Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 02:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Удивительным образом прошлое вгрызается в настоящее. Из сегодняшней передачи Top-Gir я узнал, что в английских ВВС для парашютистов-диверсантов применяется костюм “красный дьявол”, для того чтобы этот костюм использовать как планер, по форме аналогичный костюму Птаха – те же крылышки, т.е. рукава и торс единое целое, также как и нижняя часть. До просмотра, не очень представлял для чего на статуе Птаха ноги в костюме, соединены в единое целое. При раздвижении рук и ног получается нечто, похожее по форме на камбалу. Парашютист таким образом, перемещается по горизонтали, а аквалангист парит в воде, подобно камбале
Руфат писал(а):
почему все решили что данная статую скопированна с оригинала ?

потому, что даже Кусто не догадался до такой формы костюма аквалангиста, а более продвинутые инженеры от воздухоплавания додумались до того, что видели древние египтяне на Энке, или “содрали” с него идею костюма. Нафантазировать детали костюма древнему художнику и в голову не могло прийти, если художник не был заядлым, то ли парашютистом, то ли аквалангистом.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
А почему все решили, что это кислородный шланг?! Они не дышали воздухом, они могли дышать только под водой как рыбы. Они были похожи на дельфинов (согласно данных догонов). Значит вода через этот шланг подводилась. И жили они в воде, а вот чтобы можно было по поверхности ходить безболезнено пришлось им костюмчики носить заполненые водой. Что не так? Что не согласуется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Vladimir писал(а):
Они не дышали воздухом, они могли дышать только под водой как рыбы.

Почему они? Это он – Птах. Если посмотреть на изображение Знки на шумерских рисунках, то них он изображается совсем по-другому, в одежде, совершенно не похожей ни на какой-либо специализированный костюм, рядом с людьми, которые дышат не как рыбы
Ну, а если это они и носят костюмчики, заполненные водой, то водой заполняют только нижнюю часть, где находятся жабры, а там где талия можно и без воды. Все так!

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
strannik
(подумав) возможно, надо бы уточнить... (ушел уточнять, обещав вернуться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Тут фото саркофага Рамесеса 3го:
Изображение

А тут его фрагмент небольшой
Изображение

Чтоли конденсатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТЕЛА ОТКРОВЕНИЯ
СообщениеДобавлено: 16-12, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 12:47
Сообщения: 14
kavalet писал(а):
Тут фото саркофага Рамесеса 3го:
Изображение


Меня больше крылья заинтересовали -

Изображение

Сверху изображена богиня неба, Нут (Нуит), согнувшаяся подобно своду, руками и ногами она касается земли. Непосредственно под ней - крылатый солнечный диск (Гор Бехдетский, Хадит). Подпись: "Великий Бог Бехдета (теперь город Эдфу). Госпожа Неба."

Справа жрец, одетый в шкуру леопарда, он стоит перед ипостасью бога Гора, Ра-Горахти (Гор обоих горизонтов, Ра-Гор-Хуит) слева, сидящем на своём троне, сзади которого эмблема Запада (Аменти), Царства Мёртвых. Надпись гласит: "Ра-Горахти, Господин Богов." Над жрецом написано: "Осирис (в знач. покойный), жрец Менту, Господин Фив, открывший двери Нут (Небес) в Карнаке, Анх-ф-н-Хонсу (жизнь его для Хонсу), правогласный".

Перед жрецом столик с приношениями, подпись: "быки, гуси, вино, хлеб".

Текст на передней стороне гласит:

"(1) Сказано Осирисом, жрецом Менту, Господином Фив, открывшем двери Нут в Карнаке, Анх-ф-н-Хонсу, (2) правогласным:

Приветствую Тебя, достойного величайшей хвалы, великого в силе, чья Душа (Ба) внушает ужас (3) Богам, воссиявшего в славе на троне Своём великом. Устрой пути (моей) Души (Ба), (моего) Духа (Ах, Ху) и (моей) Тени (Шуит, Хабс). Я подготовлен, так что cмогу воссиять как подготовленный. (4) Я проделал путь к месту, где Ра, Тум, Хепра и Хатхор.

Осирис, жрец Менту, Господин Фив, (5) Анх-ф-н-Хонсу, правогласный, сын Менбес-н-Мут (иностранное имя, Бес-на-Мот), порождённый играющей на систруме для Амона, Госпожой Дома, Атне-шер (Та-Неш)."

Изображение

Текст на обратной стороне гласит:

"(1) Сказано Осирисом, жрецом Менту, Господином Фив, Анх-ф-(2)н-Хонсу, правогласным:

Cердце (Иб) моё, что от матери моей, сердце (Иб) моё, что от матери моей, сердце (Хати) моё, что от пребывания (3) на земле, не восставай против меня как свидетель, не обличай меня (4) перед Строгими Судьями, не будь враждебным ко мне в присутствии Великого Бога, Господина Запада. (5) Теперь я соединился с Землёй на Великом Западе, и больше не продолжу существовать на Земле.

(6) Сказано Осирисом, из Фив, Анх-ф-н-Хонсу, правогласным:

О Ты, (7) Единственный, кто сияет как Луна; Осирис Анх-ф- ( 8 ) н-Хонсу выступит вперёд из числа народа Твоего. (9) Собирающий вместе (тех, кто) в сиянии Света, открой для него (10) Царство Мёртвых (Дуат). Да будет так, Осирис Анх-ф-н-Хонсу выступит вперёд (11) днём, чтобы совершать всё то, что желал на земле, среди живых".

Источник - http://crowley.pp.ru/stele.html

У вас есть свои фото этой "стелы откровения"? Хочу сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 13:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото этой стеллы? Нет, у меня нет. По-моему лучше того что показано фото и не придумаешь. А что сравнивать? На мой взгляд обычная ритуальная побрякушка тех поздних времен, когда религиозно-мистическая мякина проглотила все остатки живого адекватного знания.
Крылышки такие часто подрисовывают солнечному диску, ведь оно же как-то должно по небам путешествовать. К тем же поздним временам утвердились эти крылышки в ряду устойчивой графической аттрибутики, к месту или не к месту изображаемой метными иконописцами. Куда не кинься одна и таже композиция - нут, солнечный диск, крылышки и хор восседающий, что грустно намекает на угасание творческого потенциала к закату египетской культуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
kavalet
Что ли конденсатор?

Блок питания...
А вообще - классный фрагментик :wink:
Нету ли случайно более четкого фото?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 14:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
обмотка, плюс, минус : )
понятно конечно, что плюсики - копирайт нонешних электриков, но чего-то он там выделяется как-то.
Потом, минус стрелочки (--<) как-то странно в качестве опор нарисованы у сидящих животноголовых человечков..

Более четкого нет. Да и где это взял уже не помню. Наверное где-то здесь http://www.egyptarchive.co.uk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 12:47
Сообщения: 14
kavalet писал(а):
Фото этой стеллы? Нет, у меня нет. По-моему лучше того что показано фото и не придумаешь. А что сравнивать? На мой взгляд обычная ритуальная побрякушка тех поздних времен, когда религиозно-мистическая мякина проглотила все остатки живого адекватного знания.
Крылышки такие часто подрисовывают солнечному диску, ведь оно же как-то должно по небам путешествовать. К тем же поздним временам утвердились эти крылышки в ряду устойчивой графической аттрибутики, к месту или не к месту изображаемой метными иконописцами. Куда не кинься одна и таже композиция - нут, солнечный диск, крылышки и хор восседающий, что грустно намекает на угасание творческого потенциала к закату египетской культуры.


Отрывок из "Голоса безмолвия"

Цитата:
Ученик, эта земля — чертог печали, где по всему пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое Я заблуждением, именуемым "великой ересью" аттавады.

Эта земля, о несведущий ученик, лишь печальное преддверие, ведущее в сумерки, за которыми расстилается долина истинного света, того света, что неугасим никакими бурями, что горит без фитиля или масла.

Говорит Великий Закон: "Чтобы познать Все-Я ты должен познать свое я, отдать своё Я — Не Я, Бытие — Небытию, и тогда сможешь обрести покой между крылами Великой Птицы. Воистину сладостен отдых в крылах того, что не рождается, не умирает, что есть АУМ на протяжении бесконечных веков.

Оседлай Птицу Жизни, если хочешь познать.

Отдай свою жизнь, если хочешь жить.


Крылья символизируют пространство или женский аспект проявления - само вечное бытиё, а солнце это мужской аспект - творящий в женском. Если упростить этот символ - получиться фаллос и сами знаете что, ну или крест - как схема их взаимодействия. Моё личное мнение разумеется.

О, Египет, Египет! – придет день, когда от твоей религии
останется только сказка, сказка невероятная для твоих потомков;
сохранятся лишь несколько слов, начертанных на камне,
передающих память о твоих великих деяниях...


Гермес Трисмегист.


Последний раз редактировалось tdgsd 17-12, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 21:56
Сообщения: 3
Что за прямоугольник в пустыне чуть западнее пирамиды Джоссера?

http://www.wikimapia.org/#y=29866949&x= ... 17&l=0&m=s


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 01:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Комплекс пирамиды Сехемхета (фараон 3-й династии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
tdgsd
Любой семинарист часами будет рассказывать о смысловой глубине распятия и креста как такового. И от-того что мы все сядем и будем рисовать повсеместно крестики ничего не изменится: распятие останется распятием, таким как его соорудил скучающий римский плотник из двух бревен, по замыслу изощренного палача. А формулу "сделай другому хорошо - и тебе будет лучше" проверяла тем временем парочка влюбленных рядом в хлеву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 12:47
Сообщения: 14
kavalet писал(а):
tdgsd
Любой семинарист часами будет рассказывать о смысловой глубине распятия и креста как такового. И от-того что мы все сядем и будем рисовать повсеместно крестики ничего не изменится: распятие останется распятием, таким как его соорудил скучающий римский плотник из двух бревен, по замыслу изощренного палача. А формулу "сделай другому хорошо - и тебе будет лучше" проверяла тем временем парочка влюбленных рядом в хлеву.

О, вы очень верно обрисовали суть проблемы. Человечество духовно вырождается. Мыслящих людей единицы - а все остальные кучка тупых плебеев и дегенератов с мыслями только - как бы похавать и поепаса. Обязательно посмотрите новый шедевр Мела Гибсона "Апокалипсис" -
http://karofilm.ru/cgi-bin/show.pl?option=info&id=341
Я сначала не понял зачем он это снял, а потом осенило - просто он хотел сказать зрителям - "Вы дегенераты дебильные большего не стоите". Лично я только первые 20 минут просмотра в кинотеатре продержался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
tdgsd писал(а):
просто он хотел сказать зрителям

удивляться только остается, на то, что этому господину не жалко было потратить время и много денежных знаков на то, чтобы так просто и банально выразиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB