Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 19:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
МГ писал(а):
Любое персональное открытие тем или иным государством будет скрыто или обнародовано в зависимости от выгодности этой разгадки истории.

Это не первый такой ответ и, к сожалению, не последний. Почему так тяжело воспринимается мысль о том, что если найдут не опровержимые доказательства пребывания на Земле "богов", произайдёт глобальная реформация социальная, научна и т.д. Мартин Лютер написав свои 93 тэзиса был гораздо оптиместичнее чем мы сейчас. В то время когда католики заполонили всю айкумену, у протестантов хватило воли продвигать свою идею, а мы тут, даже на форуме, и то боимся? Боязнь самой вероятности раскрытия истины ни к чему нас не приведёт.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
МГ писал(а):
думаю, чтобы объединить людей, нужна внешняя сила - Второе пришествие или Возвращение богов на Землю

Вот видите,Второе пришествие ,в частности, тешит мысли многих верующих уже более 2-х тысяч лет(всё что нам надо, нам дано знать уже давно) А сейчас мы и сами уже думаем и понимаем. С вторым пришествием(можно это назвать и "возвращением богов на землю", или в её пределы) связаны надежды на устранение войн, болезней, смерти, голода, всех не оправдывающих структур власти и др. "Откроются свитки" знаний и новых технологий...
Vim писал(а):
Боязнь самой вероятности раскрытия истины ни к чему нас не приведёт.

А ,может быть, "они"(боги) за нас боятся? У каждого из нас свои страхи.То, что делает нас слабее -пугает... Истина може быть очень неприятна для многих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Может и прилетят... только людей то много и эго у них теперь ого-го...

Это если робот заглючил, то мы ждем техника, который придет и все быстренько исправит... по пререзальет за пару минут и вперед !!!

Есть же такое понятие - инерция.... да и обезьянка с ядерной гранатой в руках - это уже не шутка....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Я все же продолжаю настаивать на том , что нам нечего и незачем ждать. Жить надо сейчас и думать, искать надо самим. Цивилизованный путь развития, через общественные строи привели ко всем тем негативным последствиям которые описанны выше. Развиваться должна в первую очередь личность, а общество заставляет личность подчиниться ее законам тем самым тормозя ее развитие. Убей в себе государство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
abilyar, а кто спорит ? Мы просто рассматриваем одно из предположений...

Ну убью я в себе государство щас.... и что дальше ?

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Artemis писал(а):
Ну убью я в себе государство щас.... и что дальше ?

А дальше вы поймете что вы единственный на кого следует расчитывать в этой жизни, а следовательно придется много слушать думать анализировать может всколь вас истина и "лизнет" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
abilyar писал(а):
Развиваться должна в первую очередь личность, а общество заставляет личность подчиниться ее законам тем самым тормозя ее развитие. Убей в себе государство.


Согласен с Вами относительно личности. Если не изменимся, то уж точно не "дождёмся", а если "дождёмся", то не того, чего ожидали... Другое дело, в каком направлении развиваться? Если в направлении неподчинения государству и её законам -тогда мы придём к анархии, и вообще,на мой взгляд - к деградации личности.В духовном плане? В интелектуальном, моральном? Во всех- сразу? Все мы хотим в принципе одного: счастья себе и другим. На много ли новые технологии и знания приблизили нас к этому? Разве дело не в нас самих? Не нужно ли убивать в себе то, что мешает нам быть счастливыми, и жить в гармонии с природой. А государство- хоть какой-то порядок, хоть какие-то законы и принципы.
Неразумное использование знаний,власти,денег,источников энергии, и др. тормозят развитие человека. Заставляет его думать и стремиться к миражам, к порочным водоворотам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Государство это то на что вы надеятесь и то на кого вы в случае неудачи валите вину. Если вы говорите что оно нужно что бы потдерживать порядок, то ответе:" а вам лично нужно что бы за вами присматривали?" Я не анархист, скажу даже больше я считаю что только государство, сильное и богатое может изменить систему образования с тем что бы преподавать такой предмет как осознание. Но парадокс в том что именно государство не заинтересованно в этом, так что надеятся остается только на себя, и самому учить детей и внуков думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
abilyar, мне кажется, тут не в государстве дело. И не могу я живя в стране игнорировать её законы и традиции. Другое дело - эго каждого из нас. Вот с ним и надо бороться и от него отказываться. Это оно блокирует наш разум и ограничивает наше виденье.

Думаю и анализирую я уже давно.


ЛагутаСВ писал(а):
Все мы хотим в принципе одного: счастья себе и другим.


Это вы про себя ? Все ли без исключения так и думают и сквозь призму этой установки руководствуются жизненными принципами ?

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Artemis писал(а):
Другое дело - эго каждого из нас. Вот с ним и надо бороться и от него отказываться

Как только вы от него избавитесь, тут же и поймете что государство вам не нать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
ЛагутаСВ писал(а):
Истина може быть очень неприятна для многих...

Я к этим многим не отнашусь точно.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Государство - это форма общества (в данном случае опускаю ущербность нашего устройства государства), как племя, община и т.д. Я как-то не стремлюсь уйти в лес и стать отшельником. Мне интересно жить с другими людьми. Человек с Эго, даже живя в лесу в одиночестве, будет считать себя царем зверей, высшим существом... Что это меняет ?

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
Представил картинку.
Прямой эфир. Трансляция на всех телеканалах. Под ручку к трибуне выходят Вова и Дима. Выждав паузу, Владимир Владимирович с умным видом вещает: «В целях дальнейшей демократизации и либерализации нашего государства, мы решили приподнять завесу секретности над одной из главных загадок человечества – тайной происхождения хомо сапиенс. » Вова извлекает из под пиджака пожелтевший кусок пергамента с печатьтю Ивана Грозного, неспеша разворачивает. «Мы все – Биороботы». Дима с широкой улыбкой вытягивает вверх «викторию» : «Все комменты мне в блог!» Занавес.

Что будет когда всё проясниться? Пару тысяч суицидников решат что жить более с печатью биоробота бессмысленно и повесятся ранее чем планировали. Все церковные конфессии предадут Диму и Вову анафеме признав их самыми злостными еретиками.
А миллионы трудящихся как и я встанут утром рано, как всегда выпьют кофе с бутербродом и поедут на «любимую» работу на корытцах на углеводородах зарабатывать копейку себе на пропитание.
Ничего не изменится. Ничего. Кроме новой пищи для желтушной прессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
abilyar писал(а):
Репутация: +6/–3    Зарегистрирован: 02.03.2009Сообщения: 275: 12-05-2009, 17:11    Тема: Я все же продолжаю настаивать на том , что нам нечего и незачем ждать.

Для чего тогда мы сидим в этом форуме и вообще всё наше общение?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
За всех отвечать не стану, а я пишу здесь потому что так же считаю те версии которыми нас кормит официальная наука, бреднями. Но мой взгляд разница и с принятой здесь версией вмешательства из вне. Я считаю что на нашей родной планете были есть и будут люди не ограниченные рамками общепринятых представлений об окружающем мире, способные не только думать но и делать. И их наличее не заслуга цивилизации , а скорей вопреки ей. Я ни кого ни к чему не призываю, просто жаль что умных людей опять уводят в сорону. Я смотрю на развитие цивилизации как на регрес личности. Личностное знание умение мы применили для изобретения костылей. Попросту разучились что о делать сами, переложив эту работу на устройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB