? Эта форма вам навеяна только "лампами" со змеями в пирамидах ? или ещё чем-то ? Я вот думаю, что плоский червь c излучателями на ребрах лучше справится с такой работой. Тем более, что для круглого червя нужно сверлить круглое отверстие, что собственно не очень удобно, когда делаешь плоский распил, куда проще посадить плоского (имеющим прямоугольное сечение) червя на камень и он сам себе начнёт ковырять пропил под собственный размер... а может у них было много разных червяков или он мог изменять форму ?. Я несколько лет работал акустиком в лаборатории и мне есть что добавить, но это немного позже. Сейчас же я хочу сказать, что вы в корне не правы касаемо заслуг Теслы, если бы не он, сидели бы вы сейчас без переменного тока, индукционных двигателей, радиосвязи - это как минимум. Да, и курсовик по ТОЭ не торопитесь сдавать на проверку раз не понимаете различий между атмосферным электричеством и электричеством на выходе резонансного трансформатора Теслы (поясню: в первом случаем мощное электростатическое, во втором ПЕРЕМЕННОЕ высокой частоты и потенциала) Согласен, атмосферное электричество практически не оставит вам шансов выжить (история с напарником Ломоносова), а вот переменное ВЧ не повредит, слышали про скин эффект ?! ... хотя, думаю, что не слышали.

Цитата:
(Знаю что говорю, вчера закончил курсовик по ТОЭ (пост. ток, переменный и трехфазный), одному парнишке помог


Куда катится мир ?! не позавидую я парнишке, которому вы помогли ;) Открою вам тайну ! Переменный и трёхфазный ток тоже заслуга Теслы.

Прошу прощения у администраторов за оффтоп, но я не могу спокойно слушать, когда порочат имя ВЕЛИКОГО учёного.

А теперь немного про ультразвуковые резчики. Колеблющееся тело не может выдать звук с длиной волны больше, чем свои линейные размеры, поэтому если имеем дело с нано-резчиками, то и частоту получаем не мегагерцы, как вы писали, а гигагерцы, которые тут же затухнут не успев выйти из облучателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Да... утром глянул и стыдно стало... переписал тот текст выше, хорошо что немного народу прочитало. Извините, наверно досчитался ТОЭ до зайчиков (баланс мощностей в одном месте сошелся абсолютно). А может - коньяк поспособствовал... В общем переписал и буду поаккуратнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Для излучения 1МГц частоты ультразвука длина излучающего тела где-то (330/2)10^-6 м, для понижения частоты эти излучатели объединяются в группы и подают пониженную частоту в одной фазе, что создает групповой фронт (по Гюйгенсу). Если упрощенно говорить: 10 излучателей объединить - будет 100 кГц.
Если по бокам излучатели делать - то опасность их повредить повышается. У меня излучатели стоят на рожках (навеяно картинками древних египтян про рогатых змей и слизней), и в нерабочем положении они втянуты, да и датчики положения там же рядом стоят где-то на мордочке робота-резчика...


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 26-04, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Лично для меня пока не важно. как будет выглядить резчик. Главное . что ультразвук позволит резать кирпичи в заданных для нас параметрах. Но тогда для меня всплывает следующий вопрос.Как древние генерили ультразвук. в каком виде аккумулировали энергию. что являлось излучателем-ДЖЕТ- . Электроники. судя по фрескам у них не было. АНКХ - по моему разумению.- индивидуальный модуль управления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
MAS150MD200 писал(а):
Я несколько лет работал акустиком в лаборатории и мне есть что добавить, но это немного позже.

Есть к вам вопрос. Если тело резонирует на ноте ля, будет ли оно резонировать на той же ноте, но из другой октавы? И еще, есть ли какая-нибудь разбивка ЭМ волн на октавы?

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
Юрий_Ск писал(а):
Для излучения 1МГц частоты ультразвука длина излучающего тела где-то (330/2)10^-6 м, для понижения частоты эти излучатели объединяются в группы и подают пониженную частоту в одной фазе, что создает групповой фронт (по Гюйгенсу). Если упрощенно говорить: 10 излучателей объединить - будет 100 кГц.


К стати для понижения частоты можно использовать даже два излучателя (как раз имеем два рога) в режиме биений. А для питания этого червя вполне подойдёт способ беспроводной передачи энергии, изобретённый Теслой. А может изображения на стенах в пирамидах описывает процесс подзарядки червей ?!

... мне сначала идея про червя показалась достаточно фантастичной, но когда кто-то из участников форума рассказал про древние письмена, где говорится про червяка обрабатывающего камень, плюс изображения на иероглифах и т.п., короче, думаю, что стоит развивать эту тему дальше.

и так: имеем некоторое количество червей, управляемых дистанционно, работу которых регулирует некая программа и скалу. Немного отвлекусь - раньше занимался акустическими и прочностными расчётами методом конечных элементов (строим трёхмерную модель, а затем разбиваем её на небольшие элементы), и существовало несколько типов сеток, которыми можно разбивать поверхность. Если имеем простую форму, то подойдёт сетка с квадратными ячейками, но вот если поверхность сложная, то следует использовать полигональное адаптивное разбиение
[img]
http://www.computerbooks.ru/books/3D/Bo ... _06/11.gif
[/img]

[img]
http://www.compress.ru/Archive/CP/2008/7/43/6.png
[/img]

Так вот первая задача, которая стоит перед червями, точнее перед управляющей программой - это оптимально задать сетку, для распиловки скалы. Для получения оптимальных блоков (минимум ненужных обрезков), как раз подойдёт полигональное разбиение. Но имеем некоторые отличия между полигональной разбивкой в нынешних программах и полигональной разбивкой в древности. Например наша программа никогда не оставит вот такой элемент (самый большой по центу)

[img]
http://i006.radikal.ru/0805/69/ad3a7083a456.jpg
[/img]

она разобьет его на несколько мелких без резких выступов (для обсчёта такого блока потребуется больше процессорной мощности, чем для трёх блоков с ровными гранями), но кто сказал, что они не могли использовать другие алгоритмы, если процесс распиловки камня для них не составлял большой сложности ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Полностью с вами согласен. Очень хорошо, что видимо начинается конструктивный разговор... Думаю, на первом уровне обсчитывается главная задача для всей стены (откуда силы - сверху, если это башня, снаружи - если предполагается удар внешней силы, или изнутри, когда кладка должна удерживать от расползания холм и т.д.). Решение этой задачи определит примерный размер модуля, расположение и количество связей между ними. Подача энергии подпидки может производится импульсами энергии и здесь вполне подойдут принципы, разработанные Теслой. Обмен информацией между роботами и главным компьютером может обеспечиваться в паузах просто по радиоканалу. Поскольку работа происходит достаточно медленно, суперкомпьютеры в течение производства модулей не понадобятся. Главные обсчеты конечно могут потребовать вычислительных мощностей.
Далее должна решаться задача превращения имеющейся скалы в стену, ясно что для оптимизации строительства, желательно уменьшать плечо доставки материалов и по-возможности снизить его до нуля. Скала = будущее сооружение, тогда могут остаться даже излишки строительного материала.
А картинка из храма очень даже хорошо согласуется с роботами на гибких связях))). Может это и не печать робота на 3D-принтере, но вот какое-то другое действие с ним вполне может быть - прогонка на стенде например.


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 26-04, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Уважаемые. С пониманием отношусь к обсуждаемому вами вопросу. Но для главным остаеться . Откуда они брали энергию. Как накапливали. какой вид энергии. Как они ее прелобразовывали в ультразвук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Про обеспечение энергией смотрите первые три сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Юрий_Ск писал(а):
Юрий_Ск

Уважаемый.На сто процентов уверен.В вопросе энергетического обеспечения? Что то не дает мне покоя. Чувствую. что боги использовали другие технологии. Особенно глядя на ДЖЕТы. Только сколько фоток джетов анкхов не видел на форуме. Такое впечатление не настоящие они. Подражание фараонами. Попытка возродить силу богов. настоящие . то ли боги с собой уволокли. Толи в запасниках Хаваса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Энергия - она и есть энергия. Генератор УЗЧ есть на борту каждого робота-резчика, там больших мощностей не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB