Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российские пирамиды
СообщениеДобавлено: 18-12, 04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Вот собственно уже месяца 2 как гдето читал в сети - про то что если не ошибаюсь на кольском п-ове или на прилегающем побережье обнаружены пирамиды с архетиктрой идентичной египетской и с иероглифами такимиже - во всяком случае Гор там был.
Женщинв там инициатор экспедиций была - но какойто канал присвоил себе её открытие разборки были потом перед ней извинялись .

Так собственно вопрос а туда сьездить не дешевле получится чем по египтам - плюс никаких виз никто во времени не ограничивает.

Если эта тема рассматривалась была то сообщение уберите.

Точно ссылки дать немогу - так по памяти пишу но могу и поискать где видел информацию.

В общем думаю что в факте существования пирамид нет ничего странного - если учесть как происходило расселение из Атлантиды.

Там ещё видны защитные сообружения по побережью от воды - уровень океана подымался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Насчёт серапиума ноябрь 2008- спасибо за интересные фото остальные места посещений ещё не досмотрел.
Вот некоторые мысли.
А все ли саркофаги были открыты в ходе времени – сколько весит такая крышечка не фиксируется ли она каким либо образом в оригинальной конструкции изнутри.
Идея такая если бы вы были гуманоидом обладающим сверх технологиями и хотели бы спрятать что либо от местного населения – например запас оборудования – как бы вы это сделали – не на пальму же -- вот эти саркофаги и похожи на такие тайники.
Поэтому быть может и местами некоторая неровность в изготовлении -- изделие несло функцию сейфа.

Ну а всякие коридоры к ним криво прорубленные и ниши для рычагов это попытка их открыть.

По поводу ремонтных работ.
Поскольку одно из образований у меня строительное могу заметить что ход выполнения работ похож на попытку установить крепления а затем на них смонтировать фальш. стенки хотя бы и из тонкого слоя камня а на них нарисовать что душа пожелает в то время как оригинальные надписи останутся с одной стороны нетронутыми (что хорошо) с другой не реконструированными. (что плохо). А потом хоть бомбёжка опоры должны выдержать если они цельно металлические – но больше похоже на то что варят полые конструкции – тогда это только декор.

Если гдето есть тема по этой поездке то конечно следовало бы туда написать -- но ненашёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Лет пять назад была информация о находках в Крыму.
Я поискал в сети, вот ссылка:
http://pyramid.org.ua/articles/pyramid-in-crimea
http://pyramid.org.ua/ru/all_news//this_news/6

Можно, конечно, критиковать группу исследователей за "смелые" выводы :lol:, но ведь они похожим делом занимаются и что-то же нашли.
Я даже не знаю, насколько продвинулись их исследования за 5 лет, слышал только, что местные власти далеко не в восторге от такой деятельности, вроде бы чинили препятствия и даже в приказном порядке засыпали раскопы. Не секрет, что в Крыму процветает "черная археология", особенно последние 17 лет. :wink:


Последний раз редактировалось redwinecat 20-12, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 03:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
redwinecat писал(а):
Я поикал в сети, вот ссылка:

Какие ссылки интересные!
Строительство пирамид уже на поток поставлено:
http://pyramid-shop.org/detailseite,000 ... ,0,0,1.htm
Цитата:
Приусадебная Пирамида для проведения целительных процедур и полезного использования благотворного влияния подкупольной зоны Пирамиды.


Может, люди уже все тайны разгадали, надо бы у них спросить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Sonj писал(а):
Может, люди уже все тайны разгадали :wink:


А то! И просят 12 штук евриков за приусадебную пирамиду. Особенно меня умиляет: "Пирамида усилена силовыми знаками на поверхности внешних граней ("Цветок Жизни", "Печать Соломона", "Колесо Времени Майя" и "Азбука Жизни"), выполненные методом лазерной гравировки по дереву. Внутренние грани подкупольного пространства Пирамиды украшены цвето-энергетическими знаками("Альвельбидус", "Целительная Мысле-форма Архангела Рафаила", "Цветок Жизни" и "Триада"). Выбор знаков - по вкусу заказчика." Как говорится, хуже не будет, хорошую пирамиду дополнительными цвето-энергетическими знаками не испортишь. :lol:
Вспомнил давнюю статейку о том, как открыли где-то в Папуасии одно ну совсем дикое племя, вроде как даже огня не знали. А через несколько лет вторая группа антропологов снова посетила это племя и увидела у местных хорошо и подробно вырезанные из дерева подобия спутникового телефона, фотокамеры и даже что-то похожее на гидросамолет, на котором прилетала первая группа бледных рыжих бородатых богов, только местная копия была сделана из веток, коры и лиан. Ко всему местные еще и разговаривали в свои деревянные телефоны... напрашиваются некоторые аналогии. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 03:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Sonj писал(а):
...надо бы у них спросить

К сожалению, знакомых в Севастополе и окрестностях нет, чтобы позвонить и порасспрашивать, а сам я в Крыму лет десять не был. Но, судя по всему - фонарь. Никто, кроме группы Гоха пирамид не находил, найти их можно только с помощью специальнообученного девайса, изобретенного самим Гохом. Сей прибор чужим не дают и не показывают, а пирамиды сейчас и вовсе "чужих и неподготовленных" к себе не подпускают. В наст. время группа Гоха активно занимается эзотерическо-коммерческой деятельностью, а к самим подземным пирамидам они несколько охладели - сложилось такое мнение по редким (и едким) публикациям в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
redwinecat
--
тема несколько раз затрагивалась.
например:
http://lah.flybb.ru/topic21-15.html
---
Я этим летом там путешествовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
vlgrus писал(а):
redwinecat
тема несколько раз затрагивалась.
например:
http://lah.flybb.ru/topic21-15.html
Я этим летом там путешествовал.


Спасибо, vlgrus, за ссылку+фото и прошу пардону за боян.
Сложно предполагать, что там Гох нашел, но вроде как район Севастополя до сих пор довольно закрытое место и военные не дадут особо сильно там копаться. В районе Фиолента и Балаклавы очень много подземных военных складов с боеприпасами, причем "очень много" - это, скорее, преуменьшение. По слухам, боеприпасы лежат там чуть ли не с царских времен, из-за давно вышедшего срока давности все находится в очень нестабильном состоянии и бабахнуть может в
любой момент.
Как-то в поезде в купе соседями были двое военных, после полбанки начали травить всякие военные байки, в том числе и про эти места, вроде кто-то из них там служил. Дескать даже есть химические боеприпасы времен второй мировой, которые должны были быть давно уничтожены, да боятся трогать - совсем уж нестабильные. Еще была байка про естественную огромную пещеру в Балаклаве, где паркуются и обслуживаются подводные лодки :lol:.
В любом случае, Крым имел и имеет очень выгодное местоположение в стратегическом и тактическом смысле, позволяя контролировать как воздушное пространство, так и морской путь в Малую Азию и Средиземное море, и вполне возможно, что и до генуэзцев, греков, османов, аланов там строили свои базы "предыдущие", кто бы они там ни были.
В 1998 году бродил с палаткой между Симеизом и Форосом, так натыкался то на трубу, торчащую из голой скалы, из трубы шел спертый и горячий воздух, то на военный патруль, от которого приходилось прятаться, то на развалины непонятного происхождения (таких, как на Ваших фото, видел много).
Вернувшиеся татары активно самозахватывают земли, застраиваются, вполне успешно посылают куда подальше как крымские, так и украинские власти, а все, что попадается непонятного в земле (пустоты, полости) - заливают бетоном, найденные предметы, имеющие с виду хоть какую-то ценность уходят на черный рынок. Черных археологов контролируют местные ОПГ, пришлым любителям-одиночкам быстро отбивают охоту копаться в "их" земле.
Поскольку российско-украинские и крымско-украинские отношения пребывают сейчас в весьма накаленном виде, вряд ли возможно ожидать в ближайшее время каких-то серьезных раскопов в тех местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 23:02
Сообщения: 5
Строительство пирамид со всякими знаками и якобы всё это исцеляет- такая же чучмекия-дикарство на уровне мастаб из глины и камушков и соломенных истребителей.
Все эти храмы и прочее- обычные бытовые жилища,да технические сооружения как трансформаторная будка :wink:

_________________
Прежде чем делать догадки, лучше изучить предания местные и всё будет понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Вот ещё одна. Называется Сорокина гора.
Координаты 49°41'25.04"С 82°37'45.84"В

http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/naz ... 216d8784_L
http://www.panoramio.com/photo/14758481

Вид вот отсюда. АКБАУР Координаты 49°41'1.49"С 82°41'13.48"В

http://fotki.yandex.ru/users/nazipha/album/56112
http://forum.altayak.com/index.php?act= ... f=56&t=953

Ещё фото.
http://mw2.google.com/mw-panoramio/phot ... 257104.jpg
http://static4.bareka.com/photos/medium/14345315.jpg

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 01:43
Сообщения: 1
redwinecat писал(а):
Еще была байка про естественную огромную пещеру в Балаклаве, где паркуются и обслуживаются подводные лодки .

Это не байка.В балакалве действительно есть штольня.если интересно в поиске введи :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 03:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 06:36
Сообщения: 189
Пирамиды Приморья.

_________________
The truth is out there...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 13:29
Сообщения: 1
[quote="redwinecat]
Еще была байка про естественную огромную пещеру в Балаклаве, где паркуются и обслуживаются подводные лодки [/quote]

Ну, это не байка, а подземный завод по ремонту подводных лодок, построенный в 50х годах. Ныне закрыт и работает как музей. Так что можете съездить посмотреть.

Про Гоха
Виталий Гох давно и профессионально занимается научным разводом. Еще до пирамид в Севастополе он нашел в Алуште останки какого-то святого то ли Богослова или Златоуста (сейчас не помню, где-то есть сканированная статья) и чето еще он там изобрел. Потом нашел пирамиды в Севастополе. Самое интересное что 3 из 7 его пирамид (по схеме с его сайта) находятся в центре Севастополя, где рыто перерыто начиная с 1780 годов. Город активно бомбордировался 1854-55, снова рылся. Потом была гражданская война, потом советские власти рыли себе различные огромные склады. Потом немцы год бомбордировали серьезными авиабомбами. Даже пригнали знаменитую пушку "Дора". Затем уже советские войска бомбордировали. Я был в шоке от списка сов.армий и соединений (на Сапун-горе), участвовавщих в освобождении Севастополя. Затем город и под городом полностью прочесали саперы. Потом строились различные новые подземные объекты гражданского, а в основном военного назначения. Гораздо огромнее чем в 30х годах. И потом Гох в центре Севастополя почти у поверхности земли находит пирамиды! Я от таких "открытий" просто КУЕЮ!!
Скажи честно что надо легальное прикрытие черного копания.

P.S. Из той же серии
Тут недавно в фильме про камни приплели интервью кого-то уфолога что мол в горе Чатыр-Даг на глубине 1 км находится энергетический кристалл для межгалактической связи. И никакими приборами это излучение не измерить, только он об этом знает (наверно откровение было :smile: ). Еще он наблюдал там сотни НЛО на восточ.склоне горы. Конечно, 99% жителей России даже не предполагают что за гора с экзотическим названием Чатыр-Даг и где она находится - так что можно хоть про космическкую станцию на Чатыр-Даге рассказать. Так вот, с вост.стороны горы Чатыр-Даг находится оживленная трасса Симферополь - Ялта, думаю что с трассы кто-нибудь хоть раз да видел бы эти сотни НЛО кроме этого "уфолога". Я сам много раз был на Чатыр-Даге, никаких НЛО ни я ни мои друзья не видели. Только одной ночью видел цепочку движущихся огоньков, решил что это водка, нет - спелеологи. (при повторе фильма я записал этот фрагмент http://depositfiles.com/files/3nmistie3 )

_________________
Не прилагайте столько усилий! Все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-04, 22:10
Сообщения: 6
Цитата:
Вот собственно уже месяца 2 как гдето читал в сети - про то что если не ошибаюсь на кольском п-ове или на прилегающем побережье обнаружены пирамиды с архетиктрой идентичной египетской и с иероглифами такимиже - во всяком случае Гор там был.

Может тот кто писал новость в отсутсвии фотоматериалов приложил фотографию из Египта?)
По новостям там "нашли 2 пирамиды":
Изображение
Даже фильм сняли:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=638637
Получилось как-то невнятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Я не нашёл в сети ни одного фото пирамид Крыма, лишь издали, а те что нашёл напоминают собой скорее геологические образованич.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB