Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 11:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
avalon писал(а):
ALexandrB писал(а):
Какого устройства?

Гравицапы блин, которая удерживает Землю в правильном положении. Но не это главное.
Для чего нужна и важна точность постройки и точность удержания Земной оси. Имеем: пирамиды (правильно "заточенные" под стороны света, пустующие саркофаги, возможность путешествий во времени(для многих - это фантастика). Устройство настроено на перемещение во времени.

Простите, от комментариев воздержусь. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Простите, от комментариев воздержусь.

Понятное дело - для Вас это фантастика и сказочки. :smile:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Так, мы сломали их “машинку”, и достаточно давно, они рискуют материализоваться в космосе :evil:
P.S. Жаль их, не предусмотрели прогресса :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Wulf писал(а):
Так, мы сломали их “машинку”, и достаточно давно, они рискуют материализоваться в космосе

Вот и я о чём. Они то они, - вроде бы как их проблемы. Но! Если они сотворили наших предков, то с ихней гибелью не станет и нас самих. Понимаете? Т.е во временном потоке зачинатели - они. Причина нашего существования -они. Они гибнут - наших предков никто не создавал. Предков нету - нету и нас. Калиюга блин.
Wulf писал(а):
P.S. Жаль их, не предусмотрели прогресса

Та это не прогресс, а регресс. Сами в боги полезли - да не в ту сторону.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
О как. петля ?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Wulf писал(а):
О как. петля ?.

Угу. смотря конечно кто у истоков был и кто отправился. Кто победил в войне богов. Если уроды какие - пущай себе циркулирут там. А ежели предтечи....

Я вот всё думаю, могли ли они так рисковать. Вроде бы нет. У них должны быть корабли космические. Всмысле вдруг какая непридвиденная ситуация типа метеорита или чел фактор, которые смогут повлиять на местоположение Земли. Возможность оказаться в открытом космосе после перехода не улыбается никому. Да и в мифах есть упоминания про летательные аппараты. Таки да, должны быть какие-нибудь капсулы, либо нечто поболее. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Вообще, если рассматривать пирамиды, как руины крупных техногенных сооружений, то надо сделать допущение, что после потопа сохранилась не малая часть населения высокоразвитой цивилизации.
Тогда не понятным остается столь малое колличество остатков техногенных сооружений. После потопа разрушать их было нечему. Например почему не найдено ни одного остатка гидроэлектростанций, после потопа они должны были бы стать самыми дешевыми и распространенными источниками энергии.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Че творится на форуме? Anskl не вмешивается, когда начали говорить о гравитации и времени. Уж не знаю сколько времени назад я утверждал, что не понять устройства богов, если не попытаться пусть в сжатом виде понять какие силы создают гравитацию и что такое время. Популярно, я на Око уже писал. Еще сжатее, чтобы мысль Avalon была подкреплена гипотезой о возможности путешествия во времени
Время - скорость изменения процессов в объекте, т.е. время представляет собой градиент.
Объект - любая пространственно-энергетическая форма: от галактики до минимального пространственного объема, способного нести хоть сколь угодно малую энергию, которую может вмещать сколь угодно малый объем пространства, скажем, элементарные частицы.
Так как энергия -это движение, синоним - сила взаимодействия, то в каждый миг времени ( с точки зрения времени, как смены состояний объекта в нашем сознании) существует связь при движении объекта с точками бифуркации, в которых меняется градиент времени. Совокупность точек с одинаковой скалярной величиной времени образовывают гравитационную струну, линию, кольцо. Скалярную величину градиента времени можно назвать гравитационной частотой гравитационной линии. Т.е каждая гравитационная струна характеризуется своим временем, своей скоростью вращения гравитонов, создающих струну. В результате взаимодействия струн с разным «ходом» времени создается условия для возникновения вихря, в которой начинает попадать материя. Создается спиралевидная структура распределения материи, подобно тому как это происходит разделени по скорости вращения в торнадо воздушных потоков.
Изображение
Да, у времени есть носитель, которым является энергия. Время квантовано. За величину дискретности времени, можно принять постоянную Планка, а за величину шага гравитационной струны - постоянную, близкую по смыслу к постоянной Ридберга, но это пока аксиомы. Нужно еще доказать, почему шаг дискретности времени связан с постоянной Планка.
Исходя из вышеизложенного, пространство без энергии не существует. Энергия создает время, время создает энергию, а пространство создается временем и энергией.
Все-таки, чтобы не сильно гневался Anskl, вернемся к спиралям, которые так были любы древним. Почему они их изображали и они сохранились в образах, которое пронеслось сквозь время. Я почему употребил термин время в этом контексте, чтобы показать, что в обыденном понимании – время – смена событий, запечатленных в нашем сознании, которое было перенесено в физику. При рассмотрении определенных явлений такое определение продвигало научный прогресс, но как только мы углубились в микромир, то в результате уперлись в стену непонимания современных трактовок пространства-времени.
Изображение
У меня спиралей, каких хочешь, но я этой картинкой еще и отвечаю Avalon из другой ветке.
Изображение
Этой картинкой я хочу сказать, что совокупность спиралей образует потоки времени, по которым может перемещаться энергия и таким образом у меня чуть иное трактование перетекающих в друг друга спиралей. Направление спиралей показывает направление потоков времени, либо из "настоящего" в "прошлое", либо из "настоящего" в "будущее"
Изображение
а этой подтвердить, что вещество (материя) собирается и формируется в спирали из-за разных скоростей изменения процессов внутри пространства либо клетки, либо в вакууме. Вид галактик у каждого перед глазами. Закон единства в действии. Мысль о назначении пирамид укладывается в непротиворечивую логическую картину.
Поэтому, когда Avalon пишет «Время - оно не для всех одинаково.»

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Ребята, закачивайте курить..

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ALexandrB писал(а):
Ребята, закачивайте курить..

Не курю, да и Вам не советую.

strannik
Древние себя могли омолаживать. Только при этом терялось всё знание, накопленное с годами. Поэтому они наносили всё познанное на камень, (путём лишения камня его возраста) потому как камень довольно долго хранит всяческие издевательства над ним в отличие от остального на Земле. При лишении камня возраста, камень превращался в исходники, которые можно было легко обрабатывать - лепить, резать, скручивать.
И правы древние мифы о существе, создавшем остальных. Он их просто выростил из своей плоти. Это не миф а факт.

И с вершины пирамиды можно зажигать новое Солнце. Так же само была создана и Луна. Да, Луна - наш искусственный спутник, заготовка так сказать. Может это ещё трудно понять, но это так.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
abilyar Да блин. Всё - таки время можно использовать для перемещения по вселенной. Теперь путешествия во времени - не фантастика и даже ракеты с топливом теперь просто смешны.

Глубоко уважаемый adilyar. Версия, более приемлема, но есть небольшой нюансик. Для разработки небольших поправок, можно было бы пригласить уважаемого Макара. Собственный процесс упорядочивания воли ДНК(вселенский), это как то наверное вряд ли позволит, такие эксперименты, но если какой небуть, рукопашный источник подсветки ДНК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ЛисиЦин писал(а):
Для разработки небольших поправок, можно было бы пригласить уважаемого Макара.

Извините, ЛисиЦин, но тут уже и Макар ничего не сможет:mrgreen:
Истина неоспорима ни-ра-зу.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
avalon Истина неоспорима ни-ра-зу.

А, мне к маме, в другую галактику, а она в самом дальнем "углу" вселенной, как я пройду рубежи, не избежав распада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
ЛисиЦин писал(а):
А, мне к маме, в другую галактику, а она в самом дальнем "углу" вселенной, как я пройду рубежи, не избежав распада.

Всё дело во времени. Есть время отрицательное и положительное. Т.е будущее время и время прошедшее. Достаточно будет сделать скачёк на скажем 70000000лет допустим в будущее никуда не летя, и эта галактика может оказаться в точке Вашего прыжка. Можно отлететь от Земли опять же на какое-то расстояние (используя силу "гравитации") и поступить подобным образом . Всё будет зависеть от того, в какую галактику отправилась Ваша мама и каким номером тролейбуса :wink:
Но это Вы немного не в тему.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
ЛисиЦин писал(а):
А, мне к маме, в другую галактику, а она в самом дальнем "углу" вселенной, как я пройду рубежи, не избежав распада.

Не хотел вмешиваться, но уж больно забавные рассуждения. Скажите, отправляя факс мы, что отправляем сам лист бумаги?. Отправляясь на другую планету мы что обязаны тащить туда атомы этой планеты? Сознание, и всё что составляет личность может существовать без тела. На сегодняшний день документально зафиксировано около двух тысяч случаев рождения детей с памятью о другой жизни совсем в другом месте. Вероятно произошло переключение адреса связи. (Прошу прощения за текст не связанный с темой раздела.) С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB