Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 04:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Принцип тот-же. Мир подобен

Применителен ли данный принцип, толко к физичеким обьектам, или на на его основе можно рассматривать и поведенческие? :wink: ( прошу прощения за офтоп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Peter писал(а):
А вгутри солнце, наверное, такой гравиалиЩЩе!

И совсем не "гравиалиЩЩе". Просто осевая скорость вращения достаточно велика, дабы удерживать на орбите весь вращающийся "двор" :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
avalon писал(а):
Ну-ка быстренько смотрим строение атома. Ничего не напоминает? Принцип тот-же. Мир подобен.

Явное дело :)
а у вас 3-я картинка в большом формате есть?, уж очень на фон рабочего стола просится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
avalon
Я думаю. с гравитацией вообще надо быть осторожнее... даже механизм гравитационного взаимодействия до сих пор внятно ни кто не может оъяснить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Я фигею. До сих пор. толком не кто не знает . что такое гравитация. а у каждого здесь в кармане по гравицапе.А в центр земли вообще спрятали что то невоообразимое. и все с умным видом это обсуждают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Применителен ли данный принцип, толко к физичеким обьектам, или на на его основе можно рассматривать и поведенческие?

На его основе можно рассматривать ВСЕ процессы. Это единая теория - и я не боюсь этого слова. :smile:
Wulf писал(а):
Явное дело

а у вас 3-я картинка в большом формате есть?, уж очень на фон рабочего стола просится

Нету.
ivan68 писал(а):
avalon

Я думаю. с гравитацией вообще надо быть осторожнее... даже механизм гравитационного взаимодействия до сих пор внятно ни кто не может оъяснить

Я уже объяснил. Так иногда случается в жизни. Кто-то находит до сих пор не найденное. Открытия случаются не спонтанно. Это некая закономерность. А вот именно с гравитацией и надо быть осторожнее - мир довольно хрупок. :neutral:
И как раз пирамиды были такой себе станиной, основанием, опорой, подставкой и одновременно кожухом для устройства. Устройство охлаждалось водой. В результате охлаждения вода разлагалась на составляющие, поддерживая таким образом климат и содержание кислорода в атмосфере. Вся конструкция управляла положением Земли относительно Солнца, т.к Солнце - одновременно источник жизни и причинник смерти для жизни на Земле. Поэтому регуляторы - пирамиды и были построены. Всех возможно смущает не особо большие размеры пирамид по сравнению с Землёй. Но тут дело не в размерах.
И ещё. Кроме внешнего гравитационного воздействия, устройство внутри ВП выполняло воздействие на время. Это точно и точнее не бывает. Так что, поговорка о том, что время боится пирамид - не образная, нго отражение действительности. :neutral:
volhw писал(а):
Я фигею. До сих пор. толком не кто не знает . что такое гравитация. а у каждого здесь в кармане по гравицапе.А в центр земли вообще спрятали что то невоообразимое. и все с умным видом это обсуждают

Если Вы не можете объяснить. это не значит, что никто не может :mrgreen: Кстати, Ваши порталы тоже никто не может объяснить, но они здесь имеют место быть, только несколько в ином значении. Можете не фигеть :smile: В центр Земли никто ничего не прятал. Не придумывайте.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Последний раз редактировалось avalon 14-04, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Это единая теория

Я того же мнеия :wink: В связи с этим, уточняющий вопрос задам в Вашй теме о понимании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 16:10
Сообщения: 47
Рассказ об энергии вакуума
Отталкивающая или притягивающая сила "гравиала" имеет природу другого измерения. При ее отсутствии все составляющие атома сливаются воедино. Фактически - это энергия вакуума, которого в теории изменений может и не существовать. Иными словами вакуум это тоже вещество, обладающее своими свойствами - прозрачностью, условной пустотой, проводимостью и т.д. Получаются что все законы физики работают благодаря постоянному состоянию этого вещества. Поэтому вещество, не являющееся вакуумом обнаруживает себя в противодействии с ним посредством вакуумной энергии.

Изображение

Принято считать, что любые две частицы во вселенной как-то притягиваются друг-к-дружке, но одна из них обладает энергией, поэтому движется вокруг да около, но почему-то никак не может достичь ее. Движется - в двухмерном измерении или трехмерном. В одномерном измерении эта система никуда не движется, она постоянна, следовательно можно сделать вывод что энергия двух частиц постоянна. Увеличение или уменьшение этой энергии ведет к увеличению или уменьшению расстояния между частицами. Т.е. фактически, вывод такой что электронов не существует вообще. Вот и получается, что между Землей и Луной нет ни взаимного притяжения, ни взаимного отталкивания. Регулируя значение этой энергии можно отталкивать или сближать планеты, независимо вращаются ли они друг вокруг друга или нет. Именно поэтому орбита всех планет постоянна и они не разлетаются под воздействием друг друга. Т.е. между Землей, Марсом, Венерой и дугими планетами в данный момент нет никакой связи. Если же ее образовать, то Земля сможет закрутиться вокруг Луны, а Луна вокруг Солнца, а ученые с Марса запишут и решат, что оказывается масса Луны больше массы Земли, а плотность ниже и вуаля - все по законам физики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Re писал(а):
Принято считать, что любые две частицы во вселенной как-то притягиваются друг-к-дружке, но одна из них обладает энергией, поэтому движется вокруг да около, но почему-то никак не может достичь ее. Движется - в двухмерном измерении или трехмерном. В одномерном измерении эта система никуда не движется, она постоянна, следовательно можно сделать вывод что энергия двух частиц постоянна. Увеличение или уменьшение этой энергии ведет к увеличению или уменьшению расстояния между частицами. Т.е. фактически, вывод такой что электронов не существует вообще. Вот и получается, что между Землей и Луной нет ни взаимного притяжения, ни взаимного отталкивания. Регулируя значение этой энергии можно отталкивать или сближать планеты, независимо вращаются ли они друг вокруг друга или нет. Именно поэтому орбита всех планет постоянна и они не разлетаются под воздействием друг друга. Т.е. между Землей, Марсом, Венерой и дугими планетами в данный момент нет никакой связи. Если же ее образовать, то Земля сможет закрутиться вокруг Луны, а Луна вокруг Солнца, а ученые с Марса запишут и решат, что оказывается масса Луны больше массы Земли, а плотность ниже и вуаля - все по законам физики!


Дело в том, что связь между Землёй и Луной есть. И те две частицы, которые одна вращается вокруг другой, но не может достичь оную, тоже имеют эту связь. Но при приближении меньшей частице к чатице большей, происходит увеличение осевого вращения меньшей частицы и она становится равновеликой по массе с частицей, относительно которой кружится меньшая. Если 1=1, то появляется единый центр масс, вокруг которого начинают вращаться эти частицы. Если 1<2, то 1 вращается вокруг 2.
А электроны - они есть, иначе бы мы с вами не существовали.

Вот схема взаимодействия всего сущего. Планет, частиц, микро и макрокосмосов:
Изображение

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
avalon писал(а):
устройство внутри ВП выполняло воздействие на время. Это точно и точнее не бывает.

Пожалуйста не забудьте эти свои слова. Тепло, очень тепло. Мне кажется эта тема очень интересная и важная. С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Александр Ульянов писал(а):
Пожалуйста не забудьте эти свои слова. Тепло, очень тепло. Мне кажется эта тема очень интересная и важная

Я их забыть никак не могу, потому как "боги" прилетали на Землю до катаклизма, дабы спасти массу народа. Они отправили их через "временной коридор" (если можно так выразиться), через катаклизм. Уходили целыми городами (тому есть различные подтверждения как в мифах, так и в современных археологических раскопках). "Боги" отправили большинство жителей и зверей разных видов (кого смогли насобирать или успели) в так называемый "рай". Видимо на предкатаклизмической Земле было достаточно "адски". Да, они оставили "послания" на камнях для самих себя, ибо только камни способны выдержать довольно разнообразные воздействия. :roll:

Возможно отсюда такая нестыковка с камнями Ики и Джульсрудами. Временной провал блин. Всё сходится. Камни Ики и Фигурки - библиотека, наглядное пособие для детей (фигурки улыбаются). И их делали уже на "новой Земле", спустя массу времени.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Последний раз редактировалось avalon 14-04, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Вот схема взаимодействия всего сущего. Планет, частиц, микро и макрокосмосов:
Спирали? Отсутстви постоянных орбит,( я осознаю мы не можем сейчас сказать что орбиты постоянны) Скручивются эти спирали или раскручиваются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
avalon писал(а):Вот схема взаимодействия всего сущего. Планет, частиц, микро и макрокосмосов: Спирали? Отсутстви постоянных орбит,( я осознаю мы не можем сейчас сказать что орбиты постоянны) Скручивются эти спирали или раскручиваются?

Это силы. Всё зависит от смотрящего и "массы" спирали. Но они скручиваются. Представьте одну спираль как силу притяжения. Вторую тоже как силу притяжения. И вместе они "перетягивают канат".

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
:oops: Я же говорил - туповат. Ну тогда вопрос о возможности деления и появления новых объектов в этой схеме отподает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Я же говорил - туповат. Ну тогда вопрос о возможности деления и появления новых объектов в этой схеме отподает.

Это не просто объекты, а вихри сил, в которых эти объекты образовываются. Всё разрисовано до безобразия просто. Как говорится, бери да кушай.

Кстати, с помощью этого так же резались и укладывались блоки. Да и вообще строилось всё мегалитное.
Вот оно. Часть устройства в разобранном виде. С виду - украшение-украшением. Но стоит добавить пару деталей....
Изображение

Куда подевались инструменты древних. Да никуда - вот они. просто надобно видеть и знать.

Теперь далее. Катаклизмов было несколько. Один - в древности при динозаврах. Тогда притяжение было слабее и люди были крупные - гиганты, относительно нас и длинноголовые.Это обуславливалось положением Земли к Солнцу и расположения живущих по широтам (в принципе как и сейчас) + наличие одного материка, единого (Пангея). Перед катаклизмом часть населения смогла уйти сквозь время. Выжившие же опосля катаклизму продолжали развиваться и постепенно , с изменением силы тяжести деградировали в пигмеев (в это время Земля вращалась достаточно быстро и сила тяжести была больше нынешней).
Затем, постепенно Земля стала вращаться медленнее (всему виной Луна) и люди приобрели размер кроманьонца. Затем вернулись "боги" - группа , отправившаяся сквозь время. Естественно они стали "богами" для видоизменённого населения Земли. Затем случился Потоп. Многие погибли. Но выжившие соорудили новый комплекс пирамид в Египте. И вот тут уже неясность - то ли они отправились опять в будущее на разведку так сказать, толи вымерли. Но скорее всего отправились, так как мифы торочат нам о Страшном Суде и приходе "богов", а саркофаги пустуют и мумий никто в них не находил. А ведь саркофаги есть довольно немаленькие.... Это я о росте "богов". Сходится абсолютно всё.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB