Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 00:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
sirin2009
Цитата:
Вот не поленилась и прочла все Ваши сообщения в форуме. Ни одного по сути изучаемых вопросов! Ни одной собственной идеи! Ни одного поста, содержащего информацию, на основе собственных знаний! Сплошные нападки, констатация общепринятого мнения и бесконечное самоутверждение,


Все, или почти все мои высказывания в форуме по сути/теме, без фантазий, короче говоря - не подкопаешся :twisted:

Цитата:
тех, кто пытается мыслить

По Вашей статье этого не скажеш.
Цитата:
Кроме того, возможно я и ошибаясь в СВОЕЙ работе, но позвольте спросить: "А что сделали Вы?". НИЧЕГО!!!

Пытаюсь доказать вам, что ошибаетесь :smile:

Цитата:
Во-первых, слово ВРОДИБЫ пишеться раздельно и является вводным, т.е. - должно быть с двух сторон выделенно запятыми. (Это к теме о Вашем уровне образования)


Вы уже решили подкопатся под мое образование) :smile: Его хватает, чтобы отличить эзотерическую чепуху от древней истории)
Цитата:
А, во-вторых, что публиковать ЛАИ, а что нет - решать не Вам, а хозяевам сайта, так что, извольте не решать за других.


Так я не решаю, а спрашиваю у ЛАИ. Почувствуйте разницу.


Цитата:
Посему, я не собираюсь способствовать ни Вашему самоутверждению, ни Вашей саморекламе, подобно тому, как anskl не комментирует критику Фоменко и прочих.


Самоутверждение, и самореклама прослеживаются как раз в вашей деятельности на форуме ЛАИ. Копировать Склярова, даже в высказываниях, стало уже Вашей привычкой, фанатизм перерос в попытку подтасовать карты под "цивилизацию богов", а это уже шулерство :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 14:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
doktor писал(а):
Все, или почти все мои высказывания в форуме по сути/теме, без фантазий, короче говоря - не подкопаешся

Было бы желание! :twisted: :twisted: :twisted:
Ляп на ляпе и ляпом погоняет!

doktor писал(а):
Кроме того, возможно я и ошибаясь в СВОЕЙ работе, но позвольте спросить: "А что сделали Вы?". НИЧЕГО!!!

Пытаюсь доказать вам, что ошибаетесь

Во-первых, Вы не пытаетесь ДОКАЗАТЬ, а просто откровенно пытаетесь издеваться, не поняв сути вопроса. А, во-вторых, это не есть ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ! Это просто бессильная злоба слабого человека. Напишите хоть одну заметку на СОБСТВЕННУЮ тему! Это есть ДЕЛАТЬ!

doktor писал(а):
Копировать Склярова, даже в высказываниях, стало уже Вашей привычкой

Я не собираюсь извиняться за то, что мое мнение полностью совпадает с мнением Андрея Юрьевича! Это МОЕ МНЕНИЕ! И, если наши мнения совпадают, то это - очень хорошо! Если же у Вас мнение иное - это Ваше право! Но я устала с Вами преператься! Хотите выливать свою желчь дальше - продолжайте! Мне все равно. :twisted:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
sirin2009
Цитата:
Было бы желание! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Ляп на ляпе и ляпом погоняет!


Это называется: "уход от темы книга играющего Тота", лишь бы тяпнуть...)

Цитата:
Во-первых, Вы не пытаетесь ДОКАЗАТЬ, а просто откровенно пытаетесь издеваться, не поняв сути вопроса.

Когда от Вас нет вразумительных ответов на поставленные мной вопросы по теме статьи, а одни отмашки и упреки в необразованности, то остается только посмеятся)

Цитата:
А, во-вторых, это не есть ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ! Это просто бессильная злоба слабого человека. Напишите хоть одну заметку на СОБСТВЕННУЮ тему! Это есть ДЕЛАТЬ!


Во первых откуда у вас уверенность в том, что у меня нет собственных заметок? А во вторых предпочитаю не нести чепуху во имя слепого фанатизма)

Цитата:
Но я устала с Вами преператься! Хотите выливать свою желчь дальше - продолжайте! Мне все равно.


Вы поймите, раз уж заявили публично, про "диких египтян, играющих в картишки", придется рано или поздно обосновать свои... излияния.
Когда Вам говорят, что Вы одели джемпер шиворот - навыворот, то это не издевательство, извольте не обижатся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
doktor писал(а):
Вы поймите, раз уж заявили публично, про "диких египтян, играющих в картишки", придется рано или поздно обосновать свои... излияния.

Лично с Вами, при Вашей манере вести дискуссию, я больше говорить не намерена.
Я провела работу, которую представила в книге и которую Вы так и не прочли. Вас возмутило то, что объектом исследования оказался предмет, на Ваш, субъективый взгляд, этого не заслуживающий. Но это Ваше мнение, на которое Вы имеете полное право! У меня другое мнение!
Я изложила свое мнение и обосновала его! Более того! У меня есть мнение и по другим вопроссам, которое полность не совпадает с Вашим и это нормально! Вы же приняли позицию скептика. Опять же: Ваше право! Однако, если Вы хотите выразить свой скептицизм, научитесь, для начала элементарной культуре общения, без оскорблений и непечатных слов! В такой манере ни один уважающий себя человек никакую дискуссию вести не станет, если он достаточно хорошо воспитан. Кроме того, лично я считаю, что нет ничего в мире более убогого и жалкого, чем позиция скептика. Если человек с чем-то не согласен и намерен сообщить об этом миру, он должен не просто тупо хаить оппонента, пытаясь доказать что именно его крупица информации является важнее других, а проводить собственное альтернативное исследование, доказывая свою правоту реальной работой, а не пустой форумской болтавней.
Еще раз повторяю: это мой взгляд, мое видение, мои выводы и моя позиция! Нравится она Вам или нет - мне совершенно безразлично! Вы можете принимать ее или нет! Переубедить меня Вы не сможете, доказывать мне что Ваша Википедийная инфа более верна - совершенно бесполезно, а в Вашей критике я абсолютно не нуждаюсь!
Займитесь, лучше, чем-нибудь более полезным!
Я НЕ КОРМЛЮ ТРОЛЛЕЙ!!!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
sirin2009, вы русский язык понимаете? Прекратите, наконец, свой истерический флуд. Я знаю, что задел вас за живое, египетские боги не играли в покер, и вы это прекрасно понимаете. Имейте свое мнение на здоровье, но не лепите оного к древней истории.
Переубеждать вас гиблое дело, вы неадекватная, подтверждения тому, - ваша манера "общения", начиная с первой страници темы. УЖАС
:shock: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 01:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 18:17
Сообщения: 44
Если вдруг на часах стали стрелки,
Знай: это ее, кикиморы проделки!
Если ночью, во сне, все пугает,
Значит, это она тебя посещает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 14:40
Сообщения: 25
doktor писал(а):
У меня сложилось впечатление, что Ваша статья - это неуклюжая попытка смешать катлеты с мухами (древний Египет и раскрашеные бумажки 15 века)
Одно меня удивляет, зачем ЛАИ превращает сайт в помойку, публикуя материалы, мягко говоря, далекие от древней истории?


Пока разделяю данное мнение о содержании статьи.
Было бы здорово, если Sirin2009, как автор статьи, поделится более подробными данными об источниках информации о связи карт Таро с Древним Египтом вообще и с богом Тотом в частности.
Без этих данных статья напоминает некий фьюжн из правил карточных игр, замешанных на субъективных эзотерических домыслах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
есть такая книга Жака Бержье - «Проклятые книги»
(http://telesmi.narod.ru/mystic/remarka4.htm)

первая же глава называется "КНИГА ТОТА"

Цитата:
Как бы там ни было, никто до сих пор не видел её ни напечатанной, ни воспроизведённой каким-нибудь другим способом. К XV веку относится странное предание, согласно которому тайное общество, обладавшее «Книгой Тота», распространяло её краткое изложение на общедоступных карточках. То есть речь идёт о знаменитой колоде карт для игры в таро. Впервые эту мысль высказал Антуан Кур де Жебелен в книге «Первобытный мир». Кур де Жебелен, учёный, член королевской Академии Ла Рошель, издавал девять томов этого своего труда с 1773 по 1783 год. Там-то он и рассказывает, будто получил доступ к древнеегипетской книге, уцелевшей после разрушения Александрии:

«В ней содержались безупречно сохранившиеся наставления на самые интересные темы. Эта древнеегипетская книга — карты таро; до нас они дошли в виде игральных карт».

Всё это не вполне ясно. Что имеет в виду автор? Что в Александрийской библиотеке была колода карт таро? Или же, по его мнению, в египетской книге, уцелевшей после разорения Александрии, есть указание, что в колоде таро содержится краткий пересказ «Книги Тота»?

Трудно сказать! Конечно, карты таро всегда были предметом исследований, особенно в наше время, и среди этих исследований — труд современного художника Баскина, к сожалению, оставшийся неизданным.

Не желая покидать области фактов, отметим лишь, что карты таро появляются около 1100 года. Колода тогда состояла, как и сейчас, из 78 карт, считается, что от неё произошли колода из 52 игральных карт, а также гадальные карты, которые используют для гадания. Эта общепринятое мнение ложно, как и вообще большая часть общепринятых мнений.

Изначально эти карты назывались «наби» — итальянское слово, означающее «пророк». Происхождение слова «таро» неизвестно.

Гипотеза, по которой слово «таро», а по-французски «tarot» представляет собой анаграмму «orta», то есть «ordre du temple» («орден храма»), выглядит весьма проблематично. С анаграммами можно договориться до чего угодно. Возможно, тамплиеры действительно получили и хранили таро, но нет никаких доказательств того, что они их распространяли. Кристиан Питуа, библиотекарь департамента народного образования при Наполеоне III, пишет в своей вышедшей в 1876 году «Истории магии», что главные тайны науки египетской цивилизации запечатлены на картах таро и там отражено самое существенное, что было в «Книге Тота».

Очень бы хотелось в это верить, но хорошо бы иметь более убедительные доказательства. В таких в высшей степени туманных символах, какими являются карты таро, можно увидеть — да и впрямь видели — всё, что угодно. Так что эту историю с «Книгой Тота», законспектированной в таро, пока я буду считать легендой.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB