Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 19:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-04, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Слежу за вашей веткой…..пытался вмешиваться …не слушают…..попробую еще раз…
Легкая зарисовка на тему вашей дискуссии «Технократическое объяснение всего-всего» …..
Сидит себе, 10000 -12000 лет назад «инженер с ноутбуком» на свежее вырезанной каменной ступеньке и запускает в монолит скалы «робота-резчика на гибких связях», с мыслью о том, как бы по повитиеватее раскроить камень и поставить задачку потрудней для группы умников (в хорошем смысле) не особо обремененных делами и прожигающих время на форуме ЛАИ…. Как вам ? - Ну глупо….
А может так…?
Сидит себе, 10000 -12000 лет назад «инженер с ноутбуком» на свежее вырезанной каменной ступеньке и запускает в монолит скалы «робота-резчика на гибких связях», и устраивает «шоу Бенни Хилла» по фигурному раскрою камня для зачарованных аборигенов мезоамерики или «аттракцион невиданной щедрости» по возведению мега гробницы в виде пирамиды для вождя местных племен долины Нила ….. Тоже глупо….

Маленькая ремарка: зачем каждый раз кроить камень по новому если в «компьютер» можно заложить стандартную схему?

Но объекты то существуют… и строили их не на потребу «зрителей»… а для чего? И почему высокая технология использованная для их возведения оставив витиеватый росчерк, безвозвратно исчезла в пелене времени….?
Попробуем разобраться….
По версии «классической» альтернативной истории, некие, оставшиеся в живых после глобального катаклизма, представители высокоразвитой цивилизации с погрузившегося в путину материка (Атлантида), присылают своих представителей в различные «дикие» регионы нашей планеты и те, исполнив цивилизаторские функции (постройка городов мезоамерики, возведение пирамид Египта и т.д.) бесследно исчезают… - Как то неказисто…
Даже очень неказисто ….Казалось бы, пережившие катастрофу просвещенные обладатели продвинутых технологий должны были бы приложить максимальные усилия для сохранения и восстановления разрушенных основ своей цивилизации.
Путь исполнения такой миссии вполне очевиден (здесь оговорюсь, с нашей точки зрения)
За счет «диких» народов восполнить активную массу населения, а затем, не просто предать знания, а наладить систему образования и воспитания нового поколения в традициях «материнской» цивилизации….
Логично? - Вполне….
Но что мы видим в действительности?
Да, видим (из мифов, и собственно из существования артефактов в виде Пирамид Египта, Китая, городов мезоамерики), что начальный этап цивилизаторской миссии имел место….
Но дальше, дальше все случилось, как случилось…. Яркий всплеск .. и полное забвение !
В чем проблема ? Семена просвещения попали не на благодатную почву?
Бездарные учителя …или ученики?
Наверное все-таки нет, наверное ответ кроется в чем то другом…
Выскажу свое мнение по этому поводу….
Попытка «богов» привить «саженцы» своей разрушенной катаклизмом цивилизации на «девственной почве» начинающей формации «человека настоящего», потерпела фиаско вследствие полного неприятия, отторжения знаний и технологий сформировавшихся в другой окружающей среде и совершенно непрактично – чужеродных в условиях новой реальности возникшей в результате глобальной катастрофы.
Более развернуто: http://www.cheops.su/wiki/Теория_подводных_пирамид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
ivan68 писал(а):
Маленькая ремарка: зачем каждый раз кроить камень по новому если в «компьютер» можно заложить стандартную схему?

А можно и привязать размеры и конфигурацию блоков к линейным размерам "заготовки", так, чтобы минимально изменять форму имеющегося камня (дают россыпь камней, компьютер анализирует форму каждого, составляет их в стенку (как пазл) и обрезает лишнее).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 16:11
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Вы как-то не очень внимательно следите за веткой :wink: . Потому что здесь в основном идет речь не о "разрушенной катаклизмом цивилизации", а о цивилизации, находящейся, по-видимому, в полном расцвете (поскольку в сотсоянии упадка такое количество громадных махин едва ли можно построить). Вас смущает отсутствие стандартизации. Меня тоже. Но, может, представители этой неизвестной цивилизации мыслили совсем не так, как мы и действовали, руководствуясь совсем другими принципами? Зачем мерить все по себе? Это у нас "инженеры с ноутбуками", а у них могло быть что-то совсем другое. И вполне вероятно, что эта цивилизация не стремилась передать людям все свои достижения. Не было у нее такой задачи. Пришли, сделали свое дело, собрали вещички и ушли. Потому и "полное забвение".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Wulf

100% ..... но я не об этом .....я о том что «инженер с ноутбуком» - очень сомнительно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
Wulf писал(а):
компьютер анализирует

ivan68 писал(а):
зачем каждый раз кроить камень

Считаю главной предпосылкой - сейсмоустойчивость...
А вот Гизовские блоки (большенство) по 1 макету изготовлялись..


ivan68 писал(а):
восстановления разрушенных основ своей цивилизации

Основ их цивилизации на нашей планете? :twisted:

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Татьяна
Татьяна не хочу вас обвинять взаимно:
Вот цитата из первого поста «Технократическое объяснение всего-всего»
«У меня есть только одна мысль по этому снимку. Итак, приглашаю всех в забой.
Ноутбук в руках "бога", команда роботов, мини- и нано-роботов с очень развитыми возможностями работы по твердым материалам, ПО, в 3D показывающее в любых проекциях запланированный к "ваянию" каменный модуль и связанное по Сети со всеми компьютерами, обслуживающими стройку... Вот такой набор моделиста-конструктора... Остальное, надеюсь, - понятно (мы же все тут немного компьютерщики)».
Это по поводу "инженера с ноутбуками"
А эта цитата от основателя ветки Юрий_Ск с 4страницы
«Да, башня Бога (с "парилкой") наводит лично на меня щемящую тоску. Парни старались, делали что-то не на века, а на тысячелетия. А на окнах броню вешали... к нападению готовились. Грустно...»
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
KYZbMA

KYZbMA писал(а):
Считаю главной предпосылкой - сейсмоустойчивость...


Сейчас достаточно технологий производства зданий устойчивых к сейсмической активности… в том то и фишка … мы сравниваем две цивилизации, примерно, одинаковой степени развития (с известной степенью здорового скепсиса), нашу и ту допотопную (создавшую обсуждаемые нами объекты) – подход к решению строительных вопросов абсолютно (я бы сказал радикально) разный ….

KYZbMA писал(а):
Основ их цивилизации на нашей планете?


Тогда это была их планета....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Татьяна писал(а):
И вполне вероятно, что эта цивилизация не стремилась передать людям все свои достижения. Не было у нее такой задачи. Пришли, сделали свое дело, собрали вещички и ушли. Потому и "полное забвение".

А вот на это очень похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Wulf писал(а):
Пришли, сделали свое дело, собрали вещички и ушли.

Куда ушли? "Райком закрыт все ушли на фронт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
ivan68 писал(а):
Куда ушли?


Знали бы мы, кто строил, как строили, откуда пришли, куда ушли, не строили бы тут гипотез.
куда? домой, на свою планету, координат не знаю, а может и на фронт (войны "богов") :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Wulf

Не в обиду….. вы читали мой первый пост…? Я пробовал размышлять о «коренных» пусть и давно сошедших с дистанции, жителях Нашей планеты….. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-10, 16:11
Сообщения: 21
Откуда: Москва
ivan68 писал(а):
Wulf писал(а):
Пришли, сделали свое дело, собрали вещички и ушли.

Куда ушли? "Райком закрыт все ушли на фронт"


На небо, как все уважающие себя "боги" :wink: . Именно поэтому, как мне кажется, и не находят никаких инструментов. Всякие скребки первобытных людей обнаруживаются (на стоянках этих самых первобытных людей), а вот чем гранит резали и сверлили - нигде не найти. Или, может, официальноисторические археологи заныкали? :wink:

Ivan68, я никого не обвиняю. Просто лично мне версия о том, что чудом уцелевшие в катастрофе атланты (или еще кто-то в этом роде) собрались с духом и наваяли ТАКОЕ, кажется неубедительной. Вот недавняя катастрофа в Италии: люди выскочили в чем были, лишь бы ноги унести. Им совсем не до того, чтобы спасать какие-то материальные ценности, орудия труда, а тем более какие-нибудь станки и приборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Татьяна

А спасать свою жизнь? спасать своё будущее?
Я понимаю что лениво или нет времени, но прочтите на досуге (если конечно интересно) по ссылке в первом посте....
Моя основная мысль именно такова: "строили не ради показного величия а что бы выжить...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
ivan68 писал(а):
Сейчас достаточно технологий производства зданий устойчивых к сейсмической активности… в том то и фишка … мы сравниваем две цивилизации, примерно, одинаковой степени развития (с известной степенью здорового скепсиса

Но, наши лучшие здания и 1000 лет не простоят на опасной зоне, да материал наш хрупок.
:twisted: Тогда я больной скептик

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
KYZbMA писал(а):
Но, наши лучшие здания и 1000 лет не простоят на опасной зоне, да материал наш хрупок.

Дак столько и не надо….технологии то меняются …видел как старые здания взрывают и строят на их месте новые?…..и те строили совсем не на тысячелетия, просто в другой среде и соответственно по другим технологиям рассчитанным на более существенные нагрузки…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB