Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 08:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
SSSSS писал(а):
какая разница - земляне или другая цивилизация имеющая базу на земле? смысл от этого не меняется. Во первых- зачем инопланетной цивилизации могла быть нужна база на земле : конечно не только для того чтобы установить там несколько военных объектов, скорее для разработки полезных ископаемых. Но добывать ископаемые и куда то их перевозить нерентабельно, проще на месте построить производства по переработке, а это уже целая инфроструктура, остатков которой не видно


А может, и не ресурсов. Защита приграничных территорий, чем не мотив построить базу?. Если они не одни, то территория поделена, а свою надо защищать, темболее планета с достаточно неагрессивной средой (возможно, таких немного).

SSSSS писал(а):
ну если не дали построить то и ядерной войеы на земле не было


А что шахты обязательны? Ну, есть у них десяток кораблей на орбите, база на планете, техника (рассматриваю титанов как роботов (внутри пилот, или без)), тут прорвались вражеские силы, заняли плацдарм на планете, началась бойня.

P.S. И зачем им шахты, это нам для МБР (и они, ракеты, земля-земля), а если их с орбиты обстреляли. Ракеты шахтного базирования, это просто один из методов (запуска, сокрытия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 18:13
Сообщения: 24
ВСе может быть, просто я думаю если бы на Земле и ее орбите велись боевые действияьдолжны остаться вещ доки напрямую указывающие на это. А вышеперечисленные "доказательства" в виде мифов, оплавленных поверхностей и т.п. можно объяснить падением метеорита или прохождения сквозь землю хвоста кометы. Вот вам и сверхбольшие температуры и взрывы и радиация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
SSSSS писал(а):
ВСе может быть, просто я думаю если бы на Земле и ее орбите велись боевые действияьдолжны остаться вещ доки напрямую указывающие на это. А вышеперечисленные "доказательства" в виде мифов, оплавленных поверхностей и т.п. можно объяснить падением метеорита или прохождения сквозь землю хвоста кометы. Вот вам и сверхбольшие температуры и взрывы и радиация

Не останется ничего вещественного после тясяч(и десятков тысяч) лет. Имею ввиду какие-то технологические постройки и механизмы.
А вот повышенная радиация и оплавленная поверхность земли имеются.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 18:13
Сообщения: 24
Откуда могла появиться радиация и оплавленности я писал выше. Почему ничего не останется? у цивилизаций ведущих звездные войны должны быть устойчивые к коррозии материалы, ведь их механизмам приходилось преодолевать агрессивные среды. Да и не десятки тысяс лет прошло если опираться на мифы, 3-4 тыс лет, не такой уж большой срок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 13:35
Сообщения: 2
Мне кажется, что подход для измышления причин войны участниками данной дискуссии используется слишком уж человеческий. :wink: Орбитальные базы, космические корабли, ракетные шахты и т. д. Понятно, мы рассуждаем именно так, а не иначе потому, что по-другому рассуждать не можем. Антропоморфный принцип. Однако, вполне вероятно, что причины войны, используемое оружие и все прочие атрибуты были совсем иными. Какими? Кто знает.... Если уж мы, люди, принадлежащие к одному виду, до сих пор не можем даже слегка отделаться от ксенофобии, то как в таком состоянии можно говорить об инопланетянах? Мы даже друг с другом договариваемся, исходя злобой, и, пожалуй, поэтому не в состоянии предположить вообще ничего, касательно мотивов, способов ведения той войны и использовавшегося в ней оружия.

Но, по крайней мере, мотив битвы за ресурсы мне лично кажется несостоятельным. Если уж они могли перемещаться между звёзд, то им было вполне по силам притащить ледяную глыбу из того же пояса астероидов и, не торопясь, разделывать её на орбите. Вода - самое распространённое вещество в нашей системе. По-поводу пищи (читал где-то давно, так что название источника привести, увы, не могу), что, согласно каким-то там исследованиям, Земля вполне способна обеспечить продовольствием сто миллиардов человек. И это используя сегдняшние агропромышленные технологии. На что в этом плане способны строители мостов Эйнштейна-Розена можно только восторженно предполагать. Думаю, и в плане полезных ископаемых наша планета не претендует на исключительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 18:13
Сообщения: 24
такие ресурсы как нефть, газ, кам уголь могут появиться только на обитаемой планете биосфера которой к тому же существунт довольно давно, никакая глыба в космосе не содержит этих ископаемых, а это основные энергоносители. Я не думаю что во вселенной много таких планет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
SSSSS писал(а):
такие ресурсы как нефть, газ, кам уголь могут появиться только на обитаемой планете биосфера которой к тому же существунт довольно давно, никакая глыба в космосе не содержит этих ископаемых, а это основные энергоносители. Я не думаю что во вселенной много таких планет


Оказывается,не только результат биосферы.

http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Оказывается,не только результат биосферы.

http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Странно,но сообщения не проходят?!

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Оказывается,не только результат биосферы.

http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Цитата:
Оказывается,не только результат биосферы.

http://lah.ru/text/sklyarov/carbon-text.htm

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Я пас. Ссылка не постится.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 18:13
Сообщения: 24
к тому же в мифах описывались катаклизмы которые происходили с их городами и странами. на их города, а не на жилища сошедших с небес богов падал огенный дождь и т.п. Что ж по вашему инопланетные воины в ходе войны громили города дикарей :?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 13:35
Сообщения: 2
SSSSS писал(а):
такие ресурсы как нефть, газ, кам уголь могут появиться только на обитаемой планете биосфера которой к тому же существунт довольно давно, никакая глыба в космосе не содержит этих ископаемых, а это основные энергоносители.


Честно говоря, не могу представить, зачем бы космической цивилизации мог понадобиться уголь. Пожалуй, самый примитивный энергоноситель после дров. Нефть, ну, может быть... Пластики там какие-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB