Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Efrem писал(а):
fotosar писал(а):
Это же крах наших олигархов,торгующих нефтью.

И историков тоже.

Конечно. Но у историков нет реальной власти,чтобы скрыть эти секреты. А у олигархов(государства) эта возможность есть.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Vim писал(а):
ДУмаю основными элементами для двиготеля была ртуть и темпретура.

Уже не актуально? :cry:

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Они могли использовать всё,что угодно. От водорода до солярки. Доказать или опровергнуть всего лишь по скальным рисункам нереально. А просто гадать?..

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
fotosar писал(а):
Они могли использовать всё,что угодно. От водорода до солярки. Доказать или опровергнуть всего лишь по скальным рисункам нереально. А просто гадать?.._________________

Не все так просто. у тойже солярки. не хватит энергиии.что бы тянуть космошлюп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
volhw писал(а):
fotosar писал(а):
Они могли использовать всё,что угодно. От водорода до солярки. Доказать или опровергнуть всего лишь по скальным рисункам нереально. А просто гадать?

Не все так просто. у тойже солярки. не хватит энергиии.что бы тянуть космошлюп

Это мы не можем получить при её использовании нужное кол-во энергии. Но разговор,как я понял,о более развтой цивилизации. КПД может быть и больше.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 03:24
Сообщения: 24
fotosar писал(а):
Skorpion писал(а):
Они в совершенстве владели и использовали управляемый термояд!!!(?)

Кто?

Боги

_________________
Земля для травы, трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М.Веллер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Skorpion писал(а):
fotosar писал(а):
Skorpion писал(а):
Они в совершенстве владели и использовали управляемый термояд!!!(?)

Кто?

Боги

На чём основано это заявление?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 01:59
Сообщения: 41
Цитата:
если вспомнить экспедицию адмирала Берда в 1947 году. До сих пор неизвестно достоверно кто там на них страху нагнал и обстрелял.

Писали - есть памятник. Летчикам. "Увенчан" обычным самолетным винтом-пропеллером. Советского самолета полярной авиации. А немцы или добывали сырье, или вообще там пытались создать атомную бомбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Огненные колесницы богов...
Почему же их называли огненными? Думаю, что вряд ли современный самолёт можно назвать огненным.
С колесницами понятно. P.S. Транспортное средство.
Предпологаю, что колесницы использовали неизвестным нам принцип действия. При этом режим полёта (если можно так сказать) характеризовался ярким свечением транспортного средства, которое можно сравнить с огнём.
Что же может вызвать свечение? Учёные физики, наверное, смогли бы ответить.
Я лишь могу фантазировать и предпологать, что колесницы богов представляли собой очень сильный источник электромагнитной энергии.
Что же касается наших (человеческих) знаний, то они представляют собой "силу" только на бумаге. Когда же дело касается практических методов применения их, начинаются проблемы: отказы, неисправности, летальные исходы.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Yura писал(а):
Огненные колесницы богов...
Почему же их называли огненными? Думаю, что вряд ли современный самолёт можно назвать огненным.
С колесницами понятно. P.S. Транспортное средство.
Предпологаю, что колесницы использовали неизвестным нам принцип действия. При этом режим полёта (если можно так сказать) характеризовался ярким свечением транспортного средства, которое можно сравнить с огнём.
Что же может вызвать свечение? Учёные физики, наверное, смогли бы ответить.
Я лишь могу фантазировать и предпологать, что колесницы богов представляли собой очень сильный источник электромагнитной энергии.
Что же касается наших (человеческих) знаний, то они представляют собой "силу" только на бумаге. Когда же дело касается практических методов применения их, начинаются проблемы: отказы, неисправности, летальные исходы.

Огненными могли называть,потому что они "могли жечь огнем". От лазеров до огнеметов.
И это совсем может быть не связано с их перемещением.
Боевой вертолет,садящий из всего своего бортового оружия,не захочешь,да назовешь огенным... Бывал я под обстрелом.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Цитата:
"могли жечь огнем"

и далеко долетишь на движке, который использует примитивный принцип действия? Полезная работа в тепловых двигателях маленькая.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Yura писал(а):
Цитата:
"могли жечь огнем"

и далеко долетишь на движке, который использует примитивный принцип действия? Полезная работа в тепловых двигателях маленькая.

То есть?! Наши самолеты совершают полет вокруг Земли без приземления(только с дозаправкой в воздухе). А дальше лететь уже вроде бы и некуда.
Советую внимательно перечитать мое предыдущее сообщение. Под огнем я имел ввиду внешнее действие оружия. О принципах действия двигателей я даже и не заикался. Но аборигены судили по внешнему виду,называя "огненной колесницей".

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
Цитата:
Огненные колесницы богов...
Почему же их называли огненными? Думаю, что вряд ли современный самолёт можно назвать огненным.


Исходя из сегодняшнего уровня технологий, можно предположить:
"Огненной" колесница была из-за плазменной оболочки вокруг аппарата. Кому интересно о практических испытаниях в нашей стране - гуглите "истребитель МиГ-МФИ".
Кратко.
Ученые исследовательского центра имени Михаила Келдыша, ведомые академиком Анатолием Коротеевым, (см. сообщение ИТАР-ТАСС от 20.01.1999 г.), разработали генераторы весом не более центнера, которые в полете выбрасывают электронные пучки, создавая вокруг истребителя особое плазменное образование, и эта оболочка почти в сто раз снижает заметность машины для радаров.

А поскольку плазма — частично или полностью ионизированный газ - отсюда и свечение вокруг летательного аппарата - "огненный".
При этом говорить о типе топлива аппарата при том что древние знали лишь визуальный эффект практически невозможно. Плазменным облаком вполне окружить ЛЮБОЙ летательный аппарат. У нас вот был МиГ на керосине =)

Вопрос по топливу решить можно только зная тип двигателя. И то, наша цивилизация ещё не слишком то и открыла многое... А точнее - Двигатель внутреннего сгорания, применяя в жизни его модификации - от газотурбинных до классических поршневых. И ракетные двигатели - жидко, твердо топливные и тд. Суть одна - химическая реакция.
И как можно определить тип двигателя, если он построен на принципах, до сих пор не осмысленных. Ионнные, термореактивные или ещё каки нить... ничего ведь не знаем окромя "поджигай - поехали" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Titan писал(а):
Цитата:
Огненные колесницы богов...
Почему же их называли огненными? Думаю, что вряд ли современный самолёт можно назвать огненным.


Исходя из сегодняшнего уровня технологий, можно предположить:
"Огненной" колесница была из-за плазменной оболочки вокруг аппарата. Кому интересно о практических испытаниях в нашей стране - гуглите "истребитель МиГ-МФИ".
Кратко.
Ученые исследовательского центра имени Михаила Келдыша, ведомые академиком Анатолием Коротеевым, (см. сообщение ИТАР-ТАСС от 20.01.1999 г.), разработали генераторы весом не более центнера, которые в полете выбрасывают электронные пучки, создавая вокруг истребителя особое плазменное образование, и эта оболочка почти в сто раз снижает заметность машины для радаров.

А поскольку плазма — частично или полностью ионизированный газ - отсюда и свечение вокруг летательного аппарата - "огненный".
При этом говорить о типе топлива аппарата при том что древние знали лишь визуальный эффект практически невозможно. Плазменным облаком вполне окружить ЛЮБОЙ летательный аппарат. У нас вот был МиГ на керосине =)
.

Сомневаюсь,что на низких высотах и низких скоростях было какое-то свечение.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и всегда умничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-05, 11:24
Сообщения: 41
Цитата:
Сомневаюсь,что на низких высотах и низких скоростях было какое-то свечение.


Шаровая молния - миф?

Да и вообще, чтобы аборигену обозвать колесницу "огненной" не обязательно засекать высоту полёта и замерять скорость... достаточно увидеть в вышине огненный шар (пусть даже от трения при входе аппарата в атмосферу). fotosar, ты смысл направления мысли не уловил.
"Луна - не звезда, хоть и светится ночью".
"Гром - не голос богов"


Последний раз редактировалось Titan 11-05, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB