Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 12:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Перенос сообщения
kavalet Отправлено: 25.07.06 14:15.
Цитата:
В фильме было показано что они дегидрируют окружение, всасывая влагу отовсюду.

Простые практические наблюдения подтверждают, что наиболее сильно этот эффект проявляет себя внутри пирамиды, на уровне "камеры царя", где-то на высоте 1/3 -- 2/5 пирамиды. С "камерой царицы" похоже что-то противоположное происходит.

anskl пишет:
Цитата:
Трансформатор гудит

С трансформатором верно, конечно. И вселенная с гравитационными связями задумана не только для того, чтобы швыряться яблоками в озадаченные головы физиков. Не играясь с солнечным зайчиком, и не наблюдая за тенью сложно прийти к пониманию природы света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Перенос сообщения
Hammer Отправлено: 26.07.06 15:28.
Цитата:
А выбраться из этого противоречия можно легко: допустив увеличение размеров Земли

А есть какие-нибудь свидетельства того, что увеличились сутки и уменьшилось притяжение на поверхности с тех пор ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Перенос сообщения
anskl Отправлено: 26.07.06 15:36.
Цитата:
А есть какие-нибудь намеки на то, что увеличились сутки и уменьшилось притяжение на поверхности с тех пор ?

По увеличению суток есть. Это считается как бы уже установленным фактом (по скорости роста кораллов и чего-то там еще).
По изменению силы тяжести - довольно спорные косвенные данные. Скажем, до момента расширения животные еле-еле выползали на сушу (земноводные и первые динозавры, кои почти все вымерли в Пермском побоище). Да и ножки у них были устроены так, чтобы часто отдыхать на брюхе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 23:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Перенос сообщения
Руфат Отправлено: 26.07.06 21:53.
Мне кажется что высокая влажность должна была быть практически во всей толще пирамиды, особенно в тот период (допотопный) когда Египет находился в зоне где частые дожди были нормальным явлением. Этому есть обьяснение в виде выбора места строительства "транформаторов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10, 22:30
Сообщения: 36
Откуда: Геленджик
Думаю неплохо бы взглянуть на тектоническую карту Египта ,уверен пирамиды приурочены к разломным зонам, возможно узлам нескольких разломов.

_________________
http://kko.eago.ru/ Все о геологии,геофизике и не только !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
a


Последний раз редактировалось Алексей Яковлев 03-11, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
a


Последний раз редактировалось Алексей Яковлев 03-11, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Ну и фантазии же у людей бывают! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
a


Последний раз редактировалось Алексей Яковлев 03-11, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
Алексей Яковлев писал(а):
Насчет расширения планеты. Я прикинул: радиус ~6300 км. Делим на 1.5. Затем делим на 250 млн лет. Получаем, что земля набирает в среднем 1-2 см слоя в год. Если учесть то количество метиоритов, которые падают постоянно и в огромном количестве (от больших до маленьких и до пыли), и размазать, то набрать 1-2 см в год просто из космического окружения - это по-моему будет более вероятная теория.

Кстати, на сайте ЛАИ где-то есть обстоятельная статья А.Склярова на тему расширения Земли...

Достаточно очевидно, что со времён единого монолитного праматерика Земля расширилась примерно вдвое по радиусу. Если это результат "сбора пыли", то, во-первых, приходится предположить, что пыль оказалась по плотности выше гранитных материковых плит и как-то забилась ПОД них, во-вторых, объём собранной пыли оказался в 6-7 раз выше первоначального объёма планеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
a


Последний раз редактировалось Алексей Яковлев 03-11, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 21:24
Сообщения: 96
Алексей Яковлев писал(а):
Простая вешь (если Земля действительно расширилась): либо материал набрался из космоса, либо плотность всей планеты в среднем уменьшилась. Сам anskl говорит, что закон сохранения массы здесь не меняется. Материал падает из космоса - это точно.

Завидная уверенность. Между прочим, кое-что улетучивается в космос...

Цитата:
Этим даже некоторые объясняют накопление воды на планете, в том числе на Марсе.

Ага, вода падает из космоса. Круто! Или ещё круче: атомы водорода и кислорода падают отдельно, а упав, соединяются, и выделяют энергию, которая греет Гольфстрим. ;) Расскажите, в какой форме падающая с неба пыль несёт в себе водород.

Цитата:
Про гранит нетривиально, так как он сам был раньше не более чем космической пылью. Не геолог, поэтому не знаю как формируется гранит, но за 500 млн лет я думаю может сформироваться даже из пыли.

Граниты, по современным представлениям, формируются при очень высоких температурах из расплавов окислов, в которых преобладают Si и Al. Слово "гранит" имеет происхождение от "зернистый" - это вросшие друг в друга крупные (до нескольких миллиметров) кристаллы кварца, слюды и т.д. Прессовкой пыли можно сделать только песчаник, но не гранит.

Цитата:
Если планета также расширяется за счет уменьшения плотности, то тогда получатся два процесса влияющие на это. Но субатомных подпространственных изменений для этого иметь не обязательно. Достаточно знать, что при изменении химического состава (были одни молекулы, а стали другие - из одних и тех же атомов), плотность может сильно меняться.

Нет, оторванных от реальности философствований недостаточно. Надо предложить конкретный химический процесс, дающий увеличение объёма материала в десятки раз (!!!). И чтобы в этом процессе участвовали вполне конкретные элементы, имеющие значительную долю в составе земной коры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 03:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
a


Последний раз редактировалось Алексей Яковлев 03-11, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
Алексей Яковлев писал(а):
Может я обамериканился уже.
По всей видимости, да и весьма сильно. Я не г-н Oleg и стараюсь не оскорблять людей за их безграмотность. Поэтому я просто скажу что ваш уровень знаний весьма низок - очень многие ваши предположения указывают на это.
Не хочу никого оскорбить, опять же, но если вы, Алексей Яковлев, получаете (получили) образование в США, то вам весьма сложно рассуждать на "альтернативные" темы т.к. это требует весьма глубоких знаний в разных областях. В США система образования настолько деградировала, что....... Был в Штатах не один раз. Знаю о чём говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
seepooha писал(а):
Я не г-н Oleg и стараюсь не оскорблять людей за их безграмотность. Поэтому я просто скажу что ваш уровень знаний весьма низок - очень многие ваши предположения указывают на это.


Всё дело в том, ЧТО считать оскорблением. Или, что считать бОльшим оскорблением...

Я, например, считаю, что крайне оскорбительно для небезграмотных людей читать ОЧЕНЬ многое из того, что вообще написано посетителями этого Форума, как только они пытаются касаться технических вопросов.
Понимаете, СРАЗУ, ИСХОДНО ОСКОРБИТЕЛЬНО.
Тебя априори считают недоумком и... вольно растекаются "мыслью" по древу, Мол, слопают.

Такая беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB