Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Galchonok писал(а):
Вентиляция там в пирамиде есть. Предусмотрена была строителями.

Есть шахты, названные "вентиляционными", но изначально они предназначались не для этого. Каналы были закрытыми, т.е. вентиляции там не было.

А на счет ощущений внутри пирамиды - может у вас легкая форма клаустрафобии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Galchonok он к сожалению уже ушёл.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 11:50
Сообщения: 41
Vim писал(а):
Wulf писал(а):
Про пирамиды в Китае не знаю но, похожих на пирамиды в Египте, не только внешне, нет (вернее пока не нашли, насколько мне известно).

Я пытаюсь дать это понять Galchonok(у_) уже более одной страницы.

Но нет, он знает что это пирамиды и точька, мало того он знает что в Америке и Африке использовались одинаковые технологии и вообще таких фактов как от Galchonok(а) не слышал ни от кого, создалось впечатление что он со строителями пирамид рядом стоял, с фонариком в руках(ночью).


Покажите мне место, где я писала, что досканально знаю, как, кто строил пирамиды. Факты эти взяты не с потолка, а после прочтения многих книг и просмотра достаточного количества фильмов и прочтения всякой разной информации. Не только по альтернативной теории, но и в рамках текущей науки.
Предлагаю не тыкать друг в друга пальцами со словами "сам дурак". Это самый легкий и глупый путь. Если я не права, то аргументировано докажите мне это. Я соглашусь, если нечем будет "крыть" или опровергну, если будет чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Пирамиды могут отличаться высотой, отделкой, внутренней начинкой и т.д. Но есть (предполагаемый) параметр, общий для всех пирамид: необходимость точной ориентации по сторонам света. Если он соблюдается, это доказывает их техническое назначение. И возможно потоп и смещение полюсов - как именно, я написал в теме "потоп".

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Galchonok писал(а):
Если я не права, то аргументировано докажите мне это. Я соглашусь, если нечем будет "крыть" или опровергну, если будет чем.


Тогда скажите (чтобы яснее было):
Вы согласны, что разные пирамиды имеют свои технические особенности строения (внутренние помещения, внешний вид)?

И являются ли эти параметры (размеры, внутреннее строение, ориентация по сторонам света), для вас, критерием? (или всеравно какая, 2м или 20м, с внутренними помещениями или без, только бы пирамида).

Можно ли достоверно утверждать, что в Мексике именно пирамиды? (у меня был диалог с А.Скляровым по этому поводу).

А какие еще пирамиды, кроме Египетских, имеют такие размеры, построены из многотонных блоков и имеют схожее внутреннее строение (это для того чтобы утверждать их схожее тех. назначение).

P.S. Иногда бывает так, что говорим об одном и том же, но, разными словами и друг друга не понимаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Galchonok писал(а):
Это самый легкий и глупый путь.

Согласен, но...



Galchonok писал(а):
Как насчет приемов строительства по камню?

Это один из моментов. Вы так однозначно вставили это предложение. Я откровенно и искренно прошу у Вас прощения. Но со своей придирчивостью я поделать ни чего не могу.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 11:50
Сообщения: 41
Цитата:
Вы согласны, что разные пирамиды имеют свои технические особенности строения (внутренние помещения, внешний вид)?


Да, согласна.
Цитата:
или всеравно какая, 2м или 20м, с внутренними помещениями или без, только бы пирамида


Я бы не строго привязывалась бы к размерам. Форма - да, ориентация по сторонам света - да. Материал из которого они сделаны - да (точнее даже технология обработки камня)

Цитата:
А какие еще пирамиды, кроме Египетских, имеют такие размеры, построены из многотонных блоков и имеют схожее внутреннее строение (это для того чтобы утверждать их схожее тех. назначение).



Крымские могли бы подойти. В разных источниках указывается, что стены сделаны из шлифованного камня по аналогии с пирамидами в Гизе. Возможно, пирамиды есть и в Тибете. Но это уже по данным Мулдашева. Насколько они верны не берусь утверждать.

Цитата:
Я откровенно и искренно прошу у Вас прощения. Но со своей придирчивостью я поделать ни чего не могу.

Vim, окей, принято :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Пожалуйста, покажите мне пирамиды в Крыме - я туда скорее всего поеду скоро... Также прошу Вас показать мне пирамиды в Тибете...
Или опять фонтан словоблудия? Ну сколько можно?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 11:50
Сообщения: 41
Elkor, я же сказала, возможно. Публикаций на эти темы вывалены в интернете. Через гугль легко найдете все факты "за" и "против".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
О майн Гот... Ну приложите же хоть немного труда, чтобы проверить "утки" на подлинность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 22:27
Сообщения: 2
Ну насчет 1 пра народа, есть достаточно много информации, как правило не научной, веды, мифы, религия и т.д. Учитывая наше время, когда информация является оружием, и те моменты, которые оф. наука опровергает умалчивает утаивает, отрицает, нужно искать древние источники, т. е. чем больше промежуток времени можно захватить для анализа тем четче вырисовывается общая картинка, туже свастику использовали по всей планете, символ нашей вселенной, уже намек на одно общее знание, в ведах и других восточных источниках говорится о циклах жизни на земле и о периодах существования как отдельных государств так и государства планетарного масштаба. Конечно как правило мифы и древние писания наука не расценивает как достоверный источник информации, но учитывая каким методом строится все наше общество по принципу разделяй и властвуй, то нужно искать как можно больше альтернативных источников информации. Подмена понятий и разделение свело к тому что мы сейчас имеем. Лично мне кажется что все гораздо проще чем мы себе представляем. В любом случае какого-нибудь координально-революционного прогресса не следует ждать, так как это не выгодно будет для управления человечеством. Мне кажется в наше время лучший подход это подход исследователя, т.е нужно допускать что в этом мире возможно все, и соответственно уже подходить к любым вопросам не предвзято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
YoungASS +100

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Конечно нужно ко всему подходить непредвзято. И свастика тут не исключение совсем. Я бы это ни разу не оспаривал бы пока... Но "байки из склепа" - это немножко из другой оперы, согласны? Я именно про это. Из-за такой х.... фигни форум должен скоро переехать, куча умных и интересных людей перестала писать вообще, считая этот форум новой " помойкой". Человеку разум дан в том числе для того, чтобы отличать интересное от "желтухи".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB