Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-04, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
как-то на глаза попалась теория одного дяденьки... сейчас не вспомню...
идея его теории в том, что "люди неправильно понимают пространство-время"... вместо "высота-ширина-глубина-время" нужно понимать "время-время-время-время" :wink: я, к своему сожалению, такого представить не могу... может быть кто-то из присутствующих построить чёткую картину на базе данной теории :cool:

что же касается нащего бренного мира, в котором всё-таки есть "габариты" и время, то действительно - всё абстрактно...
оборот Земли вокруг своей оси - сутки (ориентир по Солнцу)
оборот Земли вокруг Солнца = 365 дней. раньше (и тому есть свидетельства) было ровно 360.
итак мы имеем лишь "такты"... время в минутах, часах - это всё в условных единицах... возьмите ПЭВМ - скорость обработки данных - тактовая частота - в Гц, кГц, МГц, ГГц... компьютер работает быстрее, а Земля как вращалась, так и вращается. Мы лишь наблюдатели, но никак не контролёры или конструкторы времени :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 11:11
Сообщения: 15
о фактах изменения хода времени я уже говорил. надо внимательней читать.
могу еще добавить. возмем к примеру случаи самовозгорания людей. когда за пару минут человек буквально превращается в груду углей на глазах у всех, причем одежда остается нетронутой. таких случаев описано масса.
далее. возьмем эсминец элдридж. филадельфийский эксперимент. каторый проводил эйнштейн, тесла идругие.

Матросов находили вмуровыными в палубу. происходили случаи самовозгорания...

О фактах надо спрашивать историков. их нашлось бы масса.

Цитата:
вместо "высота-ширина-глубина-время" нужно понимать "время-время-время-время"


очень интересно. когда нибуть мы построем модель каторая и даст полное понимание.. Напрример некоторые физики говорят что время может быть многомерным... но это уход в сторону от темы.

я все еще жду критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
rix23 писал(а):
Матросов находили вмуровыными в палубу. происходили случаи самовозгорания

да, "эксперименты со временем" проводились, факт!
но вот то, что происходило с матросами - вовсе не факт влияния времени! скорее здесь изменение состояние материи. вы, я уверен, помните, что Филадельфиский эксперимент требовал немало энергии. электрической! а материал корабля - металл! вероятно, мы (люди) ещё не знаем, как с помощью манипуляции на уровне электронов менять свойства материи :roll:
что же касается самовозгорания... возьмите кислородный баллон... поднесите к его соплу платок, пропитанный маслом... думаю, вы знаете, что произойдёт... но причём здесь время? :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 11:11
Сообщения: 15
МГ
я бы рекомендовал изучить факты и внимательно прочитать что я написал прежде чем коментировать. :evil:

хотя в принципе обьяснение временем случаи самовозгорания это одна из гипотез..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
rix23 писал(а):
я бы рекомендовал изучить факты

изучить? вы, наверное, имеете ввиду, ознакомится с описанием...
это, увы, не одно и тоже.
что же касается комментариев - то они как раз касаются приведённых вами примеров, я выразил своё мнение, не более того


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Vladimir писал(а):
rix23
Масса, вес - не все ли равно... это пример, ну может не совсем удачный (грамотный).

Суть в том, что мы хотим доказать (найти способ) что время можно замедлить. А это неверно!
Надо говорить, что мы хотим замедлить измеритель времени - СЕКУНДОМЕР!

Всем знакомо субъективное ощущение замедления или ускорения времени.Часы идут точно,поэтому мы думаем,что изменения нет.А на часах оно может и не отразиться,потому что механизм находится вне зоны искажения,которая может быть ограничена живой тканью.Биохимики измеряют скорость метаболизма по содержанию продуктов обмена.Эта скорость колеблется очень сильно.Ряд людей не могут похудеть,даже ограничивая себя в еде,другие не набирают вес независимо от количества съеденного.И они не отличаются по физиологическим и биохимическим показателям в схожих условиях существования.А должны были бы.Нормы лабораторных биохимических показателей устанавливаются в серьёзнейших исследованиях.Вариации показателей в норме небольшие.Там не могут 'не заметить'.Поэтому для объяснения вводится понятие скорость основного обмена

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
rix23 писал(а):
за 1 сек в нормальной системе отсчета, в ускореной системе отсчета пройдет 2 секунды.

ОК, я брал в "старой/новой" период 0.5/1 сек., Вы - 1/2 сек., думаю это не принципиально.

Цитата:
значит, в ускореной системе отсчета тащить груз вверх надо с Меньшей силой 2 секунды, чтобы тут прошла 1 секунда.

А не Большей.

по моему так, или я ошибаюсь? все это сложно..

Почему с меньшей силой? Ну, давайте возьмем Ваши соотношения периодов, если мои не понравились ))
Допустим, мы синхронизировали системы отсчета, причем, Вы в обоих (!) системах поднимаете груз за 2 сек, такова поставленная задача. Но когда в новой (ускоренной) системе пройдет уже 2 сек., то в старой - только 1 сек. (мы синхронизировали фиксацию моментов). И в новой системе Вы уже подняли груз, а в старой еще на полпути. То есть в новой системе Вы должны все делать в два раза быстрее (относительно моментов старой СО). А быстрее можно делать только если приложить увеличенное усилие, думаю Вы согласитесь, хотя все это можно проверить расчетом.

А вообще, конечно, вопрос построения систем отсчета совсем не праздный и не такой простой как кажется на первый взгляд. Я вижу , что нам было бы что обсудить, но все-таки это - не физический форум. Хотя, очевидно, так или иначе альтернативная история не может не касаться альтернативной науки.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 11:11
Сообщения: 15
Researcher
Одно могу сказать точно. это прекрасная разминка для мозгов :wink:
на первый взгляд все элементарно. но чем больше вдумываешься тем более все усложняется..



Цитата:
И в новой системе Вы уже подняли груз, а в старой еще на полпути. То есть в новой системе Вы должны все делать в два раза быстрее

наоборот, в два раза медленней.
Чтобы в новой груз был тоже на полпути, его нада поднимать в два раза медленней. то есть за 1 секунду нового времени.

в старой системе груз поднимается за 2 секунды. В новой за это время пройдет 4 секунды если смотреть из старой системы отсчета.
т.е груз пройдет двойное растояние.


А вот расход энергии будет тот же самый. И законам сохранения это не противоречит..

хмм. тут надо мозги эйнштейна чтоб все это четко представить :wink:
Я честно говоря в этой задаче долго колебался в том, прав ли я :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
rix23 писал(а):
Чтобы в новой груз был ТОЖЕ НА ПОЛПУТИ, его нада поднимать в два раза медленней. то есть за 1 секунду нового времени.

В новой системе отсчета нужно поднимать медленнее? Разве? Коллега, а что же Вы дальше говорите, что:

Цитата:
В новой ЗА ЭТО ВРЕМЯ пройдет 4 секунды если смотреть из старой системы отсчета. т.е груз пройдет двойное растояние.

То есть на этот раз оказывается, что за ОДИН И ТОТ ЖЕ период между совпадающими моментами в НОВОЙ системе груз пройдет в два раза БОЛЬШЕЕ расстояние. Это Вы называете медленнее?

Вспомните условие: в новой системе Вы должны поднять груз тоже за 2 секунды, по часам в этой новой СО разумеется. Задача ведь одна, а какое усилие нужно там или там - это и требуется узнать! Тогда если Вы будете в новой системе поднимать 4 секунды, то в старой действительно Вы поднимете груз на нужную высоту, но в новой в этот момент Вы должны достигнуть уже двойной высоты, на требуемую-то Вы поднимаете всего за 2 сек.

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
p.s. Все-таки добавлю, чтобы вы не запутались окончательно. Вот я написал:
Цитата:
когда в новой (ускоренной) системе пройдет уже 2 сек., то в старой - только 1 сек. (мы синхронизировали фиксацию моментов). И в новой системе Вы уже подняли груз, а в старой еще на полпути. То есть в новой системе Вы должны все делать в два раза быстрее


Вы возражаете:
Цитата:
Чтобы в новой груз был ТОЖЕ НА ПОЛПУТИ, его нада поднимать в два раза медленней. то есть за 1 секунду нового времени.

То есть нужно, чтобы для подъема на полпути и там, и там прошло по 1 секунде? Но если в СО совпадают два момента и при этом совпадают и пройденное расстояние и время, то тогда это же будет одно и тоже время в обеих СО. Где же тогда разница во времени?

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 11:11
Сообщения: 15
Researcher

не путайте себя.
смотрим еще раз.

за 1 секунду старого времени в новом пройдет 2 секунды. это условие задачи.

дальше.

если за одну секунду старого времени в старой системе отсчета груз проходит 1 метр,
то за одну секунду старого времени в новой системе отсчета пройдет 2 секунды, т.е груз пройдет 2 метра.

короче гря, если смотреть из старой системы то груз с применением той же силы в новой системе движется в 2 раза быстрее.

Цитата:
То есть на этот раз оказывается, что за ОДНО И ТОЖЕ время в НОВОЙ системе груз пройдет в два раза БОЛЬШЕЕ расстояние. Это Вы называете медленнее?


если за одно и тоже старое время груз проходит большее растояние в новом, значит он движется быстрее, если смотреть из старого. как это может быть медленней :wink:

проходит большее растояние - значит движется быстрее

при расмотрении задачи приходится с десяток раз менять систему отсчета. поэтому она становится сложной :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Ну, что ж, думаю, теперь уже и всем все ясно, даже тем, кто этого и не хотел :cool:

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 23:20
Сообщения: 12
Откуда: Москва
МОЖНО ЛИ УПРАВЛЯТЬ ВРЕМЕНЕМ?

Виктор Потапов

http://anomalia.kulichki.ru/text9/722.htm

Мозг — это живая машина времени

Итак, что же происходит, когда человеку кажется, будто время тянется очень медленно или вообще остановилось? Проанализировав рассказы людей о своих ощущениях и произведя соответствующие расчеты, исследователи пришли к выводу, что ход индивидуального времени может ускоряться в 120—130 раз. В результате вокруг все происходит во столько же раз медленнее по сравнению с действиями человека. Вот ему и кажется, будто время остановилось.

В качестве примера можно привести рассказы фронтовиков, как они остались живы только потому, что видели летящие в них пули и снаряды и успевали укрыться. На первый взгляд это невозможно, поскольку человеческий глаз не способен воспринимать объекты, движущиеся с такой скоростью. Но и не верить рассказчикам нельзя. Ведь нередко были свидетели того, что солдат вдруг нырял на дно окопа, а в следующую секунду пуля или осколок вспахивали бруствер как раз в том месте, где только что была его голова.

«Весьма характерный случай «остановки времени» произошел с летчиком-штурмовиком Сергеем Ивановичем Колыбиным в июле 1941 года, — пишет московский эзотерик С. Дёмкин. — Перед вылетом на боевое задание он не мог и предположить, что благодаря такой временной аномалии станет первым и, видимо, единственным пилотом, уцелевшим после тарана наземной цели.

На одноместном Ил-2 Колыбину предстояло разбомбить мост на шоссейной дороге, который прикрывали две зенитных батареи. Умело маневрируя, он прорвался к переправе. Но в последний момент при заходе на цель близкий разрыв зенитного снаряда подбросил Ил. Выровнять машину летчик не успел, и бомбы легли мимо цели.

Самолет был подбит. Немецкие солдаты уже бежали по широкому пойменному лугу к тому месту, где, как они предполагали, ему придется сесть. Но Колыбин круто развернул свой штурмовик и направил его на переправу. То, что произошло в последние мгновения до того, как Ил-2 врезался в мост, он запомнил на всю жизнь и впоследствии не раз рассказывал об этом.

Когда Колыбин отжал ручку штурвала от себя, чтобы машина по крутой глиссаде врезалась в средний пролет моста, время для него замерло. Он откинул колпак кабины и расстегнул привязные ремни, хотя и сам не знал, зачем это делает, поскольку шансов остаться в живых не было. В следующее мгновение штурмовик задел концом крыла за мостовую конструкцию, и Колыбина выбросило из кабины. Подброшенный высоко в воздух, он отчетливо видел, как некоторые немецкие танкисты выпрыгивали из люков бронированных черепах. А находившиеся в это время на мосту пехотинцы, наоборот, лезли под них или прыгали в реку. Причем все они двигались необычайно медленно, как неживые».

Можно привести массу других примеров:

* Например, в городах прохожие нередко успевают заметить падающие сосульки и отскочить в сторону. То же самое происходит на стройках, когда сверху падает кирпич. Причем все, кто чуть не стал жертвой, потом говорят, будто предмет не летел на них, а медленно снижался, так что они спокойно отходили в сторону, не испытывая страха.

* Космонавт Владимир Аксенов — бортинженер космического корабля «Союз-22» и космического корабля «Союз Т-2» в своих воспоминаниях рассказывает такую историю. Как-то он ехал на «Москвиче» к себе на дачу. На переезде через железную дорогу у него вдруг заглох мотор. В этот момент из-за поворота метрах в 50 показалась мчавшаяся электричка. Через секунду-другую она должна была врезаться в «Москвич». Даже если бы водитель попробовал открыть дверцу и выбраться из машины, он все равно бы не успел. Но Аксенов даже не пытался. Вместо этого он выдернул из гнезда, а затем опять вставил ключ зажигания и плавно надавил на стартер. Мотор сразу же завелся, и машина съехала с рельсов в нескольких метрах от промчавшегося мимо электропоезда. Причем, как показалось Аксенову, вагоны проплывали перед ним, как в замедленном кино. Он даже разглядел белое, как мел, лицо машиниста, который даже не успел начать торможение, потому что машина на переезде находилась слишком близко.

* Один из читателей «Аномальных новостей» прислал письмо, где он рассказал о невероятном случае, приключившемся с ним на Домбае. В связке с приятелем он собирался пересечь довольно крутой снежный склон. Рассказчик двинулся первым, друг остался страховать его у края снежника. Когда он был почти на полпути, то увидел, как по снегу выше и по бокам зазмеились трещины. Затем вниз неторопливо устремились огромные пласты снега со льдом, хотя на самом деле все это происходит в доли секунды. Автор письма почувствовал, как его неудержимо тянет вниз. И тогда, действуя так, словно спешить ему было некуда, он стал высматривать смерзшийся кусок снега побольше, проплывавший мимо, броском перебирался на него и выбирал следующий. Когда таким образом он выбрался на морену из стремительно мчавшейся лавины, то приятель, страховавший его, не поверил своим глазам…

И так далее. Рассказы можно продолжать до бесконечности, но интересно знать, какие тайны скрывают они за своим фасадом?

Всё сказанное подводит нас к фантастически интересному выводу: человек стоит на пороге решения загадки управления временем. А может быть, он уже умеет делать это?..

_________________
Всем привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-05, 23:20
Сообщения: 12
Откуда: Москва
См. "Тайны времени" Вадим Александрович Чернобров. Ну очень много
интересного. А с богами это действительно связано.

,…когда время заворачивает в обратную сторону. Это – особый блок знаний (данных) Богом. (для) борьбы со злом? Потому ли Ахура-Мазда (и Ягве) включил движение во времени, что это было знаком сдачи силам Зла всех - «А Бог имеет лишь благие замыслы». Да и в Что есть включение времени? Следствие или замысел? Знак Зла или знак завоеваний Господа, или сам старт Хронопотока был обусловлен необходимостью борьбы с агрессором? У меня, если честно, ответ на этот вопрос уже есть. Если бы вторжение Зла могло инициировать движение во времени, то время бы автоматически включилось и не потребовался бы «знак капитуляции». Но включено оно не дьяволом - Авесте сказано о том, что замыкание Ангра-Майнью в конечном времени есть верный способ его победить (Ахура-Мазда замыкает Врага в ловушку временнóго круга, поскольку в вечности он якобы неистребим).
Считается, что Враг не владеет Хрономагией и не ориентируется в переключении Времен. Он жизнеспособен только там, где время движется вперед, и «выпадает» из биосферы зерванитов, о котором я, подобно Ангра-Майнью, лишь «слышала звон», поэтому рассуждать о нем подробнее пока остерегусь. Замечу только, что здесь мы сталкиваемся с отличием «христианского» способа борьбы со злом от «авестийского», хотя отличие это довольно условно. Для христиан оружие борьбы – Любовь, для зерванитов – Хрономагия (по уточненным данным, магия прошедшего времени, связанного с Судом). Почему я говорю об условности различий? Потому что сама Любовь «родом» из мифа об Андрогине, как о целостном, бессмертном существе, обитавшем в нашем прежнем, незапятнанном прошедшем, в которое мы все от начала движения стремимся. Наше поистине божественное, бессмертное прошлое – у нас впереди.

Автор: Романов Борис
Наименование: Зороастризм и Христианство

_________________
Всем привет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Господин Пэбяк, а вы не могли-бы сами читать ваши скопированные статьи, делать свои выводы и кратко их изгалать?

Я уже как вижу ваш пост, сразу прокручиваю не читая.

Нам что ночевать тут на форуме, чтоб успеть ознакомиться со всеми вашими копиями.

Копировать - работа ботов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB