Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 08:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для чего строили пирамиды
СообщениеДобавлено: 20-05, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 03:27
Сообщения: 5
Откуда: Курск
Моя гипотеза строительства пирамид.
Глядя на план Большой Пирамиды видно, что основной и единственный вход находится намного ниже центральной камеры или как её там называют. А второй, "вентиляционный" тоннель наглухо закупорен, и возможно в нём стояла аппаратура следящая за уровнем воды. Изображение
Так вот, моя гипотеза стоит на том, что был потоп, потоп великий, после которого осталось каждой твари по паре. Был построен так называемый ноев ковчег, на котором и спаслись эти твари по паре. Так вот, глядя на устройство пирамиды, видно, что она с точки зрения гидродинамики посторена по принципу ДОМИКА БОБРА. И в качестве запирающего устройства выступает сама вода. Каков принцип действия сего механизма? Любой мало-мальски разумный человек поймёт. Так вот, Пирамиды и есть Ноев Ковчег, в котором и выжили некоторые обитатели земли.
Пирамиды поменьше, вероятно строились как волнорезы, уменьшающие напор воды на основную пирамиду.
Можно пинать ногами, только не сильно.
---------------------
Пояснение. Под потопом я имею ввиду не длительное наводнение а МегаЦунами, волны, может две или одна. А для длительного проживания эти камеры конечно не годятся.

_________________
из Бога ведать.....


Последний раз редактировалось mister_s 20-05, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 02:45
Сообщения: 75
Я не знаю хитросплетений ДОМИКОВ БОБРОВ)
На сколько я понял , по принципу перевернутой банки в воде?
1 В библии конкретно о судне говориться
2 Не о каких "паре по паре" и речи идти не может в такой тесноте
3 пропитание?!?!? Ведь по библии плавание длилось минимум 1 год!!
Ну это токо первое что на ум,а так много чего можно привести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 04:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-05, 19:15
Сообщения: 12
searcher of the truth писал(а):
В библии конкретно

библия - такая же сказка, в которой только доля правды. Описання человеком который видеть не видел ни корабля ни "по паре". И если в ней и описан конкретный момент жизни людей, то переданный 1000 раз из уст в уста, со всевозможными искажениями.

А по данной гипотезе, не понятно, зачем делать вход под уровнем воды. И мне лично не понятно, если бы был грунт размыт, пирамида бы устояла? не поехала бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 03:27
Сообщения: 5
Откуда: Курск
ArliNfa писал(а):
А по данной гипотезе, не понятно, зачем делать вход под уровнем воды. И мне лично не понятно, если бы был грунт размыт, пирамида бы устояла? не поехала бы?


Вход сделан не под уровнем воды, а ниже уровня помещения, в котором должен был сохраняться воздух. Ибо входить в пирамиду нужно было перед приходом воды, а потом уже некому было.

_________________
из Бога ведать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Мы (люди) сумели боле-мене разобраться и в гораздо более неочевидных вещах - например квантовой механике. Конечно пирамиды - та еще загадка, но некоторые соображения сделать можно. Не исключено их использовали для производства оружия, если точнее - для обогащения урана или какого другого изотопа ( то что счас мы делаем центрифугами).

Кстати я читал давно, что когда ученые в начале века могилу египетского фараона потрошили, его аж радиация защищала, типа там счетчики вовсю щелкали и потрошители лучевую болезнь подхватили. Автор статьи ессно сделал вывод об высоком уровне древних египтян - дескать даже радиация не была для них секретом, но думается мне ни египтяне, ни фараон ихний были не при делах. Вот возможный ключ к решению проблемы. Нужно внутри энтой пирамиды поэкспериментировать с расщепляющимися веществами на предмет их возможного разделения/обогащения. Например отделения урана235 от 238. Я бы порыл в этом направлении...

Таинственный без ступенек проход наверх может вполне оказаться протоком вниз. Как вариант: течет вода с очень мелкоизмельченной рудой - и более тяжелый 238 отбрасывается в направлении, противоположном вращению Земли - к одной стороне протока. Или оседает на дно. Или поднимается наверх. Про (возможную) ориентацию пирамид помните? Мы думаем про север-юг, а может запад-восток? А земной шар - центрифуга? Пирамида своей значительной массой может частично компенсировать (или усилить или еще чего) силу тяжести Земли и ускорить процесс.

Тогда понятно, почему в пирамиде нет входов-выходов для человека: они не нужны. Достаточно подвести три трубы: по одной подаем раствор, по другой забираем обогащенную смесь, по третьей - сливается обедненная. Если мало - загоняем на следующую пирамиду и т.д.

...

По моему - вполне реальная версия.? Возможно масса пирамиды не играла никакой роли, просто их строили на века (как оказалось - на тысячелетия). А единственная функциональная роль пирамиды - подъем над уровнем земли. Если планета используется как гигантская центрифуга, подъем на несколько сотен метров увеличивает диаметр этого устройства. Может все дело в гироскопическом эффекте. Если "заставить" воду(смесь) течь поперек вращения Земли - на нее будет действовать сила, препятствующая этому движению (если точнее - направленная перпендикулярно). Возможно этот эффект использовался для обогащения урана, либо для получения тяжелой воды либо чего подобного.

Кстати, под это объяснение подходит и загадочная вавилонская башня. Просто было уже не до надежности, торопились построить побыстрее и повыше.

Хотя может пирамида действительно обладает неким полем, ускоряющим процесс - но вряд-ли. Если бы что-то было - ученые бы давно учуяли.

И все-таки они (марсиане) были!!!

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
mister_s
Вода точно была…. Не буду загружать форум…
Если не лень почитайте: http://www.cheops.su/wiki/Теория_подводных_пирамид


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
Все дело в том, что пирамида Хеопса и другие в Египте никогда не были под водой. Потому что построены после потопа.

А чем вас собственно не устраивает обогащение урана? Это согласуется с внутренним устройством пирамид. И объясняет, зачем марсиане были на Земле - они прилетали за ураном. Возить что-либо другое (разве что кроме золота и редких металлов) с другой планеты просто экономически невыгодно.

По моему вполне логично вписывается в теорию пришельцы-пирамиды-астероид-потоп... Следы радиактивности в пирамидах есть (я писал выше). Чего ж еще надо?

Здесь форум сторонников альтернативной истории или ее могильщиков?

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
alexu007 писал(а):
Все дело в том, что пирамида Хеопса и другие в Египте никогда не были под водой. Потому что построены после потопа.

Это 100% гарантия… ? есть фотоснимки…? свидетельства очевидцев..? личные переживания…?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
А есть какие-либо свидетельства обратного? Наросты ракушек? Следы водорослей? Морская соль? фотоснимки…? свидетельства очевидцев..? личные переживания…?

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
alexu007
Известняк - это и есть «трупы» морской жизни….. а следы воды есть….водорослей нет точно – 15000 лет прошло минимум…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
То есть вся территория Египта + пирамиды 15000 лет назад была дном моря? И есть веские основания так считать? 15 тыс. лет - по геологическим меркам мгновение. Что-то у вас моря гуляют по планете, как хотят.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
ivan68 писал(а):
Известняк - это и есть «трупы» морской жизни….

Это факт...
Трудно судить о высоте того или другого места над уровнем моря по сегодняшней географии. Озеро Титикака, что - то в районе 3000 метров (даже 3810м.), а не кто не отрицает его связи с водами океана в прошлом. Мы можем только предполагать физику процесса смещения литосферных плит, ну и не надо забывать о тектонической активности вызванной предполагаемой катастрофой.
Так что, все относительно… 80 метров плато Гизе не кажутся такими вот недоступными…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-05, 11:15
Сообщения: 71
Откуда: г. Сергиев Посад
ivan68

А мне не кажется. Если бы мы рассуждали о периодах в миллионы лет, тогда да. Есть города, которым несколько тысячелетий. И они не спешат ни погрузиться в воду, ни возвыситься в горы. Стоят себе преспокойно на своих местах.

То, что пирамида выполнена из известняка, нисколько не увеличивает ее возраст. И ничего не говорит о том, находилась ли она под водой. У вас странная логика.

_________________
Спасибо, Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
ivan68 писал(а):
Озеро Титикака, что - то в районе 3000 метров (даже 3810м.)

В том числе и сооружения на дне озера.....
alexu007 писал(а):
То, что пирамида выполнена из известняка, нисколько не увеличивает ее возраст.

100% ...
Вот моя логика:
http://www.cheops.su/wiki/Теория_подводных_пирамид
и я ее не кому не навязываю... просто "ведем беседу".... не более...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB