Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 16:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ключ разумения
СообщениеДобавлено: 25-04, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
Огромная благодарность ЛАИ за столь великолепный труд по созданию данного ресурса. Просмотрел буквально за несколько дней фильмы про Египет, Мексику, Перу и Боливию.

Что ж. Впечатляет и радует, т.к. лишний раз подтверждает то, что мне уже давно (лет так пятнадцать) известно из Библии, а именно, о существовании на Земле доадамовой развитой цивилизации ангелов, которая была уничтожена вселенским потопом (не путать с Ноевым потопом).

Кстати. Хочу высказать свою версию по поводу блоков, которые "скатились" с вершины Ольянтай-тамбо. Как нам известно из Библии при Ноевом потопе не было цунами. Вода прибывала быстро в результате дождей и открывшихся источников бездны. Когда же по окончании потопа вода сходила с поверхности земли, она заполняла собой огромные пустоты - места, которые сегодня богаты залежами каменного угля и нефти. В результате такого схода воды, образовывались не только грязевые потоки, но и сносились огромные формации камня, в т.ч., возможно, и упомянутые в фильме блоки камней. Это что-то наподобии прорвавшейся плотины, когда вода, устремившись на свободу, сносит все на своем пути. А еще лучше, представить это в виде неожиданно образовавшегося в дне океана отверстия, куда устремляется вся вода.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Последний раз редактировалось yuriymos 26-04, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 00:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
yuriymos
Вы, конечно, как я понимаю, очень взволнованы, как и все, кто только столкнулся с работой ЛАИ, но хочу Вам заметить, что данный раздел называется "Мозговой штурм" и он предусматривает то, что тема - это новая идея, которую можно обсуждать.
yuriymos писал(а):
Кстати. Хочу высказать свою версию по поводу блоков, которые "скатились" с вершины Ольянтай-тамбо.

Это сюда и здесь все очень доходчиво написано:
http://lah.ru/text/sklyarov/oll-titul.htm
Лично меня приведенные данные вполне устраивают, хотя, я вполне допускаю, что могут быть и другие, например: ледник сошел. А что? Тоже идея! Вопрос в том: стоит ли ее обсуждать?
Может Вы постараетесь как-то более последовательно сформулировать Вашу идею, не важно: об этом или еще о чем?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
Спасибо.

Я взволнован тем, что нашел подтверждение истинности Библии из еще одного источника - фильмов ЛАИ.

Что касается камней, я сформулировал свою идею уже достаночно ясно. Таких огромных волн цунами в этом месте не могло быть. Ледник свалил бы камни на большей протяженности, а не в одном месте, где, очевидно, тёк сильный поток, о чем свидетельствуют следы ремонта. А вот сход воды по завершении потопа, когда вода уходила в подземные резервуары (скопление плавающего муссора на поверхности и удар по вершине вследствие быстрого течения воды) и дальнейшее падение камней объясняет это явление с большей вероятностью.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
А попробуйте вскрыть Вашим ключиком главу 5 бытия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
Родословная от Адама до Ноя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Ну само сабой. Я же не спрашивал о чем, я просил дать возможную расшифровку данного текста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
yuriymos писал(а):
Таких огромных волн цунами в этом месте не могло быть.

:twisted: В корне не согласен.
Давайте на кухню пойдем. Возьмем блюдце(тарелку) вот Вам бассейн тихого океана, заполним, а теперь дерните руку в сторону, о волна, осталось сравниц блюдце и планету :wink:

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
И сам уход воды более вредоносен, чем при разгаре катаклизма, извините но в Вашу версию принять не могу, просто смешно представить себе потопленную планету, и тут находится пустота, огромная, ну очень даже, и отливной силой сломать мегалитическую постройку, с элементами полигональной кладки, да и причем гиперсейсмоустоячивую И по характеру разрушения, вода отступала от Тихого океана о0 :mrgreen:
Либо взрыв, либо сильнейший удар огромной массы.

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
KYZbMA писал(а):
yuriymos писал(а):
Таких огромных волн цунами в этом месте не могло быть.

:twisted: В корне не согласен.
Давайте на кухню пойдем. Возьмем блюдце(тарелку) вот Вам бассейн тихого океана, заполним, а теперь дерните руку в сторону, о волна, осталось сравниц блюдце и планету :wink:

Простите, но я знаю, что такое волна цунами.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
KYZbMA писал(а):
И сам уход воды более вредоносен, чем при разгаре катаклизма

Совершенно верно. И что в этом удивительного?
KYZbMA писал(а):
извините но в Вашу версию принять не могу, просто смешно представить себе потопленную планету, и тут находится пустота, огромная, ну очень даже

Если вся планета была потопнена водою (а об этом сохранились свидетельства во многих уголках земли), то, позвольте узнать, куда делась вода с поверхности? Учеными уже доказано, что уголь и нефть - это органические остатки, оказавшиеся под землей в результате заполнения пустот водами потопа. Кроме этого, достаточно раздвинуть материки, чтобы нашлось место для воды и открылись пустоты.
KYZbMA писал(а):
, и отливной силой сломать мегалитическую постройку, с элементами полигональной кладки, да и причем гиперсейсмоустоячивую И по характеру разрушения, вода отступала от Тихого океана о0 :mrgreen:
Либо взрыв, либо сильнейший удар огромной массы.

Тут нет ничего удивительного. Мусор, плавающий на поверхности мог легко создать нужное давление, чтобы выломать любую кладку.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
abilyar писал(а):
Ну само сабой. Я же не спрашивал о чем, я просил дать возможную расшифровку данного текста.

Извините, Вы просили "вскрыть" 5ю главу Бытие. Я не знал, что речь идет о "возможной расшифровке". А засшифровка здесь простая - в 5й главе кн. Бытие приводится родословная от Адама до Ноя. Здесь нет шифра, а значит нечего расшифровывать.

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 01:06
Сообщения: 14
yuriymos писал(а):
о существовании на Земле доадамовой развитой цивилизации ангелов, которая была уничтожена вселенским потопом


da vasha biblija prosto istoricheskije chroniki. Vot tolko glupo na uchebnike istoriji molitsia. Ja uzhe negovoriu pro to chtoby stroit kakomu nibud Chrushciovu cerkvi...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
yuriymos писал(а):
Простите, но я знаю, что такое волна цунами

Ну поведайте!
:twisted: Очевидно вас не переубедить... Чтож каждый видит свое.
Вода не могла так быстро уходить под кору земную, шоб нанести разрушения таки...
:mrgreen:
Смешно мне, однако.
И в подтверждения исследуйте сказания наших полу-разумных предков..
А за месяц проливных дождей столько не наберется воды :-P
Не забудте про всякого рода искажения, и не правильного истолкования...

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Говорите
yuriymos писал(а):
А еще лучше, представить это в виде неожиданно образовавшегося в дне океана отверстия, куда устремляется вся вода
в Тихом такое есть, но вода то шла в другую сторону в Перу, :twisted: , а и прошу вас изучить характер повреждений не столь далеко друг от друга построек там...
Тема закрыта :-P

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
KYZbMA писал(а):
Смешно мне, однако.

Вы что, подросток?

KYZbMA писал(а):
Вода не могла так быстро уходить под кору земную, шоб нанести разрушения таки...

Вода могла течь как быстро, так и медлено. Мусор, плавающий на поверхности - это, своего рода, таран.

KYZbMA писал(а):
но вода то шла в другую сторону в Перу, и прошу вас изучить характер повреждений не столь далеко друг от друга построек там...

Вода могла течь в любом направлении, в записимости от того, ГДЕ образовалась пустота или ГДЕ раздвинулись материки.

KYZbMA писал(а):
И в подтверждения исследуйте сказания наших полу-разумных предков..
А за месяц проливных дождей столько не наберется воды :-P
Не забудте про всякого рода искажения, и не правильного истолкования...

В Библии (в которой ней нет искажений) четко сказано откуда взялась вода.
• Дождь.
• Открылись ВСЕ источники ВЕЛИКОЙ БЕЗДНЫ
• и ОКНА НЕБЕСНЫЕ.

KYZbMA писал(а):
Тема закрыта

Ваше право

_________________
«Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» (Лук. 11:52).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB