Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 17:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПИРАМИДЫ ПОСТРОИЛИ ГИПЕРБОРЕЙЦЫ
СообщениеДобавлено: 30-04, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Долго думал. Инопланетяне не подходят. Нет стыковки по технологиям. Тут они камень режут и таскают супер пупер. А в другом месте у них технологии на уровне лаптя. Химические ракеты и межзвездное растояние. ну не как не стыкуються. Нет производственных мощностей. а супер инструменты есть. Цели не понятны. Параллельные измерения. Мне идея нравиться. Обьясняет почти все. Но есть шершавые места. Так что пока под сомнением. Гиперборйцы тоже не сахар. Но ближе всего к нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
volhw писал(а):
Тут они камень режут и таскают супер пупер. А в другом месте у них технологии на уровне лаптя.

10-12 тыс. лет + сильные искажения информации аборигенами + неизвестная политика в отношении аборигенов + неизвестные отношения внутри их общества, и взаимоотношения с другими высокоразвитыми цивилизациями.

volhw писал(а):
Химические ракеты


То, что на выхлопе факел похож на хим. ракету еще ничего не говорит,
а изображений разных много (хоть, из всех, что я видел ни одного напоминающего "нормальный" летательный аппарат, одни схематические изображения, впечатление "со слов дедов-прадедов").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Wulf писал(а):
10-12 тыс. лет + сильные искажения информации аборигенами + неизвестная политика в отношении аборигенов + неизвестные отношения внутри их общества, и взаимоотношения с другими высокоразвитыми цивилизациями.

Все так. Но мы здесь предпренимаем попытку отделить зерна от плевел.Одна из наших главных проблем-но это лично мое мнение- спроицировать сегодняшнии знания и умения на то время. Да безусловно что из наших знаний мы можем взять.В свое время нашей цивилизаций было совершено несколько изобретений и открытий. На основе этого мы развиваем нашу технологическую цивилизацию. Я допускаю мысль. что в этом плане существуют несколько других путей. Я высказывал эти мысли на данном форуме. Но общественостью они воспринимаються не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
volhw писал(а):
Одна из наших главных проблем-но это лично мое мнение- спроицировать сегодняшнии знания и умения на то время.

И не просто на то время, а еще и на (возможно) другую цивилизацию. :mrgreen:
Согласен.

volhw писал(а):
В свое время нашей цивилизаций было совершено несколько изобретений и открытий. На основе этого мы развиваем нашу технологическую цивилизацию. Я допускаю мысль. что в этом плане существуют несколько других путей. Я высказывал эти мысли на данном форуме. Но общественостью они воспринимаються не очень.


Потому и не поддерживают, что живя в технологическом обществе, большинству трудно представить что-то другое.

P.S. кому как, а мне представляется цивилизация развитая ментально (до определенного уровня) + технически. (так чтобы, при возможности, и камни мысленно тягать, и межзвездные путешествия освоить).
Например, возьмем телекинез + телепатия, тогда не будет, на их технике, приборной панели (с переключателями и датчиками), они напрямую все будут контролировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Wulf писал(а):
Например, возьмем телекинез + телепатия, тогда не будет, на их технике, приборной панели (с переключателями и датчиками), они напрямую все будут контролировать.

Почти. Я думаю артефактами -т.е техусройствами но основанных на других принципах они ползовались-Анкх-индивидуальный комутатор. биологически настроенный на носителя. чтоб другие не могли воспользоваться. Особенно аборигены. ДЖЕТы.разные по размеру. оконечные энергетические устройства.УАС-энергетический блок. типа аккомулятора. или генератора энергии. Посох-????? Может кто знает. у богов еще были магические предметы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Для такой цивилизации очень возможно.
Тогда и понятие "энергии" у них иное.

volhw писал(а):
биологически настроенный на носителя. чтоб другие не могли воспользоваться. Особенно аборигены.


Думаю, аборигены физиологически не смогли бы, а вот кто-то другой.

Магия - это то, что пока не доказано наукой (не помню кто сказал тут на форуме). Если, например, разобраться в природе телепатии, то это не будет считаться сверхъестественным.
Тогда возможно сосуществование технологически развитой цивилизации и пошедшей по иному пути, т.к. если понять природу таких явлений как телекинез и телепатия, они не будут испытывать вражды, непонимания (просто одни умеют одно, другие другое), т.е. не будут слишком разными по мировоззрению (хотя тут не факт...).
И если допустить одновременное их присутствие (в составе Альянса, или еще как-то), в головах аборигенов, не понимая технологий ни тех, ни других, сложилась такая "каша" (нет, я не считаю их недоразвитыми, но в таких условиях.....), вот мы сейчас и имеем противоречивые факты.

P.S. А еще, в такой "разношерстной" компании, каждый будет считать себя "высшей расой" и издеваться над другими (возможно, аборигены часть этих издевок не так поняли), например, был рисунок с чем-то типа ракеты, а на ней верхом "человек" с рычагами управления......"а кое-кто может и без полной кабины рычажков прекрасно летать"
(карикатура).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 14:25
Сообщения: 32
Wulf писал(а):
Если, например, разобраться в природе телепатии, то это не будет считаться сверхъестественным.


Сори за оффтоп.
Некоторые наработки уже есть. Кан. дискавэри - изобретены спец приборы (миниатюрные), "передтчики" крепятся одному человеку на шею (близ. гортани), а приемник - другому в ухо. Принцип работы: вы "в уме" сказали что то, следовательно "передатчики" на шее уловили слабые ел. импульсы, которые ваш мозг отправляет в "речевой аппарат" и уже сформированное слово или предложение передают собеседнику в наушник. Спецназу теперь не надо руками махать, а студентам шифроваться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
sweez
Я немного не то имел в виду, но принцип тот же.
"Устройство" способное "наделить" телепатией того, кто не умеет ее использовать (природно). (про принципы работы не спрашивайте :neutral: )
Так, в принципе, смогут нормально сосуществовать две настолько разные цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
volhw писал(а):
Я высказывал эти мысли на данном форуме. Но общественостью они воспринимаються не очень.

Ну не то, что "на ура" и "шапками закидаем", но воспринимаются. Просто не проросли пока эти зерна. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB