Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 02:52
Сообщения: 9
На фреске чел с палочками справа очень выбиваеться из общей картнины. В основном тем, что он меньше похож на человека, нежели остальные. И ребенок на пьедестале с шариком на голове вызывает подозрения.. Чем то напоминает демонстарацию летающего камня и детей под него посадили, чтоб доказать, что это совершенно безопасно :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 21:15
Сообщения: 3
Обсуждаемое в топике отдаленно напомнило это. В докладе хорошо прослеживается не только наш сегодняшний технологический уровень, но и предполагаемый завтрашний(2020г.). Т.е. ни о чем подобном пирамидам пока даже и не мечтаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Юрий_Ск писал(а):
Джед-электрошокер вступил в сражение с электропилой на глазах пораженной публики?...

А если по другому. У ДЖЕТа как известно рук нет. Тогда получаеться так. ДЖЕТ поддерживает работу змеи.-джет вырабатывает энергию для работы ультразвукового излучателя . с частотой змеи.-как вам такая версия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Именно эту версию я и поддерживаю. "Джед" опосредованно (как элемент компьютерной сети) управляет... да чем угодно управляет (вот чем может сегодня управлять компьютер?). А в контексте рисунка я полагаю, что через "джед" происходит отладка только что "вылупившегося" ультразвукового робота-резчика на гибких связях...


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 10-05, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Юрий_Ск писал(а):
Именно эту версию я и поддерживаю. "Джед" опосредованно (как элемент компьютерной сети)

Эту роль я отвокжу АНКХу. а джет силовой элемент. И змея . это не робот резчик. а указание на частоту . на которой работает пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Ну... мне видится так... На картинке действительно видно, что "джед" несет энергию к змее. Но обратим внимание, что на предыдущих рельефах храма Хатхор, Дендера энергия через кабель ТОЖЕ подается (http://lah.ru/expedition/egypt2007/dendera207.htm), на первой участие "джеда" незаметно, на второй картинке, он приближается к оболочке (выше я выразил, возможно парадоксально звучащую точку зрения, что это ванна 3D-принтера, в которой выращивается слой за слоем робот-резчик) и наконец, на третьей (нашей) картинке "джед" начинает принимать участие в активации "змеи". Поэтому я считаю, что здесь "джед" выступает не как силовой элемент (кабель-то подходит к сосуду и энергия подается), а именно как элемент загрузки и отладки программ и пр. - т.е. на картинке изображено "оживление" новоиспеченного робота-резчика на гибких связях.
Пилой не все можно сделать, а роботом резчиком - все. Поэтому он важнее и интереснее для художника, пытающегося с документальной точностью отразить происходящее. А если допустить, что данный рельеф выполнен ИМЕННО РОБОТОМ-РЕЗЧИКОМ, то шансы моей версии вырастают многократно...
С другой стороны, если брать современный процесс печати БЛА на 3D-принтере, то понятно, что двигатель, аппаратура, технические жидкости привносятся извне, а не "печатаются" вместе с корпусом самолета, поэтому возможно, что "джед" на рисунке не "оживляет" робота-резчика, а делает необходимые дополнения на уровне, так сказать, "железа"... Отладка готового изделия происходит уже в другом месте, на стенде, где понятное дело, ванна, в которой он "родился" уже не нужна. Там рядом, на стене храма есть изображение змеи, почему-то свечой стоящей, но уже отдельно от сосуда. Этот последний эпизод работает против "версии с пилой"...
(Кстати вот здесь http://lah.flybb.ru/topic2838.html админ kavalet просто-напросто всякие "пилы" погрохал и правильно сделал)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Сельский музей села Уаро возле озера Титикака:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 17:17
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Юрий_Ск писал(а):
Знаете ли вы, что все БЛА (беспилотные летательные аппараты) Америки и Израиля целиком, с крыльями и хвостом печатаются на 3D-принтерах?


100% заблуждение. Печатается демо-прототип. Сами БПЛА карбоново-стеклопластиковые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Даже если и так - все равно немало (жаль ссылку дать не могу, где прочитал про такую "печать").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
Юрий, вы случайно не из Питера ? Спрашиваю, потому что у нас в городе очень много скульптур и изделий из камня... Теперь, гуляя по городу я совсем по-другому смотрю на гранитные скульптуры, так сказать с позиции технаря и не перестаю удивляться !

Взять к примеру атлантов у Эрмитажа:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

для сравнения:

Изображение

Не зная на 100% что их изготавливали в ручную, я бы точно стал утверждать, что их отпечатали на 3D принтере.

Может все-таки искать более реальные версии ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
... наверное есть разница в изготовлении статуи и в изготовлении (печати на 3D принтере) инструмента для изготовления статуи?..
Итак, возвращаясь к резчику на гибких связях. Если пойти по пути дальнейшего упрощения инструмента и всей технологии резки камня, то стоит ли брать на вооружение ультразвук, если все равно под достаточно большим давлением воды требуется смывать остатки разрушенного гранита?
Вывод: вода и только вода. Продольные волновые напряжения мускулатуры робота позволяют ему точно позиционироваться по координатной сетке внутри глыбы гранита и при помощи такой же мускулатуры позволяют ему создавать давление воды внутри своего корпуса. Затем роботу-резчику требуется направлять воду через форсунку на изготовляемый объект. Так происходит резка камня. Вода подается не только под давлением, но и с наложением импульсов (клаппированием).
Конечно остаются вопросы питания, возобновления форсунок и много других, зато такое развитие гипотезы позволяет исключить ультразвук.
На снимке статуи фараона (см. соседнее сообщение) похоже, что статую сделали Боги, а аборигенная обмазка штукатуркой позволила "дать ему имя", присмотритесь к картушу на плече...
Всегда удивляла красота лица. Над-расовая, над-национальная, совершенная красота и ясно выраженные добродетель и ум...


Последний раз редактировалось Юрий_Ск 18-05, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
да, интересно какое лицо под штукатуркой. Может если её отколупать, то будет ясно, что значили бородка и головной убор. Думаю, что у богов это были не просо украшения... а это уже потом фараоны, пытаясь подражать богам, стали изготавливать себе подобные атрибуты.

а вот фотографии атлантов я вам не просто привёл. Для меня до сих пор кажется непостижимым изготовление подобных статуй вручную, искал в интернете подробности изготовления гранитных скульптур и не нашел ;( Так вот я думаю, что может сначала разобраться как мастера обрабатывали камень тогда, ведь у них тоже не было станков... мне не удалось найти информацию, может кто-то из участников форума владеет такими данными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
У питерских резчиков была сталь и хорошие абразивные материалы...
У Богов было кое-что покруче.
Если с первого листа глянуть эту ветку, то потихоньку вся картина изготовления любого изделия из камня и вырисуется... Камень обрабатывал робот-резчик на гибких связях - он же универсальный! Все на нем сосредоточено и на нем "завязано". Что Вы только не придумаете, что на экране компьютера ни нарисуете - то роботы и вырежут в любом материале и за один проход!
Если нам такую работу по камню освоить, то произойдет революционное изменение всего "близкого" предметного материального мира, окружающего человека. От пиалы и тарелки до ванны, от подогреваемых мозаичных полов и колонн из гранита (можно с каннелюрами, а можно - в виде кариатид, а если хотите - "атлантов") в каждой квартире, до вечного водопровода, канализации, мостовых и дорог, и каждого фундамента каждого здания. Дешевле, надежней и экологичней на порядки, чем сейчас.
Меня удивили снимки домов в Ольянтайтамбо - спасибо Склярову. Прикиньте, сколько они простояли в сейсмоопасном районе... То есть дома может и сносило к чертовой матери (деревянные балки перекрытия, все равно бы не смогли простоять ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ), а цокольный этаж полигональной кладки стоял и стоял. А ведь это комплекс построек, все по одному генеральному плану обсчитано было (стоит присмотреться также к брусчатке мостовой и арыку). А за краем крыши виден "храм 10 ниш" на горе.
Этот дом старше пирамид Гизы. Вне времен...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB