Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 14:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
volhw Вы говорите о том что ядерный реактор:
volhw писал(а):
Мало чем отличаеться от паравоза.

забывая о том что атореактор это двиготель который использует Ur238, а на паровозе используется уголь. По вашему процесс в таких двиготелях происходит одинаково? Если это так, почему тогда авторы идеи паровоза не сочли нужным использовать ядерный двиготель, это ведь одно и тоже.

Я говорю о том что человек постоянно модифицирует свои изобретения, происходят моменты когда процесс модификации резко увеличивает свой темп. возможно одним кажется что не происходит ни чего, нет разницы
между паровозом и осуществлением ядерной реакции, но такой скачок происходит. Вы хотите сказать что с начала 19в. ни чего, в данной сфере не изменилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Vim писал(а):
Вы хотите сказать что с начала 19в. ни чего не изменилось?

Изменилось. изменилось. И скоро еще не так измениться. особенно в физике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Так значит Вы согласны что между паровозом и ЯР, существует разница? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Vim писал(а):
... человек постоянно модифицирует свои изобретения, происходят моменты когда процесс модификации резко увеличивает свой темп


А свои ли ??? как то это слово выделяется из общего фона сказанного.

Конечно все меняется.... каждый день... начиная с даты в календаре.

но к чему ведет весь наш прогресс ??? если рассматривать не отдельно взятого индивида, а человечество в целом....

можно рассмотреть здоровье, стабильность, удовлетворенность, гармоничность... или еще что....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Artemis писал(а):
А свои ли ???

Иенно этот момент я и хотел выяснить (прояснить)создав эту тему.
Artemis писал(а):
но к чему ведет весь наш прогресс ???

Думаю когда-то, через много лет, если кто-то ещё останится жив, человек как вид, переосмыслит своё существование и сделает правильные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
ivan68 писал(а):
Ели вы знаете принцип работы атомного реактора, (а это по сути ядерный паровоз - за счет выделяемого при распаде тепла, нагревается вода, и пар крутит турбину)….

Это я к чему… а к тому, что вся наша НТР и весь уровень знаний примерно на этом уровне…. уровне ПАРАВОЗА….


А посчитать коэффициент размножения нейтронов, чтобы это все не взорвалось, а материалы (изоляция, поглощение нейтронов, выдерживающие высокие температуры), а контроль процессов (электроника)?
Хороший паровоз.
И насчет прогресса, он немного сдвинулся в сторону телекоммуникаций, я так думаю, что нам не помогают, а придерживают (в фундаментальных областях), а телекоммуникации, это мощное средство манипуляции общественным мнением.....
P.S. Пора бы уже давно шаттлы на что-то получше сменить, а то говорят про Луну, Марс, а мы даже на свою орбиту выйти не можем без длительной подготовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Vim писал(а):
Думаю когда-то, через много лет, если кто-то ещё останится жив, человек как вид, переосмыслит своё существование и сделает правильные выводы.


Еще один шедевр...

Поздно уже будет переосмысливать... хотелось бы пораньше... возможно, тогда и будет чем гордиться.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Wulf писал(а):
P.S. Пора бы уже давно шаттлы на что-то получше сменить, а то говорят про Луну, Марс, а мы даже на свою орбиту выйти не можем без длительной подготовки.

У Вас есть идеи на что сменить?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Artemis писал(а):
Поздно уже будет переосмысливать... хотелось бы пораньше...

Многие говорят, для того чтобы изменить сложившиюся на Земле ситуации, нужно что все люди смотрели друг за другом и осуществляли перемену к лучшему вместе, но я всегда говорил что нужно начинать с себя. Когда каждый, несколько поколений, будет осмысливать своё "Я" и цель его существования, думаю обстановка сразу изменится.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Странно как-то выглядит наш "высокоинтелектуальный прогресс.... потому как он весь нацелен на создание все новых и новых благ-потребностей, на которых можно делать бабки и доить человеков....да и прогресс какой то контролируемый получается... выдается дозами... чтоб на подольше растянуть (за исключением стратегических целей, кои достоянием всего человечества вряд ли являются)...
при этом об этих самых человеках и о планете своей заботы особой не набдюдается и её все меньше...

или это мое местечковое ощущение реальности ? Тогда уже переубедите скорее меня !!!


Vim писал(а):
... нужно начинать с себя.


Согласен с этим на все 100 !

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Последний раз редактировалось Artemis 08-05, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Wulf писал(а):
А посчитать коэффициент размножения нейтронов, чтобы это все не взорвалось, а материалы (изоляция, поглощение нейтронов, выдерживающие высокие температуры), а контроль процессов (электроника)?

Подсчитайте, только если у вас заберут компьютер, електронный микроскоп, и прочие предметы, на создание которых ушли столетия.
Весь наш прогресс, это мыльный пузырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Artemis
Artemis писал(а):
доить человеков

Каждый сам себе хозяин. Если Вы заробатываете большое количество денег и хотите купить телефон, у Вас выбор - роскошный и соответственно дорогой, или обычный, с чёрно-белым экраном и латиницей, какой Вы купите?
Если Вы скажите дешовый, то кто-то может сказать дорогой, тем временем есть выбор, но кто-то себя решительно даёт доить, а кто-то этому, хотя бы пытается противостоять.

Artemis писал(а):
да и прогресс какой то контролируемый получается... выдается дозами...

Прогресс не обязательно должен происходить в виде летающих машин, телепортов, и космических кораблей с фотонным двиготелем, прогресс может быть идейным.
Радуйтесь хотя бы тому, что мы можем свободно обсуждать идею ЛАИ, и вообще самому факту существования этой альтернативы, могло быть совсем иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Artemis писал(а):
Согласен с этим на все 100 !

Спасибо.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Wulf писал(а):
А посчитать коэффициент размножения нейтронов, чтобы это все не взорвалось, а материалы (изоляция, поглощение нейтронов, выдерживающие высокие температуры), а контроль процессов (электроника)?

Думаю ivan68 уже уяснил свою ошибку в не удачном сравнении паровоза и ядерного реактора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Vim писал(а):
У Вас есть идеи на что сменить?


Идеи есть, но это не тот форум, а если вы разбираетесь в конструировании ЛА, могу начать тему в «Всякие разности» или в «Корзине» (как администрация пожелает, форум то не про это), есть некоторые идеи и вопросы.


Ned.Aldens писал(а):
Весь наш прогресс, это мыльный пузырь.


Ясное дело, если убрать фундамент все рухнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB