Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 14:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon писал(а):
Известняковые блоки - это кожух для устройства внутри. Важен наклон граней и наклон соответственно "вентиляционных" шахт. Выше в теме есть объяснение моё о причинах наклона граней. Там ещё рисунки с о сферическим зеркалом в облицовке пирамиды. Но изображение - лишь наводка на мысль.

Про кожух - ваша мысль понятна. Не понятно как сам материал известняк по вашей теории взаимодействует с солнечным излучением(каким кстати по спектру?)
avalon писал(а):
Создавая на поверхности Земли такой "вибратор" и придав ему соответствующий потенциал, получаем массу, сконцентрированную в точке, которая и влияет на массу Земли, плавающей в вакууме.

Вы хоть представляете себе такой вибратор? Какую он должен иметь массу? Расчеты у вас есть?
И где он кстати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Про кожух - ваша мысль понятна. Не понятно как сам материал известняк по вашей теории взаимодействует с солнечным излучением(каким кстати по спектру?)

avalon писал(а):

http://lah.flybb.ru/topic34-1605.html Ответ здесь. Можно использовать и нынешнее состояние излучения Солнца. (всмысле о потере в атмосфере спектров)
ALexandrB писал(а):
Вы хоть представляете себе такой вибратор? Какую он должен иметь массу? Расчеты у вас есть?

И где он кстати?

Массу конечную или начальную? Можно руками собрать для показухи свойств.
А вообще по ходу можно на орбите какой -нибудь и планету мз космического мусора слепить - тоже польза.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon писал(а):
http://lah.flybb.ru/topic34-1605.html Ответ здесь. Можно использовать и нынешнее состояние излучения Солнца. (всмысле о потере в атмосфере спектров)


Я смотрю вас там качественно разбили. Так же не совсем понятно что вы там собираетесь нагревать до 2,5тыс градусов. Вся пирамида утечет. Температура плавления гранита, к примеру, 950градусов.

ALexandrB писал(а):
Вы хоть представляете себе такой вибратор? Какую он должен иметь массу? Расчеты у вас есть?
И где он кстати?

avalon писал(а):
Массу конечную или начальную? Можно руками собрать для показухи свойств.

Массу груза изначальную. И размеры заодно. Где вся эта конструкция сейчас и что сейчас вместо нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Я смотрю вас там качественно разбили. Так же не совсем понятно что вы там собираетесь нагревать до 2,5тыс градусов. Вся пирамида утечет. Температура плавления гранита, к примеру, 950градусов.

Меня там никто не разбил. Там разбились об меня. :mrgreen: Читать просто дальше надо было. Я ж не виноват , что люди 10 страниц заблуждались, а затем просто сникли.
ALexandrB писал(а):
Массу груза изначальную. И размеры заодно. Где вся эта конструкция сейчас и что сейчас вместо нее?

Атом взвесить сможете? Вот Вам и ответ. Ну и естественно масса ВП. Кожух ведь кое-что весит. :wink:
Вместо конструкции ничего нету. Посему и глобальное потепление. Земля вращается нестабильно. Замедляется. Луна улетает потому от нас.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon писал(а):
ALexandrB писал(а):
Я смотрю вас там качественно разбили. Так же не совсем понятно что вы там собираетесь нагревать до 2,5тыс градусов. Вся пирамида утечет. Температура плавления гранита, к примеру, 950градусов.

Меня там никто не разбил. Там разбились об меня. :mrgreen: Читать просто дальше надо было. Я ж не виноват , что люди 10 страниц заблуждались, а затем просто сникли.

Упорство не всегда полезно. Я там увидел несколько убедительных доводов. На счет температуры вы не ответили.
avalon писал(а):
ALexandrB писал(а):
Массу груза изначальную. И размеры заодно. Где вся эта конструкция сейчас и что сейчас вместо нее?

Атом взвесить сможете? Вот Вам и ответ. Ну и естественно масса ВП. Кожух ведь кое-что весит. :wink:


Расчет есть? Сколько должен весить вибратор для изменения положения земли относительно Солнца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Упорство не всегда полезно. Я там увидел несколько убедительных доводов. На счет температуры вы не ответили.

avalon писал(а):

Это уже не важно.
ALexandrB писал(а):
Расчет есть? Сколько должен весить вибратор для изменения положения земли относительно Солнца.

Он особо и не нужен(рассчёт). Весь рассчёт заложен в комплексе Гизы. Он нагляден достаточно.
Аналогично человеку. Оболочка имеется(покровы,мышцы, ткани. кожа). Достань сердце - и это простая оболочка. Улитка в раковине тоже самое. Раковина без улитки - оболочка.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon
Вы уж определитесь, либо вы водород получаете в ВП, либо землю двигаете вибратором. Не слишком крутой переход?
А расчет нужен в первую очередь для дальнейшего обсуждения вашей теории, тк мне, например, интуитивно представляется, что веса ВП явно для этого недостаточно.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
avalon

Вы уж определитесь, либо вы водород получаете в ВП, либо землю двигаете вибратором. Не слишком крутой переход?

А расчет нужен в первую очередь для дальнейшего обсуждения вашей теории, тк мне, например, интуитивно представляется, что веса ВП явно для этого недостаточно.

Водород и кислород - следствие работы комплекса. И это уже не теория.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon писал(а):
Водород и кислород - следствие работы комплекса. И это уже не теория.

Простите, а что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Простите, а что это?

Разложение охладителя устройства. Или вы об чём?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
ALexandrB
avalon

Вот вас зацепило..... блин, на кого ставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ivan68 писал(а):
Вот вас зацепило..... блин, на кого ставить?

На древних ставьте. Не прогадаете явно. Хоть они и древние, но грядущие. Время - оно не для всех одинаково.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon писал(а):
ALexandrB писал(а):
Простите, а что это?

Разложение охладителя устройства. Или вы об чём?

Какого устройства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
avalon

Вы уже знакомы с моим взглядом на пирамиды…. Я единственное хочу заметить пирамиды хоть и великие но достаточно небрежно построенные объекты…(согласись эстетики для некого «института времени» явно маловато), их предназначение было чисто утилитарное (типа ДОТ, никак не ЦЕРН) строители больше упирали на надежность и быстрое возведение….(но об этом я уже писал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Какого устройства?

Гравицапы блин, которая удерживает Землю в правильном положении. Но не это главное.
Для чего нужна и важна точность постройки и точность удержания Земной оси. Имеем: пирамиды (правильно "заточенные" под стороны света, пустующие саркофаги, возможность путешествий во времени(для многих - это фантастика). Устройство настроено на перемещение во времени. Скажем 10000 лет. Но это для нас. Для странствующих - это миг. По идее, если не забраны саркофаги и пирамиды (как они все спрятаны да запакованы), то по прибытию странников из прошлого - в будущее, они должны попасть в ту же точку пространства, откуда и начали. Иначе можно материализоваться в космосе, либо в океане, либо в вулкане. Для этого нужно, дабы Земля всё это время вращалась по одной орбите со строго заданными параметрами (как всё совпадает по значениям с пи, наклонами граней, типоразмерами, соотношением с Солнцем ит.п) Но за эти 10000 лет могут произойти различные, не зависящие от странствующих события. Поэтому на Земле была выращена и вскормлена, либо оставлена группа аборигенов для присмотра за "экспонатами", дабы никто ничего не растащил и не разрушил сам прибор. Теперь, в мифах и легендах передаётся знание о верном служении "богу". Дескать кто верен - тот и спасётся, а грешники - в тартар. Т.е, те, кто верно ухаживал за "экспонатами" (прислуга, смотрители музея) - те так и будут работать по пришествию. Остальных - в утиль, или в прошлое - на перевоспитание.
Страшный Суд - и восстанут "мёртвые" из могил (саркофагов).
Встаёт вопрос о достаточно серьёзных вещах. Это не шутки совсем. Мы не знаем какие они (древние) для нас. По головке явно гладить не будут - запугали заранее. И причём эти запугивания прослеживаются во всех мифологиях. :neutral:

Напомню, что саркофаги именно тяжелые и достаточно массивные для технологий прошлого нашей цивилизации. И спрятаны довольно хорошо. И смотрители, скажем в Египте - потомки жрецов (каста хранителей). Вот только пирамиды разграбили. Тут и встаёт вопрос. разграбили до отправки (война богов и уже больше никогда ничего). либо опосля отправки (и тогда ждите гостей)

ivan68 писал(а):
Вы уже знакомы с моим взглядом на пирамиды…. Я единственное хочу заметить пирамиды хоть и великие но достаточно небрежно построенные объекты…(согласись эстетики для некого «института времени» явно маловато), их предназначение было чисто утилитарное (типа ДОТ, никак не ЦЕРН) строители больше упирали на надежность и быстрое возведение….(но об этом я уже писал)

Вы видимо насмотрелись "гостью из будущего". Незачем всё усложнять пластиком, блестящими кнопочками и переборками. Всё гораздо проще. А пирамиды были раньше в достаточно прекрасном состоянии. Поэтому их ремонтируют по приходу из путешествий. Поддержание машинки в рабочем состоянии.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB