Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 02:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Vladimir писал(а):
Не мог же человек придумать абсолютно всё

конечно, не мог! даже добывать огонь не мог! только поддерживать!
да ладно огонь, речь тоже передаётся от "учителя" :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
seepooha писал(а):
Если вы намекаете что жречество тоже иногда занималось наукой, то это лишь встраивается в общую картину развития.


Если Вы решили участвовать в теме, то читайте посты внемательнее, мало того, просто читать мало, следует хоть немножко вникать в суть текста.
seepooha писал(а):
Ну вот вы, видимо, простой обыватель и не совсем представляете себе как эти вещи были открыты ("полёты в космос" вообще были "открыты" нацистами и реализованы в ракете ФАУ-2).


Обывательством занимаетесь Вы, если утверждаете что жрецы занимались наукой лишь иногда. А ещё печать вашего обывательства видна в том, что Вы сравниваете Фау-2 с мобильными телефонами и прочими мелочами. Мелочи же типа мобильников, следствия НТР, а не двиготель её прогресирование.

seepooha писал(а):
А ведь ничего сверхъестественного не произошло.

Если Вы считаете что за 20-й век ничего не произашло, то Вы видимо ещё по деревьм лазаите(Это за обывателя.)

seepooha писал(а):
Я лично склоняюсь что люди сами научились делать открытия и находить гениальные решения.

Почему тогда они не могли быть строителями пирамид и т.д.?( Я не противник темы ЛАИ, но из-за таких как seepooha, у людей часто возникает подобный вопрос.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Artemis писал(а):
И что? Чего, по сути, добились-то?

Вы сами, занимались хоть какими-то научными исследованиями? Вам известно как сложно продвинуть своё решение какойнить задачи, доказать что именно Ваш ответ ВЕРНЫЙ? Вам известно какие трудности возникали на пути тех кто этого добился
EOOleg писал(а):
А что получили? Компьтеры, мобильники да скоростной интернет!


Оно то конечно просто, сидеть и писать на форумах какой человек ограниченый. Термоядерный синтез ему подавай, лекарство от рака, одессею.

Я знаю в чём Ваша проблемма:
EOOleg писал(а):
О происхождении вселенной, жизни или сознания МЫ не узнали ничего нового.

Это Вы, ни чего нового не узнали :evil: Меня, например, такие высказывания часто приводят в бешенство. Это МЫ, с какой целью было использовано то? МЫ, млин!

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Елена-ОЕС писал(а):
Меня впечатлил



Мне кажется человеческий мозг развивался и передавался "по наследству" гораздо дольше, чем принято думать. Может даже и с эпохи "динозавров". Ведь предка "человека мыслящего" так пока и не найдено, а за такое короткое (по сравнению с жизнью на Замле) время нарастить такой объем мозгового вещества, наверное нереально. Разве что селекцией?



Когда мы покупаем пустой но мощный комп, то он так и будет стоять украшением интерьера, пока туда не вложим программы.

Не секрет, что дети, воспитанные животными, так и не становились полноценными людьми, попав обратно в человеческое общество. С детства в их мозг не внедрялись последовательно (по мере усвоения) все усложняющиеся программы и информация для обработки этими программами. Один врожденный BIOS - базовая система ввода-вывода. Впоследствии с установленым DOSом волчьей стаи. И если в биосе не пропишутся дополнительные устройства приносящие информацию - крутые мониторы, принтеры, оперативная память, диски, LAN и проч. То на такой комп невозможно установить навороченую современную Висту, и он останется "дебильным", хоть и технически крутым.



Может быть и были 300 миллионов лет назад цивилизации. Еще до расширения Земли и разъезжания материков. Может быть и гибли они не раз и полностью от катаклизмов. Но выжившие, неизбежно проваливаясь в одичание, наследовали саму структуру мозга, со всеми нейронами, связями и проч. И с каждым возрождением цивилизации мозг усложнялся и выполнял все более сложные программы, каждый раз открывая ранее заблокированные участки долговременной памяти.

Уже ведь предполагают, что наш мозг загружен всего лишь на 10% . А чем занят остальной объем?



Допустим, собирая осознаную и не осознаную информацию всеми органами чувств, эта информация, бегая по нейронам, вдруг выстраивается в некий "пароль", который открывает путь к дополнительным "расширеным" участкам мозга, где может поместиться еще более сложный объем информации и операции с ней (человек учится в школе). Отдельные программы компилируются в одну но более универсальную, которая обрабатывает еще бОльший объем (институт-научная работа).

Следующему поколению передается уже готовая "внешняя запись" для записи в мозг (легенды, книги, фильмы, диски и проч.) и готовый к этой записи объем мозга. Запись в мозге в свою очередь дополняется, и т.д. и вновь выстраивается в "пароль" открывающий доступ далее к обучению. Вот и технический прогресс.



Вечный спор философов - "ИДЕЯ материальна - ИДЕЯ нематериальна". Вечный вопрос, почему одна и та же Идея приходит одновременно (и не одновременно но изолированно) в голову людям никак не связанных друг с другом, в разных районах земли, в разных странах. Радио, лампочка, атомная бомба... В воздухе витает? В информационном поле? Или врожденная?

Так может просто у двух людей одновременно (из 6 миллиардов) уже накопленная для открытия нужная информация, вдруг выстраивается в одном порядке? Как в таблицу, которую "увидел" Менделеев? И оформляется в Идею? Вот и научно-техническая революция.

Мне кажется так проще. Чем с "информационным полем"

Прочитал, интересно...

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Vim писал(а):
Artemis писал(а):
И что? Чего, по сути, добились-то?

Вы сами, занимались хоть какими-то научными исследованиями? Вам известно как сложно продвинуть своё решение какойнить задачи, доказать что именно Ваш ответ ВЕРНЫЙ? Вам известно какие трудности возникали на пути тех кто этого добился


Вот... и мну до кучи попинали, хотя слова не мои, это EOOleg писал...

Ну, предположим, я знаком... это когда ради признания, любой ценой.... меня эта игра не привлекает....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Artemis писал(а):
Вот... и мну до кучи попинали, хотя слова не мои, это EOOleg писал...


Я прошу прощения.
Artemis писал(а):
Ну, предположим, я знаком... это когда ради признания, любой ценой.... меня эта игра не привлекает....


Для меня, на пример, главное не признание, а процесс поиска истины и сам факт её раскрытия.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Vim писал(а):
Для меня, на пример, главное не признание, а процесс поиска истины и сам факт её раскрытия.

Человек мечтает найти ответы, доказать идеи, узнать все и вся, но для получения великих истин, он должен пройти не легкий путь пониманя себя и мира в общем, пересмотреть полностью все свои взгляды и изметиться в корне, очистив себя от всепоглощающей жадности и прочих недугов и по оканчании всего, он поймет, что ему все открытое и величественное, передавать просто некому. Говорят люди не готовы, но на самом деле мы стали не достойны!
Почему великие люди в нашей истории, все свои самые важные открытия похоронили вместе с собой? Да потому, что дай они их нам, все бы закончилось не успев начаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens писал(а):
Почему великие люди в нашей истории, все свои самые важные открытия похоронили вместе с собой? Да потому, что дай они их нам, все бы закончилось не успев начаться!

Ну не стоит быть таким радикальным...

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
а может и потому, что не важно им было проталкивать что-то.... какое-то решение в процессе познания для одного ученого может быть и не особо значимым, а для другого - возможность повысить свой статус в сообществе или материальный уровень. Первый проверит, опишет и дальше... а второй будет проталкивать с пеной у рта... А сообщество, в соответствии с законами системы, будет сопротивляться.
К сожалению, наше общество устроено так, что вторых всегда больше...

А что делать ! Я ни на кого конкретно не намекал. Просто рассуждаю....
С Ned.Aldens тоже согласен, и такое бывает, но реже, потому как это относится к ключевым, знаковым открытиям, а не к обычным, связаным с модернизацией.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
а знаетеле ли вы, или может хотя бы слышали, сколько запотентованных изобретений советских учёных лежит на полках? там не один десяток и даже не одна сотня... тысячами исчесляются... многие технологии, которые сейчас в ходу, были изобретены почти 40 лет назад...
в СССР были проблемы, мягко скажем, с внедрением социально значимых изобретений. И не только их. Нужно было Америке показывать "кузькину мать"... представьте, что было бы, если вместо бравых изречений СССР, а теперь уже Россия, внедрила и развивала бы то, что изобрели её учёные? Та НТР, о которой мы говорим, могла произойти пару десятилетий назад, если не раньше... пока венцом НТР можно назвать лишь "космический туризм" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
догадываюсь.... но это уже проблемы института власти...последняя и определяет политику в различных сферах деятельности.
(ругаться тут не хочется) :wink:

где то я вчера выкладывал цитаты из платона с описанием принципов правления в атлантиде... ну очень контрастно !

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Artemis писал(а):
где то я вчера выкладывал цитаты из платона

я вот всё думаю... Платона на Атлантиде заклинило? :grin: или кто-то всё-таки с ним "конкурировал" в описаниях Атлантов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Этого сейчас не выяснить.... Пока машину времени не придумаем (когда уже !!!).... Но более подробно никто не удосужился описать. Исиочники Платона родом из Египта. Но там, походу, не было на каждом углу книжных магазинов и киосков "союзпечать"... знаниями владели избранные. да и то их больше волновали времена настоящие и грядущие (как и нас). Так, что записи вели и в курсе были только те, кто в этих архивах работал, видимо.... а где эти архивы ? нам не ведомо.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Artemis писал(а):
а может и потому, что не важно им было проталкивать что-то....

Думаю разница в уровне умственного мировосприятия.
Вот к примеру, мы смотрим на камень, что мы видим? Мы видим камень, осколок чего-то, небольшой, с неровными краями, по весу не сильно тяжелый, ну можно еще прилепить его куда-то, или дать по голове им, или кинуть в животное.
Что думали и видели "умные" древние, в моем понимании: Порода из каких-то компонентов, образованная путем каких-то реакций, примерная масса относительно своей равна ..., имеет слабовидимые интересные потоки, примерная сила и направление этих потоков, имеет какую-то энергитическую оболочку, влияние их свойств и взаимодействие с рукой, и т.д.
Что сделает человек? Возмет камень, привяжет к палке, пару веков будет гонять мамонтов, кидать у тыгров :smile: и спустя еще тысячу лет пройдя огромный путь проб и ошибок, начнет усовершенствовать свои предметы для выживания, основываясь на опыт извлеченный из камня.
А а продвинутые древние в умственном плане, за это все время уже покоряли бы космос.
Просто наш мозг не может охватить и продумать массу процессов на перед, увидеть тонкие моменты, считать без напрягов, одновременно мыслить по нескольким задачам, по разным направлениям, а у них все эти процессы на автомате и то что мы проверяли на реальном опыте, изобретая приспособления шаг за шагом, они просто опустили и сразу начали с более продвинутого этапа!
Так мы настроены! - Железная эра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
возможно.... нашим прогрессом движет лень, корысть и любопытство...
фишка всегда в основнос алгоритме....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB