Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 03:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Цитата:
я думаю, что еще проще: денюжку народ зарабатывает, и обоснованность методики их мало волнует

Это конечно простое обьяснение, но вот цена за такую услгу крайне меня удивляет по одной линии анализ стоит не более 300 баксов . Я просто знаю сколько стоят реактивы здесь в США + трудозатраты (в долларах) - получается что они они в пределах себестоимости. Для капитализма как то странно это. Если конечно они не прследуют иных целей , о которых я упомянул

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
по одной линии анализ стоит не более 300 баксов

Тут еще зависит от того, по скольким линиям сразу нужно провести анализ :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Для мужчин они делают полный анализ по отцовской или/и материнской линии , для женщин только по материнской.
Там есть другой зацеп, Андрей. Они все утверждают что точка происхождения (лаба где клонировали ) находится как раз где то в Африке в районе Эфиопии. И исходя из этой гипотезы они строят всю миграцию человечества. У меня же несколько иная версия, лаб было более чем одна.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Они все утверждают что точка происхождения (лаба где клонировали ) находится как раз где то в Африке в районе Эфиопии. И исходя из этой гипотезы они строят всю миграцию человечества. У меня же несколько иная версия, лаб было более чем одна.

Во прицепился народ к версии миграции - не оторвешь!!! великая вещь - мода...
А лаба (или лабы) вообще могла (могли) быть хоть на орбите - ищи потом "прародину" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
Алексей писал(а):
challenger писал(а):
Но, как мы хорошо знаем, вращающееся тело излучает не только торсионное, но и гравитационное излучение.

А "мы" действительно это хорошо знаем? :wink: Кроме опытов Подклетнова, где якобы обнаружился эффект экранирования гравитации, я ни о чем этаком не слыхал. Уже что-то новое накопали?


Опыты Подклётного здесь ни при чём. Как говорят в Одессе, это две большие разницы. Одно дело попытки обнаружить антигравитационный эффект путём раскручивания маховиков, и совсем другое – гравитационное излучение генерируемое вращающимся телом. Теория этого явления хорошо проработана и является составляющей частью теории гравитационного поля, знакомой каждому физику теоретику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
anskl писал(а):
Цитата:
Вот меня давно уже удивляет подобная уверенность в оперировании термином "торсионное поле" и некими его "свойствами" .


Та «аллергическая реакция», которая возникает в Вас Андрей при упоминании термина "торсионное поле", мне хорошо известна. Но из песни слов не выкинешь.


anskl писал(а):
Цитата:
А что?.. Разве уже разработаны надежные инструменты его фиксации? И разве уже достоверно установлено, что это именно "поле вращения"?.. .


Я бы поставил вопрос иначе – именно поля вращения обладают свойствами спиновых взаимодействий, которые, в свою очередь, играют важную роль в молекулярных реакциях приводящих к структурированию вещества.

anskl писал(а):
Цитата:
Или хотя бы, что мы имеем дело в реальности с одним-единственным полем, а не, скажем, с двумя или тремя?...


Чего там мелочиться, может сразу с пятью?

anskl писал(а):
Цитата:
И что вообще в данном случае нужно вести речь о полевой субстанции?..
.


Видимо Вы имеете в виду «любимые» Вами акустические колебания?

anskl писал(а):
Цитата:
"Торсионное поле" - лишь интерпретация. прочим одна из многих имеющихся. .


Как Вы любите говорить, приведите примеры других интерпретаций, удовлетворяющих заявленным свойствам плз.

anskl писал(а):
Цитата:
А тем более - одна из еще более многих возможных.


Я оперирую теми понятиями, которыми владею, а рассуждать в стиле «есть многое Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам», это вообще схоластика.

Искренне Ваш,

М.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 15:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Та «аллергическая реакция», которая возникает в Вас Андрей при упоминании термина "торсионное поле", мне хорошо известна. Но из песни слов не выкинешь.

Песни там пока нет. Так - черновые наброски на салфетке...
А терминологию надо выбирать аккуратно.
Цитата:
именно поля вращения обладают свойствами спиновых взаимодействий, которые, в свою очередь, играют важную роль в молекулярных реакциях приводящих к структурированию вещества.

Важную роль играет многое. Только причем тут "торсионное поле"?
Цитата:
Видимо Вы имеете в виду «любимые» Вами акустические колебания?

Попали пальцем в небо. Я имею в виду взаимодействия, не входящие в число признанных физической общественностью.
Цитата:
приведите примеры других интерпретаций, удовлетворяющих заявленным свойствам плз.

Легко: "информационное взаимодействие", "микролептонные поля", "духовно-нематериальное взаимодействие". Названия встречаются самые разные.
Цитата:
Я оперирую теми понятиями, которыми владею, а рассуждать в стиле «есть многое Горацио на свете, что и не снилось нашим мудрецам», это вообще схоластика.

Использование терминов должно быть корректным. Термин нередко несет в себе информацию об описываем объекте, феномене, явлении. "Торсионное поле" заведомо несет в себе описательную составляющую. В то же время целый ряд феноменов, которые пытаются описывать с применением данного термина не имеет ни характеристик вращения, ни полевых свойств.
С таким успехом можно было бы "объяснять" действие гравитации каким-нибудь "полем падения". Вроде бы что-то общее есть, а суть передается неверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
[quote="anskl] Песни там пока нет. Так - черновые наброски на салфетке...
А терминологию надо выбирать аккуратно.
Цитата:

Извините, выбирая терминологию, я не ставлю своей главной целью услаждать чей либо слух.

[quote="anskl] Важную роль играет многое. Только причем тут "торсионное поле"?
[quote]

Поля вращения в данном контексте играют не просто важную, а определяющую роль. А торсионное поле здесь при том, что именно оно, являясь первичным возбуждением физического вакуума, может рассматриваться как первоисточник спинарных свойств материи.

[quote="anskl]
Я имею в виду взаимодействия, не входящие в число признанных физической общественностью.[quote]

Ну слава Богу! Хотя бы совпадаем с Вами по признаку приверженности к концепциям «не входящим в число признанных физической общественностью». Хотелось бы поинтересоваться, а о каких именно взаимодействиях Вы ведёте речь?


[quote]приведите примеры других интерпретаций, удовлетворяющих заявленным свойствам плз. [/quote]
Легко: "информационное взаимодействие", "микролептонные поля", "духовно-нематериальное взаимодействие". Названия встречаются самые разные.
[quote]
Вот именно, что одни голые названия, без формализованного осмысления физического явления (допускаю, что в отношении микролептонных полей есть какие то «наброски на салфетке»).

[quote="anskl] "Торсионное поле" заведомо несет в себе описательную составляющую.[quote]

Вот именно![quote]

[quote="anskl] В то же время целый ряд феноменов, которые пытаются описывать с применением данного термина не имеет ни характеристик вращения, ни полевых свойств.
[/quote]


Это не проблема самого понятия и основанной на нём теоретической концепции, а проблема тех, кто не вникнув в суть, либо движимый конъюнктурными соображениями, использует термин не по назначению, дескредитируя тем самым всё направление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Это не проблема самого понятия и основанной на нём теоретической концепции, а проблема тех, кто не вникнув в суть, либо движимый конъюнктурными соображениями, использует термин не по назначению, дескредитируя тем самым всё направление.

Насчет назначения: какое отношение "торсионное поле" может иметь к пирамидам, которые не имеют в своей структуре вообще ни одной формы вращения?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
challenger писал(а):
sirco писал(а):
Чтото не сходиться у меня пирамиды с навигацией .

Только вот, как правило, уголковый отражатель вершиной направлен в противоположенную сторону отражения . а тут выходит все наоборот ....
Или гравитационные или "другие" волны отражаються по НЕ_ТАК , или
отражение идет внутрь земли ....


Любые волны отражаются по единым законам. И не надо зацикливаться на гипотезе излучения вовне. Лично мне представляется, что "полезный эфект" концентрировался и использовался внутри пирамиды. Абсолютно не удивлюсь, если результаты расчётов нелинейного отражения волны внутри пирамиды укажут на нижнюю камеру как на место первичной его концентрации.

кажется так оно и получается.
а насчет торсионных полей - их кто то регистрировал и если да то как ?

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
anskl писал(а):
Цитата:
Это не проблема самого понятия и основанной на нём теоретической концепции, а проблема тех, кто не вникнув в суть, либо движимый конъюнктурными соображениями, использует термин не по назначению, дескредитируя тем самым всё направление.

Насчет назначения: какое отношение "торсионное поле" может иметь к пирамидам, которые не имеют в своей структуре вообще ни одной формы вращения?..

На днях попалась мощная книга по изучению геопатогеннх зон.Там их колупали как могли,торсионные поля тоже трогали,там я узнал,что они бывают 2 типов,поля вращения-2-й.Бурили землю,получается от подлежащих пород много зависит.Извиняюсь,что не готов к переработке содержащейся там информации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
anskl писал(а):
(..торсионное поле..) Разве уже разработаны надежные инструменты его фиксации

Никто не замечал, что если вам смотрят в затылок, то это чуствуется? Да неоднократно! Да и сам иногда балуюсь - в автобусе едешь и смотришь кому-нить в затылок. Через минуту-другую человек ерзать начинает, оборачиваться... :) развлекаюсь. А вот по теме - а не торсионное ли поле излучает в момент пристального* взгляда мое бренное тело?! Предположение из разряда недоказуемых. Согласен. Но все же предположим, тогда чем его зафиксировать?.. Думаю. что механически никак. Может быть кристалами? :idea: Версия, что кристалы находились в пирамиде (ВП) находит отражение в мифах.
---
*) пристальный взгляд не просто взгляд. ;) Кому интересно: концентрируешь взгляд на точке, которая находится внутри черепа человека ("ядро" черепа). Смотришь не на, а во внутрь человека. Абстрагируешься от окружающей обстановки и направляешь свою энергию (поток мыслей) именно в человека. Эффект не заставит себя долго ждать. Не всегда, но частно. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
anskl писал(а):
Цитата:
Это не проблема самого понятия и основанной на нём теоретической концепции, а проблема тех, кто не вникнув в суть, либо движимый конъюнктурными соображениями, использует термин не по назначению, дескредитируя тем самым всё направление.

Насчет назначения: какое отношение "торсионное поле" может иметь к пирамидам, которые не имеют в своей структуре вообще ни одной формы вращения?..


ОК! Излагаю подробней моё представление о сути упомянутых выше явлений применительно к пирамидам. Никаких «фигур вращения» в составе конструкции пирамиды иметь вовсе не обязательно. Речь идёт о взаимодействиях на субмолекулярном уровне.
Начнём с того, что как то нужно объяснить такую особенность, как высокоточная ориентация пирамид по сторонам света. Как здесь уже упоминалось, одно из вероятных объяснений этого факта является некая связь такой ориентации с вращением Земли вокруг своей оси. Вспоминая о том, какие явления можно связать с вращением массивного тела приходим к предположению о генерации поляризованных по симметрии вращения волн, которые, каким то образом, могут быть преобразованы внутренним устройством пирамиды для получения некоего полезного эффекта. В качестве характерного (хотя и достоверно не подтверждённого) «эффекта пирамид» можно рассматривать наличие структурных изменений в объектах, помещённых в «активные зоны» внутри пирамид. Как то: изменения характера биохимических реакций, характера кристаллизации солей, изменение свойств воды и проч. А теперь зададимся вопросом: «что это за излучение, обладающее обозначенной способностью влиять на внутреннюю структуру материи?». Ответ есть - это излучение обладающее свойствами спинарного взаимодействия с веществом, т.е. торсионное излучение в чистом виде (что увы,не полностью приемлемо в виду указанных выше ограничений ), либо излучение содержащее компоненту кручения - гравитационная волна. Таким образом, вырисовывается законченная логическая цепочка : ориентация пирамид => вращение Земли => генерация гравитационного излучения => концентрация, трансформация и использование данного излучения для изменения свойств материи.
Отмечу, что данное теоретическое построение не претендует на всеобъемлющую полноту и объяснение всех известных эффектов, однако, определённая логическая завершённость предлагаемой схемы позволяет надеяться на то, что какое то отношение к реальному положению дел она всё же имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 14:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Vladimir
Никто не замечал, что если вам смотрят в затылок, то это чуствуется? Да неоднократно! Да и сам иногда балуюсь - в автобусе едешь и смотришь кому-нить в затылок. Через минуту-другую человек ерзать начинает, оборачиваться... развлекаюсь. А вот по теме - а не торсионное ли поле излучает в момент пристального* взгляда мое бренное тело?! Предположение из разряда недоказуемых. Согласен. Но все же предположим, тогда чем его зафиксировать?.. Думаю. что механически никак. Может быть кристалами?

Методом Кирлиан все это давно фиксируется - используются токи высокой частоты.
challenger
Цитата:
«что это за излучение, обладающее обозначенной способностью влиять на внутреннюю структуру материи?». Ответ есть - это излучение обладающее свойствами спинарного взаимодействия с веществом, т.е. торсионное излучение в чистом виде

С чего Вы это взяли?..
Легко могу предложить другой вариант, где нет никакой спинарности, никакого вращения и никакого "торсионного поля", а все происходит за счет двух видов взаимодействий, которые являются аналогами гравитационного и электромагнитного - см. трактат "Основы физики духа": http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/traktat.htm
Только в данном варианте удается не только выдавать голословные утверждения о некоем "спинарном воздействии" (кое совершенно не подтверждено на эмпирическом уровне), а и описать механизм воздействия, оказывающийся в рамках основных законов механики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
anskl писал(а):
[quoteЛегко могу предложить другой вариант, где нет никакой спинарности, никакого вращения и никакого "торсионного поля", а все происходит за счет двух видов взаимодействий, которые являются аналогами гравитационного и электромагнитного - см. трактат "Основы физики духа": http://piramyd.express.ru/disput/sklyarov/traktat.htm


Если Вас не затруднит, дайтеконкретную ссылочку на главу или раздел. А то, как я Вам уже говорил, среди обилия лирических отступлений пресловутый МЕХАНИЗМ то как раз просматривается не чётко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB