Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 04:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вода и пирамиды
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-05, 18:27
Сообщения: 3
Известно, что т.н. Пирамида Хеопса является древним техническим сооружением, в которое с непонятными целями закачивалась вода. Об этом свидетельствуют следы пребывания нильской воды во внутренних проходах пирамиды, Палате Короля, Палате Королевы (см. об этом например у Ван Хельсинга в Die Cheops Luege).

С другой стороны, все необъясненные физические явления, связанные с пирамидами, в той или иной степени связаны с водой. Это не только мумификация животных, но и в первую очередь "эффект Дрбала" - бритвенное лезвие, помещенное внутрь пирамидки тупится в десятки раз медленнее. Опять же, основная причина затупливания лезвий это взаимодействие оборванных кристаллиновых связей стали с молекулами воды. Т.е. во всех случаях пирамидальная форма воздействует некоторым образом на свойства воды.

Проводил ли кто-нибудь опыты непосредственно с водой? Что будет, например, если стакан воды поставить внутрь макета пирамиды и потом его выпить? Или полить такой водой цветы?

Еще один вопрос - насколько важно в опытах Дрбала, Фланагана и прочих придерживаться точных пропорций и углов великих пирамид? Насколько изменится эффект, если взять, например, пирамиду с "неправильной" высотой или треугольным основанием? Тот же Фланаган вообще клал лезвие бритвы сверху на "пирамидальную матрицу" - поверхность, покрытую маленькими пирамидками, и добивался схожего эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB