Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 21:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Александр Ульянов писал(а):
Не хотел вмешиваться, но уж больно забавные рассуждения. Скажите, отправляя факс мы, что отправляем сам лист бумаги?. Отправляясь на другую планету мы что обязаны тащить туда атомы этой планеты? Сознание, и всё что составляет личность может существовать без тела. На сегодняшний день документально зафиксировано около двух тысяч случаев рождения детей с памятью о другой жизни совсем в другом месте. Вероятно произошло переключение адреса связи. (Прошу прощения за текст не связанный с темой раздела.) С уважением Александр.

Всё верно. Но это путешествие сознания. Такое практикуют индийские йоги и тибетские ламы. Но основано всё это на том же принципе, на котром построены и действовали пирамиды, создана Солнечная система и вселенная. Просто в этом случае получается неувязочка с хранением тела. Да, возможна мумификация - но должны присутствовать элементы обслуги. Так же есть понятие самати (или самадхи, если не прав -поправьте), при котором тело самомумифицируется в процессе медитации. Но с телом может произойти всё что угодно - тогда назад путь закрыт, ежели нет "автовозврата". И это более тонкие уровни.
Мы же знаем из мифов, дошедших из истории, о не просто ином сознании, но и иной внешней форме "богов", знаем о летательных машинах - драконах и посему строим своё понимание исходя из всего этого.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
ЛисиЦин писал(а):
abilyar Да блин. Всё - таки время можно использовать для перемещения по вселенной. Теперь путешествия во времени - не фантастика и даже ракеты с топливом теперь просто смешны.

Не помню что бы я это писал, но готов подписаться. :mrgreen:
avalon писал(а):
Просто в этом случае получается неувязочка с хранением тела
А если рассмотреть возможность сохранения в сознании не только личности но и оболочки этой личности? Описаны ведь примеры когда двойники людей находились в совершенно других местах. Проблемма только в том, что первая личность об этом даже не знала. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
А если на это взглянуть, вот так. Рождались с заготовкой под вторую личности.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
А если рассмотреть возможность сохранения в сознании не только личности но и оболочки этой личности?

Тому есть подтверждения в мифах и легендах. В библии наконец. Ясно ведь, что есть два пути. Путь развития сознания-тела, когда индивид путём различных духовных самовоспитаний соединяет своё сознание+тело с подлинным намерением вселенной. И второй путь - путь техногенный, когда искусственно, путём внешних научных достижений, создаются приборы для достижения этого сосотояния. Но человеку завсегда мало достигнутого. И он пытается стать творцом, сравнятся с богом. Но меньшее лишь подобно богу и сравняться с ним никогда не сможет, какие бы технические уловки не применял. Во вселенной рождаются и умирают солнца, планеты, галактики. Это неизбежное намерение вселенной. Круговорот природы. Сущность бога. И если пытаться этот процесс остановить, отложить, замедлить или ускорить - то случаются иные катаклизмы. Потому как нарушается изначальная упорядоченность. Естественное стремление любых существ - к вечной жизни. Так хочется ещё пожить :smile: Но ведь в природе естественный ход событий дуален. Это особо важное понимание. Нам предназначено родиться и умереть. Но вот в той же библии указано, что есть ангелы (существа осознавшие свою сущность и плоть) и есть Бог и был Денница. Денница, путём применения тех. средств решил сравняться с Богом (принцип и абсолют, который и источает намерение). Свидетельства этого деяния Денницы мы теперь можем наблюдать в нарушенной гармонии солнечной системы (опрокинутая Венера, Луна на орбите Земли). Затем сбитые нарочно записи в дрених храмах о знании, повлекшем за собой катастрофу, различные разрушения и т.п. Всё, что описанно в мифах и легендах - правда невыдуманная. Потому как вмешательство человека в естественный ход процесса вселенского намерения ведёт только к разрушению гармонии. Можно оглянуться на нашу "цивилизацию"... Бардак на планете, в сознании и в природе. Дрение жили в гармонии с миром. Об этом помнят племена индейцев, африканцев. Об этом помнят индусы и тибетцы. Посему они и не стремятся к техногенному развитию, т.к оно никуда не ведёт. Бессмыслица.
И потому, помня об этом страшном знании и о последствиях, приведших к катастрофе, та самая религия (хранители воспоминания о знании) и уничтожала все попытки зарождения техногенного развития. На кострах сжигали "еретиков", палили Александрийскую библиотеку. Но лично я считаю, что сие есть не правильно. Нельзя уничтожать человеку человека. Каждый должен знать к чему ведут знания. И понимание этого заложено в самом человеке, в каждом отдельно. Поэтому осознание этого - довольно важная величина на данном этапе развития человечества. Если мы не будем знать подлинную историю нашего существования - то мы имеем возможность снова наступить на те-же грабли и получить по сопатке, ввергнув цивилизацию снова в бездны мрака.
Да, мы можем властвовать над временем и над пространством. Тому примером есть наличие пирамид и древних строений и древних мифов. Но всегда имеется в человеке червячёк, который стремит его выше. Так что нам самим решать - жить нам в гармонии с миром и создать рай на Земле, либо возомнить себя творцами и низвергнуть себя в ад, нарушив естественный порядок мироздания. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
В библии наконец

Пример И.Х. "да не к пасхе будет помянут". ;: "Ушел"- исчез из гроба, появился пред учениками, сказвл "поехали " и снова вознесся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Пример И.Х. "да не к пасхе будет помянут". ;: "Ушел"- исчез из гроба, появился пред учениками, сказвл "поехали " и снова вознесся

Да abilyar, да. И то что писано в Ветхом завете о "богах" - дак это именно о тех существах, что метаются сейчас во временном потоке.
И создал он себе слугу (Адама) и бабу ему (Еву). И посмотрел, что неплохо это и отправил нафик из сада (оазиса в пустыне), ибо побоялся, что после прозрения (осознания), Адам обретёт и знание и станет подобен этим самым "богам". И поставил возле сада хирувима (Сфинкса) и меч обращающийся для охраны сада и подступа к пирамиде (устройство на вершине пирамиды, заключенное в пирамидионе). Из мифов дошли сведения о луче из пирамиды. А под защитой сего меча жили себе не тужили персонал с прислугой (наместники - фараоны, да рабы тупые). Следы действия сего "луча" обращающегося и до сих пор можно видеть в районе пирамид. Радиус воздействия заканчивается на побережье Средиземного моря (там есть сегмент такой - зелёная зона на карте прямо на север от пирамид).
Продолжалось это долгое время. Затем, некто как Моисей (состоящий в касте жрецов) получил откровение от истинного Бога (абсолюта, принципа вселенной). Он то и изъял устройство из пирамиды, тем самым погасив "меч" обращающийся и сотворил исход рабов-прислужников из Египта, лишив наместников - фараонов рабочей силы.
С потерей устройства и "остановкой" , пирамиды перестали функционировать должным образом. Начались засухи и голод в стране. Оазис погиб. Войны поглотили народы в поисках "ковчега завета", содержащего именно знание и свидетельство о знании. Ивсе войны в мире замешаны были именно на поисках этого знания. Крестоносцы и тамплиеры, римляне и египтяне, викинги ит.п. Гитлер нашел следы этого знания в Тибете. Штаты развязывают войны с той же целью.

А в древнем Вавилоне построили тоже пирамиду. Но запустили процесс не правильно. И хорошо ещё , что только пирамиду, да часть Вавилона разнесло, да разметало рабочих - строителей, смешав их язык (перестали связно разговаривать и видимо лищились рассудка) :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
И посмотрел, что неплохо это и отправил нафик из сада (оазиса в пустыне), ибо побоялся, что после прозрения (осознания)

У меня как всегда своя версия присшедшего. "И сказал с любого дерева можешь есть но не с дерева познания добра и зла", а как только сожрал этой отравы - нехрен делать в доме бога. А вся остальная история это желание человеком туда вернуться. Любым путем на смердящих ракетах или через покаяние, а ОН только посмеивается на этими жалкими потугами. Но лозеечку оставил,-ищите, да обрещете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
У меня как всегда своя версия присшедшего. "И сказал с любого дерева можешь есть но не с дерева познания добра и зла", а как только сожрал этой отравы - нехрен делать в доме бога. А вся остальная история это желание человеком туда вернуться. Любым путем на смердящих ракетах или через покаяние, а ОН только посмеивается на этими жалкими потугами. Но лозеечку оставил,-ищите, да обрещете.

Конечно. Зачем господину умный раб? Но об этом и религии толкуют. Толкуют о том, что подлинному Богу служить не надобно, но жить в нём (по законам вселенной - в гармонии с миром). А это извините меня не услужение, а просто жизнь нормальная, в осознании и полном присутствии духа и тела. А не по отдельности. Вот мол Вам это, а того нельзя.
Лазеечка оставлена, верно. Только, сунув руку в нору, можно вытащить ужа, а может тебя там медведь за руку цапнет. По размерам норы судить надобно. Свой котелок включать для понятия что для чего предназначено.
Вот ведь ножом можно человека зарэзать, а можно и масло на хлеб намазать. Вещь одна, а путей много. Каой выбираете? :wink:
Так и пирамиды и мег сооружения. Ненашенское это. Импортное. Для Орла построенное. И нам надобно иметь осознание полное, дабы пролететь мимо этого Орла и не быть пожратыми и обрести свободу.
ИзображениеИзображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Последний раз редактировалось avalon 17-04, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
В очередной раз хочу попросить уточнить- вы считаете что деление мира, процесов в нем на добро и зло, это благо?( упс ...опять забыл в какой теме пишу) но и тем не менее. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
В очередной раз хочу попросить уточнить- вы считаете что деление мира, процесов в нем на добро и зло, это благо?

Деление на добро и зло - только в мозгу у человека или существа. Вот животные понимают добро и зло (понятия и связанные с ними действия)??. Лес понимает про добро и зло?? А ведь тоже живой социум растений разных.
Есть 2 стороны медали:
1. не осознавать это и просто жить как раб в услужении у господина(тупой безмозглый индивид с лоботомией)
2. осознавать, уметь мыслить и думать и осознанно сосуществовать с окружающим в гармонии.
Мы ведь живём не в гармонии. Войны всё из-за знания. Из-за владения ним. Испокон веков. История однако :roll:
И эта фраза: "...а время боится пирамид"

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Возражения читаей те в теме "понимание" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
abilyar писал(а):
Возражения читаей те в теме "понимание" Mr. Green

а что там?


Последний раз редактировалось kavalet 17-04, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:58
Сообщения: 11
О нет! товарищь avalon поклоняется кастанеде и библии и еще незнаю кому)))) советую не углуплятся в это, кастанеда смешал много своей философии с истинным занинием и тот кто не является видящим начинает бредить этими идеями неразбирая где правда а где лож. да и библия не очень надежный источник.
А если по делу) тема вроде как про пирамиды :lol:
насколько мне понятно основных пирамидальных комплекса на планете два: Американский(Перу, Боливия, Мексика) и Египетский.Американский возник до потопа, Египетский после. Аккустические исследования пирамиды в чолуле а также резонирование пирамиды хеопса от настройки вибрации голоса на стену в сочетании с размерами пирамид могут дать только мысли о траснсформаторе. передача сигналов через столь большие сооружения непрактична. Также следует подумать что таких сооружения было всего два, одно в допотопном мире и одно в постпотопном. самое простое чт оприходит на ум это получение энергии из земли неведомым нам способом.

_________________
и да настанет ад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Lcf писал(а):
да и библия не очень надежный источник

Понятно, почему именно Вас это задело. Правда глаза колет :mrgreen:
Lcf писал(а):
насколько мне понятно основных пирамидальных комплекса на планете два: Американский(Перу, Боливия, Мексика) и Египетский

Сразу видно, что Вы недолго изучали данные по пирамидам. Потому как не написали про китайские хотя бы.
Lcf писал(а):
самое простое чт оприходит на ум это получение энергии из земли неведомым нам способом

Вот и разведайте сей способ. Вам никто не мешает. А я в своей версии очень хочу ошибаться, ну просто очень - да не выходит. :neutral:
Lcf писал(а):
советую не углуплятся в это

Именно Ваш совет и неуместен. Можете поклонятся с успехом самому себе. Тут не выяснение предмета поклонения. И лично мне это безразлично. Дело всё в том, что история, описанная в мифах, легендах и библии правдива. История о древней техногенной катастрофе, вызванной Денницей. И суть устройства пирамид - его рук дело. Мне даже доказывать это не надобно. Всё достаточно прозрачно. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 12:58
Сообщения: 11
Насчет правда глаза колет тоже самое могу сказать и о вас, библия это полуправда, а доверят ьполуправде значит верить не в логику а в бред) да и тотже кастенада говорил о внедренном устройстве которое питаетсяя важностью, а важность часто основана на чувстве абсолютного знания ВСЕГО, при том не на основе собственных размышлений, а на основе того что он "что-то где-то прочитал". Если даже комплексов пирамид было 3, а может и боьше это не отменяет главно факта, самые большие пирамиды были специализированными устройствами которые работалис помошью резонанса, и вариант обеспечения электричеством всех близлежащих поселений богов от одной пирамиды не очень то фантастичен.
А вот контроль над людьми с помощью пирамид кажется смешным, боги которые без труда ворочали меготяжелые камни и использовали меготехнолигии в своей жизни нуждающиеся в рабах))) да эт не боги а какието психи помешанные на собственной важности

_________________
и да настанет ад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB