Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 21-10, 16:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:54 

Учитывая пожелания тех кто не понимает мою писанину без наглядных пособий :mrgreen: Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 23:57 

abilyar писал(а):
Я понял о чем Вы, но тогда пример не совсем подходящий. А как быть с солничной системой и Венерой. Вариантов нет, в такой паре должно быть одностороннее движение. avalon писал(а):Негатив abilyar, негатив., а это может относится к паре с обратным вращением. Но вопрос, пара ли?

Пара, пара. Венеру перевернуло в результате гравиконфликта. А Солнечная система вращается правильно. Ведь Вы не видите в какую сторону вращается ядро Солнца. Видите лишь вращение верхнего слоя, который вращается в "тон" с планетами.
abilyar писал(а):
Учитывая пожелания тех кто не понимает мою писанину без наглядных пособий

Это примерно как эффект видимого вращения колеса машины при быстрой езде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:06 

avalon писал(а):
Пара, пара. Венеру перевернуло в результате гравиконфликта
То есть вы не усматриваете конфликта в таком рисунке где в паре будут спирали с разной направлинностью вращения? Прблемма в том что на этом фрагменте,я такого не вижу. И если пара то данная сила действует на каждую планету солнечной ситемы, и просто Солнце является парной "спиралью" для всех планет вокруг нее вращающихся? Или я что то упустил?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:18 

Сие есть согласие, гармония:
Изображение

А сие есть противоречие, конфликт:
Изображение

Но Вы почему то не читаете тему о понимании и осознании. Там всё это довольно доходчиво описано и обрисовано. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:29 

Простите, теперь вижу, что это уже было, но вопрос был не о том, венера острается в сс , следовательно сохраняет равнодействие но вращение у нее обратное, видимо как на катушечном магнитофоне лента снизу, волки крутятся в разные стороны, а увас на картинках в первом случае спираль закручивается , а на втором раскручивается при этом вращение имеет водну сторону.

Последний раз редактировалось abilyar 15-04, 00:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:39 

упсИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:47 

abilyar
Внимательно изучите на какой орбите вращается Венера и сплюсуйте сюда скорость её осевого вращения, близость Солнца, Земли с Луной и Меркурия. Венера явно "зарывается" между соседними массами и "тормозит" себя. Это явственно указывает на последствие гравиконфликта. Это не естественное её вращение и орбита.

Изображение
Показана сила распространения от одной планеты. Скажем Солнце. В вихре (правом) спокойно может вращатся планета с небольшой осевой скоростью. Венера например.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:52 

Спокойно Аволон, спокойно, я же не спорю, просто если бы мне нужно было сохранить Венеру в СС то я бы предложил именно такое тешение, опять же ради сохранения гармонии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 01:06 

abilyar писал(а):
Спокойно Аволон, спокойно, я же не спорю, просто если бы мне нужно было сохранить Венеру в СС то я бы предложил именно такое тешение, опять же ради сохранения гармонии

Я спокоен, чего мне волноваться?
Изображение

Вы стрелочку влепили не в ту сторону. На вашей фотке конфликт, только обратный. А вот тут всё норм. У природы нет плохой погоды.

Кстати вот что. Если "боги" отправились в будущее, то мы можем их скоро встретить. Т.е доживём, а они нас там уже поджидают. Вот только до конца не ясно, кто победил: "наши" или "не наши"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 03:32 

avalon писал(а):
Вы стрелочку влепили не в ту сторону

я так понял, что в гармоничном развитии, в месте соединения(между спиралями) должно возникать что вроде взаимного притяжения, а на этом рисунке, верхняя спираль явно тянет одеяло на себя :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:07 

abilyar писал(а):
я так понял, что в гармоничном развитии, в месте соединения(между спиралями) должно возникать что вроде взаимного притяжения, а на этом рисунке, верхняя спираль явно тянет одеяло на себя

Всё потому, что у верхнего объекта масса больше и в момент вращения создаётся сила, закручивающая нижний объект.
Изображение

А вот это для объектов, равновеликих по массе:
Изображение

По принципу работы пирамид:
ИзображениеИзображениеИзображение

При включении устройства внутри пирамиды, начинает действовать ускорение, направленное вдоль оси север-юг. Учитывая осевое вращение Земли, при равнозначных силах (север-юг = запад-восток), возможно получить смещение Земной оси на 45 градусов (направление силы смещения указывают рёбра пирамиды юго-запад - северо-восток). Но смещение -смещением. Да тут ещё и время замешано. :roll:

Да блин. Всё - таки время можно использовать для перемещения по вселенной. Теперь путешествия во времени - не фантастика и даже ракеты с топливом теперь просто смешны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:20 

Читаю-читаю про спирали ваши и не понимаю, при чем тут пирамиды-то?
Если такие фантасмогорические устройства и были, почему обязательно в пирамиде и почему обязательно в Хеопса?
По земным масштабам пирамида песчинка, она лишь с высоты человеческого роста кажется огромной и значимой, а вот с высоты в 50км ее уже и не различить вовсе. Не вижу аргументов, в пользу всепланетного значения этой постройки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:49 

ALexandrB писал(а):
Читаю-читаю про спирали ваши и не понимаю, при чем тут пирамиды-то?

Если такие фантасмогорические устройства и были, почему обязательно в пирамиде и почему обязательно в Хеопса?

По земным масштабам пирамида песчинка, она лишь с высоты человеческого роста кажется огромной и значимой, а вот с высоты в 50км ее уже и не различить вовсе. Не вижу аргументов, в пользу всепланетного значения этой постройки.

Пирамиды - корпус для устройства, подставка, станина и экранирующий кожух одновременно. Размеры играют роль только для правильного взаимодействия с Солнцем. Тут связей достаточно много, но они просты.
Вы в детстве собирали виброход? Знакомое понятие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 11:59 

avalon писал(а):
Размеры играют роль только для правильного взаимодействия с Солнцем. Тут связей достаточно много, но они просты.

Как известняковые блоки взаимодействуют с Солнцем?
avalon писал(а):
Вы в детстве собирали виброход? Знакомое понятие?

Понятие знакомое, и?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:12 

ALexandrB писал(а):
Как известняковые блоки взаимодействуют с Солнцем?

Известняковые блоки - это кожух для устройства внутри. Важен наклон граней и наклон соответственно "вентиляционных" шахт. Выше в теме есть объяснение моё о причинах наклона граней. Там ещё рисунки с о сферическим зеркалом в облицовке пирамиды. Но изображение - лишь наводка на мысль.

ALexandrB писал(а):
Понятие знакомое, и?

Создавая на поверхности Земли такой "вибратор" и придав ему соответствующий потенциал, получаем массу, сконцентрированную в точке, которая и влияет на массу Земли, плавающей в вакууме. Пример прост. Положите в воду мяч. Он уравновесится и застынет в одном положении. Положите затем на мяч камушек. Мяч прокрутится вокруг оси и камушек упадёт в воду. Скажете, что положите камушек так, дабы сохранить мяч в покое... На это скажу - мяч находится в статике, но Земля вращается. Она в динамике.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа