Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 14:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Мистика прям какая-то (а может и совпадение):
Пост olegа от 15-04-2008, 08:59 со ссылкой http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/bent-pyramid.pdf
Пост alart1а от 15-04-2008, 10:58 со ссылкой http://guardians.net/egypt/cyberjourney ... terior.htm вот здесь http://forum.membrana.ru/forum/articles ... 50&page=61


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 01:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
У Жванецкого есть:
Он так сильно думал о куске колбасы, что вокруг начали собираться собаки :mrgreen:
А вообще: мысль притягивает и чужие мысли, и поступки, и даже материальные вещи. Надо только ОЧЕНЬ захотеть. Впрочем, сильно желающих тут навалом :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Хотя тут возникает вопрос: каким образом информация о том, что западный вход был открыт только в 50-х годах ХХ века (совсем недавно!), нигде не высвечиваетс я в общедоступной литературе?..


Андрей, если ты об общедоступной ЛИТЕРАТУРЕ, то Фахри совершенно общедоступен.

О макулатуре, надеюсь, не говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 11:12
Сообщения: 17
oleg
Насчет Фахри полностью подписываюсь. Спокойненько купил в Москве на Тверской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Цитата:
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/bent-pyramid.pdf

... тут утверждается (и причем достаточно однозначно), что он был проложен изначально


Цитату об этом из "тут" пожалуйста!
Что-то путаешь, Анрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ничего не путаю. Цитату приводить не буду - я не пользуюсь АкробатРидером и открывать файлы приходится через Фотошоп с переносом на другой комп. Но в тексте достаточно определенно в месте, где автор описывает свои поползновения по этому коридору, и там речь идет об установленных блоках (он еще промерял горизонтальность установки одного из таких блоков).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Ничего не путаю. Цитату приводить не буду - я не пользуюсь АкробатРидером и открывать файлы приходится через Фотошоп с переносом на другой комп. Но в тексте достаточно определенно в месте, где автор описывает свои поползновения по этому коридору, и там речь идет об установленных блоках (он еще промерял горизонтальность установки одного из таких блоков).


Ну тогда фрагмент, на который ссылаешься ты, приведу я:

...Меня беспокоило, как я буду преодолевать восходящий Соединительный Проход. Я ожидал, что он будет скользким и крутым,
боялся соскользнуть назад и рухнуть в Нижнюю Камеру. Однако, проход оказался по всей длине вполне безопасным. Проход
поворачивает несколько раз, и на большей части его протяжённости концов не видно. Он отклоняется очень по-разному, в
нескольких местах я намерил углы от 15 до 30 град. Сечение, преимущественно, - квадрат, но не до конца отделанный. Отделка
делает его непохожим ни на грубый туннель грабителей, ни на тонко проработанный оригинальный проход.
Скорее, - он похож на запоздалую мысль оригинальных разработчиков, реализованную сквозь уже положенные основных блоки.
Поскольку этот проход была прорезан сквозь основные блоки, мне захотелось проверить предположение, что основные блоки
уложены с наклоном к центру пирамиды. Около верха соединительного прохода я измерил наклон блоков прохода и обнаружил, что
они уложены горизонтально. Такая точка, в середине массива, всего в 40 футах от центра пирамиды и 10 футах над уровнем земли, не
лучшее место для измерения из которого можно делать обобщающие выводы о строительном методе. Тем не менее, это -
единственное место внутри Пирамиды, где основные блоки видны...

И его оригинал:

...I was concerned about getting through the ascending connecting passage. I expected it to be slippery and steep and I
worried about slipping and falling back into the lower chamber. However, I felt secure for its full length. The passage turns
several times and for most of its length neither end is visible. The passage incline varied significantly and I measured it at several
places between 15° and 30°. It is generally square but not finely finished. This finish makes it appear as neither a rough robbers’
tunnel nor a finely finished original passage but as an afterthought of the original builders, excavated through already laid core
blocks. Since this passage was cut through core blocks, I wanted to test the proposal that the core blocks were laid inclined
toward the pyramid center. Near the top of the connecting passage I measured the incline of the passage blocks and found they
were laid horizontally. This point, near the central foundation only 40 feet from the pyramid center and 10 feet above ground
level, may not be the best place from which to make a generalization about the construction method. However, it is the only
place in the pyramid’s interior where core blocks are exposed...

Ну извини уж, что не было и нет того, что ты утверждаешь ни в оригинале, ни в моём переводе. Как ты понимаешь, я - не "носитель американского языка", перевёл как мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А... Ну, значит, я снова поспешил. Версия археологических работ остается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Есть предположение, что пирамиды созданы для передачи знаний. Хоронили там богов, однако дух их был настолько силен, что и после смерти сохранял связь с телом. А так как боги обладали знаниями первоистоков, то люди часто с ними советовались и после смерти. Кстати пирамиды - не единственный если так можно выразиться "приспособления" для передачи информации. Много ведических преданий говорит о дольменах (напр. тех что недалеко от Гленджика), которые также служили местом, где оставался дух усопшего и при необходимости передавал знания следующим поколениям.

_________________
Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джерольд Мэссей, египтолог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Zental писал(а):
Есть предположение, что пирамиды созданы для передачи знаний.
Знания о чём? Как картошку правильно пропалывать? Или как овладеть искусством управления термоядерной энергией? Знание знанию - рознь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Есть предположение, что пирамиды созданы для передачи знаний

Ага. Больше им делать было нечего.
Вы еще скажите, что наша цивилизация строит небоскребы для передачи знаний каким-нибудь мартышкам, кои в будущем станут разумными...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 15:57
Сообщения: 79
Откуда: СПб
Разрешите и здесь "наследить"... :smile:
Опять же, прошу прощения если гипотеза целиком или вразброс уже высказывалась.

Идеи подчерпнуты из романа С. Павлова "Лунная радуга" (книга 2), его же повести "Чердак Вселенной" и рассказа Е. Дрозда "Коробка с логисторами".
У Павлова: чтобы осуществить подпространственный переход, точки "приема" и "передачи" должны иметь большую физическую массу.
У Дрозда: перемещась во времени надо учитывать перемещение Земли в пространстве, иначе прыгнув даже на секунду назад ты неизбежно окажешься далеко от точки отправления: как минимум на 30 км (скорость движения Земли по орбите), не говоря уже о скорости движения вокруг центра Млечного Пути, групп галактик друг относительно друга и т.д.

Так вот...
Предположим, что, помимо формы (о которой скажу позже), важна также огромная масса пирамид - как в физическом так и в геометрическом аспекте.
Именно ГЕО-метрическом. Камеры внутри мегалитических сооружений довольно прочно "закреплены" относительно поверхности Земли. Их геометрическое расположение стабильно и не меняется на протяжении длительного времени. Огромная масса и размеры пирамид придают им огромную инертность к течению времени и являются гарантией того что через много-много лет Камера и Галерея останутся в своих координатах.
(Кстати, то, что некоторые пирамиды частично "сливаются" с целиковой скалой - еще больше "заземляет-якорит" их положение!)
Это важно, если необходимо обеспечить себе - при путешествии в будущее - точку прибытия. И путешественнику надо позаботиться о том чтобы "приземлиться" точно в ту же точку. А для того чтобы учитывать скорость движения Земли относительно Космоса, предположим, Богам и их "компьютерам" нужна была такая фиксированная и УЗНАВАЕМАЯ точка.

Представьте: "компьютеру" Богов надо проложить канал на точку выхода. Допустим, он в состоянии учесть большинство векторов движения Земли в Космосе. Но вдруг даже Богам неизвестны до конца все центры, вокруг которых движется Мир. А пока остается такое предположение нельзя полагаться только на РАСЧЕТНУЮ точку. А раз рассчитать нельзя - надо искать "радаром"... Вот "компьютер" и "сканирует" пространство-время на нужную грубину лет тому вперед... И ищет он соответствие "простому" запросу: "планета такой-то массы и диаметра, НА КОТОРОЙ СТОИТ ПИРАМИДА". Ибо вряд ли где во вселенной есть естесственное образование в форме правильной пирамиды. Тем более - нескольких рядом.
То есть Пирамида - это еще и "метка" нашей планеты.
(А комбинация разных пирамид -по форме, размеру и взаимному расположению - шифр для точной идентификации Земли среди прочих планет Богов... Эдакий семизначный код - по числу пирамид Богов. Кстати и одинаковое взаимное расположение трех Египетских и трех Мексиканских пирамид - что показывали в фильме - не оттого же ли? Пометили планету дважды - штоб наверняка... :wink: )

К тому же, можно предположить, что, помимо необходимости точно знать координаты точки "выхода", необходима также и большая масса окружающего вещества - для "притягивания" второго конца пространственно-временнОго канала. Конечно, можно возразить, мол, для этого было бы достаточно прокопать внутрь какой-нибудь достаточно большой скалы или горы ход, в конце которого и устроить "точку отсчета". Почему бы нет? Такое предположение тоже интересно, тем более что такие "захоронения" нам известны. И вот здесь можно предположить что для осуществления Перехода требовалась не только огромная масса, но и определенная форма (пирамида) этой массы.
Во-первых, треугольник - самая "прочная" геометрическая фигура: Камера внутри треугольной пирамиды сохранит свои координаты надежней чем внутри кубической или круглой (и материала на пирамиду надо меньше :smile: ).
Во-вторых, пирамида - она же "куча": при возможных тектонических смещениях и встрясках пирамида не обрушится, так как уже имеет форму "кучи обломков" - ей уже некуда осыпаться.
То есть и после землетрясений пирамида сохранит свою форму - чего не скажешь о постройках других геомерических форм. Это может оказаться важным для "в-третьих".
В-третьих: допустим, форма пирамиды является важным звеном самой физики Перехода. В этом случае даже после сильного землетрясения форма пирамиды сохранится - лишь немного нарушится целостность линий ребер и ровность поверхностей. Это может быть в пределах "допустимой погрешности" Перехода - для прыжка просто требовалось бы больше энергии, но сам Переход оставался возможным.

Итожа:
Пирамида - это портал.
Эта версия уже неоднократно звучала - только порталы в большинстве версий ведут к звездам...
Я же предполагаю что пирамида "ОДНОВРЕМЕННО" является и "входом" и "выходом" - разнесенными по шкале времени.

И, может быть, в афоризме "время боится пирамид" заключено их назначение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
Решил написать в этой ветке, хоть и сказано многое, но все же...
Сразу скажу что у меня нет четкой гипотезы о предназначении, но есть несколько любопытных, на мой взгляд, наьлюдений:

1. Лично у меня есть подозрение, что т.н. камера царицы была ошибкой и неиспользовалась. Причины? Просчет. Изменение условий уже во время строиьельства и т.д. Почему я пришел к такому выводу: строилась она на оси, но входе прокладки "вентиляционных" шахт чему-то неудовлетворяла (изогнутый северный ход) в результате чего ходы перекрыли как и вход в основную часть. После чего уже построили "камеру царя" причем уже не на оси, да и шахты не симметричны. практически полное повторение. не странно ли?!

2. Мы забываем о таком важном факторе как внешние условия, а именно ВОДА. Дожди. Конечно теперь в условиях жаркого климата не забывать об этом довольно трудно. Но, представьте себе, что "вентиляционные" ходы это желобы для наполнения водой. Вот зачем очень тонкая подгонка камней, вот вам и покраска и облицовка алебастром!!! Пирамида наполнялась ВОДОЙ. Полировались и пригонялись внешний и внутренний слои! Уж незнаю высказывалась уже подобная версия, наверное да, но уверен тогда это воспринималось совсем иначе.

3. Я бы все же хотел конструктивной дискусии. Жидкое ядро. Для чего? На какой уровень поднимится вода? Причем, заметтье, желобы выходят довольно низко.

4. Подтверждение гипотезы с водой: обратите внимание на спускные каналы. Похоже нужен был определенный ее уровень - кстати возможная причина отказа от камеры царицы.

5. Наполнением добивались резанирования на разных частотах? Посчитать спектр акустических частот камер блоков уступов. Уступы - возможные уровни наполнения (или измерительная шкала).

6. Шутка: а неизвестная надпись - это уровень МАКС. Выходит что это чайник! Хотя в каждой шутке...
_________________________________

Еще подтверждение заполнения: южный "вентиляционный" тоннель камеры царя: расширение! да это ж отклик на наполнение - поклавок. Так можно узнать о полном наполнении (сравните уровни).

И еще. Налет! Это ж водоросли. Так просто!

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:18 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
_oto писал(а):
но входе прокладки "вентиляционных" шахт чему-то неудовлетворяла (изогнутый северный ход) в результате чего ходы перекрыли как и вход в основную часть.

"НЕДОРУБЛЕНЫ" и "перекрыты в результате" - далеко разные вещи.
_oto писал(а):
Еще подтверждение заполнения:

нету таковых (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
kavalet писал(а):
_oto писал(а):
Еще подтверждение заполнения:

нету таковых (

Чего именно нету?! расширения? мда...
Изображение

Ссылка на swf-ку: http://www.bruecher-multimedia.de/Seite ... cheops.swf

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB