Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 10:58
Сообщения: 24
Александр Ульянов писал(а):
Много теорий. Позвольте мне закрепить свою точку зрения. Я считаю что Великая Пирамида это многофункциональное техническое сооружение построенное в стиле "подделка под технологию каменного века". Строилась Древними Богами, с применением приёмов строительства и машин свойственных только цивилизации Древних Богов. Подобное заявление не делает мне чести. Но надо смотреть правде в глаза. Конечно попадутся блоки с следами ручной обработки. Конечно встретятся блоки завёрнутые в циновку. Но главное - строила машина. Строила в срок приемлемый для Древних Богов. О чём говорит факт подделки под технологию? Они думали о будущих поколениях, они щадили нашу психику. Тысячи лет люди думали что это постройки фараонов. Очень важно оценить эти постройки с точки зрения ЭКОНОМИКИ СТРОИТЕЛЬСТВА. Мы созданы по образу и подобию. Законы логики у нас схожие. С уважением Александр.


Каждый имеет право на свою версию или назовите ее гипотезой...Вы даже имеете право прилюдно от нее отказаться и затем взять обратно и так 30 раз...на мой взгляд главное здесь не это..... главное аргуметация ... Ваша аргументация... то есть ваша в итоге работа по доказательству... Если Вы привносите в науки хоть крупицу истинного знания ... значит с этих позиций жизнь прожита не зря....
Теперь о логике..... многими примерами экономического или околоэкономического характера доказано, что логика строительства была схожа с нашей.... но проблема состоитт в том, что наша логика это уровень №1 ... логика строителей это уровень №1 и №2 то, что при определенном напряжении мозга может быть вывернуто на свет и даровано людям.... есть и другая проблема .... начие более высоких уровней логики 3...4.....5.
Чем грешат многие исследователи.... они пытаются браться сразу за более высокие урони.... как вы сами понимаете.... число версий происходящего растет в геометричеаской прогрессии. и Рушаться эти колоссы на глинянных ногоах при наличии совсем небольшого изьяна в основании.
Мой подход и требование идти шаг за шагом опираясь на фундамент доказанных и очевидных вещей.....
Когда будут созданы условия... уровень 3 и последующие откроют свои секреты сами.....
Ну вот как то так....

С уважением,
Книга Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Adam Smit писал(а):
Что такое ультразвук?

- Колебания... все вроде бы всем понятно. Но это издержки школьного образования .... за привычными вещами теряется много. Используем не думая.
---------------------------------------------------------------------------------
Я не великий спец, но думаю со мной можно согласиться. отрывать породу от монолита можно двумя способами в случаях с колебаниями:

1) заставить резонировать кристалы в месте распила и тем самы заставить их вываливаться из общей структуры ... только где верояность... что подобое воздействие не пердасться дальще и у вас весь блок не распадется,

2) заставить резонировать (ну или не резонировать) рабочую оснастку.


Да, такие эффекты будут, но тут Юрий_Ск в ветке Технократическое объяснение всего-всего предложил интересный вариант.
И если мощности будут малыми, а воздействие направленным и (то моему убеждению) взять не резонансную частоту (потери больше, но камень целее), возможно он (блок) и не "зазвенит", а при больших мощностях сотрем все в пыль.
Еще блоки то не размером с кирпич, внутренние напряжения придется учитывать, неоднородности. Если volhw удастся провести эксперимент (я так понял, у него одного есть доступ к такой аппаратуре) тогда можно будет продолжить.

Если взять каменные фрезы, например, 15см диаметром и 3-4мм толщиной, не будет ли она слишком хрупкой ?
если переплавить обрезки то, при кристаллизации, возможны дефекты, каждую "фрезу", тогда, нужно проверять.
И как она будет резать ?
Современный абразивный круг в процессе резки выкрашивается, что приводит к тому, что его грань постоянно шероховатая, а если взять просто камень, то он не зашлифуется до блеска ? структура то другая, дальше нагреется, начнет расширятся, растрескается (на высоких оборотах) и разлетится, повредив попутно станок.

Но, это так, технические вопросы, количества отходов это никак не уменьшает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Adam Smit
Спасибо…
Единственное, я так и не услышал вашего мнения на заданный мною вопрос...
ivan68 писал(а):
кто же все же строил Пирамиды?

Услышал легкую, завуалированную критику, снисходительную иронию, но не ответ…
Понятно, что в этой «теории» изъянов больше чем дырок в головке сыра. И не надо быть «семи пядей во лбу», чтоб не оставить от неё камня на камне….
Но если вы заметили, отправной точкой всех «умозаключений» в « подводной теории», была странная «дверь» - вход в Пирамиду… собственно на этом все и построено…
Эта «теория», ничем не хуже и не лучше, допустим, «теории о инопланетных строителях Пирамид», впрочем как и любой другой теории на этом форуме…
Я просто хотел обратить ваше внимание на то, что изменив исходные данные (в нашем случае окружающую среду), мы получим совершенно другой результат в Вашей логической цепочке
Adam Smit писал(а):
способ постижения истины - использование инструментария экономической науки.

И не более…
P.S.
Adam Smit писал(а):
Может я и упустил... но не помню, что автор упоминал, о том, что работать с большими весами в воде было бы гораздо проще чем в воздухе.... этим и объясняется к примеру громадные веса... которые и не каждый современный кран возмет... аргумент - наверно аргумент.

Цитата: «Как и в случае с пирамидами строительство подобных сооружений под водой уже не кажется, чем-то за гранью. Перемещение гигантских каменных блоков под водой уже вполне реально, впрочем, как и технология их обработки»
Adam Smit писал(а):
Зачем вообще моркой рассе острова?

Там вообще нет ни чего о островах… в «теории» все строилось полностью под водой (а о влиянии пирамидальной формы на свойства воды не сказал разве что ленивый)
Максимум что было…
цитата: «Давайте попробуем себе представить такую картину. Отступающие к своим нынешним границам морские воды, постепенно обнажали затопленные территории. Над водной гладью покрывающей плато Гизы, вначале появился тот самый, холм Бен-Бен (верхушка Большой пирамиды). Затем, из пучины открылись макушки двух оставшихся пирамид.»
"Но к этому времени и пирамиды, и храмы были уже пусты. Их истинные хозяева заблаговременно демонтировали все ценное. Надежно (гранитные пробки) замуровали вход в технологические помещения. Возможно, радиация или еще что-то, но работы по консервации так сказать на лицо."
Собственно и все...
Удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Александр Ульянов
Цитата:
Виталий, пожалуйста внесите ясность. 600мм2 это 0,06м2. 15000000м2 площади станок с такой производительностью будет пилить 470 лет! У Вас другая цифра. С уважением Александр.


Упс! Спасибо, что проверили.
Как я считаю:
производительность 600 см2 в мин.
600 см2 это 600 см на 1 см = 6 м на 0,01 м = 0.06 м2
Умножим на глубину пропила 230 мм это 0,23 м 0,06 м2 Х 0.23 м =0.0138 м3
45000 м3 отхода делим на 0,0138 м3 в мин. получаем 3260869, 6 мин.


Теперь откуда в моих расчетов цифра 45000 м3 отходов от пирамиды- это суммарная боковая площадь блоков 15000000 м2 обработанная пилой в 3 мм толщиной- 15000000 Х 0,003= 45000 м3 стружки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Adam Smit
Про резку камнем камня проходят ассоциации на уровне кухарки- как начать резать хлеб хлебом, а капусту капустой.
При равной твердости материалов они будут изнашиваться одновременно, с равной скоростью и исходя из прошлых расчетов- нам понадобится такой же объем пил- 45000 м3. И он весь должен бы быть переплавлен в нужную форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 10:58
Сообщения: 24
ivan68 писал(а):
Adam Smit
Спасибо…
Единственное, я так и не услышал вашего мнения на заданный мною вопрос...
ivan68 писал(а):
кто же все же строил Пирамиды?

Услышал легкую, завуалированную критику, снисходительную иронию, но не ответ…
Понятно, что в этой «теории» изъянов больше чем дырок в головке сыра. И не надо быть «семи пядей во лбу», чтоб не оставить от неё камня на камне….
Но если вы заметили, отправной точкой всех «умозаключений» в « подводной теории», была странная «дверь» - вход в Пирамиду… собственно на этом все и построено…
Эта «теория», ничем не хуже и не лучше, допустим, «теории о инопланетных строителях Пирамид», впрочем как и любой другой теории на этом форуме…
Я просто хотел обратить ваше внимание на то, что изменив исходные данные (в нашем случае окружающую среду), мы получим совершенно другой результат в Вашей логической цепочке
Adam Smit писал(а):
способ постижения истины - использование инструментария экономической науки.

И не более…
P.S.
Adam Smit писал(а):
Может я и упустил... но не помню, что автор упоминал, о том, что работать с большими весами в воде было бы гораздо проще чем в воздухе.... этим и объясняется к примеру громадные веса... которые и не каждый современный кран возмет... аргумент - наверно аргумент.

Цитата: «Как и в случае с пирамидами строительство подобных сооружений под водой уже не кажется, чем-то за гранью. Перемещение гигантских каменных блоков под водой уже вполне реально, впрочем, как и технология их обработки»
Adam Smit писал(а):
Зачем вообще моркой рассе острова?

Там вообще нет ни чего о островах… в «теории» все строилось полностью под водой (а о влиянии пирамидальной формы на свойства воды не сказал разве что ленивый)
Максимум что было…
цитата: «Давайте попробуем себе представить такую картину. Отступающие к своим нынешним границам морские воды, постепенно обнажали затопленные территории. Над водной гладью покрывающей плато Гизы, вначале появился тот самый, холм Бен-Бен (верхушка Большой пирамиды). Затем, из пучины открылись макушки двух оставшихся пирамид.»
"Но к этому времени и пирамиды, и храмы были уже пусты. Их истинные хозяева заблаговременно демонтировали все ценное. Надежно (гранитные пробки) замуровали вход в технологические помещения. Возможно, радиация или еще что-то, но работы по консервации так сказать на лицо."
Собственно и все...
Удачи!!!


Да Боже упоси... какая ирония.... я простот взял тайм аут...
В гипотезе все хорошо, но вы сами признаете, что ее может развенчать любой человек и даже не имеющий семи пядей во лбу....
Из под моей иронии торчала архимелова сила и решение вопроса перемещения громадных грузов....
Если это Вы писали работу... ну соберете дополнительные аргументы... произведите переработку текста... это же обычно дело... Возможно время для этого пришло. И тогда она заиграет новыми неведомыми гранями.
Вам важно мое мнение относительно того, возможно ли такое ситуация которая описана в работе ... отвечаю вполне прямолинейно - вполне возможна. Даже по одному тому, что не доказано пока обратное... и об этом я тоже писал.
Если нет возможности поймать эту рыбу в примям смысле значит нужно раставлять сети косвенных доказательств... которые в совокупности и образуют неоспоримую аргументацию.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 10:58
Сообщения: 24
Виталий писал(а):
Adam Smit
Про резку камнем камня проходят ассоциации на уровне кухарки- как начать резать хлеб хлебом, а капусту капустой.
При равной твердости материалов они будут изнашиваться одновременно, с равной скоростью и исходя из прошлых расчетов- нам понадобится такой же объем пил- 45000 м3. И он весь должен бы быть переплавлен в нужную форму.


Вот спасибо ... кухаркой меня еще ни кто не называл...
Скажу Вам больше ...при определенных условиях и такой совсем нетвердый матриал как вода режет камень....предлагаю тут в полемику не вступать... сэкономи силы и время.

А вот ка раз такая вещь как расход абразива в размере 45 000 м3 меня не пугает ... это я Вам не как камненрез утверждаю.....
При рециклинге песка.... к примеру это совсем не проблема. бункер емкостью 45 м3 совершил 1000 циклов работы.... песок возвращался из под пилы...
Что касается варианта с перплавкой до состояния дисковой пилы то и тут ничего нет кромольного... я совершил не ошибку, а провокацию...... вопрос состоит теперь лишь в том, чтобы расчитать энергозатраты на подобную работу... и это уже не эмоциональные оценки, а вполне доспупные цифры. Потом и расход зубил для ручной обработки...в этом и замысел... имея цифры на руках, эмочии уходят на задний план....да там им и место.

Рожденный вариант при мозговом штурме относительно резонанса булыжников гипотеза полагаю совсем не старая... хотя и не исключаю, что кто нибудь до нее уже додумался... все новое - это хорошо забытое старое.....да немного несходиться... но ведь там и задача другая там 15 кв. км площади нет ... Прошу работать с данными корректно.

Ну ладно ... думаю с этим все разьяснилось.... в конце концов кухарка так кухарка.... Вам видней .... на камнерезном факультете не обучался... признаю честно.
.......
.......
Нашел сегодня данные о том, что при работе диоритовым шаром на Асуанском обелиске один человек был способен за год обработать 9 кв.м. площади на глубину 20 см. то есть растереть в пыль 1,8 м3 гранита. К сожалению атор не ссылается на источник данных....
Предлагаю разобраться в этом вопросе... насколько реальна данная скорость ручной обработки гранита... или это как всегда подгон желаемого к действительному?
Еще .... у кого есть точные параметры траншеи вокруг обелиска?

С уважением,
КС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 10:58
Сообщения: 24
Wulf писал(а):
Adam Smit писал(а):
Что такое ультразвук?

- Колебания... все вроде бы всем понятно. Но это издержки школьного образования .... за привычными вещами теряется много. Используем не думая.
---------------------------------------------------------------------------------
Я не великий спец, но думаю со мной можно согласиться. отрывать породу от монолита можно двумя способами в случаях с колебаниями:

1) заставить резонировать кристалы в месте распила и тем самы заставить их вываливаться из общей структуры ... только где верояность... что подобое воздействие не пердасться дальще и у вас весь блок не распадется,

2) заставить резонировать (ну или не резонировать) рабочую оснастку.


Да, такие эффекты будут, но тут Юрий_Ск в ветке Технократическое объяснение всего-всего предложил интересный вариант.
И если мощности будут малыми, а воздействие направленным и (то моему убеждению) взять не резонансную частоту (потери больше, но камень целее), возможно он (блок) и не "зазвенит", а при больших мощностях сотрем все в пыль.
Еще блоки то не размером с кирпич, внутренние напряжения придется учитывать, неоднородности. Если volhw удастся провести эксперимент (я так понял, у него одного есть доступ к такой аппаратуре) тогда можно будет продолжить.

Если взять каменные фрезы, например, 15см диаметром и 3-4мм толщиной, не будет ли она слишком хрупкой ?
если переплавить обрезки то, при кристаллизации, возможны дефекты, каждую "фрезу", тогда, нужно проверять.
И как она будет резать ?
Современный абразивный круг в процессе резки выкрашивается, что приводит к тому, что его грань постоянно шероховатая, а если взять просто камень, то он не зашлифуется до блеска ? структура то другая, дальше нагреется, начнет расширятся, растрескается (на высоких оборотах) и разлетится, повредив попутно станок.

Но, это так, технические вопросы, количества отходов это никак не уменьшает.


С каменными пилами ... признаюсь честно... подгон к находкам каменных грампластинок... ни опровергнуть ни подтвердить не представляется возможным... Хотя центробежные силы на испытаниях и трамвайные колеса разрывали в клочья (если мне не изменяет память такой эксперимент проводился на ЗИЛе)...
Что касается поста Юрия_Ск - читал....полагаю, что направление правильное... чую нутром. Поддерживаю.
В своих постах я писал фактически о том же... писал о концентарции энергии отработки на минимальной площади обрабатывемой поверхности....писал и о том, что для разделения камня на части достаточно удалить скрепляющий слов в несколько молекулярных слоем. если следовать этой логике... пространство распила в 3 мм - это огромное гиперпространство. А концентарция энегрии на минимальной площади позволяет произвести общую экономию энергозатрат при обработке... да и сами требования к остнаске несколько видоизменяются.....
Насчет резонансных технологий мне все жуть как интересно...
Приходит на память когда граждане из "разрушитлей мифов" при помощи килограмового резонатора огромный мост таки раскачали.... не обрушили, но раскачали.

С уважением,
КС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Adam Smit писал(а):
Виталий писал(а):
Adam Smit
Про резку камнем камня проходят ассоциации на уровне кухарки- как начать резать хлеб хлебом, а капусту капустой.


Вот спасибо ... кухаркой меня еще ни кто не называл...


Простите, не так выразился. не сочтите за оскорбление. Думал будет понятно.
Цитата:
Про резку камнем камня проходят ассоциации у меня на уровне кухарки- как начать резать хлеб хлебом, а капусту капустой.

С уважением, Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 10:58
Сообщения: 24
Виталий писал(а):
Adam Smit писал(а):
Виталий писал(а):
Adam Smit
Про резку камнем камня проходят ассоциации на уровне кухарки- как начать резать хлеб хлебом, а капусту капустой.


Вот спасибо ... кухаркой меня еще ни кто не называл...


Простите, не так выразился. не сочтите за оскорбление. Думал будет понятно.
Цитата:
Про резку камнем камня проходят ассоциации у меня на уровне кухарки- как начать резать хлеб хлебом, а капусту капустой.

С уважением, Виталий.


Да я и не думал обижаться....
А там уж как сформулировали так и понял....
Дело не в чьих бы то нибыло обидах ... а в НАШЕЙ СОВМЕСНОЙ РАБОТЕ.
Я могу ошибаться... специально проводить провокации...
Но я обсолютно не боюсь показаться во многих ситуациях даже смешным или выступить в роли дилетанта.... вцелом с меня не убудет. А вот ДЕЛО нужно двигать вперед.

Кажет как то вот так... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
И результат этого ДЕЛА (готовый продукт) в виде статьи, или публикации исследования (с расчетами, формулами и т.д.) можно было бы выложить отдельной темой (либо в каталог материалов) и использовать его дальше для уточнений, критики и аргументации мнений и гипотез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Раз сегодня такой день, когда все перед вами извиняются….. я тоже присоединюсь…
Я не в коем случае не продавливаю и не навязываю свое мнение…
Прошу прощения если так выглядит!!!! :)
Но вот именно для того, что бы:
Adam Smit писал(а):
Если нет возможности поймать эту рыбу в примям смысле значит нужно раставлять сети косвенных доказательств... которые в совокупности и образуют неоспоримую аргументацию.

я и спросил ваше мнение…., может какая дельная мысль промелькнет ….
Спасибо…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB