Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:47
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Согласно теории относительности, время тем медленнее для движущейся системы отсчета, чем выше скорость тела. При этом еще увеличивается масса движущегося тела. Все это с точки зрения наблюдателя.
Если мы строим пирамиду, то строительный материал будет неподвижным наблюдателем. получается, что для того, чтобы работать с блоком пирамиды мы должны так ускориться относительно этого блока, чтобы, иметь возможность его поднять. Когда мы будем ускоренно двигаться, то в нашей системе отсчета время замедлится, а наша масса увеличиться.

Специально подготовленные спортсмены поднимают вес превышающий их собственный раза в 3. То есть чтобы поднять, допустим 10 тонн веса, поднимающий должен сам весить что-то около 3 тонн.

Из школьного курса физики помню, что при скорости, например в 260 000 км/с масса движущегося объекта с точки зрения неподвижного наблюдателя, всего лишь удвоится.

Взрослый человек весит, наверное, килограмм 80.

Не, до такой скорости не разгонимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Скорость - это не обязательно ракета летящая в космосе, как в примерах Энштейна. Скорость вращения электрона по орбите, сорость вращения частиц (теория), скорость броуновсого движения частиц (темпиратура), скорость колебания структуры вещества на частоте акустических волн, вращение физического тела, и даже совокупность скоростей при вращении Земли вокруг оси, вокруг солнца, вместе с солнцем вокгур центра галактики - все это складывается в скорость движения материи. Скорость света от тела - не зависит от скорости самого тела, проверено эксперементально. Для уменьшения массы материи, ее не надо разгонять до околосветовой скорости, материя и так прибывает почти в таком состоянии, надо лишь еще слегка ускорить ее движения, например колебанием, с резонансом.

С масой я вообще вас не понял. E=mc2 > m=E/c2 > m - уменьшается при увеличении E.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:47
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
:roll: неужели я чего-то напутала в СТО... пойду погуглю... на всякий случай - сорри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-05, 11:11
Сообщения: 15
PIONIKA

ничего не напутано

какие есть способы изменения скорости времени.
ну мне как неспециалисту и нефизику известны такие (за полноту не ручаюсь)

1. собственно скорость тела. ну это известно всем
2. на скорость течение времени влияет гравитация. аналогично. например всем известно что время на земле и на луне движется с немного разной скоростью. Спутники GPS все время синхронизируют с землей, т.к на околоземной орбите время движется с другой скоростью.

по моему официальная наука больше ничего не говорит. если что то забыл, дополните.
дальше идет альтернативная (или лже-)наука как некоторые говорят..

-----------
3. на ход времени может влиять человек в измененном состоянии сознания. Фактов масса. Так что в принципе это невызывает сомнений изза обилия фактов, несмотря на то что офф. наука их игнорирует.
4. Был такой советсткий ученый Козырев. Он предполагал что на плотность времени могут влиять некоторые тела. а некоторые металы способны его фокусировать и отражать.
ну, правда непонятно, насколько это соотвесттвует действительности.
5. ну и другие способы. Уверен существует масса непровереных теорий. Как то слышал что время можно искривлять с помощью закрученого в кольцо светового луча. непонятно правда как, может с помощью явления полного отражения. но это все пока неподверждено.
Хотя например сам эйнштейн знал о времени больше нас и благополучно скрыл информацию от греха подальше.

А предположить что египтяне что то знали ведь ничего не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
rix23 писал(а):
3. на ход времени может влиять человек в измененном состоянии сознания.

Не на ход времени, а на скорость биохимических процессов в собственном организме.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:47
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
ALexandrB писал(а):
Не на ход времени, а на скорость биохимических процессов в собственном организме.


не на ход времени и не на скорость биохимических процессов, а на собственое восприятие времени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
Svarog писал(а):
E=mc2 > m=E/c2 > m - уменьшается при увеличении E

никогда эту формулу не понимал :grin:
человек состоит из молекул, молекулы - из атомов и т.д.
масса атома вещества постоянна! масса меняется в том случае, если меняется вещество. например - потеря электрона. но тут уже разрушение атома. так что масса величина постоянная. по-другому думать мне представляется нелогично :-(
собственно вот:
E=mc² — уравнение из релятивистской физики, которое устанавливает взаимосвязь между энергией покоя (Eо) и массой (m). Популярный, и известный многим, вид формулы E=mc², является неудачным, так как речь идёт не о всякой энергии, а о энергии покоя Ео. Таким образом, следует писать формулу следующим образом Eо=mc²


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
МГ, масса атома вещества постоянна к чему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
elkor писал(а):
масса атома вещества постоянна к чему?

я не учёный.. мне сложно корректно изъясняться :cry:
давайте на пальцах объясню, что имел ввиду...
постоянство подразумевал под тем, что из 1 кг свинца не получить 1 кг золота! хоть нагревай его, хоть охлаждай, хоть разгоняй до скорости света :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Ну... Зачем же так категорично... Подождите еще пару тыщ лет, если конечно мы сами себя не перережем/перестреляем :roll: , и может быть нам откроется строение электронов, там, протонов, нейтроно... Я же тоже не физик, но знаю, что изотопы нашли...
Я к тому, что может тот же протон состоит из еще кучи частиц, которые мы пока не видим и не чувствуем даже приборами... Мало ли, может там их миллионы, и от +/- пары частиц даже атом не изменится в теперешнем нашем понимании... Хотя наверное это уже признаки паранойи :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
elkor писал(а):
+/- пары частиц даже атом не изменится в теперешнем нашем понимании

приведите хоть один пример изменения массы от скорости движения? :wink:
я знаю один... человека весом 80 кг. садят в самолёт-истрибитель... человек при этом не лётчик, а "пассажир"... например, МИГ-29, полетает, выполнит несколько фигур высшего пилотажа... а человек, весивший 80 кг. будет весит уже на 200-500 гр. меньше... но кабину самолёта мыть надо и штаны пассажиру стирать :grin: вот вам и изменение массы :grin:
а уж как время для него текло... у... за 15 минут полёта он поимел такие ощущения, буд-то 15 дней кошмара :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
На том же МиГе выключите двигатель, и свободно падайте - на чем будете мерить свою массу во время падения и относительно чего? Это я и хотел узнать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
elkor писал(а):
свободно падайте - на чем будете мерить свою массу во время падения и относительно чего

так вот вы о чём :grin:
ну начнём с того, что не массу, а вес! а вес может быть и нулевым и отрицательным. если же мерять массу, то свою массу буду мерить умножая свой неизменный объём на свою же неизменную плотность!!! :grin:
закон Архимеда помните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Хы... Объем, говорите... Закон Архимеда работает там, где Архимед его и придумал, то есть в ванной, например... Отмотайте на 4 сообщения вверх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
МГ
Вы говорите о "Массе покоя" частиц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB